Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "От забора до обеда"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ыйбен , а выложи светофор, а .........
  2. 1,643
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от abc Посмотреть сообщение
    ыйбен , а выложи светофор, а .........
    Вам что, хочется посмотреть мой ПОЛНЫЙ взгляд на играемые мной пары?

Хорошо, в этот раз пойду вам навстречу, выложу светофор не только то, что хочу сыграть, а общий взгляд.

Только хочу сильно предостеречь от ПРЯМОГО использования. Ещё раз напоминаю, КАК я использую светофор.

Во первых - откуда он появился?

Когда в выходные проводишь глобальный анализ по 30 парам, чтобы много не писать и иметь ВИДОВУЮ напоминалку, я сделал для себя такую таблицу.

Тут я её представляю УСЕЧЁННОЙ, поскольку это не аналитический сайт и я не обязан давать прогнозов (я их, кстати нигде и не даю, у меня нет страниц, сайтов и пр.) Там кроме цвета я вставляю цифры уровней. Очень удобно, всё перед глазами на мониторе 21'

По графикам проводишь анализ и тут же заносишь результат в таблицу, всё перед глазами.

Теперь - об использовании. По ходу движения рынка цвета и цифры меняются.

В своей таблице я ДОПОЛНИТЕЛЬНО использую ЦВЕТ шрифта, чтобы он указывал мне на какой реверс смотреть. Т.е. например три клетки могут быть КРАСНЫЕ, но по каждой следует смотреть СВОЙ РЕВЕРС. А, например, реверс 10 х 5 примерно адекватен (только очень примерно !!!!) Н8, в то время как реверс 5 х 3 адекватен примерно Н3

Т.е. в светофоре у меня работает фон клетки, цвет шрифта пары и цифры уровней. И всё это привязанно к ОПРЕДЕЛЁННЫМ РЕВЕРСАМ.

КАК ИЗВЕСТНО, БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕК ВОСПРИНИМАЕТ глазами, вот я и задействую этот фактор.

Но если бы я выложил полную используемую таблицу, вы просто бы не восприняли без многостраничных объяснений, что там означает КАЖДОЕ и как этим воспользоваться.

Т.е. это СЖАТАЯ в клетку ИНФОРМАЦИЯ о паре, которая РАЗЖИМАЕТСЯ в моём мозгу с нужной степенью.

Поэтому то, что я выкладываю для примера, чтобы иллюстрировать свои сделки, не только сильно упрощённо, но и может дать вам совершенно неверное представление.
  3. 1,643
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот примерно такую картинку я вижу в мониторе по НАБЛЮДАЕМЫМ парам.

Их количество отбирается на недельном анализе.

Но комментировать каждый фактор (оттенок фона, цвет шрифта, цифры, когда и куда), ИЗВИНИТЕ, я не стану. это - далеко за рамками конкурса.

У меня всё это привязано к определённым реверсам пары.
    Сможете использовать - пожалуйста.

Вообще то я привёл свой светофор, как пример ВИЗУАЛИЗАЦИИ анализа, чтобы дать толчок трейдерским мозгам.

Кому понравится, всяк разработает своё и для себя.

Полагаю, что если кто - то использует немного пар и вяжет в програмировании, вполне может полуавтоматизировать это дело через эксель с привязкой к уровням пар, уровням индикаторов и т.д.

Я привык руками и глазами, быстрее и точнее.

4. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос практического толка: на какой тайм-фрейм в MT4 желательно навешивать P&F "индикатор"? M1, M5, ... W1? Или это без разницы?
  5. 1,643
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Без разницы
  6. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хмм... но при этом "веселые картинки" действительно становятся веселыми, потому как они начинают различаться для одних и тех же параметров клеткаХреверсировка.

Если не сильно отвлекаю, то хотелось бы подробнее расспросить про вот этот абзац из 210го поста:

"1. Открывая позицию по соответствующему временнОму промежутку, трейдер в обязательном порядке должен просмотреть малые ПОДСТРОЕННЫЕ под текущие на рынке волны, промежутки (это могут быть некратные, например М137, М273 и т.д.) и на них отметить критические уровни для ЭТОГО промежутка, но, заведомо, меньше выставленного стопа. Если, например стоп 2 фигуры, таких промежутков должно быть два. Чем выше стоп, тем больше промежутков."

Что имеется в виду под "ПОДСТРОЕННЫМИ под текущие на рынке волны" промежутками?
    Допустим на D1 есть волна размером в 10 баров. Тогда на любом меньшем временном масштабе будут в точности совпадающие с ее ценами экстремумов бары только в большем количестве (24*10 для H1, 24*12*10 для M5 ну и т.д.). И для чего нам может понадобиться M137?
  7. 1,643
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Я уже затрагивал довольно подробно особенности построения индюка в МТ4.
    Я так же упомянул, что классические P&F строятся по тикам, и там вообще нет времени.
    Возьмите прогу, например CQG или Tenfore (на эти проги можно было оформить пробную подписку на 2 недели, не ведаю, как сейчас) или Omega с котировками онлайне от Форексайта и посмотрите на классические кресты/нули

Поскольку конкурс проводит Броко а их рабочий терминал -МТ4, я и показываю на нём, чтобы все могли видеть то же, что и я и не возникало лишних вопросов.
    P&F в ней НЕТ, есть несколько САМОПИСНЫХ индюков. Я взял наиболее удачный (исключительно на мой вкус)
    Естественно, принцип построения крестов там отличается от классики, сравните сами с указанными прогами.
    Естественно, если вы, положим, построили реверс 5 х 3 и затем начали переключать временные диапазоны, картинка будет отличаться, но в этом есть своя прелесть.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос же, который вы мне задали - не по теме P&F
    Волновые вопросы лучше разъяснит Возный, прошу в дальнейшем к нему.
    А на этот вопрос отвечу, поскольку он взят из моего поста, хотя привёл его в качестве примера, для лучшего понимания трейдерам
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

Поскольку для большинства трейдеров кресты/нули лес тёмный, то я, чтобы хоть как то объяснить в БОЛЕЕ понятных им терминах, привёл в пример ВОЛНЫ.

На рынке постоянно и ОДНОВРЕМЕННО развиваются несколько ВЛОЖЕННЫХ одна в другую, волн (принцип EWA) И развиваются они несинхфазно (не знаю, правильный ли термин) Это вы ЗАДНИМ числом можете увидеть как одну большую волну на днёвке, так и её составляющие на меньших промежутках.

А если вы трейдер, и используете EWA в торговле в реале, то Вы можете только предполагать и просчитывать варианты, пока волна полностью не закончится и не пройдёт какое-то время.

И вот в РЕАЛЕ, вы на каждом временном промежутке видите в развитии какую -то часть КАКОЙ-ТО бОльшей волны и в ней развиваются меньшие и у каждой волны помимо собственного ВИДА - СВОЯ ФАЗНОСТЬ развития по отношению к другим.

При этом не забывайте такие "сюрпризики" EWA, как величина волн (волны меньшей степени по абсолютной величине не обязательно МЕНЬШЕ волн бОльшей степени, бывают и больше), недоход, бегущая коррекция (развитие коррекции в направлении основного тренда) и ещё ряд других.

У графиков в виде свечей и баров имеется эффект "Поглощения" и, иногда в одном баре СТАНДАРТНОГО большего промежутка "поглощено" грубо говоря, 1,593 части волны меньшей степени.

Вы шарите по СТАНДАРТНЫМ промежуткам (120,180,240, и т.д) и видите либо малая волна не началась, либо она уже прошла какую то свою часть.
    Переход на мелкие промежутки, типа пятиминуток, вопрос в полном объёме не решает. Почему? Да потому что, чем мельче промежутки, тем больше количество волновых вариантов на них и вы, переходя на мелкий промежуток, просто ДРОБИТЕ эту промежуточную часть бОльшей волны, не получая внятного однозначного ответа на вопрос о ЦЕЛОМ виде нужной части интересующей вас волны а, вместо этого получаете пять новых МЕЛКИХ вариантов.

Если учесть, что трейдер работает с 2 десятками пар, такой подход утопит его не ответив ни на один вопрос.

А трейдеру в работе не нужно нагружать себя дополнительными вариантами,ему важно БЫСТРО просмотреть:
    - ГДЕ началась нужная субволна
    - КАКОЙ она принимает вид
    - Когда примерно она может закончиться на подстроенном диапазоне

Именно эти вопросы и решают НЕСТАНДАРТНЫЕ временнЫе промежутки.
    Причём, иногда их, по мере развития нужной волны, приходится перестраивать, каждый раз как бы "встраиваясь" в её фазность в соответствии с развитием.

Вот точно так же я и подстраиваю свои реверсы на P&F, дополнительно комбинируя их с имеющимися в МТ4 временными диапазонами.

Надеюсь ответил подробно и понятно, хотя и не по профилю своей ТС

В дальнейшем постарайтесь задавать вопросы только в рамках ТС кресты/нули. Я могу иногда для большей понятливости трейдерам малознакомой техники проводить параллели с более знакомыми ветвями ТА, но подробно останавливаться на других техниках не смогу.

ПыСы: Вы никогда не сталкивались с переломом тренда среди недели? На недельном этот перелом ПОГЛОЩЁН ПОСЛЕДНЕЙ СВЕЧОЙ.
    А днёвка тоже не всегда даёт полную картину. Чтобы она была полной, необходимо иметь возможность просматривать рынок в тех самых промежутках - 2, 3, 4 дня одной свечой

Вот тут P&F позволяют кучу разных вариантов, видишь рынок с разных сторон, можно максимально подстроить фазу и, если она, конечно есть (нужная конечная фигура) - войти с максимальной для себя выгодой.

Вот что я имел в виду под подстройкой и вот зачем я её применяю в работе на рынке.
  8. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за развернутый пост и экскурс в волновую теорию. Чтобы в дальнейшем сэкономить наше время, скажу что я вполне уверенно себя чувствую как в EWA, так и в крестиках-ноликах. И я уже успел прочувствовать все то, о чем вы сказали.
    На самом деле волны-то меня не особенно и интересовали. Я просто взял термин из вашей цитаты, чтобы к тексту привязаться.
    Интерес вызвала именно причина применения нестандартного интервала (M137 ну или любого другого). Я правильно понимаю, что под этим вы имели в виду способ получения такой картинки баров, что на ней четко (и недвусмысленно) были бы видны вожделенные мелкие эллиото-волны, составляющие большую волну? Если да, то вопрос исчерпан.

Теперь, как это связано с P&F.
    Вот на барах мы поигрались с тайм-фреймом - получили картинку в соответствии с EWA-моделью. Вот на P&F мы поигрались с клеткой-реверсировкой - получили картинку в соответствии с P&F моделью (фигуры знакомые увидели).
    Дальше эллиотчики входят по младшей какой-то волне. Мы в P&F входим по какой-то фигуре.
    А вот дальше, внимание!, начинает работать золотое правило - не меняем клетку-реверсировку. А почему? С момента входа все сопровождение позиции должно идти исключительно для этих параметров клетка-реверсировка? А как же наш чудесный многомерный взгляд на рынок?
    При этом те же эллиотчики бодро продолжают ориентироваться на старшую волну и развитие старшего импульса/коррекции.
  9. 1,643
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый пост и экскурс в волновую теорию. Чтобы в дальнейшем сэкономить наше время, скажу что я вполне уверенно себя чувствую как в EWA, так и в крестиках-ноликах. И я уже успел прочувствовать все то, о чем вы сказали.
    На самом деле волны-то меня не особенно и интересовали. Я просто взял термин из вашей цитаты, чтобы к тексту привязаться.
    Интерес вызвала именно причина применения нестандартного интервала (M137 ну или любого другого). Я правильно понимаю, что под этим вы имели в виду способ получения такой картинки баров, что на ней четко (и недвусмысленно) были бы видны вожделенные мелкие эллиото-волны, составляющие большую волну? Если да, то вопрос исчерпан.

Теперь, как это связано с P&F.
    Вот на барах мы поигрались с тайм-фреймом - получили картинку в соответствии с EWA-моделью. Вот на P&F мы поигрались с клеткой-реверсировкой - получили картинку в соответствии с P&F моделью (фигуры знакомые увидели).
    Дальше эллиотчики входят по младшей какой-то волне. Мы в P&F входим по какой-то фигуре.
    А вот дальше, внимание!, начинает работать золотое правило - не меняем клетку-реверсировку. А почему? С момента входа все сопровождение позиции должно идти исключительно для этих параметров клетка-реверсировка? А как же наш чудесный многомерный взгляд на рынок?
    При этом те же эллиотчики бодро продолжают ориентироваться на старшую волну и развитие старшего импульса/коррекции.
    Первая часть - Да.

А кто вам сказал и где это написано, что многомерный взгляд на рынок ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ всегда и во всех фазах работы?
    Верный выбор времени и места на разных этапах работы по расширению взгляда до нужных пределов и такое же сужение - это одна из особенностей хорошего трейдера на БЕЗИНДИКАТОРНОЙ ТС
    Большей частью, кстати, она заложена во времеменнЫх, цифровых (%%) и финтребованиях (ММ) ТС
    Меньшая часть - то "личное" что присутствуетв каждой публичной безиндикаторной ТС и ни в коей мере не противоречит ей и не умаляет её.

Возьмите, например, Сандру с её фигурами, сколько бывает вопросов по ОДИНАКОВОМУ у всех графику и рисует всяк по своему.

В конце разрешите процитировать так любимого и уважаемого здесь ДеМарка и............ присоединиться к этому высказыванию:

"Возможно, вы снова спросите себя, почему я позволяю вам усыновить это дорогое дитя моей мысли. ....... Я как бы даю возможность читателю поняньчить моё дитя, пока я занимаюсь другими интересующими меня проблемами. Кроме того, за последние годы я заметно усовершенствовал базовый метод двумя новыми элементами, о которых здесь ничего не сказанно." (стр. 216)

"Я испытываю удовлетворение от сознания того, что никто не сможет воспользоваться методами, если только я не посвящу их в тонкости своих индикаторов" (стр.262)

Ещё раз - это не я, это мировой гений ДеМарк.
  10. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да никто не утверждает, что многомерный алализ обязан таки быть всегда. Но согласитесь, что это одна из возможностей для определения целей закрытия позиции.
    Очевидно, что в случае вашей ТС это не применяется. Отлично, но тогда тем более интересны способы определения когда же мы будем закрывать позицию.
    Я вот просмотрел дневник торговли вашей и у меня сложилось стойкое убеждение, что закрываете вы позиции интуитивно. С правилами открытия все понятно (фигуры, прорывы и т.д.). С закрытием, а тем более с подтягиванием стопов в безубыток - не совсем. Просто в какой-то момент, хопа-вуаля, решили передвинуть чтобы рынку не отдать.
    Я естественно не говорю что это неправильно. Но было бы интересным услышать примерное описание правил, которыми вы при этом пользуетесь (именно примерное, конкретные примеры не столь важны).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать