Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Если клиенты уходят из вашей партнёрки, то вам сюда!
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поправьте меня, если я что-то понял или прочитал неправильно и укажите, в чем моя логика неверна.
    Мне показалось, что Вы - один из немногих участников обсуждения, воспринимающий жизнь адекватно. Поэтому Вам отвечу.

Приводя общие довыды об уровне развития общества и общественно-политической формации, я вполне серьёзно полагаю, что это - действительно общий, фундаментальный ответ.

Союз был построен на основе плановой ситемы, предполагающей некую справеливость в распределении материальных ценностей. Эта идея не была лишена смысла. Когда-нибудь (на мой взгляд) человечество ещё раз вернётся в такому обустройству общества, но не в самом ближайшем будущем. Сейчас общество ещё не готово к таким отношениям, т.к. сама суть идеи справедливости предполагает, чтобы нравственные и духовные ценности составляли базовую основу культуры общества.

При Союзе идея справедливости была извращена - лишь провозглашалась, но не была и не могла быть) реализована по той самой причине - не было требуемой нравственной основы. Союз был обречён развалиться рано или поздно, это и произошло. Нечто подобное сейчас происходит со всеми тоталитарными режимами - они отказываются от диктата в пользу рыночной экономики (Китай). А те, кто не отказываются, не имеют свобод и живут бедно (Корея).

Основной движущей силой при капитализме является собственное волеизъявление граждан и их собственная (добровлльно выделяемая) энергия. При кап. никого не надо засталять (как при соц.). Не хочешь - не делай. Но и жить будешь соответственно.

Но! Одновременно с кап. мы получили целый букет свойственных ему отношений - рыночную экономику, конкуренцию. Кап. по своей сути предполагает рыночные отношения, построенные на основе соперчничества и противостояния. Стоимость качества товаров и услуг регулируется рынком.

Это не шутка и не просто слова, от которых можно отмахнуться. Нравится нам или нет, но все Партнёры Компании находятся в отношениях конкуренции и противостояния. И каждый Парт. стремится обустроить свой бизнес как можно лучше.

Я уважительно отношусь ко всем участникам ПП - Компании, Партнёрам, Клиентам. Но давайте же трезво смотреть на вещи - мы все субъекты предпринимательства.

= Если Клиент видит хотя бы небольшие для себя преимущества в другой Ком. или в сотрудничестве с другим Парт., то он моментально уйдёт к этим другим. И просто уговорить его ("Будь снами", имея тайную мысль "Работай на нас, чтоб мы зарабатывали, чтоб нам было хорошо") невозможно, т.к. он вовсе не любит ни Ком., ни Парт., а заботится лишь о своих заработках.

= Если Компании будет не выгодно поддеживать свою ПП, то она моментально откажется от услуг Парт. И никакие увещевания ("Ну, как же так", "Вы обещали") не помогут.

= Если Парт. увидит нерентабельность своего бизнеса, то он моментально откажется от ПП. Обратите внимание, ни у кого из Парт., нет ни любви, ни симпатии, ни каких-либо других особых чувст ни к Ком., ни к Кл. Только забота о СВОЁМ бизнесе. Никто из Парт. в этой ситуации не станет тратить ни время, ни средства чтобы хоть как-то помочь Ком.

Здесь не должно быть иллюзий. НИКТО из участников ПП не заботится о других участниках на основе идеи справедливости, гуманности, созидания и, тем более, жертвенности. Основой является стремление заработать. И больше ничего.

Иногда Парт. могут организовывать временные соз(ики), если их совместные действия будут принесут пользу участникам. (забегая вперёд, могу сказать о себе - у меня вырисовывается предложение другим Парт., которое, надеюсь, будет с радостью ими воспринято)

Попробуйте воспринять дальнейшие ответы в контексте предыдущих утверждений. Попробуем вместе взглянуть на это со стороны, без заблуждений, нытья и иллюзий.

Не хочу, чтобы меня поняли правильно :), но не кажется ли вам, уважаемые Партнеры, что в данной ситуации такой Партнер фактически использует (пусть и неявно) брэнд Компании для рекламы своих услуг и сервисов?
    Это делают и будут делать все Парт. Рыночная ситуация позволяет, предпринимателю выгодно, значит будут делать.

Согласен, ради привлечения новых клиентов такие уступки со стороны Компании оправданы. Но поощрять переманивание сущестующих клиентов у других Партнеров, которые действительно занимаются их привлечением, а многие еще и консультированием и обслуживанием... Не могу я этого понять.
    Уважаемый SK. в одном из своих постов спрашивал - почему т.н. "кукисные" (с) партнеры считают найденного на просторах интернета клиента, которого они смогли заинтересовать информацией о Компании до такой степени, что он открыл счет, принес деньги и начал работать, "своим".
    Во-первых, это не переманивание.
    Во-вторых, Комп., как субъект предпринимательства, будет делать то, что выгодно ей; она будет заботиться о других участниках (Парт. и Кл.) только в контексте своей выгоды.

Основой для хныкания и жалоб (и неадекватного поведения - наездов и обвинений) является низкая осознанность некоторых Парт, низкий образовательный уровень и нежелание (неумение) работать.

Приведу для сравнения пример.
    Сервисный центр продажи и обслуживания автомобилей.
    Есть (типа) Парт., которые приводят покупателей. Такой Парт. получает за проданный автомобиль единоразовую выплату. Например, 200$. О том, чтобы доить клиента в процессе эксплуатации автомобиля нет и речи. Владельца автомобиля в будущем будет доить сервисный центр. За замену масла и рулевых тяг, за ремонт двигателя и пр. Долгие годы.

По аналогии, эту методику можно считать имеющей право на жизнь и в нашей ситуации. Привёл партнёра - вот тебе 5 копеек, спасибо, до свиданья, приводи ещё. А платить по ПП тем Парт., кто реально постоянно оказывает услуги (сигнальщикам, например). Они постоянно что-то делают, им и платить. А тем, кто привёл ОДИН раз, и платить ОДИН раз.

На мой взгляд, такое решение в данной конкретной ситуации является ошибочным. Но вовсе не потому, что это справедливо или не справедливо, а ТОЛЬКО потому, что другие компании обещают оплачивать комиссионные постоянно. Парт. просто станет водить новых Кл. в другую Ком. Вот почему. Иными словами, Ком. это не выгодно.

Я понимаю это просто и однозначно. Пусть на первых порах такие партнеры не доросли до открытия собственного офиса и создания службы поддержки привлеченных ими клиентов (классическая модель работы IB). Но (если отбросить философские рассуждения и сказать по существу) - они выполнили свои обязательства перед Компанией (предусмотренные п. 1.1 Партнерского соглашения) и вправе ожидать от Компании выполнения ее обязательств по тому же пункту.
    Не будет кап. создавать тепличные условия для развития бизнеса. Предприниматель ВСЕГДА заботится ТОЛЬКО о себе. А о других - ТОЛЬКО в рамках идеи своей собственной выгоды.
    Но (если отбросить философские рассуждения и сказать по существу)
    Я не знаю что Вы называете "философскими рассуждениями".
    Если имеются ввиду волюнтаристские решения, не соотносящиеся с законами существования в условиях кап., - то это явная ошибка.
    Это не так уж трудно понять. Нельзя быть немножко беременным.
    Нельзя зарабатывать как в Америке, а тратить как Африке.
    Нельзя надеяться, что платить Ком. будет как при кап., а работать при этом в тепличных условиях, - "уйдите все, я останусь один, мне будет классно".

Вернее, надеяться-то можно, только результат будет совсем иным. Это как раз то, что я пытаюсь сказать новоиспечённым "кукисным" Парт. Кукисный сайтик - это слабое решение. Оно не выстоит в конкурентной борьбе с другими Парт. (не надо иллюзий, мы конкуренты и ничего более). Слабые решения вытесняются рынком. Таким партнёрам следует тратить свою энергию не на выколачивание специфических условий существования у Ком., а на развитие своего бизнеса - думать какую услугу ещё оказывать Кл., как укрепляться за счёт рекламы, обмена ссылками и т.д. и т.п. Нужно РАБОТАТЬ на себя, а не пребывать в заблуждениях.

Для таких Партнеров это стимул расширять свой бизнес, вкладывать средства в развитие своих ресурсов и искать возможности для поддержки клиентов и, в перспективе, открытия собственных офисов. ИМХО с точки зрения Компании такие Партнеры более перспективны нежели те, кто вместо этого ищет новые рынки сбыта для своих условно бесплатных программных продуктов - существующих клиентов Компании, другие компании и т.д. (Возможно, здесь я ошибаюсь и все без исключения такие Партнеры сотрудничают исключительно с одной Компанией).
    С точки зрения Ком. это решение обоюдоострое. Вряд ли Ком. должна вкладывать средства в кого-то неизвестного, с сомнительными перспективами. Например, Ком. может подозревать, что это студент, который сляпал сайтик, сидит вечерами возле ПК, играет себе в комп. игры, а попутно отвечает в Скайпе на вопросы случайных потенциальных Кл. А когда он закончит ВУЗ, то будет работать по 12 часов в софтверной фирме, заведёт семью и ему уже будет не до "глупостей".

Ком. может вступать в договорные отношения с конкретными Парт., пронаблюдав их, может быть, побывав в их офисе и уверившись в надёжности. А подкармливать начинающих Ком. не будет. Просто потому, что сама идея ПП заключается в прямо противоположном - подпитаться энергией Партнёров. Сильные и настойчивые Компании нужны, они будут работать и в будущем. А начинающие и слабые по разным причинам уйдут.

Идея сотрудничества с несколькими Ком.и лежит на поверхности. И это будет делать каждый серьёзный Предприниматель (открыто или втихаря, но обязательно). Не нужно быть ханжой и бить себя в грудь "Я люблю только эту конкретную компанию и всё отдам за идею её процветания".

Капитализм. Конкуренция, соперничество, противостояние. На основе идеи накопления материальных ценностей. Лично мне всё это не нравится. Но я не вижу реальной возможности этому противостоять. Это изменит только колесо истории - когда-нибудь люди станут работать на основе творческого соотрудничества.

А пока .. по крайней мере, следует трезво смотреть на окружающую действительность.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение

Если он хочет получить дополнительную услугу, ему вполне можно объяснить (если так будет сделано) что подобные телодвижения невозможны, и чтобы получить услугу ему нужно сделать то-то и то-то. Нынешняя же система порочна, она поощряет любителей халявы переманивать действующих клиентов, прикрываясь капитализмом, конкуренцией и прочими высокими словами, а также упрощенной процедурой воровства клиентов у тех, кто выполнил свои обязательства перед компанией.
    А какое право мы имеем ограничивать действия клиента только потому, что он когда-то посетил сайт Партнера и поймал его куку?!
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    А какое право мы имеем ограничивать действия клиента только потому, что он когда-то посетил сайт Партнера и поймал его куку?!
    Почему ограничить. Он вполне может зарегить новый ЛК, как он делает с открытием другого счета по другой партнерской ссылке в других ДЦ.
    Речь идет о том, что для любителей переманивания действующих клиентов слишком уж тепличные условия созданы, а это выбивает почву из-под ног у тех кто занимается привлечением новых клиентов, а не крысятничает старых.
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А кто сказал, что он перестанет пользоваться первым аккаунтом и счетами на нем?
    Захочет - переведет средства в новый лк и будет торговать там, не захочет - не переведет. Почему вы решаете за клиента?

Неважно, знает или нет. И вообще, кукисник выполнил свои обязательства перед конторой, первым посредством информации на своем сайте (или уже что-то изменилось? ) предоставив клиенту информацию о компании. Если бы клиент хотел открыть счет у другого партнера, он бы сделал это через форму открытия счета у того на сайте.

Если он хочет получить дополнительную услугу, ему вполне можно объяснить (если так будет сделано) что подобные телодвижения невозможны, и чтобы получить услугу ему нужно сделать то-то и то-то. Нынешняя же система порочна, она поощряет любителей халявы переманивать действующих клиентов, прикрываясь капитализмом, конкуренцией и прочими высокими словами, а также упрощенной процедурой воровства клиентов у тех, кто выполнил свои обязательства перед компанией.
    Хотел ответить , но Вы опередили.
    Спасибо! :bow:. А несчет использования счета - описал все в посте и компании выгодно было бы если бы человек торговал на не одном счете, а на нескольких.
    Да же согласен с ХОРОШИМ партнером сотрудничать - он рекламирует мои услуги, я - его... Тоесть если у человека будет 2 счета (один для моих а другой для услуг другого партнера) я буду доволен.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему ограничить. Он вполне может зарегить новый ЛК, как он делает с открытием другого счета по другой партнерской ссылке в других ДЦ.
    Речь идет о том, что для любителей переманивания действующих клиентов слишком уж тепличные условия созданы, а это выбивает почву из-под ног у тех кто занимается привлечением новых клиентов, а не крысятничает старых.
    Виктор, что ты называешь тепличными условиями?!
    Раньше всех все устраивало и как только решили ужесточить правила, сразу появилось множество сторонников и противников.....

Не работая с клиентами, любой Партнер должен понимать слабость привязанности клиента к нему, а точнее ее отсутствие.

Тем более в твоем контексте термин "переманивание" звучит со своим смыслом: клиент зачастую делает осознанный выбор в пользу нового Партнера, не подозревая о существовании нынешнего Партнера.

Обратите очень пристальное внимание на эту фразу, чтобы не пришлось повторять ее в 43-й раз :rolleyes:
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что Вы - один из немногих участников обсуждения, воспринимающий жизнь адекватно. Поэтому Вам отвечу.

Приводя общие довыды об уровне развития общества и общественно-политической формации, я вполне серьёзно полагаю, что это - действительно общий, фундаментальный ответ.

Союз был построен ......

Приведу для сравнения пример.
    Сервисный центр продажи и обслуживания автомобилей.
    Есть (типа) Парт., которые приводят покупателей. Такой Парт. получает за проданный автомобиль единоразовую выплату. Например, 200$. О том, чтобы доить клиента в процессе эксплуатации автомобиля нет и речи. Владельца автомобиля в будущем будет доить сервисный центр. За замену масла и рулевых тяг, за ремонт двигателя и пр. Долгие годы.
    Насчет Союза - лучше к Ющенко, чтоб за газ платил.... Или к Саакашвили, чтоб мирных людей не бомбил...
    Не знаю как у Вас, а у нас сервисный цент обслуживания в большинстве случаев принадлежит этому же диллеру. И если соседний центр будет переманивать к себе клиентов бесплатным освежителем салона - его сожгут с гарантией в 100%..
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Насчет Союза - лучше к Ющенко, чтоб за газ платил.... Или к Саакашвили, чтоб мирных людей не бомбил...
    Не знаю как у Вас, а у нас сервисный цент обслуживания в большинстве случаев принадлежит этому же диллеру. И если соседний центр будет переманивать к себе клиентов бесплатным освежителем салона - его сожгут с гарантией в 100%..
    Вы меня развеселили, спасибо!))

В представленной модели отношений глупо даже представить себе, что Парт., который привёл клиента, может рассчитывать на получение комиссионных с объёма сервисного обслуживания.
    Привёл? Умничка. Спасибо. До свидания. Дальше мы сами.

А Вы говорите "мой клиент", "переманивание клиентов".

Или Вы думаете, что это - локальная проблема сегодняшнего дня? Сервисных услуг будет всё больше и больше. И программ и сигналов. И никто из таких Партнёров и бровью не поведёт, чтобы принять во внимание проблемы Вашего бизнеса. Они будут конкурировать между собой.

А кукисникам рано или поздно останется согласиться с "разовым, но наверняка" вознаграждением. Просто потому, что сервис будет широким и ярким (порождённым в конкурентной борьбе) и "кукисный" Кл. долго не будет задерживаться в группе первого Парт.

Вы можете сколько угодно изливать свои претензии на форуме. Всё это - лишь ничего не значащие буковки, уходящие в прошлое.. А настоящее и будущее - за теми, кто правильно воспринимает рыночные отношения в условиях конкуренции.
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Вы меня развеселили, спасибо!))

В представленной модели отношений глупо даже представить себе, что Парт., который привёл клиента, может рассчитывать на получение комиссионных с объёма сервисного обслуживания.
    Привёл? Умничка. Спасибо. До свидания. Дальше мы сами.

А Вы говорите "мой клиент", "переманивание клиентов".

Или Вы думаете, что это - локальная проблема сегодняшнего дня? Сервисных услуг будет всё больше и больше. И программ и сигналов. И никто из таких Партнёров и бровью не поведёт, чтобы принять во внимание проблемы Вашего бизнеса. Они будут конкурировать между собой.

А кукисникам рано или поздно останется согласиться с "разовым, но наверняка" вознаграждением. Просто потому, что сервис будет широким и ярким (порождённым в конкурентной борьбе) и "кукисный" Кл. долго не будет задерживаться в группе первого Парт.

Вы можете сколько угодно изливать свои претензии на форуме. Всё это - лишь ничего не значащие буковки, уходящие в прошлое.. А настоящее и будущее - за теми, кто правильно воспринимает рыночные отношения в условиях конкуренции.
    Что дальше будет - посмотрим.. А сейчас (по своему опыту) имеем:
    1 Шаг - на Сайте компании инфа - приводите клиентов и будет Вам счастие.
    Новоиспеченный партнер делает рекламу Броко (сайт, форумы и т.д.)
    2. Партнер узнает , что люди то могут сами уйти (раньше небыло прописано).... До решения вопроса партнер или снимает рекламу Броко и пока рекламирует другое или отодвигает ее в "задний проход" на задворки своего сайта...
    Что будет 3 ? Все зависит от компании... И если , как Вы говорите , партнер новичок в инете, то и хрен с ним, не страшно... А если у него большой опыт по рекламным компаниям, привлечением людей на свой сайт? А если таких будет не один человек?
  9. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    А если у него большой опыт по рекламным компаниям, привлечением людей на свой сайт? А если таких будет не один человек?
    Опять двадцать пять..

Да как Вы не можете понять простую вещь?
    Никто никогда не будет заботиться о субъекта предпринимательства извне!

Опыт у него, видите ли.. Вы ещё скажите, что его работники будут выброшены на улицу..

А слышали такую новость?: 1 июня 2009 года корпорация General Motors объявила о банкротстве и её ценные бумаги были исключены из расчетов индекса Dow Jones.

Крупнейшие автомобилестроительные заводы компании пошли с молотка. Десятки тысяч людей остались без работы. Особо сильно проблема коснулась градообразующих предприятий, кот. вообще являются источником жизни для жителей города. Пустеют города, распадаются семьи.

Формально отвечая на Ваш вопрос "А если?" нужно сказать прямо:
    Раньше надо было думать, как строить свой бизнес. Не хныкать на сайте, выбивая для себя тепличные условия, а работать не поладая рук, - овладевать новыми знаниями, генерировать новые услуги, продукты.

Ещё раз подчёркиваю: хныкая, жалуясь и выпрашивая привелегий, такой, с позволения сказать, "Партнёр", лишь обозначает своё собственное неправильное мировосприятие. Бизнес так не делается.

Бизнес не выклянчивают у представителя компании, который уже 43 раз просит понять необходимость, продиктованную самой жизнью, а не его прихотью.
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Виктор, что ты называешь тепличными условиями?!
    Раньше всех все устраивало и как только решили ужесточить правила, сразу появилось множество сторонников и противников.....
    В данной конкретной ситуации, как все уже догадались, речь идет о том, что партнерам, которые занимаются больше тем, что в обмен на какой-либо "условно-бесплатный продукт" выдергивают клиентов из групп большого числа других партнеров, не составляет особого труда крысятничать.
    Например, сообщив клиенту что ключ от проги он может получить в обмен на маленькую "любезность" - подписать бумажечку одну, идентификация называется.
    Естественно, вызывая недовольство тех, кто выполнил свою основную задачу - привлек клиента.

А вот здесь мы уже имеем конфликт интересов. Обойдемся без множества километровых постов на полфорума, буду краток. Взаимоотношения клиент-партнер не будем рассматривать, они не оформлены договором.
    Есть взаимоотношения партнер-компания и компания-клиент.

Партнер-компания. Партнер обязуется привлекать клиентов в компанию, а компания обязуется выплачивать партнеру вознаграждение пока клиентский счет активен. У нас же получается что это правило действует только до тех пор пока не влезет крысятник и не предложит клиенту (обратите внимание, готовому клиенту, которого не надо привлекать в компанию, он уже там) "бесплатную" конфетку а может быть и мышьячок. Компания, идя на поводу у таких халявщиков, естественно, ущемляет права тех, кто честно ведет бизнес.

...
    Тем более в твоем контексте термин "переманивание" звучит со своим смыслом: клиент зачастую делает осознанный выбор в пользу нового Партнера, не подозревая о существовании нынешнего Партнера.

Обратите очень пристальное внимание на эту фразу, чтобы не пришлось повторять ее в 43-й раз :rolleyes:
    Неважно, счет клиента директ или закреплен за партнером. Если клиент хочет получать дополнительные сервисы не от компании, а от другого партнера, то он может открыть дополнительный ЛК и там получать их сколько душа пожелает. Тогда мы уйдем от этой конфронтации, которую создают некоторые "партнеры".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать