Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "От забора до обеда"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Манера ведения ветки торговой - прикольная..)) Как фильм на основе комиксов смотреть можно.. - супер...

А об обсуждениях - ну Вы думаю сами понимаете, что большинство людей не любит упрощать, а любит усложнять - ибо такие времена.. Через сложное приходят к простому, да и то не многие..

А времена такие - ибо людей много и выделится все сложнее - вот и приходят новые слова в лексикон типа инновация - нанотехнологии и тд.- и новые методы в торговлю - иначе не выделится...:D
  2. 1,806
    Комментарии
    5
    Темы
    3194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Больной: Доктор, помогите, ноги потеют. Мази пробовал, притирки, растирки, припарки.... ничего не помогает.
    Доктор: А вы их МЫТЬ не пробовали?

Да, стиль отражения рынка в P&F в МТ4 действительно напоминает всё что угодно, тока не графики. С непривычки оторопь берёт. Ни шкалы времени, ни значений, куды бедному трейдеру податься, на какой RSI сослаться, за какой мувинг уцепиться.

А ещё есть глубоко законспирированные трейдеры - астрологи, которым и график не нужен. Они глядят на градус Сатурна, читают нотальные карты и по синастриям входят в рынок.

Мажорные и минорные аспекты, орбисы их построений, альмутены и сигнификаторы - это их язык при обсуждении рынка. У них есть свои фигуры - фигуры Джонса, например. Они применяют транзитное прогнозирование и трансмутацию.

Я всё жду появления такой системы на конкурсе.

Думаю, именно такие люди заценят и поймут крестики-нолики.
  3. 1,806
    Комментарии
    5
    Темы
    3194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Кстати, одной из значимых проблем возможного глубокого изучения метода работы по P&F является отсутствие длительной истории по большинству нужных инструментов именно в виде P&F, поскольку графики этого типа строятся на тиках и их нельзя хранить во "временнОм " контиуме в сжатом виде, как обычные (днёвки, недели)

На МТ 4 эти графики выполнены в виде ИНДЮКА, что накладывает ещё некоторые неудобства, особенно трейдерам, не привыкшим ещё к такому "голому" виду рынка.

Например, на МТ4 нельзя "очистить"один квадрат и вставить в него, например, дату или цветную метку, что удобно для восприятия и наглядности.

Например, с такими метками сразу вылезают периоды наибольшей активности по данной паре, чего никогда не увидишь на обычном графике, который такую информацию "съедает"

На МТ4 невозможно оставить на графике собственную разметку, поскольку он короток и при перестройке она исчезает.

Но основная трудность трейдинга по этим графикам - вовремя быть к ПОЛНОЙ ПРОРИСОВКЕ нужной фигуры у монитора, чтобы расставить ордера.

Часто даже и не всегда сообразишь, куда, на какой уровень сигнал воткнуть, поскольку постоянно работаешь с разными реверсами.

Помогает опыт работы с графиком и элементарное "моделирование" на бумаге в клеточку, которая постоянно под руками.

Там быстренько нарисуешь предполагаемую фигуру и по реверсу вычислишь нужный уровень, туда и загоняешь сигнал.

И ещё проблемы при выезде из дома. Если для обычных графиков вполне хватает раскладушек типа Тошиба 900, 910...., то P&F на Winmob не загонишь.

Но все эти мелкие недостатки достоинства таких графиков перекрывают начисто.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыаасз Посмотреть сообщение

Вообще, чем меня подкупает график типа P&F:

- МАЛОЙ ЗАТРАТОЙ ВРЕМЕНИ НА АНАЛИЗ большого к-ва пар.

- ПРЕДЕЛЬНОЙ конкретикой, на нём практически нет разногласий, или
    фигура с хорошими ММ условиями есть или её нет, и страдать нечего.
    )) Что-то я не пойму.. Вы рекламируетесь, или без ума от собственной стратегии?:D

без обид надеюсь..:fear:
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Дык вот, я хочу выразить совершенно искреннюю благодарность этому самому форумному великому молчаливому большинству за незадачу вопросов по ТС...
    Я попробую объяснить...

1 и основное: большинство трейдеров в России и странах бывшего СССР - трейдеры с маленькими депозитами. Соответственно, это конторы с мини- и микросчетами. В 99% случаев это МТ. А в МТ есть жёсткая привязка ко времени, вневременные графики ("крестики-нолики", Каги, Ренко и т.д.) не сделаны изначально. Реализация данных техник посредством индикаторов крайне низкого уровня, да и сложно это - во временной график втиснуть вневременную структуру.
    Вот и нет у данных методов ни большой, ни малой популярности.

2 (это уже лично к Вам): манера ведения Вами ветки лично мне (подчёркиваю - исключительно личное мнение) крайне неприятна. Я методом заинтересовался, но страницы через 3 читать бросил. Причина: обилие непарламентских выражений вплоть до завуалированной матерщины. Здесь всё-таки трейдерский форум, а не пивная. И ветку Вы ведёте в официальном конкурсном разделе. Это прежде всего неуважение к читающим.

А потом: почему Вы решили, что вот сейчас Вы поделитесь своим методом заработка на рынке - и тут же толпа восторженных поклонников будет Вас на руках носить вокруг офиса Броко (ну или вокруг Вашего дома, на худой конец)?
    Метод малоиспользуемый, большинство тех, кто заинтересовался возможно, хотят сначала убедиться, что овчинка стоит выделки.
    Докажите, что стОит.

А там, глядишь, и последователи появятся (ходить будут по пятам, записывать: "Великий Гуру сказал слово!" :D), ещё и надоедать станут.

А так пока больше похоже на манию величия: вот я им тут принёс, а они, такие-сякие, не хотят.

Резюме: покажите эффективность метода.
    Пример: sandra вон лупит 10-ки процентов в месяц, так у неё в ветке и вопросов полно, и флуда хватает.

Ну и, надеюсь, без обид.
  6. 1,806
    Комментарии
    5
    Темы
    3194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Никак, с работы пораньше?

Неужели, ДО СИХ ПОР ЖЖЁТ? Ведь три месяца уже прошло!

Да, с такой психикой на рынке не выжить.
    Вы уж поберегите себя, сделайте милость, не читайте меня более.

Впрочем, если появятся ГРАМОТНЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ вопросы по ТС - милости прошу, всегда рад ответить, ветка именно для этого, а не для пространных нотаций неудачников.

ПыСы: Ну не вызывает уважения ни ваша система, ни стиль работы по ней, извините, дилетантизм, да вы и сами это чувствовали, вот и ушла, чтобы не доводить до маржин колл. И в общем, правильно сделали.

ПыПыСы: И на десятки прОцентов здесь, в процессе демо, и не надейтесь, переведут в первый месяц - к концу увидите +5,5% - ВПОЛНЕ, чтобы переползти на второй этап.
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Никак, с работы пораньше?

Неужели, ДО СИХ ПОР ЖЖЁТ? Ведь три месяца уже прошло!

Да, с такой психикой на рынке не выжить.
    Вы уж поберегите себя, сделайте милость, не читайте меня более.

Впрочем, если появятся ГРАМОТНЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ вопросы по ТС - милости прошу, всегда рад ответить, ветка именно для этого, а не для пространных нотаций неудачников.

ПыСы: Ну не вызывает уважения ни ваша система, ни стиль работы по ней, извините, дилетантизм, да вы и сами это чувствовали, вот и ушла, чтобы не доводить до маржин колл. И в общем, правильно сделали.

ПыПыСы: И на десятки прОцентов здесь, в процессе демо, и не надейтесь, переведут в первый месяц - к концу увидите +5,5% - ВПОЛНЕ, чтобы переползти на второй этап.
    Не хами...
  8. 1,806
    Комментарии
    5
    Темы
    3194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Фагот
    Ты разве модератор или администратор? Ты УЧАСТНИК форума, но постоянно пытаешься их подменитЬ.
    Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по технике ТС, задавай, ЭТА ВЕТКА СОЗДАНА ИМЕННО ДЛЯ этого.
    А в остальном - лучше сосредоточься на работе, оно полезнее сейчас для нас обоих, а каракурту мы уже не поможем.
  9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Фагот
    Ты разве модератор или администратор? Ты УЧАСТНИК форума, но постоянно пытаешься их подменитЬ.
    Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по технике ТС, задавай, ЭТА ВЕТКА СОЗДАНА ИМЕННО ДЛЯ этого.
    А в остальном - лучше сосредоточься на работе, оно полезнее сейчас для нас обоих, а каракурту мы уже не поможем.
    Не админ и не модератор, просто есть рамки приличия даже на форумах... Откровенного хамства с Вашей стороны ни кто не заслуживает...
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Я хочу заметить, что это она из двух или трех систем здесь на конкурсе ТС, которые торгуют и определяют тренд.
    Может быть, что автор пользуется еще дополнительным(и) инструментами для выделения тренда, но P&F это база его ТС.
    Если не будет ошибок в риске, то это система будет стабильна двигать его в число победителей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать