Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "От забора до обеда"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Понятно что МТ это дешево, сердито и просто. Серьезной программой ТА ее язык не повернется назвать.
    Никто ведь вас не обязывает делать анализ в МТ, есть ряд более совершенных программ. Например Бычеглаз, специально заточенный под крестонули.
    А по поводу привязанности к компутеру, на рынке полно субноутов по цене комуников, почти карманных размеров...
  2. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Уважаемый Dusty.
    У меня свой взгляд на конкурс, поэтому я и высказываю в этой ветке то, что связано с моей ТС.
    Постараюсь тезисно изложить его.

Во первых - МТ4 - публичная прога не только конкурса, но и Броко, под неё они много что затачивают, её холят и лелеют, её рекламируют, это их ФИРМЕННАЯ гордость..

Поэтому я вообще её не КОММЕНТИРУЮ.

Но, вместе с тем, я, как трейдер - конкурсант, принявший условия публичности, просто ОБЯЗАН довести до сведения интересующихся данной ТС все те имеющиеся иногда малоприятные нюансы, на которые они могут напороться, если пожелают хотя бы следить за рынком через призму P&F.
    Тем более, к этим нюансам Броко прямого отношения не имеет, они ведь не знали, что вылезет НЕКТО, работающий на том, что не зашито в их прогу.

Я, кстати, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯЛСЯ, что мне не позволят работать на таких графиках именно по этой причине.

А идти на сознательный обман, анализируя рынок одним способом, а объясняя всё другими графиками, я принципиально не хочу.
    Хотя, поверьте мне, я ДОСКОНАЛЬНО знаю практически весь спектр ТА в практической работе, включая самые сложные его разделы (EWA и японские техники) и сделать такое мог влёгкую.

Может быть мой "тон" в конкурсе именно потому, что я так и не нашёл для себя среди предложенного ни нового, ни интересного именно в технике и у меня не возникло вопросов. Но вот за стилем торговли, например, "marimay" слежу с придыханием, именно за стилем, а не за ТС, она выбрала "самые -самые", отчаянная леди, я сам йену и ейные кроссы обожаю, хотя натерпелся от неё не меньше, чем от пятницы. Там, если подфартит и 100% в месяц не предел, главное схватить движняк и не давать слабины. Помните, как она 38 фигур в месяц пролетела? Сколько тогда полегло, не перечесть.

А мне хотелось показать почтеннейшей публике старый, незаслуженно забытый, но такой эффективный способ анализа форекса, тем более о нём практически нет материалов на широте Инета. И я стараюсь раскрыть его со всех сторон, и с точки зрения технической - тоже.

Во вторых - конкурс объявлен на ЛИЧНЫЕ средства Президента Броко, а обо всех как явных, так и скрытых его резонах, ведомо только ему самому и он вовсе не обязан до поры до времени делать их публичными.

В правилах конкурса ничего не сказано, возможна ли работа на иных прогах.

Но, согласитесь, АПРИОРИ предполагается, что конкурс, объявленный на средства Президента Броко, исполняемый на сервере Броко ДОЛЖЕН выполняться на предложенной Броко программе.

Ну, хотя бы для того, чтобы вообще не было никаких нареканий на то, что далеко не все могут позволить себе оплачивать прекрасные проги для ТА, такие, как CQG и, тем самым, обеспечивать себе НЕЗАКОННЫЕ преимущества в конкурсе.
    То, что я сказал, на самом деле полная ерунда, если трейдер владеет, он владеет на всём. Но, доля истины в этом есть.

И я, например не знаю, как отнесутся организаторы к тому, что я стану выкладывать графики, которые другие трейдеры получить на МТ4 не смогут и начнутся выяснения,претензии и пр.
    Ведь в итоге все мы бъёмся за хорошие деньги и всё должно быть максимально прозрачно и по правилам организаторов.

Домысливать за них и потом, имея положительный баланс, вылететь через пару месяцев только потому, что работал не на МТ4 и никто на ней не может воспроизвести или ДАЖЕ УВИДЕТЬ показанное мной - согласитесь, это глупость.

Теперь о всяких субнотах............
    Уважаемый Dusty. Французы говорят: "Чтобы попробовать рагу из зайца, надо иметь ...зайца" Давайте публично договоримся так. У вас это много времени не займёт.
    Вы устанавливаете файл P&F а свой СТАЦИОНАРНЫЙ, МОЩНЫЙ комп в МТ4 и строите вокспейс из 9 заявленных мною к работе пар, по два окошка на пару, в реверсе 10 х 5 и 5 х 3
    Т.е. всего 18 окон.
    После этого вы пару раз включаете- выключаете, переключаете окна.
    А ПОТОМ ВЫ ПУБЛИЧНО ЗДЕСЬ РАССКАЖЕТЕ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Сразу говорю, что, после того как вы всё проделаете и увидите какой ТОРМОЗ идёт на СТАЦИОНАРНОМ МОЩНОМ КОМПЕ от всего этого, поймёте, что предложенные вами фитюльки этот индюк в таком виде (несколько окон) и близко не потянут, вас, м.б. потянет извинятся, что вы не зная и не подумав предлагали мягко говоря несоответственное.
    Я вас сейчас уже извиняю заранее, поскольку вы не сталкивались с этим компотом.

А я всё это прошёл, у меня несколько буков и мне совершенно искренне не хочется, чтобы трейдеры натыкались ещё и на технику, нам и без этого проблем хватает.
    Примите и прочее.
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыаасз Посмотреть сообщение
    Вы устанавливаете файл P&F а свой СТАЦИОНАРНЫЙ, МОЩНЫЙ комп в МТ4 и строите вокспейс из 9 заявленных мною к работе пар, по два окошка на пару, в реверсе 10 х 5 и 5 х 3
    Т.е. всего 18 окон.
    После этого вы пару раз включаете- выключаете, переключаете окна.
    А ПОТОМ ВЫ ПУБЛИЧНО ЗДЕСЬ РАССКАЖЕТЕ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Сразу говорю, что, после того как вы всё проделаете и увидите какой ТОРМОЗ идёт на СТАЦИОНАРНОМ МОЩНОМ КОМПЕ от всего этого, поймёте, что предложенные вами фитюльки этот индюк в таком виде (несколько окон) и близко не потянут, вас, м.б. потянет извинятся, что вы не зная и не подумав предлагали мягко говоря несоответственное.
    Я вас сейчас уже извиняю заранее, поскольку вы не сталкивались с этим компотом.
    Хоть ответ и не мне, но... Я ставил все это P&F на далеко не самый слабый комп (4 ядра, 6 Гиг оперативки) и подписываюсь под каждым словом... Тормоз это не то слово...
  4. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я хочу заметить, что это она из двух или трех систем здесь на конкурсе ТС, которые торгуют и определяют тренд.
    Может быть, что автор пользуется еще дополнительным(и) инструментами для выделения тренда, но P&F это база его ТС.
    Если не будет ошибок в риске, то это система будет стабильна двигать его в число победителей.
    Сразу, ЧЕСТНО и ОДНОЗНАЧНО, хочу заверить ПП (почтенную публику), что способ графического представления P&F самодостаточен.
    И все выводы, которые так подробно с графиками выложены в моей ветке, сделаны ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе анализа ЭТОГО вида графика.

Скажу больше, иногда, в отдельные моменты сложного рынка, этот график вступает в явное противоречие с общепринятыми способами ТА, которыми я владею в достаточной степени (EWA, различного рода канальная техника, как параллельные, так и динамические, фракталы, свечевая техника, фигуры, разного рода осциляторы и индикаторы и др.экзотика)

Но, поскольку я заявил ТС именно на этой технике, я ЧЕСТНО следую только её сигналам и извилинам. Меня даже не подмывает применять иное, я просто применяю это иное на своих параллельных денежных счетах, там МОЁ, никому и ничего не надо описывать и разъяснять.

Что я изредка просматриваю:
    - Пересечение линий тренда (я это показывал на своих графиках)
    - Размерность с помощью Фибо
    - Каналы Келтнера - они прекрасно подстраиваются и указывают весьма точно возможные концовки локальных движений, когда на P&F нет возможности вычислить цель ни ВЕРТИКАЛЬНЫМ ни ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ счётом. Кроме того, они НАГЛЯДНО ПОЗИЦИОНИРУЮТ, в какой части канала происходят шевеления рынка данной пары.

Но, всё это, повторюсь, очень-очень нечасто. Перед глазами только 18 окошек заявленных пар с разным реверсом.

Кроме того, когда я сосредотачиваюсь на входе в к/н пару, я переключаюсь на её ИНДИВИДУАЛЬНОЕ окошко, где вижу её минимум в ПЯТИ разных реверсах, когда это нужно и помогает.
    Я вам приводил наглядный пример по паре EURGBP с реверсами 10 х 5,4,3

Касаемо ошибок в риске и числа победителей - дык я только за этим и здесь, иначе и конкурсировать не стоило..
    Ошибок в ММ с дальнейшими биениями в грудь и долгими объяснениями ПОЧЕМУ так, дескать всё знал и видел, но лукавый попутал - не будет.
    Я уже высказывался у себя на этот счёт по мудрым условиям конкурса, они не подгоняют трейдера и не НАПРЯГАЮТ его в работе,повторять не стану.

Рваться некуда: РЫНОК БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ....ЕСТЬ тех, кто рвётся.

Я даже честно и публично заявил свои цели на конец первого месяца +5,5%

В моём скромном понимании это и есть профессионализм - наметить цель и без спешки, суеты и напряга достигнуть её. Если рынок позволит без излишнего риска и напряга взять больше - возьму и поблагодарю.

Вы всё сможете сами видеть. Публичность, лично мне удовольствия не доставляет, для меня форекс - это достаточно тяжёлая работа, а не цирк. Но я свято чту условия конкурса, коли подписался под ними фактом своего участия, и стараюсь максимально честно и доходчиво объяснять ТС.
  5. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    22 июня на 75 году жизни скончалась легенда - компания Kodak решила прекратить производство своей знаменитой пленки Kodachrome.

От нас ушла ЭПОХА, а мы бежим и не замечаем этого.
    :weep: :weep:
  6. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Броко вкладывает много сил в МТ чтобы довести его до ума, патамушта изначально это терминал кухонный.
    Сейчас программисты Броко вовсю работают над собственной торговой платформой. Работа на реальных счетах будет идти на Strategy Runner.
    Спросив сегодня у администратора проекта, можно ли использовать для ТА сторонние проги, получил утвердительный ответ "Да, конечно можно"
    А по поводу удобства ПП... Не вижу никакого удобства взрывать моск МТ, компьютеру и себе. Это как в армии на плацу листья ломами метут, из той же оперы.
  7. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Броко вкладывает много сил в МТ чтобы довести его до ума, патамушта изначально это терминал кухонный.
    Сейчас программисты Броко вовсю работают над собственной торговой платформой. Работа на реальных счетах будет идти на Strategy Runner.
    Спросив сегодня у администратора проекта, можно ли использовать для ТА сторонние проги, получил утвердительный ответ "Да, конечно можно"
    А по поводу удобства ПП... Не вижу никакого удобства взрывать моск МТ, компьютеру и себе. Это как в армии на плацу листья ломами метут, из той же оперы.
    Спасибо за беспокойство о ПП, компьютере, себе, заботу и участие.
    Можно ли мне остаться при СВОЁМ мнении относительно сущего?
    Спасибо.
    А вдруг, вы только предположите на секунду, есть ЯРЫЕ энтузиасты МТ4 и им хочется...

О, да вы тонкий знаток и ценитель армейского юмора, вот тут я с вами.
    Кстати, и название моей ТС - оттуда, из армейского юмора.

Может быть, вас что-то интересует в ТС и вы пытаетесь спросить?
    Я вам с удовольствием отвечу.
  8. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Обратил внимание на звёздочки в ветке, они стояли не у всех. Заинтересовало. Изучил. Принял меры.
    Поскольку я позиционирую себя, как марксиста, решил подбодрить начинающих и установить социальную справедливость в виде 5 звёзд.

Себя, любимого, объективно оценивать не могу. Решил придерживаться оценок, данных в этой ветке.
    Оценок, которых бы дал мне Каракурт, не нашёл, поэтому выставил себе от его ясно изложенного мнения оценку "Ужасно" что в переводе на Инъяз означает УЖОС.
    Пусть все знают, каков я на самом деле.
  9. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Великое Молчаливое Большинство !

Поддержите конкурсантов своими аплодисментами (звёздами)

Помните, у В.В. Маяковского: "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"
    Ведь не за себя прошу, за страдальцев по ветке.

Вот незадача, перевели в первый этап, а там опять почти все без звёзд. Это что же, снова мне пахать, всех подбодрять.

Читающие меня, ну напрягитесь, восстановите справедливость и в той ветке, проставьте всем, акромя меня, пять звёзд. Глядишь и воспрянут, подтянутся, ЗАПЛЮСУЮТСЯ.
  10. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Так и будет, судя по предыдущим проектам, так что использование динамической прибыли можно не планировать.. :sick:
    Жаль, но не смертельно. Ведь и в этом проэкте работа строится именно так - ежемесячное "обнуление" Жёстко - да, но рынок - не мама родная.

Тут ведь главное, я полагаю, ДОПОЛЗТИ до реала.

А то, что ежемесячно прибыль у трейдера забирается - это не самое главное, ведь инвестору будет очень обидно, когда трейдер РАЗОМ спустит прибыль, положим, от полугодовой работы.

Даже величина депо для меня не самое главное, поверьте, никаких дополнительных усилий не требуется для депо в 10К, 100К или 1мио.

ВременнЫе, мозговые, нервные, технические затраты - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.

Самое главное - УСЛОВИЯ работы:
    - НАЛИЧИЕ нормального оклада
    - ОПЛАТА рабочего места трейдера

Т.е. именно то, что никто в России не предлагает. Этот конкурс ПЕРВЫЙ, где блеснули ЗДРАВЫЕ НАЧАТКИ в виде стипендии, вот я и решил попробовать, посмотреть, так ли всё это, или снова будет предложен ГОЛЫЙ процент с копеечной суммы, на который ничего толком нельзя обустроить.

Но это всё эмоции. А веточка то для ОБСУЖДЕНИЯ всех аспектов работы ТС.

Так, что вы говорите, P&F..............?

ПыСы: Я не совсем внятно выразил мысль для ПП. Под "динамической" прибылью имелась в виду прибыль, которая образовалась на ОТКРЫТЫХ лотах при установленном на них БЕЗУБЫТКЕ. Когда лоты прикрыты с прибылью, на счёте образуется СТАТИЧЕСКАЯ прибыль.
    Дополнительные лоты в пирамиде могут закрываться в минус и при, определённом раскладе, вся пирамида может дать небольшой минус. Именно поэтому при её строительстве очень желательно иметь "подушку" из предыдущей статической прибыли на случай худшего развития событий.
    Вот почему на предварительных этапах я вряд ли стану применять этот метод, повышенный риск для достижения минимального результата НЕРЕНТАБЕЛЕН.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать