Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Расчет ММ для открываемой позиции на графике в МТ4
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот, например, счета на 10000 в разной валюте счета USD, EUR, RUR

Я взял инструменты, на которых стоимость тиков не в долларах, а в другой валюте.

Счет 10000 usd:

Счет 10000 eur:

2. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Счет 10000 рублей:

Как видно, стоимость тиков везде разная. Соответсвенно максимальный лот и размер открываемого лота для риска 10% (в данном случае).

Там где изменение баланса показано в валюте, пишится валюта счета.
    На графике возле уровней это выглядит так: пункты | валюта | проценты
  3. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Здесь нет ничего необычного.

В прикрепленном архиве первого поста есть два индикатора:

MA Fast Trend1.mq4 – трендовая линия, где показывается смена направления
    MM Level.mq4 – установка уровней с расчетом ММ

Работает на текущем таймфрейме, то есть на нулевом. При инициализации индикатора (в начале) линия Open устанавливается на МА как в параметре PeriodBaseInit. У меня по умолчанию = 13.

Если dRangeInitOpen = 0.00, то Open будет ровно на МА13. Если dRangeInitOpen = 0.50, то Open отклонится от МА на 0.5(ATR PeriodATR) назад. Если МА направлена вниз, то отступит вверх, если МА направлена вверх, то отступит вниз.

Данный рисунок на периоде h1 показывает МА13, MM Level с параметром dRangeInitOpen = 0.00. Уровни Open и их направление с течением времени меняются как МА13.

Вложение 65439

Также приложу файл Вложение 65440, где описал некоторые моменты

Скоро выберу время и введу слежение по открытым позициям.
    Файл-инструкция не прогружает картинки, остается только текст, это можно поправить?
  4. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Brainstorm2030 Посмотреть сообщение
    Файл-инструкция не прогружает картинки, остается только текст, это можно поправить?
    Перезалил в формате .doc
    Попробуйте так.
  5. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Поясню.

Независимо от того где вы планируете ставить SL от открываемой позиции, размер лота будет вычисляться так, чтобы риск был, например, 5% от баланса. Или другое установленное вами значение.

Выкладываю новый индикатор.MM Level Trend.zip
  6. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Можно установить конкретное значение риска для открываемой позиции, например $150. Тогда на заданном расстоянии SL от Open размер лота будет вычислен таким, чтобы риск был не больше $150. На долларовых счетах.
    Имеется ввиду валюта счета, потому что для евро в евро, для руб. в рублях.

7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    У меня вопросик.
    Я установил индикатор, вещь нужная, без вопросов, но.... я часто переключаю ТФреймы, индикатор обновляется и перерисовывает значения, приходиться снова выставлять уровни, я люблю двигать линии. Можно сделать так, что бы обновление происходило по требованию?
  8. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    У меня вопросик.
    Я установил индикатор, вещь нужная, без вопросов, но.... я часто переключаю ТФреймы, индикатор обновляется и перерисовывает значения, приходиться снова выставлять уровни, я люблю двигать линии. Можно сделать так, что бы обновление происходило по требованию?
    Можно.

Для этого нужно сделать переменную с признаком обновления, например UpDate=false; и использовать глобальные переменные. Но я этого еще не делал. Считал, что этого не нужно.
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Можно.

Для этого нужно сделать переменную с признаком обновления, например UpDate=false; и использовать глобальные переменные. Но я этого еще не делал. Считал, что этого не нужно.
    Тут ситуация такая.... Ченть дернул график и все обновилось..... а иногда настаиваешь линии есть необходимость гармонию с большим ТФ глянуть, у каждого свои тараканы((((( Тем, кто работакт строго по % или суммам может и не важно, а я вот маюсь )))) поэтому в экселе все считаю ))))
  10. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Тут ситуация такая.... Ченть дернул график и все обновилось..... а иногда настаиваешь линии есть необходимость гармонию с большим ТФ глянуть, у каждого свои тараканы((((( Тем, кто работакт строго по % или суммам может и не важно, а я вот маюсь )))) поэтому в экселе все считаю ))))
    Дело в том, что когда меняешь Таймфрейм происходит удаление индикатора, а потом установка заново. Это происходит со всеми индикаторами - стандартная программная операция MQ4.
    Поэтому надо создавать глобальные переменные и помнить значение уровней в них.
    Если можете программировать в MQ4, то это возможно.
    Будет время займусь и этим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать