Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "От забора до обеда"
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,656
    Комментарии
    5
    Темы
    3022
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    И вы своим постом это подтверждаете. Спасибо, значит я не только верно поименовал ТС, но и чётко выполняю написанное, это радует.

Но для начала осмыслим, что вы хотели сказать. Вы сказали, что с позициями во второй фазе (передвижки и закрытия) я работаю ИНТУИТИВНО, так?

Лезем в словарь русского языка и находим там ВЕРНОЕ толкование данного слова. Интуитивный - прилагательное от слова ИНТУИЦИЯ.

1. Чутьё, тонкое понимание, проникновение в самую суть ч-нибудь.

2. Непосредственное, без обоснования доказательствами постижение истины (специальности)

Перефразируя и развёртывая сказанное, вы мне тонко польстили и похвалили за мастерство (может быть даже не подозревая об этом и не ЖЕЛАЯ этого вовсе, ну не сознательно же вы это сделали, в самом деле)

Между тем, если вы ещё раз внимательно перечитаете (не ПРОСМОТРИТЕ поверхностно без вникания) все мои посты (это сколь же терпения и нервов надо, а?), держа перед собой НАПИСАННЫМИ цифровые ПРАВИЛА конкурса, цифры моего счёта, цифры возможных прибылей/потерь по открытым позам, далее всё это СГРУППИРУЕТЕ на бумажке, у вас сразу вылезет чёткая НЕИНТУИТИВНАЯ парадигма моих действий. Да, многие важные в трейдинге куски и проблемы там только "приподняты" и очерчены, но я уже писал, это не курсы, это работа и там дан только "толчок" мыслям - остальное сами.

Я приучил себя на каждом счёте, в каждом мероприятии типа этого писать план (я об этом писал, но вы или этого не поняли или сознательно/несознательно упустили)

Дальше, основные цифры каждого плана висят у меня на особой доске, крупно написанные фломастером. Это - моя молитва, моя нить Ариадны на рабочую неделю.

Поясню на текущем примере.
    Положим (только положим, это ч/п, приятно) что меня ПРИГЛАСИЛИ во второй тур.

Срок второго тура - 22 рабочих дня или четыре недели. Выкидываем пятницы - 4 или 5, два последних дня (уже не надышаться), остаётся примерно 15 рабочих дней.

Далее, делим их на этапы - на 3 этапа. Категорически отвергаю сомнительный вариант с работой после срока и поднятием счёта. Ориентировать себя на это - себя не любить, да и далеко не факт, что позволят после трёхмесячной просады выйти дальше (правда, и с плюсом, без объяснения причин могут выпихать - конкурс - то АВТОРСКИЙ, личный)

Далее формулируем жёсткие задачи для каждого этапа.

Для первого в числе ОСНОВНЫХ критериев, среди прочих, будут:
    - начинать только с плюса, пусть и небольшого
    - работать одним, макс. двумя лотами 0.1
    - при достижении рынком 50 пипсов ставить безубыток
    - при достижении рынком 100 пипсов крыть позу или вести, если сильный тренд и при первых же признаках замедления по малым реверсам крыть
    Главный критерий достижения 1-го этапа - плюс 2-3% на счёте и НИКАКИХ - "полной отработки целей", более полное и технически грамотные действия по диверсификации прибыли и прочего никчёмного словоблудия. Это реальный рынок, а не дискуссия на форуме (хотя многие это сознательно или по недомыслию путают), а цель реального рынка ОДНА - постоянная ПРИБЫЛЬ.

Адепты техсистем почему то считают, что трейдер должен руководствоваться только техникой. Дескать, есть у фигуры или сигнала потенциал на рынке и его надо, кровь с носу, отрабатывать. Вышел раньше времени - неправильно, нетехнично и, даже, как-то ВЫЗЫВАЮЩЕ.....Кому выгоден это ******** - не знаю, но уж не трейдеру- точно. В итоге - по Маяковскому:"Скольких не стало, скольких не станет, скольких в клочья, скольких - в дым"

Я же по каждому счёту руководствуюсь ТОЛЬКО ОДНИМ - плюсом по счёту любой ценой. Помните, у Макиавелли:"Finis sanctiflcat media [финис санктификат мэдиа]" - цель оправдывает средства. Я вообще готов работать на реале в этом конкурсе и читать на форуме, получая очередное заработанное и попивая коньячок, о том, как я всё неверно понимаю и неправильно работаю (пчёлы какие-то неправильные)

А уж будет этот плюс БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ - это я запихиваю в план и сам выбираю степень ВЫГОДНОЙ мне горбатки.

Таким образом у меня вырисовывается следующий алгоритм работы:

- Еженедельный анализ. На нём выбираются пары с явно выраженным трендом на текущую неделю. Всё сомнительное откидывается.
    - По выбранным парам устанавливаются звуковые сигналы в обе стороны. Когда они звучат, происходит ВИДОВАЯ и цифровая оценки рынка.
    - Если они укладываются в план, произвожу вход.
    -Сразу после входа на графики наносятся линии безубытка и, НУЖНЫЕ по плану на данный этап, цифры прибыли. Меня вообще не волнуют возможные цифры отработки фигур, как многих тут (я могу о цифрах писать, чтобы поддержать общий настрой на форуме и не выбиваться из толпы) Меня волнует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ МАЛАЯ ПРИБЫЛЬ на данном отрезке ПЕРВОГО этапа и я делаю всё, чтобы её поиметь.

Самое ценное, что позволяет техника P&F (и, это вообще, самый слабый момент во многих ТС) - это с большой долей вероятности войти в сделку на "Зелёной волне" в текущий тренд и быстро получать плюс (я писал, что я анализирую все прошедшие сделки прежде всего на КС и нещадно вычищаю "грязные" по этому параметру входы - найдите этот пост и читайте его внимательно)
    А дальше несложно - не РАСПЛЕСКАТЬ. Очень многие, из выставивших здесь ТС, относятся к имеющейся динамической прибыли "наплевательски" а я берегу каждый центик и отношусь к ней ТРЕПЕТНО.

Вы можете спросить, буду ли я так же работать здесь на реале?

Этого пока даже я не знаю. Я привык не фантазировать, а работать с КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИЕЙ.

Алгоритм моей возможной работы на реале будет напрямую зависеть от:
    - суммы депозита
    - наличия или отсутствия зарплаты
    - величины зарплаты
    - наличия или отсутствия оплаты полностью или частично рабочего места трейдера
    - проценты бонуса и порядок их выплаты.
    - пунктов договора о времени работы и их формулировка

Когда я всё это узнаю, я стану работать по САМОМУ РАЦИОНАЛЬНОМУ именно для меня алгоритму.

Надеюсь, донёс до вас суть методы ТС "От забора до обеда"

ПыСы: И ещё. Несмотря на мои критические высказывания я совершенно искренне желаю, чтобы трейдеров на реале собралось как можно больше и чтобы все они работали прибыльно. И это не альтруизм, это самый злостный эгоизм и прагматизм.
    Ведь если Шеф промучается с конкурсом пару лет и убъёт на него N.........ю сумму, а трейдеров с прибылями не будет, то он пошлёт всех нас далеко и надолго,что будет правильно. Поэтому, давайте все погорбатимся.
  2. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перефразируя и развёртывая сказанное, вы мне тонко польстили и похвалили за мастерство (может быть даже не подозревая об этом и не ЖЕЛАЯ этого вовсе, ну не сознательно же вы это сделали, в самом деле)
    Ну что же вы так в людей не верите-то. Все что я говорю, я говорю сознательно. Основательность вашего подхода к процессу торговли внушает уважение. Собственно, именно поэтому я наш диалог и веду. Ну и в любом случае, всегда рад, ести кому-то мои слова будут приятны.

Между тем, если вы ещё раз внимательно перечитаете (не ПРОСМОТРИТЕ поверхностно без вникания) все мои посты (это сколь же терпения и нервов надо, а?)
    Опять же, почему вы думаете, что я этого не сделал? Насчет терпения - вы правы, обилие различных цитат и прочей "лирики" поражает воображение.

Для первого в числе ОСНОВНЫХ критериев, среди прочих, будут:
    - начинать только с плюса, пусть и небольшого
    - работать одним, макс. двумя лотами 0.1
    - при достижении рынком 50 пипсов ставить безубыток
    - при достижении рынком 100 пипсов крыть позу или вести, если сильный тренд и при первых же признаках замедления по малым реверсам крыть
    Вот, ровно то что я и хотел узнать. То есть по факту мы имеем какие-то минимальные цели, при достижении которых позиция закрывается. То, что эти цели не связаны с теханализом, а больше определены насущными задачами - это как раз-таки и интересно. Кстати, почему именно 50, 100? Тоже 2мя-3мя% процентами прибыли обусловлено? Или это из истории сделок взято? Опять же, конкретные цифры не сильно важны, интересно на основании чего они выбираны.

В этой схеме смущает следующее. Все получается красиво, если мы начали с плюса. А что делать, если сразу же будет получен более-менее значительный суммарный убыток (ну вот серия стоп-лоссов прошла сразу по нескольким парам). Дальше, по идее, мы продолжаем по схеме: N пунктов - безубыток, M пунктов - взяли прибыль. Но ситуация развивается так, что нас продолжают кормить безубытками, что убыток особо и не уменьшает.
    На прошедшем и текущем этапах такого не случилось, а раньше подобные были ситуации?
    Насколько я понял, то самое "вычищание" сделок призвано побороть подобную напасть за счет того, что мы имеем высокий процент профитных сделок.
    В общем-то, к чему я веду. Всем известна расхожая мантра, что серии убыточных сделок должны покрываться нечастыми, но большими прибыльными. Вы, вроде бы, говорили где-то, что нечего убыточные сделки плодить. ОК, но всякое бывает. И если они все-же накопились, то продолжая урезать нашу возможную прибыль безубытками и M пунктами тейк-профита, мы имеем все шансы не успеть закрыть убыток за оговоренный срок. При том, что те самые сделки с большой прибылью были, но мы закрывались раньше чем надо из-за нашей тактики.

Надеюсь, донёс до вас суть методы ТС "От забора до обеда"
    Да, хочется верить, что я понял именно так, как вами все задумывалось. Именно с позиции этого своего понимания я и пытаюсь прояснить различные вызывающие моё сомнение моменты.
  3. 1,656
    Комментарии
    5
    Темы
    3022
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ну что же вы так в людей не верите-то.
    Извините, обидеть не хотел. А что касается людей.................. оглянитесь вокруг, бросьте взгляд на историю, Что они сделали с планетой, что делали и делают сами с собой. Человек - это ещё тот хищник. А на этом рынке и его окрестностях, во всех его щелях, собраны самые ЧЕЛОВЕЧНЫЕ человеки, тока пальчик высуни, по самый локоть отхватят. Примеров хочете - их немного есть у меня, как личности, так и фирмы. Товарищи Ник Лиссон, пустивший банк с 200 летней историей по миру, тов. Медофф, кристальнейшая личность, глаза ясные-ясные, обобравший соплеменников, Лёша Калиниченко - тоже соплеменников поободрал нимало, Баришполец и К"(его вообще в глаза никто не видел, из-за бугра по инету оббирал), тока каналы нам на память оставил - эти из самых известных, а если копнуть не самых - уууууу, сколь их. Есть и "безымянные" человечные герои на нашем фронте, известны только почившие в бозе дилинги, да вкруг обобранные трейдеры, всякие - и успешные и не так чтобы: Соверен, Мерит, Гута, ещё ряд. Прибалтов перечислять не стану. Так что не надо давить на человечность и выдавливать слезу, пишите сразу по делу. И ВЕРЬТЕ, ВЕРЬТЕ, ВЕРЬТЕ, индустрия таких любит и привечает, на них и стоит.

Насчет терпения - вы правы, обилие различных цитат и прочей "лирики" поражает воображение.
    Вы, наверное, не читали Мишеля Монтеня, вот где праздник цитирования. Почитайте на языке оригиналов (:D)

Кстати, почему именно 50, 100? Тоже 2мя-3мя% процентами прибыли обусловлено?
    50 пипсов - это 0.5% от заявленного счёта. Да, только и исключительно этими процентами.

Или это из истории сделок взято? Все получается красиво, если мы начали с плюса. А что делать, если сразу же будет получен более-менее значительный суммарный убыток (ну вот серия стоп-лоссов прошла сразу по нескольким парам).
    Из истории сделок выдернуты фигуры и ситуации с наибольшими шансами (по истории ) на схему: безубыток - +50п - +100п
    В самом начале этапа я стараюсь не входить, либо более чем тремя лотами при возможном суммарном лосе 2%, либо адекватно, если даст рынок - по 2-3 парам, да и то - это максимум, если рынок вязкий и дрянной (кишкомотный), как сейчас, вообще неделю, а то и две буду сидеть на заборе.
    Далее, я стараюсь входить только по самым надёжным историческим конструкциям.
    Далее - при малейших замедлениях по малым реверсам я кроюсь или придвигаю стоп, чтобы даже 20 пипсов (0.2% счёта) не отдать (пример "крохоборства" - сейчашная ставка по кабелю)
    Вот такой алгоритм наработан исторически, работает для меня и у меня и я его жёстко выполняю, он меня особо и не напрягает, привык, что рынок не мамочка родная, а те самые ЧЕЛОВЕЧНЫЕ ЛЮДИ с агромадными острыми зубищами, да плюс свой кусок мяса ещё индустрия старается откусить за услуги (плата за сделку + спрэд+ SWOP, который у них часто, в обе стороны в ИХ сторону - извините за каламбур)
    По мере набора плюса "психологические" вожжи отпускаются, чтобы не порвать и не перегреться и я позволяю себе то, что вы видели и что откровенно описано. Это как разрядка - я и в рынке (в теме) и нет психологического и финансового напрягов.

Но ситуация развивается так, что нас продолжают кормить безубытками, что убыток особо и не уменьшает.
    На прошедшем и текущем этапах такого не случилось, а раньше подобные были ситуации?

Естественно, бывал, и не РАЗ, это же рынок. И семь недель - не показатель, хотя..........если на таком рынке НАБРАЛ и уцелел, то уж на трендовом - как - нибудь. Но отсюда и такой осторожный стиль работы на разных этапах. Не дрыгаюсь, а продолжаю с упорством высматривать ВЕРНОЕ. Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ сейчас поведение Фогота и Ильича. Они не дрыгаются, а планомерно и долго ждут ВЕРНЯК для выползания (именно выползания, а не выпрыгивания рывком) из минуса. Я буду вести себя так же в случае начальных минусов.
    Только в отличии от них (увы, извините, уважаемые, слов из песни не выбросишь) я НИКОГДА на "платном" этапе "гусарить" не стану, ни вольно, ни невольно, не то, что двумя процентами пренебрегу, я их и ждать не стану, быстро прикрою +0.5% Слишком уж дорого по нервам выходить из минуса, лучше черепашьими темпами набирать плюсики!

Насколько я понял, то самое "вычищание" сделок призвано побороть подобную напасть за счет того, что мы имеем высокий процент профитных сделок.
    Абсолютно верно.

В общем-то, к чему я веду. Всем известна расхожая мантра, что серии убыточных сделок должны покрываться нечастыми, но большими прибыльными. Вы, вроде бы, говорили где-то, что нечего убыточные сделки плодить. ОК, но всякое бывает. И если они все-же накопились, то продолжая урезать нашу возможную прибыль безубытками и M пунктами тейк-профита, мы имеем все шансы не успеть закрыть убыток за оговоренный срок. При том, что те самые сделки с большой прибылью были, но мы закрывались раньше чем надо из-за нашей тактики.
    Ну, "расхожих" мантр на форексе - великое множество. Я живу только своим умом и выполняю каждый раз задачу в меру своего понимания и самое главное, ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ. Вам не кажется, что вы в виде вопроса, повторяете одну из этих мантр. И то, как я действую, почему-то вызывает ваше неприятие. Вы бы спросили прямо, как я стану действовать, если срок перехода в очередной этап подошёл, а у меня или меньше 3% или минус. А никак - только ЕЩЁ осторожнее, если приму решение продолжать. Я, отчасти, принял участие в этом мероприятии ещё и потому, что Шеф - сам трейдер, понимает проблемы и сформулировал ВЕСЬМА КОМФОРТНЫЕ условия конкурса. Позвольте их напомнить: Если трейдер в определённом этапе не набрал + 3%, но и не вышел за лосс по счёту -20% он продолжает участвовать в конкурсе БЕСПЛАТНО. Так вот, за всё в этой жизни надо платить, не смог сработать как надо за деньги, или выходи или горбаться бесплатно. Что выберу я - увидите сами, если до этого дойдёт. Моя задача - не допустить. А решение продолжать или нет будет зависеть от нескольких факторов. Как вы изволили видеть, я принял участие не сразу, а пропустив вперёд несколько волн трейдеров. Вот по отношению к ним организатора конкурса я и буду принимать решение. Скажу больше, если даже я дойду до реала и условия там меня не устроят, я могу и там даже не начать работать. В общем, повторюсь, я никогда не фантазирую, я РЕАГИРУЮ НА СИТУАЦИЮ.
  4. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вам не кажется, что вы в виде вопроса, повторяете одну из этих мантр. И то, как я действую, почему-то вызывает ваше неприятие. Вы бы спросили прямо, как я стану действовать, если срок перехода в очередной этап подошёл, а у меня или меньше 3% или минус. А никак - только ЕЩЁ осторожнее, если приму решение продолжать.
    Давайте еще раз проясним ситуацию. У меня нет "неприятия". Вот совершенно оно отсутствует. Это ваше право, конечно же, так думать, но уверяю вас, вы ошибаетесь. Есть ваша ТС, вполне себе определенная и испытанная. Вы ее уже вдоль и поперек изучили. Вот особенности, скажем так, ее эксплуатации меня и интересуют от первого лица.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но стопы у вас где-то порядка 100-200 пунктов (+/- по ситуации). При этом прибыль по сделкам где-то 50-100, и даже меньше. То есть риск:вознаграждение примерно 1:0.5. Вот как работает такая схема на практике, мне в первую очередь и было интересно. Некоторые корифеи считают, что работать должна плохо или вообще не работать. Но при этом вы имеете 70% прибыльных сделок, что очевидно спасает ситуацию.
    Вот этот момент и смущает, 70% могут и не дать. Дают-то обычно намного меньше те самые злобные "ЧЕЛОВЕЧНЫЕ человеки". И за весьма короткий срок в убыточной полосе при 1 : 0.5 можно отъехать в минус значительный. А "выползать" из него при этом придеться долго.
    Но судя по всему, терпения и веры в свою ТС у вас всегда хватало.
  5. 1,656
    Комментарии
    5
    Темы
    3022
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Спасибо за беспокойство. "человечные человеки" дают рыночные котировки и ничего более, остальное - в руках ТС трейдера.
    С корифеями я ни лично, ни заочно не знаком, трудов их не читал, поэтому наверное и работаю неправильно. Все вопросы - к ним. Ибо как ПРАВИЛЬНО работать - они тома исписали, им осталось вначале научиться самим, а потом поведать нам - как работать постоянно ПРИБЫЛЬНО. Только боюсь, это невозможно в силу понятных причин.

Давайте не спешить с вопросами и с выводами. Принимайте меня с моей ТС таким, какой я есть. Просто следите. Может, со временем реал что-то и поменяет, ведь вы такой вариант не отвергаете?

А вот чтобы не выползать потом, я и стараюсь не попадать вначале.

Вера на форексе не применима в принципе, терпения хватает.

ПыСы: Подсказываю направление новых вопросов- А если всё таки попадёте, корифеи говорят........ с таким соотношением будет сложно....................??

И Шарпом меня, Бойлем-Мариотом и Лавуазье, а ещё лучше - вообще гордо проигнорировать убогого, как делают все прочие, дай им бог ЗДОРОВЬЯ, счастья и прибыли. Вы лучше к Сандре в ветку сходите, главное направление удара на сегодня - там.
  6. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, направление вопросов ваше я не принимаю. Суть все равно в другом и все эти "а вот если бы", коэффициенты и прочая математика это так, чтобы было от чего отталкиваться.
    Вот вы говорите "гордо проигнорировать убогого". Тоже, конечно, вариант, но я знаю еще одного "убогого", который торгует такое же соотношение риск:вознаграждение и процент прибыльных сделок. Зовут его Ларри Вильямс. Скорее всего вы про него слыхали, поэтому не буду перечислять всех его достижений. Вот он тоже не напрягался по поводу "правильной" торговли. Просто торговал-торговал, да и наторговал ОЧЕНЬ много денег.
    Людей, использующих системы со схожими параметрами немного, а "выживших", так и вообще единицы. Собственно поэтому я к вам и пристаю, тем более что судя по ветке, информацией вы делитесь охотно.

Извиняюсь, если надоедаю. Воспользуюсь советом и буду просто наблюдать. Удачи!

P.S. А насчет Сандры... ну прикольно, конечно быть звездой, но я к кумирам равнодушен ;). Да и ТС ее откровений не содержит, как по мне. Я лучше за вас поболею. P&F go, go, go! :)
  7. 1,656
    Комментарии
    5
    Темы
    3022
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Во, блин, я то, наивный, посчитал, что я вошёл по луни хорошо.
    А щас сопоставил по времени, когда он ломанул наверх, и ваше "и-го-го" - СОВПАДАЕТ, клёво !
  8. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Занятно, на каких-то 5 пунктов зацепило.

Но зато как приятно будет, если он снова вниз рванет да пониже, пониже...
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А что такое "лунь"?
  10. 1,656
    Комментарии
    5
    Темы
    3022
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    А что такое "лунь"?
    Админы вообще то корили за прозвища, но у "коримого" были самопальные, кондовые, сермяжные.

Это из профессиональнного жаргона банковских трейдеров и брокеров, он прилип ко мне в те времена, когда ставились исключительно по телефону и в банках.

Кабель - GBPUSD
    Луни - USDCAD
    Осси- AUDUSD
    Киви- NZDUSD

Фуй, фуйка, фуище (GBPJPY), кстати, появился позже, это уже "новодел" младотрейдеров. И если предыдущие термины были в общем -то грамотны, не обидны, поскольку связаны или с особенностями страны или связи (кабель), то новые - безграмотные неблагозвучия, как и весь инетный "Новояз" - творения хлынувших в инет "Митьков"

ПыСы: Во приколы, народ не спрашивает, что такое МОСК, АЦТОЙ, АЦКИЙ, БАБРУЙСК. Може думал, что лунь -типа этого, новый малоизвестный "закорёж"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать