Офф-топ » Общение на свободные темы » Раскажите про прибыль в ПУНКТАХ
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Раскажите про прибыль в ПУНКТАХ

Чуток полистал форум у всех одни прибыли или убытки в $$$ на уме. Раскажите лучше какие у кого пунктах (достижения). Мне имено интересно какую прибыль или убыток несут (профи) за определеный периуд времени, День, неделя, месяц.:construct
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,307
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Имхо более точным является подсчёт прибыли/убытков в % от депо. Что толку от прибыли в 1000 пунктов, если для её "частого" получения (где-то раз в месяц) требуется стоп в 500? А на ТФ Н1 и Н4 сделки с подобным соотношением можно отлавливать во много раз чаще.:)
  3. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да верно % вещь дельная! пока пытаю демку уже месяца 4. За месяц подсщитывать лучше в %. (У меня примерно выходило -0 много%, сейчас гдето выходит +1+3% думаю для начала постижения Форекс это очень даже не плохо. А за день я сумирую отрицателные и положительные позицыи в пунктах так удобние, получается примерно 30-50 пунктов меня это пока устраевает.) Чем тише идешь, тем безопасние падение, главное не наглеть и не нервнячать.
  4. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    думаю, что в пунктах тоже есть смысл подсчитывать. например для меня в день 100 пунктов - это минимум. взяв их. я думаю, работать дальше или нет. а отсюда и в процентах от депо получается неплохо
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от timas Посмотреть сообщение
    думаю, что в пунктах тоже есть смысл подсчитывать. например для меня в день 100 пунктов - это минимум. взяв их. я думаю, работать дальше или нет. а отсюда и в процентах от депо получается неплохо
    Нету смысла подсчитывать прибыль в пунктах. Все зависит от объема. Можно зайти всем депо взять 40-50 п. и удвоить депо, а можно взять 1000 п. и получить 10-12% от депо. Это если рассматривать форекс. А на индексах каждый тик по несколько десятков пунктов бывает. Это все равно что складывать яблоки с грушами
    Так что считайте в % от депо.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ишо лучше соотношение Прибыль в % к просадке в %...

Хорошо 2... отлично - 3 и больше...
  7. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Нету смысла подсчитывать прибыль в пунктах. Все зависит от объема. Можно зайти всем депо взять 40-50 п. и удвоить депо, а можно взять 1000 п. и получить 10-12% от депо. Это если рассматривать форекс. А на индексах каждый тик по несколько десятков пунктов бывает. Это все равно что складывать яблоки с грушами
    да, конечно можно иметь на депо мильон и ставить 0,1 ордера в любое направление. тогда пропадает смысл в работе. здесь понимается достаточно приличный процент от депо в ордере, а под пунктами - конечная цель работы, расчитанная как результат работы в процентах, например на день или два, а может и час и меньше
  8. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Такое ощущение, что как за грибами в лес сходить :D

В % считают, а так толку нет... Дополню: зайди 0,01 лота и возьми 1500 пунктов прибыли, а потом 5 лотом с убытком 50 пунктов. Ась! Кусаитца? Вот...

Также волотильность и размер тика иметь значимость... А % все учтет и риск, и матожидание, и самое главное время... Лучше как минимум за месяц считать, а лучше за год - здоровый тест для ТС.
    :p
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДЛЯ АНАЛИЗА ПО ИНСТРУМЕНТУ (одному) можно смотреть пункты на еденичный лот. А вот в целом по депозиту пункты не принято считать (они ж разный вес по разным инструментам иметь будут).
    Смотреть лучше суммарно именно проценты и риски (просадки, вероятности оных и какая прибыль получается в среднем и по интервалам) за длительный срок. Вот тогда более-менее объективная статистика получится.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от timas Посмотреть сообщение
    да, конечно можно иметь на депо мильон и ставить 0,1 ордера в любое направление. тогда пропадает смысл в работе.
    Сильно! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать