Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Если клиенты уходят из вашей партнёрки, то вам сюда!
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Никто ничего никому не должен. Ну, поймите же. Не должен. Каждый сам строит свой бизнес так, как считает нужным.
    А вовсе не так, как считаете Вы, или мой сосед, или блондин с первого ряда или какая-то компания.
    Вы же сами приводите в пример цепочку Компания - Партнер - Клиент. Если есть отношения, значит каждый что-то должен сделать.

Если каждый будет строить бизнес так, как ему хочется, игнорируя правила, то будет хаос. Конечно в России строгость законов компенсируется их неисполнением. Это та самая проблема, которая у нас уже заложена в системе. Но это не означает, что нужно так поступать. Должны быть правила, и их нужно исполнять.

Никто не станет что-то менять в своём бизнесе для того, чтоб другому (неизвестному кому-то) было хорошо.
    Мне кажется, что нужно сделать так, чтобы всем было выгодно сотрудничать. Поверьте, я никого не хочу обидеть своей точкой зрения.

Если Вы этого не понимаете, то Вы можете и дальше изливать своё негодование на форуме. Можете написать ещё гневное письмо. В правительство или на заборе. Но ни то ни другое ровным счётом ни к чему не приведёт.
    Я не писал гневных писем. Не изливаю негодование. Я предлагаю конструктивное решение. Я прекрасно понимаю, что запрет переходов между партнерскими группами будет выгоден не всем. Однако достаточно сказать: Эта часть отношений между Компанией, Партнерами и Клиентами не регламентирована.

Например, я могу сказать "Вы должны! Я хочу, я считаю, что так правильно! Значит Вы должны!!!"

Ну. И что это значит для Вас? Станете ли Вы что-то менять в своей жизни только потому, что я сказал, что Вы должны???!!!
    Нет, конечно, нет. Вы не будете ничего менять. Просто потому, что Вы не должны.
    И никто не будет. Просто потому, что никто не должен.
    Вам я ничего не должен, потому что у меня нет с Вами договоренностей, соглашений и т.п. ни письменных, ни даже устных. А с компанией Broco у нас партнерское соглашение, в котором указаны и права, и обязанности. Мы стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству.

Этот разговор бесмыссленен. Речь может идти только о том, чтобы повысить собственное осознание реалий жизни. И действовать в условиях конкурентного рынка.
    А вот и неправильно. Смысл есть. Я тут не плачу, не изливаю гнев, не упрашиваю кого-то... Я вношу предложении о модернизации условий партнерской программы.

Конкуренция внутри компании губительна, т.к. ведет к "перетягиванию одеяла". В конце концов вся работа IB сведется к тому, "кто искуснее предложит бесплатную услугу". Тогда как основная задача - привлечение новых клиентов и их обслуживание.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Конкуренция внутри компании губительна, т.к. ведет к "перетягиванию одеяла". В конце концов вся работа IB сведется к тому, "кто искуснее предложит бесплатную услугу". Тогда как основная задача - привлечение новых клиентов и их обслуживание.
    .. это как раз и пытаемся объяснить компании.
  3. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Александр..
    Я тоже не хочу навязывать свою точку зрения, хотя она, безусловно, самая конструктивная, т.к. давно и осмыслена и проверена временем.
    Ошибка в Ваших рассуждениях мне совершенно очевидна.
    Я даже скажу Вам больше. Ваша позиция очень мне близка. Я и сам хотел бы, что бы всё было так, как Вы говорите. Но, к сожалению, хотеть и позволять себе иллюзии - это одно, а реалии жизни - это другое.

В сущности, то, что Вы предлагаете, может быть построено лишь на гораздо более прочной основе, а именно, на высокой культуре общества. В своё время Ленин со товарищи пытались построить общество на идейной основе, не понимая, что идея справедливости не может быть взращена на пустом месте. Культуру нельзя навязать. Её невозможно ни привить, ни объяснить, ни заставить. Ни кнутом ни пряником. Её можно только выстрадать (кого интересует это утверждение, перечитайте Стругацких "Попытка к бегству").

Примитивный коммунизм с его идеей справедливости невозможен в принципе. Это невозможно по одной фундаментальной причине: на сегодняшний день идея накопления материальных ценностей является основной идеей в обществе. До тех пор, пока материальные ценности оцениваются людьми больше, чем нравственные и духовные ценности, ни о какой справедливости не может быть и речи. Таково общество, в котором мы живём.

Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Если каждый будет строить бизнес так, как ему хочется, игнорируя правила, то будет хаос.
    Неправильно. Будет капитализм. Обыкновенный капитализм.
    Самые общие правила выражены в государственных законах. Их нарушение может повлечь наказание. Это-то и является сдерживающим фактором.
    (нетрудно представить что начнётся, если все правительства .. ну, к примеру, соберутся на острове, а тут откуда ни возьмись цунами .. и все они погибли; - начнётся тот самый хаос, который сидит в обществе в скрытом виде и сдерживается вооружениями и карательными органами, подчинёнными принятым законам)

Мне кажется, что нужно сделать так, чтобы всем было выгодно сотрудничать. Поверьте, я никого не хочу обидеть своей точкой зрения.
    Это утопия. Вашего желания недостаточно, чтобы воплотить идею в жизнь.
    Что же Вы станете делать? Выйдете на площадь и будете объяснять прохожим как неправильно они живут? И будете продолжать искать причину проблем извне? Поймите, она в обществе, которое мы составляем. В частности, в каждом из нас.

Вот, Вы говорите, что клиент должен оплачивать право пользоваться программой, которая составляет суть услуги. Клиент должен заплатить, чтобы была справедливость для Вас, чтобы не было крысятничества.

Ну и как же это сделать?

Вот я. Предоставляю одну и ту же услугу в нескольких компаниях (и обязательно буду расширять список "бесплатных ДЦ"). И делаю это вовсе не для того, чтобы облагодетельствовать всё человечество. А для того, чтобы заработать. Рыночная ситуация это позволяет.

Компании прекрасно знают, что я делаю и соглашаются оплачивать мои партнёрки. Но они тоже делают это не потому, что они благодетели, а потому, что иначе они не могут. Иначе клиент просто уйдёт.

Это просто понять. Если Broco запретит переход в мою группу, то клиент станет перед выбором:
    - оплатить право работать с AutoGraf 4 в Broco или
    - получить это право в другом ДЦ бесплатно.

Как по-вашему, что решит клиент? И что получит компания?
    Клиент решит уйти из Broco в другой ДЦ и не платить.
    Компания получит кукиш..

Я не писал гневных писем. Не изливаю негодование. Я предлагаю конструктивное решение. Я прекрасно понимаю, что запрет переходов между партнерскими группами будет выгоден не всем. Однако достаточно сказать: Эта часть отношений между Компанией, Партнерами и Клиентами не регламентирована.
    Да я не говорю, что Вы пишете гневные письма. Это просто образ, чтобы подчеркнуть ошибочность рассуждений. Речь идёт о том, что причина находится внутри нас всех (а не снаружи, будь то форум, правительство или забор) и мы никуда от этого не денемся.

Вам я ничего не должен, потому что у меня нет с Вами договоренностей, соглашений и т.п. ни письменных, ни даже устных. А с компанией Broco у нас партнерское соглашение, в котором указаны и права, и обязанности. Мы стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству.
    Компания Broco совсем не дура. Она просто перепишет соглашение, сделав его более соответствующим жизни. Кстати говоря, в компании принята, на мой взгляд, ущербная концепция - все счета закрепляются за одним партнёром. Это и явилось причиной обострения. На самом деле в других компаниях клиенты гуляют между группами без всяких ограничений и запретов. Достаточно просто открыть новый счёт у другого партнёра. Но никакого шума из-за этого нет, потому что никто не забирает счёт у партнёра.
    Поэтому я и предложил ранее - не все счета у одного (первого) партнёра. А только один первый счёт. А дальше пусть клиент сам решает. Но мне ответили, что это невозможно по техн. причинам. Хотя все мы понимаем, что принципиальных причин здесь нет (сделано же в других ДЦ).

Конкуренция внутри компании губительна, т.к. ведет к "перетягиванию одеяла".
    Я не согласен. Во-первых, мы не внутри компании. Во-вторых, конкуренция стимулирует активную деятельность Партнёров, что на руку компании. А слабочки всё равно не имеют перспективы. Этот бизнес не для всех. Ну не будет возможно обогащаться просто сделав кукисный сайтик. Это уже затруднительно. Слабые решения вытесняются рынком. Рынком, а не нашими представлениями о том что хорошо, а что плохо.
    В конце концов вся работа IB сведется к тому, "кто искуснее предложит бесплатную услугу". Тогда как основная задача - привлечение новых клиентов и их обслуживание.
    А так и происходит. Ну, капитализм. Что ж теперь делать?:(
    MetaTrader - бесплатно (а нам хорошо! мы, как клиенты МТ4, тут же стыдливо забываем слово "халява")
    Реклама - бесплатно! (Уже тошнит от неё, но она всё равно лезет изо всех дыр! И почему эти дураки выбрасывают столько денег на бесплатную рекламу??? Придурки.. :)
    AutoGraf 4 - бесплатно! (У, "крысятник" :)

Могу только повторить:
    Вместо того, чтобы переделывать мир, гораздо конструктивнее подумать о своём собственном месте в этой жизни и своей деятельности в этом конкретном бизнесе.
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати просмотрев ситуацию со стороны я соглашусь с SK
    Компания Broco совсем не дура. Она просто перепишет соглашение, сделав его более соответствующим жизни. Кстати говоря, в компании принята, на мой взгляд, ущербная концепция - все счета закрепляются за одним партнёром. Это и явилось причиной обострения. На самом деле в других компаниях клиенты гуляют между группами без всяких ограничений и запретов. Достаточно просто открыть новый счёт у другого партнёра. Но никакого шума из-за этого нет, потому что никто не забирает счёт у партнёра.
    Поэтому я и предложил ранее - не все счета у одного (первого) партнёра. А только один первый счёт. А дальше пусть клиент сам решает. Но мне ответили, что это невозможно по техн. причинам. Хотя все мы понимаем, что принципиальных причин здесь нет (сделано же в других ДЦ).
    Только не пусть решает, а как и в других компаниях привязка по счету (первый не первый - без разницы). По примеру других компаний: своим клиентам я оказываю поддержку, если счет активный и они торгуют... Счет у них открыт и они перевести его никуда не могут. Но я например точно не знаю, есть ли у МОИХ клиентов еще один счет, заведенный для получения программы. Да пущай торгуют по двум счетам - их право. Вот если их не устраивает моя поддержка - торговать на моем счету они не будут. Или наоборот - если не будут торговать на моем - не получат моей поддержки. А это действительно стимул для партнера. Так что рациональное зерно в рассуждениях есть - просто жестко привязать счет к партнеру.
    И компании выгодно, если будет гулять не один счет, а человек откроет 2 - 3 счета для того, что бы от партнеров получать что-то (программы сигналы) а уже сами партнеры решают - давать это клиенту или нет. И кстати в этом случае "программисты" могут оказаться в худшей ситуации. Тоесть некоторые дают ключ раз и навсегда, и человек может потом не торговать на этом счете. А если партнер ведет поддержку "всю жизнь" счета - то он в выигрыше и сам решает - поддерживать ли дальше. Но , увы, все равно нужен пересмотр партнерки..
    А ссылки на технику (перегрузку серверов) звучат мягко сказать не убедительно.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый SK, спасибо за аргументированное и последовательное объяснение Вашей позиции - звучит убедительно.

Но хочется все же задать лично Вам один вопрос. Если руководствоваться Вашей логикой, в которой нет места ни законам, ни понятиям - что мешает Вашим клиентам, получив Ваш программный продукт, через какое-то время осознав все его достоинства и ощутив удобство пользования им, наплевать на все законы и нормы (капитализм же), заплатить товарищу с ником ex4.to.mq4 5WMZ за декомпиляцию и покинуть Вашу партнерскую группу? Просто потому, что Вася (или Петя) предложил ему нечто большее - выплачивать по 1 доллару за каждый полный лот! Или вообще не платить никому ничего, а скачать эту безусловно полезную программу бесплатно, не являясь при этом клиентом ни одного из Ваших партнеров - конкурентов Компании? Ссылочку на скачивание дать? ;)

Неужели Вы никогда не задавали себе подобный вопрос?

P.S. Сам я с Вашей программой не работал, т.к. лицензии на нее не имею и в Вашей партнерской группе не состою, о полезности сужу по отзывам на форумах.
  6. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я тоже не хочу навязывать свою точку зрения, хотя она, безусловно, самая конструктивная, т.к. давно и осмыслена и проверена временем.
    Самая конструктивная? Переманивание прямых клиентов и клиентов, закрепленных за другим партнером посредством форума - это методика у вас проверена временем??? :mad:

Я даже скажу Вам больше. Ваша позиция очень мне близка. Я и сам хотел бы, что бы всё было так, как Вы говорите. Но, к сожалению, хотеть и позволять себе иллюзии - это одно, а реалии жизни - это другое.
    Не надо лукавить. Вы мечтаете о том, чтобы все осталось неизменно. Чтобы можно было продолжать "перетягивать одеяло"...

В сущности, то, что Вы предлагаете, может быть построено лишь на гораздо более прочной основе, а именно, на высокой культуре общества. В своё время Ленин со товарищи пытались построить общество на идейной основе, не понимая, что идея справедливости не может быть взращена на пустом месте. Культуру нельзя навязать. Её невозможно ни привить, ни объяснить, ни заставить. Ни кнутом ни пряником. Её можно только выстрадать (кого интересует это утверждение, перечитайте Стругацких "Попытка к бегству").

Примитивный коммунизм с его идеей справедливости невозможен в принципе. Это невозможно по одной фундаментальной причине: на сегодняшний день идея накопления материальных ценностей является основной идеей в обществе. До тех пор, пока материальные ценности оцениваются людьми больше, чем нравственные и духовные ценности, ни о какой справедливости не может быть и речи. Таково общество, в котором мы живём.
    Вы отчаянно уходите от темы. Вы переводите разговор от частного к общему. Какой тут коммунизм??? Мы о партнерке Broco говорим. Не уходите от темы!

Неправильно. Будет капитализм. Обыкновенный капитализм.
    Самые общие правила выражены в государственных законах. Их нарушение может повлечь наказание. Это-то и является сдерживающим фактором.
    (нетрудно представить что начнётся, если все правительства .. ну, к примеру, соберутся на острове, а тут откуда ни возьмись цунами .. и все они погибли; - начнётся тот самый хаос, который сидит в обществе в скрытом виде и сдерживается вооружениями и карательными органами, подчинёнными принятым законам)
    С этим все ясно. Это вы опять про что-то слишком философское.

Это утопия. Вашего желания недостаточно, чтобы воплотить идею в жизнь.
    Ладно, я перефразирую: я желаю, чтобы большинству было выгодно сотрудничать. Всем уже будет невыгодно - у вас другая точка зрения.

Вот, Вы говорите, что клиент должен оплачивать право пользоваться программой, которая составляет суть услуги. Клиент должен заплатить, чтобы была справедливость для Вас, чтобы не было крысятничества.
    Т.е. вы признаете, что переманивание - это крысятничество?:D

Я не про справедливость хотел сказать. Тут речь о выгоде. Вот вы создали тему в разделе реклама. Рассказали всем, что есть такая программа, очень удобная и полезная. Я не спорю, возможна, она действительно хороша... не пользовался. Так вот, там дальше указывается, что вы ее клиентам Broco предоставляете бесплатно. Клиентам Broco... Этим все сказано. Тем кто клюнет, вы дадите идентификацию подписать. Как администрация сквозь пальцы смотрит - не понятно :confused:, хотя может им деньги некуда девать) Тоже самое касается партнера, который таким образом теряет клиента. Он чуть менее богат :unsure: , чем Броко и это скажется на его бизнесе. Это по-вашему нормально?:mad:

Предлагайте свою программу новым клиентам, которые еще не были в Броко - это будет корректнее по отношению ко всем.

А для того, чтобы заработать. Рыночная ситуация это позволяет.
    Конечно, разрешено то, что не запрещено. Надеюсь администрация сделает вывод рано или поздно.

Это просто понять. Если Broco запретит переход в мою группу, то клиент станет перед выбором:
    - оплатить право работать с AutoGraf 4 в Broco или
    - получить это право в другом ДЦ бесплатно.
    Ваша программа так хороша? Вы уверены, что многие согласятся сменить брокера, лишь бы иметь радость пользоваться ей бесплатно? Пока не проверите не узнаете...

Как по-вашему, что решит клиент? И что получит компания?
    Клиент решит уйти из Broco в другой ДЦ и не платить.
    Компания получит кукиш..
    Если программа ему нужна - он ее купит.

Речь идёт о том, что причина находится внутри нас всех (а не снаружи, будь то форум, правительство или забор) и мы никуда от этого не денемся.
    Вот я и говорю, что нужно регламентировать. Вы предложите свой вариант, как должен работать механизм переходов...

MetaTrader - бесплатно (а нам хорошо! мы, как клиенты МТ4, тут же стыдливо забываем слово "халява")
    Метатрейдер не бесплатен. :greedy: Мы же платим спрэды и комиссии. В них входит плата за использование терминала.

Реклама - бесплатно! (Уже тошнит от неё, но она всё равно лезет изо всех дыр! И почему эти дураки выбрасывают столько денег на бесплатную рекламу??? Придурки.. :)
    AutoGraf 4 - бесплатно! (У, "крысятник" :)
    Не сравнивайте рекламу и свой софт. Вещи ооочень разные. Реклама предполагает продвижение товара. А продвижение товара - прибыль. Для одних реклама это просто набор картинок, текста и видео, для других способ заявить о своей услуге или товаре. Вы опять уходите от темы. Мы обсуждаем переходы клиентов между партнерскими группами.

Вместо того, чтобы переделывать мир, гораздо конструктивнее подумать о своём собственном месте в этой жизни и своей деятельности в этом конкретном бизнесе.
    Спасибо, что напомнили. Я совсем забыл. :D

Давайте не будем обсуждать коммунизм, Ленина и его товарищей, а будем продолжать разговор на конкретную тему - переходы клиентов. Предложите свой взгляд, свою модель.
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Уважаемый SK, спасибо за аргументированное и последовательное объяснение Вашей позиции - звучит убедительно.

Но хочется все же задать лично Вам один вопрос. Если руководствоваться Вашей логикой, в которой нет места ни законам, ни понятиям - что мешает Вашим клиентам, получив Ваш программный продукт, через какое-то время осознав все его достоинства и ощутив удобство пользования им, наплевать на все законы и нормы (капитализм же), заплатить товарищу с ником ex4.to.mq4 5WMZ за декомпиляцию и покинуть Вашу партнерскую группу?
    Чтобы насвинячить в любом месте большого ума не надо:)
    Что касается меня лично, то моя позиция в этом бизнесе весьма ущербна.
    В моём случае всё гораздо проще, чем Вы описываете.
    Приходит клиент, говорит: дай пароль. Я ему - давай идентификацию. Он даёт. Я даю пароль. А через 3 дня он (типа ошибся, не то понял.. что-то невнятное) возвращается туда откуда пришёл.
    С момента, когда он получил пароль (до 2033г), я ему не нужен.
    Как видите, даже декомпиляция не нужна..

Неужели Вы никогда не задавали себе подобный вопрос?
    Это - одна из причин, побудивших меня предложить закрепление счёта за партнёром раз и навсегда. Пусть клиент уходит, если хочет. Это его право (мало ли что мне не нравится). Но воровать вот так бесцеремонно - это уже совсем другое.

Я вовсе не исключение в капиталистических отношениях. И как видите, вовсе не в привелегированном положении. Мы все в одной большой выгребной яме.. Мне это не нравится также, как и всем. И я так же, как и все ничего не могу с этим поделать по существу..

Но можно сопротивляться в меру сил. Ну, например. Есть надежда, что МТ 5 действительно предоставит возможность программистам создавать программы, которые смогут выходить в веб за данными. Это позволит хранить пароли на удалённом сервере. Таким образом может быть решена проблема нахального воровства. Опять же, декомпиляция ех5 будет существенно затруднена. Так что, надежды на светлое будущее всё же ещё присутствуют.
    Кстати, если действительно будет штатный способ выхода в веб за данными, то в программе будет реализован механизм распространения сигналов. И партнёры-сигнальщики будут первыми приобратать право работы с AG 5. И клиенты..

Более общая моя позиция по этому вопросу также обоснованна и очевидна. Умельцев-декомпилятьров не так много. Насвинячить они могут, но всерьёз делу не навредят. Хотя бы потому, что декомпилироливанную программу нужно довести до сведения большинства. Просто для того, чтобы клиенты знали (это не так просто).

Но не нужно думать также, что клиенты полные дебилы.
    Клиенты, во-первых, живые люди с какой-то своей культурой. Нельзя сказать, что у нас прям полная страна отморозков. Среди наших.. как бы это.. считается хорошим тоном недоплатить государству налоги, или там.. стырить доску на мебельной фабрике или скрутить гайку на рельсах или приторговывают государственным бензинчиком с фуры. Это считается нормальным.
    Но чтоб так вот .. у конкретного человека украсть кощелёк - это уже не соотносится с нашим менталитетом. Есть какая-то незримая черта, которую люди чувствуют (зачатки нравственности в обществе). Поэтому, когда программа декомпилирована, а её автор известен, многие не захотят.. И к тому же, она же распространяется бесплатно в ряде случаев. Какой же смысл использовать декомпилированную, если можно зайти на официальный сайт и взять кристально чистую версию?

Словом, я не думаю, что вражеские происки могут нанести существенный ущерб. Но насвинячить могут. Эт точно:)

P.S. Сам я с Вашей программой не работал, т.к. лицензии на нее не имею и в Вашей партнерской группе не состою, о полезности сужу по отзывам на форумах.
    А Вы попробуйте.
    AutoGraf 4 работает на демо без ограничений по функционалу и времени. Пароль для демо не нужен. Просто скачайте, установите и попробуйте. А вдруг и Вам понравится?:)

AutoGraf имеет хорошие шансы на выживание и перспективу. Он хорошо продуман, хотя и ограничен возможностями MQL 4. 5я версия будет нести существенно обновлённый сервис, линейка инструментов будет расширена.
    И есть основание думать, что распространяться будет не только по партнёркам, а главным образом, через продажу лицензий для ДЦ. Это процесс уже пошёл.

Но всё это ничего не меняет ни в нашем доморощенном капитализме, ни в моём трезвом взгляде на окружающую действительность.
  8. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если программа ему нужна - он ее купит.
    Ах, как легко вы делаете скоропостижные выводы..
    Вы сами-то хоть задумались над тем, что эта чушь - лишь красноречивое свидетельство Вашего легкомыслия и не имеет ничего общего с реальностью?

Давайте не будем обсуждать коммунизм, Ленина и его товарищей, а будем продолжать разговор на конкретную тему - переходы клиентов.
    Обсуждайте что хотите.
    Можете пообсуждать сколько чертей поместится в игольном ушке.

Вы не понимаете главного. Позиция компании высказана. Она обоснована и понятна. Компания будет всеми силами бороться за клиентов. И правильно. Мелкие шероховатости рано или поздно будут сглажены. И это решение никак не связано с Вашей личной позицией по данному вопросу.

Просто потому, что условия существования диктует и не компания даже, а рыночные отношения.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

А все потому, что Компания оплатит им издержки. Она заплатит партнеру комиссионные, от клиентов, которых он не привлек.

ДУ должны получать прибыль от торговли (часть прибыли со счета, которым управляют). Оплачивает клиент, а не компания.

Сигнальщики должны получать ежемесячную плату за использование их рекомендаций. Оплачивает клиент, а не компания.

Владельцы эксклюзивного софта должны продавать его (ключи, подписки, обновления - все как положено). Все это должен оплачивать клиент, но никак не компания.

Я уже не говорю про тех, кто отдает часть своей прибыли, лишь бы клиент находился в их группе.

Сейчас же получается все наоборот, компания оплачивает все это.

Допустим у нас запрещены переходы между партнерскими группами. Тогда клиент, увидевший супер-мега-уникальную услугу другого партнера не сможет перейти в его группу. А зачем ему переходить в другую группу? Все должно быть по законам капитализма, - клиент должен заплатить за эту уникальную услугу (если он нуждается в ней). Переход необязателен. Разрешив переходы между группами компания сама провоцирует клиентов "вестись" на бесплатные услуги, что приводит к переходам. Запретив переходы количество халявы сразу резко сократится.
    Регистрация двух, трех, ... десяти ЛК можно решить очень просто. Запретить регистрацию более одного логина на один паспорт. Вот и все.

Теперь остается решить, что делать если:

1. Клиент принципиально захочет покинуть партнерскую группу.
    2. Клиент по ошибке попал в группу другого партнера.

В первом пункте речь идет о конфликте. Счет нужно исключить из партнерской группы только в том случае, если партнер совершил действия, которые нарушили интересам клиента. Просто так, беспричинно, выводить счета из группы неправомерно. Каждый случай рассматривается отдельно.

Во втором пункте речь идет об ошибке. Для того, чтобы регламентировать это, достаточно ввести правило, что переводы разрешены в течении 2-3 дней после регистрации в ЛК. Тогда у партнера есть время заявить, что клиент должен оказаться в его группе.

Как видите, все указывает на то, что переходы между группами нужно не просто запретить, а регламентировать. Я предложил лишь свою версию того, как все должно быть. Хотелось бы верить, что администрация Broco обратит внимание на нашу проблему и начнет ее решать.

Александр, поймите тоже, что предлагаю свои услуги и сервисы "бесплатно", Партнер получает дополнительную возможность получения прибыли, продавая свой продукт и для клиента он становится более привлекательным, так как он фактически не платит за него.

Все и идет к тому, чтобы сделать кол-во переходов меньше и регламентировать их, но здесь нужно учесть мнения всех Партнеров и подключить максимум человек к обсуждению.
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда как основная задача - привлечение новых клиентов и их обслуживание.
    Если эти задачи выполняются в полной мере, то навряд ли хоть один клиент решит покинуть Вашу группу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать