Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Правило средней линии "
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 281
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А если цена по фунту откроется выше средней - покупать будете? Будет соответствовать правилам, да и макд выше 0.
  2. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от LamaGray Посмотреть сообщение
    А если цена по фунту откроется выше средней - покупать будете? Будет соответствовать правилам, да и макд выше 0.
    Я же написал .что покупку пока не рассматриваю, а открытие цены ниже средней будет сигналом к продаже.А состоится ли сделка - будет видно.Я не пытаюсь заключать сделки механически, ведь бывают и ложные пробои,после которых цена возвращается на прежний уровень и дальше.
    И если подсознательно настроен на продажу,то и ждешь соответственно этого.
  3. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Или вот евро. 4Н график.Как быть в этом случае? Продавать? Открылась ниже средней ,но MACD на + стороне. В этом случае я не буду торопиться,посмотрю ,как будут развиваться события. Не получается этот процесс механизировать,без чел.фактора не обойтись.

4. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У каждого свой метод работы.
    Одни используют индикаторы и ищут подсказки от них,кто-то строит уровни поддержки и сопротивления,кто-то выискивает фигуры,накладывая на графики шаблоны из прошлого.Свечи,бары,линии, крестики-нолики - каждый выбрал то,что ему по душе.Главное,чтобы у него получалось. И убытки бывают у всех.Получается,что безпроигрышных систем не бывает.
  5. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Форексу посвящено много книг,много написано о техническом анализе , но прочитать об индикаторах- мало.Чтобы научиться правильно их понимать-нужно время. Кому-то год,а кому-то и пяти лет не хватит.
    Форекс – это не книга,которую можно сесть и прочитать от корки до корки.
    Закончилась пятница-закончилась глава.Следующая будет писаться с понедельника.
    И так день за днем. Страницу не перевернешь и не увидишь , что там будет дальше.
  6. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Д.Швагер. Из интервью с Б.Ковнером.

"Вероятно, вы сейчас управляете большими деньгами, чем любой другой фьючерсный трейдер в мире. Как вы справляетесь с эмоциональным стрессом, когда попадаете в полосу неудач?
    Эмоциональное бремя торговли очень велико: ведь в любой день я могу потерять миллионы. Если относить такие потери на свой счет, то торговать станет невозможно.
    Значит, потери вас больше вообще не волнуют?
    Единственное, что меня лично задевает, — это плохое управление капиталом. Время от времени у меня случаются достаточно крупные проигрыши. Но я никогда не страдаю от самого процесса потерь, пока они проистекают из здравой торговой тактики. И наоборот: меня пугают такие ситуации, как, например, ликвидация короткой стороны июльско-ноябрьского спрэда по соевым бобам. Я тогда многому научился по части управления риском. Потеря денег как элемент процесса, когда сегодня выиграл, а завтра проиграл, меня не волнует.
    И последнее: говоря о хорошем трейдере как о «сильном, независимом и очень упрямом человеке», Брюс Ковнер добавляет, что у удачливого трейдера есть еще две важные черты — это дисциплинированность, а также готовность оказаться неправым и признать это."
  7. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Д.Швагер .Из интервью с Р.Деннисом.

Ричард Деннис - один из легендарных трейдеров товарных рынков современности. Он относится к тому типу трейдеров, которых можно ассоциировать с открытием крупных длинных позиций рядом с основанием рынка, а крупных коротких позиций - около его вершины. Поэтому нельзя не удивляться тому, что сам Деннис преуменьшает полезность стремления ловить точки крупных разворотов. По сути дела, он утверждает, что такие сделки мало способствовали его торговому успеху.

Деннис считает, что одна из худших ошибок, которую может совершить трейдер, - это упустить возможность крупного выигрыша. По его собственной оценке, 95 процентов полученной им прибыли приходится лишь на 5 процентов сделок. Всего несколько упущенных шансов такого рода - и его торговые показатели могли бы сильно ухудшиться. Отсюда мораль: не следует слишком жестко придерживаться определенного взгляда на рынок, ибо такой консерватизм может легко привести к тому, что будет упущена мощная тенденция.

Еще один чрезвычайно полезный совет Денниса таков: время, когда менее всего хочется думать о торговле (периоды потерь), это именно то время, когда нужно максимально сосредоточиться на торговле.
  8. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Д. Швагер .

Пол Тюдор Джонс

Каких торговых правил вы придерживаетесь?

Никогда не усреднять убыточные позиции. Сокращать объем торговли, если она не ладится, и увеличивать его, если идет хорошо. Никогда не торговать в таких ситуациях, которыми не владеешь. Например, я не стану рисковать значительными суммами денег перед выходом важных сообщений, иначе это будет уже азартная игра, а не торговля.

Если вас беспокоит какая-то ваша убыточная позиция, то этому легко помочь: выходите из сделки, поскольку всегда можно вернуться обратно. Нет ничего лучше, чем начать заново.

Не придавайте чрезмерного значения тому, где открыть позицию. Важно лишь, каково направление позиции - бычье или медвежье. Точкой входа всегда считайте вчерашнюю цену закрытия. Я сразу узнаю трейдера-новичка по вопросу: "Какая у вас позиция - длинная или короткая?" Какой бы она ни была, это не должно иметь никакого отношения к его мнению о рынке. Затем (если я отвечу, что длинная) он спросит: "А с какого времени?" Какая разница, с какого. Ведь это не имеет отношения ни к медвежьему или бычьему настрою рынка, ни к текущему балансу риска и прибыли длинной позиции.

Важнейшее правило торговли - мощная оборона, а не наступление. Каждый день я делаю допущение, что все мои позиции ошибочны, и решаю, где будут мои стоп-уровни по риску. Я делаю это для того, чтобы определить свои максимально возможные потери. И надеюсь, что остаток дня проведу, имея такие позиции, которые развиваются в мою пользу. А если они пойдут против меня, то я задействую план выхода из рынка.

Не геройствуйте. Не выпячивайте свое "Я". Критически подходите к себе и к своим возможностям. Ни на миг не обольщайтесь. Случись такое - и вам конец.

Как говорил Джесс Ливермор - один из величайших спекулянтов всех времен, - в конечном итоге рынок не переиграть. Когда-то, еще на пороге профессии, это высказывание звучало для меня просто обезоруживающе. Непобедимость рынка не может не пугать. Именно отсюда вытекает мое главное правило: иметь сильную оборону. Если сделка удалась, не надо приписывать эту победу своей необычайной прозорливости. Всегда сохраняйте веру в себя, но держите ее под контролем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать