Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "От забора до обеда"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    "Кабель, Осси" - как-то звучит... Киви - понятно, но вот лунь?
    А у меня для фунта свое название "кобелек фунтик". Именно через "О".
  2. 1,393
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Занятно, на каких-то 5 пунктов зацепило.

Но зато как приятно будет, если он снова вниз рванет да пониже, пониже...
    Гораздо приятнее, если бы нужная картинка по йене и луни возникла бы в НУЖНОЕ время - в начале второго этапа и не в пятницу.

Сейчас мне всё едино, что 7%, что 57%
  3. 1,393
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Не я придумывал, я только говорил на понятном брокерам языке.
    Чтобы случайно не попутать доллары: а и в Канаде, и в НЗ, и в Австралии -доллар, придумали понятные во всём мире жаргонные термины.

Скажи брокеру "Бакс" или "Киви" - вопросов не будет, а вот скажи "Новозеландский доллар", мало, что язык обмозолишь, так он ещё и переспросит.
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Не я придумывал, я только говорил на понятном брокерам языке.
    Чтобы случайно не попутать доллары: а и в Канаде, и в НЗ, и в Австралии -доллар, придумали понятные во всём мире жаргонные термины.

Скажи брокеру "Бакс" или "Киви" - вопросов не будет, а вот скажи "Новозеландский доллар", мало, что язык обмозолишь, так он ещё и переспросит.
    А тогда почему не "клен"?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Кормилец! Это мое название фунту!:thumbsup_002:
  6. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ыйбён, здравствуйте.

Поздравляю вас с переходом в следующий этап конкурса. Желаю так же красиво пройти второй месяц.:clap2:
  7. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Метода довольно перспективная. Впечатляет вобщем :thumbsup_002:

Однако для меня остаются неусвоенными несколько моментов. Прошу только не принимать их за сарказм или критику, ибо все подходы тут имеют равные шансы.

1. Дорси предлагет построение P&F как средство фильтрации шума и слежения за тенденциями. У вас, судя по мелким реверсировкам, таковая цель не ставится во главу угла?

2. В ТС используется большое количество моделей. Имеется ли у них какое либо экономическое обоснование, или Вы используете только личные наблюдения, основанные на чисто геометрических образах? Если есть эк. трактовка, было бы любопытно ознакомится.

3. Вызывает восхищение умение работать с таким количеством инструментов, помноженным на количество моделей :cool: У Вас наверняка есть какая то шаблонная технология для их быстрого распознавания, или глаз так наметан?
    или может, конкретные модели затачиваются для конкретных инструментов?
  8. 1,393
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Прошу только не принимать их за сарказм или критику,
    Так сарказьте, критикуйте, для этого ветку и обязали создать, я завсегда готов.

1. Дорси предлагет построение P&F как средство фильтрации шума и слежения за тенденциями. У вас, судя по мелким реверсировкам, таковая цель не ставится во главу угла?
    У меня свой взгляд на это. Я во главу угла ставлю точность входа в рынок, в самое начало "Зелёной волны" А дальше - вообще чистый ММ

2. В ТС используется большое количество моделей. Имеется ли у них какое либо экономическое обоснование, или Вы используете только личные наблюдения, основанные на чисто геометрических образах? Если есть эк. трактовка, было бы любопытно ознакомится.
    Исключительно личные наработки на форексе. Отбираются и играются фигуры, в самую первую очередь дающие возможность выставить безубыток, и как можно быстрее, а уж потом всё остальное. Я больше всего ценю не прибыль, а собственные нервы и здоровье при работе, и, только потом прибыль.

.....умение работать с таким количеством инструментов, помноженным на количество моделей У Вас наверняка есть какая то шаблонная технология для их быстрого распознавания, или глаз так наметан?
    или может, конкретные модели затачиваются для конкретных инструментов?

И то и другое. Без стандартизации невозможно. На всех парах всё едино, просто на каких-то парах отдельные фигуры встречаются чаще.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++

Касаемо работы с большим количеством - я разработал и внедрил методику, пригодную лично для меня. Я выяснил, что любая сторонняя информация на графике сильно отвлекает меня и при решении и при запоминании. Поэтому я вычистил с графиков ВСЁ. Дальше я поэкспериментировал с цветом столбов и выбрал лучшее сочетание именно для себя, для самого быстрого и прочного запоминания.
    Очень многие вообще не могут ни понять, ни принять такой вид, я называю их "Весёлые картинки" Со стороны сильно смахивает на мистификацию

Мне же достаточно минуты в любое время суток (днём, ночью, свежим, усталым, дома, на улице) при взгляде на экран с профилем из 12-15 пар со средним реверсом 10 х 5, чтобы сразу выхватить "ТО", дальше я перехожу на профиль этой пары, там подстроено одновременно 4 - 6 разных реверсов, выбираю нужный, дальше ставлю сигналы на нужные уровни, крестонули их показывают ИЗУМИТЕЛЬНО, и всё. Я вообще то подробно всё это показывал и объяснял в своих постах в описании, но вопросов по делу не было ни одного. Значит - всем всё понятно.
    Как заиграло, подхожу, оцениваю визуально картинку и принимаю новое решение. Все играбельные модели, поскольку я разрабатывал и отбирал их лично для себя, мне понятны и забиты в МОСК намертво. Здесь показано и используется только сложные многостолбиковые модели первой группы. А меня ещё есть две большие группы, там свои модели, свои подходы, свои правила. Пока их здесь не вижу нужды светить, хватает и этого для условий конкурса.
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    [COLOR="Blue"]Исключительно личные наработки на форексе. Отбираются и играются фигуры, в самую первую очередь дающие возможность выставить безубыток, и как можно быстрее, а уж потом всё остальное. Я больше всего ценю не прибыль, а собственные нервы и здоровье при работе, и, только потом прибыль.
    Стало быть, статистика какая то по ним ведется (?)

Как Вы вычисляете прибыльность той или иной модели? Сколько убытков должна принести модель, чтобы снять ее с вооружения?

Есть ли у моделей сроки легитимности, иначе, если при образовании такой то модели был совершен трейд, а затем возникла разворотная модель, чей сигнал приоритетнее?
  10. 1,393
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Стало быть, статистика какая то по ним ведется (?)
    В общепринятом смысле этого слова - НЕТ. Т.е. я точно не скажу вам, что такая - то фигура работает на 85%, а другая - на 73,5%, мне этого не надо.

Я вообще подхожу к своей торговле не с общепринятых мерок, мне на них откровенно плевать. Так и хочется назвать себя, выражаясь современным языком - трейдером нетрадиционной ориентации и призвать всех к толерантности.:D Я имею в виду всякие никчёмные (IMXO) бэктесты систем с заложенными в них в качестве ЧАСТИ системы проигрыши, вычисления Шарпов, разные хитрые соотношения и прочих. Кому делать нечего, пусть меня считают, критикуют до посинения горла и доказывают, что я неверно торгую и скоро по миру пойду.
    Я переживу. Что для меня важное, я писал, пошарьте по ветке, может что полезное обнаружите в подходе и его реализации именно на этом конкурсе.

Я колебаюсь вместе с рынком, не разделяя на нём периодов работы и неработы, флетов и трендов. Крестонули прекрасно указывают мне, когда в рынок лезть не надо. Народ на конкурсе преет, теряя, например, на кабеле, а я несколько раз приводил картинки, свидетельствующие о царящей на нём неопределённости и советы не влезать. Но тут у каждого свой МОСК.

Как Вы вычисляете прибыльность той или иной модели? Сколько убытков должна принести модель, чтобы снять ее с вооружения?
    Если вы имеете в виду потенциальную прибыльность в конкретной сделке - традиционно, рассчётным методом (Фибо, горизонтальный и вертикальный рассчёты)
    Я уже затрагивал этот вопрос, объяснял, что я неплохо знаю все основные методы ТА, включая EWA. Именно поэтому я уже скорее подсознательно в силу опыта и знаний, сразу примеряю ещё только зарождающуюся фигуру к типу рынка и решаю, как я её стану играть и стану ли вообще.
    При всей конкретики модели P&F можно играть ордерами с разных точек. На разных реверсах эти точки могут отстоять на 20 - 80 пипсов (и более) И я здесь оцениваю, как бы кто не сомневался, в первую очередь не ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ прибыльность нарождающейся модели, а ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ возможной ставки и выбираю самые малогеморройные (я об этом много и подробно писал в своей ветке), чтобы пройти три месяца с минимально - возможными затратами сил и времени.

Т.е. я играю модели не МЕХАНИЧЕСКИ или МЕХАНИСТИЧЕСКИ, что значительно сужает круг играемых точек в модели, а своей ЧУЙКОЙ (как тут любят величать у Деда) Поэтому все оставшиеся модели - прибыльные в разной степени на разных парах и рынках, неприбыльные я давно вычистил. Как? Я "наложил" все неприбыльные фигуры на EWA и вопросов практически не возникло, если же модель спорная - я её тоже выкидывал - своё здоровье и нервы дороже мне всех денег. Отбор был очень жёсткий, осталось мало в этой группе. В других группах есть спорные. Модели какой группы играть - я оцениваю по задачам счёта, а внутри задач - по степени геморройности. Вы можете спросить - а для чего держать сомнительные? не знаю, ведь я в процессе выявил их качества, описал, подробно знаю, что я с них могу иметь в ОБЕ стороны и они лежат на полочке как продукт "второй свежести" Пусть будут.

Есть ли у моделей сроки легитимности, иначе, если при образовании такой то модели был совершен трейд, а затем возникла разворотная модель, чей сигнал приоритетнее?
    Несомненно, и он привязан к реверсу, вы же это и сами прекрасно понимаете. Чем меньше реверс, тем меньше количество столбиков ПОСЛЕ при отработке модели, за которыми формально модель считается отработавшей и дальнейшие действия предопределяет только рынок.
    Я в описании ТС выделил золотое правило играемого реверса. И от него не отступаю. Фигуры, которые я играю - МНОГОСТОЛБИКОВЫЕ, и, если образовалась фигура входа, то противная фигура выхода СРАЗУ же не образуется. Вначале мы видим замедление движения в виде лесенок, наростов и других образований замедления.
    Эти образования я начинаю "воспринимать" только после того минимально - возможного количества столбиков, которые должна отыграть заходная фигура.

Например (только например и АБСТРАКТНО), я вхожу по фигуре "Пенёк" на реверсе 7 х 3 Сама фигура, к примеру, имеет ширину 8 столбиков (ширина фигуры может быть разная, важно сохраниние общего единого вида - паттерн) Значит, если после образования 8 -12 столбиков я не вижу движения, я или стопы подтягиваю или жёстко в безубыток ставлю, иногда несмотря на малый ход (например, 30-45 пипсов по кабелю) или просто закрываю имеющиеся крохи, НО ПРИБЫЛИ !!!!!!!!!
    Если вы посмотрите сделки первых двух этапов, там много таких с мелкими прибылями.

Т.е. фигура прибыльная сама по себе, при верном подходе к ММ, но, часто, величину этой прибыли предсказать невозможно, она не совпадает с ОБЩЕНАВЯЗАННЫМИ (интересно КЕМ????) коэффициентами. А если её забивать в бэктест с опредёлёнными коэффициентами для жёсткой механической работы, она вообще будет неприбыльной и отрицательной. Ведь как сами тесты, так и многие параметры бэктестов, сознательно или по недомыслию, как бы это помягче выразить предлагается. А ручная прогонка - штука кропотливая, жутко времязатратная, особенно когда ищешь на десятке пар. Но в том то и состоит прелесть ЗНАНИЙ, что быстро выхватываешь то, что надо и без всяких тестов понимаешь, как это может работать в том или ином куске рынка. Т.е, у кого есть знания - тем легче находить фигуры, а у кого их нет - никакие тесты не помогут, его часто ошибочно применяют ВМЕСТО знаний.

Да вы и сами об этом прекрасно написали, НАПРАВЛЕНИЕ показывает, а СИЛУ возможного движения - увы. Вы, там правда причислили этот фактор к БЕСПОЛЕЗНЫМ, а я из него постоянно отжимаю свои крохи прибыли, которые за год складываются иногда поболее 20 % (только сплюсованные десятые доли процента !!!!) А ведь пару - тройку раз в год и тренд хороший цепляешь и пирамидишься по нему - а это 25-30% на каждой верно и удачно построенной конструкции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать