Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Если клиенты уходят из вашей партнёрки, то вам сюда!
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Компания Broco совсем не дура. Она просто перепишет соглашение, сделав его более соответствующим жизни. Кстати говоря, в компании принята, на мой взгляд, ущербная концепция - все счета закрепляются за одним партнёром. Это и явилось причиной обострения. На самом деле в других компаниях клиенты гуляют между группами без всяких ограничений и запретов. Достаточно просто открыть новый счёт у другого партнёра. Но никакого шума из-за этого нет, потому что никто не забирает счёт у партнёра.
    Поэтому я и предложил ранее - не все счета у одного (первого) партнёра. А только один первый счёт. А дальше пусть клиент сам решает. Но мне ответили, что это невозможно по техн. причинам. Хотя все мы понимаем, что принципиальных причин здесь нет (сделано же в других ДЦ).
    Этот вопрос можно решить, заведя клиенту 2 аккаунта в ЛК в разных Партнерских группах.
    Но сделать привязку не по e-mail, а по паспорту, телефону, дате рождения - не имеет смысла и возможности. Так как не для всего что планируется вводить в ЛК, необходим будет паспорт
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Кстати просмотрев ситуацию со стороны я соглашусь с SK

Только не пусть решает, а как и в других компаниях привязка по счету (первый не первый - без разницы). По примеру других компаний: своим клиентам я оказываю поддержку, если счет активный и они торгуют... Счет у них открыт и они перевести его никуда не могут. Но я например точно не знаю, есть ли у МОИХ клиентов еще один счет, заведенный для получения программы. Да пущай торгуют по двум счетам - их право. Вот если их не устраивает моя поддержка - торговать на моем счету они не будут. Или наоборот - если не будут торговать на моем - не получат моей поддержки. А это действительно стимул для партнера. Так что рациональное зерно в рассуждениях есть - просто жестко привязать счет к партнеру.
    И компании выгодно, если будет гулять не один счет, а человек откроет 2 - 3 счета для того, что бы от партнеров получать что-то (программы сигналы) а уже сами партнеры решают - давать это клиенту или нет. И кстати в этом случае "программисты" могут оказаться в худшей ситуации. Тоесть некоторые дают ключ раз и навсегда, и человек может потом не торговать на этом счете. А если партнер ведет поддержку "всю жизнь" счета - то он в выигрыше и сам решает - поддерживать ли дальше. Но , увы, все равно нужен пересмотр партнерки..
    А ссылки на технику (перегрузку серверов) звучат мягко сказать не убедительно.
    теоретически, это можно сделать и сейчас - включить разные счета клиента в разные партнерские группы, но видеть счета (все) в ЛК будет только 1 Партнер.... вот эту часть технически реализовать очень сложно на данный момент
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    ... но здесь нужно учесть мнения всех Партнеров и подключить максимум человек к обсуждению.
    Ну так подключите, если есть такая необходимость. У вас для этого есть все возможности.
    Не мне вам советовать, однако, если вы хотите донести эту проблему до остальных, это вполне можно сделать рассылкой по партнерам.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну так подключите, если есть такая необходимость. У вас для этого есть все возможности.
    Не мне вам советовать, однако, если вы хотите донести эту проблему до остальных, это вполне можно сделать рассылкой по партнерам.
    Рассылки производятся регулярно по всем новым и актуальным темам.
    Здесь весь вопрос в том, что кто-то интересуется этими темами, а кто-то нет
  5. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этот вопрос можно решить, заведя клиенту 2 аккаунта в ЛК в разных Партнерских группах.
    Но сделать привязку не по e-mail, а по паспорту, телефону, дате рождения - не имеет смысла и возможности. Так как не для всего что планируется вводить в ЛК, необходим будет паспорт
    Вам виднее, конечно.
    Но мне кажется, Вы сами усложнили себе жизнь, заведя такой сложный учёт в ЛК (много лишней работы силами компании).

Вот, давайте подумаем. МТ, насколько я знаю, предлагает плагин, который активно используется в других компаниях. Начисления идут сразу и непосредственно в терминал Партнёра.

Если Вы дополнительно хотите держать планку в 3 счёта и не менее 10 лотов, то как-то держите её самостоятельно. А с момента, когда Партнёр переступает эту планку, Вам достаточно открыть слив комиссионных в МТ4 Партнёра (просто включить; более подробно сказать не могу, не знаю).

Это и просто и удобно, главное, повсеместо используется без нареканий.
    И калькулятор будет не очень-то нужен ..

А привязка нужна только по номеру счёта.
    Учёт в компании, на мой взгляд, может состоять из двух основных частей:
    1. Паспорт, e-mail (можно несколько), адрес, договор и вообще все общие данные. Один раз в одном месте.
    2. Счета. Каждый счёт закреплять за конкретным партнёром один раз и навсегда. Новый партнёр - новый счёт. Только открытие нового счёта должно быть максимально упрощено (типа, указать ID Партнёра и нажать ОК, - в результате клиент видит сообщение: Вы открыли новый счёт 7654321 в партн. группе В. Пупкина, ID = 12345; кстати, при выводе средств так и сделано - указать вариант счёта и нажать ОК, очень удобно и просто и не надо идентификаций).
  6. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати. Плагин, о котором идёт речь, не предполагает возможность Для Партнёра видеть конкретное движение ордеров на счетах клиентов. В Broco это возможно. Но на мой взгляд, это во-первых, не очень-то справедливо (ну, зачем кукисным Партнёрам прям вот движение по счетам? лично мне тоже не к чему).

А текст в идентификации отпугивает клиентов. В общем случае клиент может и не знать, что кто-то суёт свой нос в его счета и живёт спокойно. Но как только начинает узнавать, то сразу нервничает и вряде случаев отказывается. Клиенты стесняются, испытывают неловкость, иногда считают, что это вообще что-то мутное и относятся с недоверием.

Использование "обычного" метода учёта позволит полностью избежать этих проблем. Идентификация может быть устранена вообще, либо текст можно существенно облегчить ("прошу зачислить" и всё; а "предоставить любую информацию" - это убить раз и навсегда).
  7. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати. Плагин, о котором идёт речь, не предполагает возможность Для Партнёра видеть конкретное движение ордеров на счетах клиентов. В Broco это возможно. Но на мой взгляд, это во-первых, не очень-то справедливо (ну, зачем кукисным Партнёрам прям вот движение по счетам? лично мне тоже не к чему).

А текст в идентификации отпугивает клиентов. В общем случае клиент может и не знать, что кто-то суёт свой нос в его счета и живёт спокойно. Но как только начинает узнавать, то сразу нервничает и вряде случаев отказывается. Клиенты стесняются, испытывают неловкость, иногда считают, что это вообще что-то мутное и относятся с недоверием.

Использование "обычного" метода учёта позволит полностью избежать этих проблем. Идентификация может быть устранена вообще, либо текст можно существенно облегчить ("прошу зачислить" и всё; а "предоставить любую информацию" - это убить раз и навсегда).
    Ага, это чтобы воровать стало по-легче...
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вам виднее, конечно.
    Но мне кажется, Вы сами усложнили себе жизнь, заведя такой сложный учёт в ЛК (много лишней работы силами компании).

Вот, давайте подумаем. МТ, насколько я знаю, предлагает плагин, который активно используется в других компаниях. Начисления идут сразу и непосредственно в терминал Партнёра.

Если Вы дополнительно хотите держать планку в 3 счёта и не менее 10 лотов, то как-то держите её самостоятельно. А с момента, когда Партнёр переступает эту планку, Вам достаточно открыть слив комиссионных в МТ4 Партнёра (просто включить; более подробно сказать не могу, не знаю).

Это и просто и удобно, главное, повсеместо используется без нареканий.
    И калькулятор будет не очень-то нужен ..

А привязка нужна только по номеру счёта.
    Учёт в компании, на мой взгляд, может состоять из двух основных частей:
    1. Паспорт, e-mail (можно несколько), адрес, договор и вообще все общие данные. Один раз в одном месте.
    2. Счета. Каждый счёт закреплять за конкретным партнёром один раз и навсегда. Новый партнёр - новый счёт. Только открытие нового счёта должно быть максимально упрощено (типа, указать ID Партнёра и нажать ОК, - в результате клиент видит сообщение: Вы открыли новый счёт 7654321 в партн. группе В. Пупкина, ID = 12345; кстати, при выводе средств так и сделано - указать вариант счёта и нажать ОК, очень удобно и просто и не надо идентификаций).

Если закреплять каждый счет в МТ отдельно, то не будет возможности его просмотра через ЛК.
    Начисления по всем серверам сделать автоматически невозможно!
    - МТ не понимает различных валют...
    - В МТ не поставить никаких ограничений.
    - Много терминалов и придется в каждом заводить комиссионный счет, и то только МТ.
    - Часто попадаются ошибки при автоматическом начислении комиссии.
    - открывать и закрывать начисление комиссии тоже довольно трудоемкое занятие и потребует много доп.временных затрат различных специалистов.

Учет сделан стандартным образом, как и в любой электронной системе регистрации - по e-mail.

А автоматический учет комиссии будет реализован в ЛК
  9. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Ага, это чтобы воровать стало по-легче...
    Я Вам уже 10 раз ответил: Вы не понимаете простых вещей.

У Вас попросту нет ничего такого, что можно украсть. С чего Вы взяли, что эти клиенты Ваши? Потому, что сами так решили? На каком основании? Просто потому, что Вам так хочется? Нравится тешиться иллюзиями?

А может быть, для решения этого вопроса следует поинтересоваться мнением клиентов? Или Вам безразлично мнение клиентов?

Может быть, поинтересоваться мнением компании? Или Вам и это мнение безразлично?

Так вы что.. хотите осуществлять деятельность, направленную против интересов клиентов и в ущерб компании?

Прежде, чем кого-то обвинять, задумайтесь о своей собственной роли в этом процессе.

И пожалуйста, закончим на этом.
  10. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если закреплять каждый счет в МТ отдельно, то не будет возможности его просмотра через ЛК.
    Начисления по всем серверам сделать автоматически невозможно!
    - МТ не понимает различных валют...
    - В МТ не поставить никаких ограничений.
    - Много терминалов и придется в каждом заводить комиссионный счет, и то только МТ.
    - Часто попадаются ошибки при автоматическом начислении комиссии.
    - открывать и закрывать начисление комиссии тоже довольно трудоемкое занятие и потребует много доп.временных затрат различных специалистов.

Учет сделан стандартным образом, как и в любой электронной системе регистрации - по e-mail.

А автоматический учет комиссии будет реализован в ЛК
    Вы привели данные, которых я раньше не знал.
    Возможно, в этих условиях техническое решение компании правильное.
    Получается, что я исчерпал список своих предложений, все они озвучены.
    Добавить нечего..

Остаётся только пожелать Вам побольше творческой энергии! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать