Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Выкуп акций акционерами
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Выкуп акций акционерами

Пожалуйста посоветуйте.
    Есть акции предприятия, на котором работаю (приватизация по ваучеру). Есть крупный акционер.
    Два вопроса.
    1. Если этот крупный акционер начнет продавать имущество, то имею ли я право претендовать на свою долю?
    2. Если этот крупный акционер скупит почти все акции, то оставшиеся акции обесценятся или подоражают?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,358
  2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    если скупит то они взлетят
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посоветуйте.
    Есть акции предприятия, на котором работаю (приватизация по ваучеру). Есть крупный акционер.
    Два вопроса.
    1. Если этот крупный акционер начнет продавать имущество, то имею ли я право претендовать на свою долю?
    2. Если этот крупный акционер скупит почти все акции, то оставшиеся акции обесценятся или подоражают?
    Вспомнился анекдот советских времен:
    "-Согласно Хельсинской хартии я имею право?...
    -Да. Имеете.
    -А могу я?
    Нет- не можете.":)
  4. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посоветуйте.
    Два вопроса.
    Многое зависит от типа предприятия, размеров, и характеристики сектора.
    1. Если Вы имеете акции предприятия, то Вам не нужно претендовать на долю, так как она пропорционально владению бумагами и так принадлежит Вам.
    2. Если акционер скупит почти все акции, то значит, их free float понизится, они станут значительно более волатильными. Например, когда у ИнтерРАО после реорганизации РАО ЕЭС был очень низкий free float, то их дневная волатильность достигала 50%! Как правило, при масштабной скупке акции дорожают, дальше многое будет зависеть от позиции собственника.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ситуация:
    есть голосующие акции "среднего" предприятия. По неофициальным данным (официальных пока что не могу найти) 600 - 1000 млн руб СЧА. Количество обычных(голосующих) акций на предприятии - 24 тыс. Привелигированных - 8 тыс. Они не подлежат свободной торговле на рынке ценных бумаг. Каким образом рассчитать номинальную (приблизительную) стоимость этих бумаг ? Кто имеет право приобрести эти бумаги у меня ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать