Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Если клиенты уходят из вашей партнёрки, то вам сюда!
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Остальные просто забили на Броко с переходами, по типу есть- ну и ладно, жрать не просит, как бонус к другой партнерской программе, там где нет переходов. Меня хотя и не коснулась эта тема, но на будущем мне это не понравиться и буду делать выводы.
    Wolf, поделитесь по секрету со всеми сколько клиентов Вами привлечено, за какое время и сколько из них перешло в другие группы?! :cool:
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вам нужны новые уникальные! клиенты, в этом и смысл совместного бизнеса с вами, то делайте выводы. Хотя вижу вы не понимаете нас, да и зачем.. Был случай сама компания уводила жирных клиентов у партнера( ник забыл), в начале своей деятельности.
    Не могу отвечать за правдивость этих данных, как и за начало деятельности компании...

Нам нужны новые и уникальные!

Но в то же время и старых нужно удерживать! И иногда клиенты сами делают это за счет пользования новыми услугами Партнеров.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да был тут скандальчик, старые помнят, может в архиве найдете темку. Вообщем вы, компания, устанавливаете правила игры, вам и решать по теме вопроса.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да был тут скандальчик, старые помнят, может в архиве найдете темку. Вообщем вы, компания, устанавливаете правила игры, вам и решать по теме вопроса.
    Рассуждения на грани фантазий....
    и ни одного ответа на вопрос с четкими фактами :rolleyes:
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Внимательно слежу за дискуссией по данному вопросу - от ее результата зависит целесообразность продолжения сотрудничества и размер инвестиций.

Увы, так и не смог понять одного - позицию Компании по данному вопросу. Хотя бы с юридической точки зрения.

В подписанном нами Партнерском соглашении с самого начала читаем:
    Цитата Сообщение от Broco
    1. Предмет соглашения
    1.1. Партнер обязуется своими средствами и за свой счет осуществлять поиск и
    привлечение Клиентов для заключения ими с Компанией Клиентского Соглашения, а
    Компания обязуется оплачивать услуги Партнера на условиях, указанных в настоящем
    Соглашении.
    Упомянутые выше "партнеры" не выполняют свои обязательства, предусмотренные п. 1.1, вместо этого занимаясь переманиванием существующих клиентов, уже заключивших с Компанией Клиентское Соглашение (по-русски "крысятничеством").

Никак не могу взять в толк (хоть убейте), почему Компания при этом считает необходимым исполнять свои обязательства по выплате вознаграждения такому "партнеру", если никаких услуг он ей не оказал???

Более того:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гусев Посмотреть сообщение
    Мне всегда был интересен вопрос почему недовольство вызывают только переходы из одной группы в другую. Есть клиенты которые просто прекращают торговую деятельность и выводят средства. Почему то этот факт никто не озвучивает :confused:
    Уважаемый Дмитрий, Сергей и другие официальные лица! Прошу меня извинить за излишнюю настойчивость в стремлении понять вашу позицию по этому вопросу. Пожалуйста, скажите - Компании нужны новые Партнеры, которые будут привлекать новых клиентов? Если да, то тогда как объяснить тот факт, что на протяжении длительного времени (всегда (с)) недовольство Партнеров вызывает только один какой-то маленький нюанс, который никак не сказывается на количестве новых клиентов, привлеченных в Компанию - почему этот нюанс до сих пор не урегулирован? Мне это непонятно исключительно с точки зрения здравого смысла.

Если клиенты прекращают деятельность и выводят средства, следовательно их не устраивает качество брокерского обслуживания в Компании, тут уж ничего не поделаешь, озвучивай этот факт или не озвучивай...

В ходе дискуссии представителями Компании неоднократно высказывалась мысль о том, что крысятничество среди партнеров способствует удержанию существующих клиентов.

Я, конечно, не бизнес-аналитик, но предполагаю, что стоит изучить статистику работы ворованных клиентов - привело ли переманивание к увеличению их торгового оборота, к вводу новых средств и т.п.
    Но сколько потенциальных партнеров при этом отказалось от ведения бизнеса по привлечению клиентов - одному Богу известно...

P.S. Испытал шок, прочитав страницей ранее, что эпидемия воровства клиентов уже коснулась Партнеров с большой буквы - имеющих офис и статус Регионального представителя.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Внимательно слежу за дискуссией по данному вопросу - от ее результата зависит целесообразность продолжения сотрудничества и размер инвестиций.

Увы, так и не смог понять одного - позицию Компании по данному вопросу. Хотя бы с юридической точки зрения.

В подписанном нами Партнерском соглашении с самого начала читаем:

Упомянутые выше "партнеры" не выполняют свои обязательства, предусмотренные п. 1.1, вместо этого занимаясь переманиванием существующих клиентов, уже заключивших с Компанией Клиентское Соглашение (по-русски "крысятничеством").

Никак не могу взять в толк (хоть убейте), почему Компания при этом считает необходимым исполнять свои обязательства по выплате вознаграждения такому "партнеру", если никаких услуг он ей не оказал???
    За темой, Вы проследили не совсем внимательно:rolleyes:
    Я неоднократно описывал позицию компании.
    Также неоднократно приводил различные примеры подобных ситуаций.

Более того:

Уважаемый Дмитрий, Сергей и другие официальные лица! Прошу меня извинить за излишнюю настойчивость в стремлении понять вашу позицию по этому вопросу. Пожалуйста, скажите - Компании нужны новые Партнеры, которые будут привлекать новых клиентов? Если да, то тогда как объяснить тот факт, что на протяжении длительного времени (всегда (с)) недовольство Партнеров вызывает только один какой-то маленький нюанс, который никак не сказывается на количестве новых клиентов, привлеченных в Компанию - почему этот нюанс до сих пор не урегулирован? Мне это непонятно исключительно с точки зрения здравого смысла.

Если клиенты прекращают деятельность и выводят средства, следовательно их не устраивает качество брокерского обслуживания в Компании, тут уж ничего не поделаешь, озвучивай этот факт или не озвучивай...

В ходе дискуссии представителями Компании неоднократно высказывалась мысль о том, что крысятничество среди партнеров способствует удержанию существующих клиентов.
    Еще раз по примерам!

- Клиент, например, был привлечен поставщиком сигналов. Через какое-то время клиент принял решение от них отказаться и воспользоваться другим поставщиком сигналов. Даже если эта услуга платная, но есть возможность получить ее "на халяву" за подписание Идентификации, клиент это сделает с целью минимизации своих издержек. Если запретить переход, то: 1) клиент может просто покинуть компанию; 2) открыть новый ЛК на новый mail у нового Партнера, таким образом в базе клиентов компании появляется "дубль" клиента с другим e-mail, а Партнер в любом из этих двух случаев не получает более комиссии с его торговли. Какие плюсы Вы видите в этом для Партнера?!

- Пример2: Клиент привлечен, допустим, преподавателем, но находятся они в разных городах, а то и странах, хотя это и не принципиально.
    Клиент получил всю необходимую информацию как открыть счет и сделал это про рекомендации этого Партнера, предварительно (возможно очень давно) полазив по просторам интернета и поймав куку другого Партнера.
    Когда выясняется ситуация, что клиент в чужой группе, он сам лично присылает Идентификацию. Какие права в данном случае имеет на клиента партнер с кукис?!

P.S. Испытал шок, прочитав страницей ранее, что эпидемия воровства клиентов уже коснулась Партнеров с большой буквы - имеющих офис и статус Регионального представителя.
    Наверное, Вы не в курсе, что Виктор является еще и крупным интернет Партнером и "привлекает" достаточное количество Клиентов, посредством сайта.
    И именно такие клиенты переходят из одной группы Партнера в другую, так как 90% таких клиентов даже не догадываются о существовании своего Партнера.
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О крысятничестве.

Уважаемые господа! Я уже высказывался раньше по вопросу так называемого "переманивания", "крысятничества" и "воровства".
    К сожалению, мои доводы не восприняты некоторой частью партнёров. Поэтому здесь я ещё раз повторю самые общие рассуждения.

Основной целью компании (равно как и любого другого субъекта предпринимательства) является извлечение прибыли. Деятельность компании осуществляется в условиях конкуренции. Компания стремится сделать всё от неё зависящее с целью достижения главной цели.

На мой взгляд, определяющим обстоятельством в отношениях между любыми субъектами предпринимательства в условиях капитализма является не стремление к совершенству и справедливости, а стремление к обогащению.

Капиталистические отношения по своей сути порождают рынок, на котором выживает сильнейший. Это происходит вовсе не потому, что кто-то определил какой бы то ни было регламент, а по собственной воле участников рынка, в результате их собственной, ни с кем не согласованной, деятельности.

Иными словами, власть не дают, власть берут не спрашивая разрешения. То же касается конкурентных отношений. Как сказал К.Маркс, "Нет такого преступления , на которое не пошёл бы капиталист, ради 300% прибыли". Нравится нам это или нет, но сегодня мы живём в условиях капитализма.

Капиталистические отношения вовсе не являются исключением и для рассматриваемой ситуации Компания - Партнёр - Клиент. Компания, понимая конкурентность рынка, будет делать всё от неё зависящее, чтобы Клиент был доволен и работал, работал, работал, принося компании новые и новые дивиденты.

Основанием для решений компании является вовсе не забота о Партнёрах и даже Клиентах. А стремление к обогащению. Но без заботы о Клиентах компания не может обогатиться и лишь поэтому создаёт благоприприятную среду для Клиентов (и не только компания, мы все находимся в таких условиях). И как ни хорош был бы тот или иной Партнёр, главным приоритетом является всё же клиент.

Компания не может объяснить Клиенту причину запрета на переход в другую группу, если этого хочет Клиент. Если Компания будет вести политику запретов для Клиентов, имея ввиду высший приоритет Партнёров, то компания останется с Партнёрами, но будет терять Клиентов. И, разумеется, такая политика приведёт к потере части прибыли.

Вот простая ситуация.
    Партнёр Вася честно работал, тратился на рекламу. Привлёк клиента. Клиент доволен. Вася получает комиссионные, например, в течение года. Вася тоже доволен. Клиент обучился, клиент вырос, начал смотреть на рынок открытым осмысленным взглядом. И увидел некую для себя ценность - сигналы, программное обеспечение или эксклюзивную аналитику. Клиент хочет перейти в группу к Пете, где это дают бесплатно.

Должна ли копания запретить переход? Компания точно знает, что если запретить, то клиент (вы научили меня, но теперь спасибо, до свидания) уйдёт к конкурентам, где ему ничего не запрещают.

Компания не должна. Нет у компании таких долгов. Если какие-то нормативные документы противоречат действительности (необходимости), то их нужно подправить. Но обязательств, направленных против своей выгоды у Компании нет. И компания, конечно же, разрешит переход.

Уважаемые коллеги!
    Пожалуйста, постарайтесь услышать и поймите, наконец, простую вещь: мы все живём и действуем сегодня по законам капитализма. Это не чья-то прихоть. Это реальность сегодняшнего дня. Бессмысленно ссориться и обвинять друг друга или представителей Компании. Здесь нет чьей-то персональной вины, ошибки или злого умысла.

У Партнёров есть два направления действий.
    1. Обвинять, хныкать, жаловаться и требовать. Тянуть одеяло на себя таким притивным способом просто бессмысленно. Это лишь понизит эффективность.
    2. Осознать реалии. Капитализм. Конкуренция.
    Задуматься о дополнительных услугах, которые будут способствовать удержанию клиентов в партнёрской группе.

=====

Если общие рассуждения, представленные выше, кого-то не убедили, я хочу сослаться на позицию человека, добившегося убедительных результатов в продвижении своих продуктов на рынок: http://forum.mql4.com/ru/19332/page3 (сообщение Renatа от 22.02.2009 16:48, внизу):
    "Успешные внедрения в результате сводятся к одному - "максимальный прессинг пока не додавишь, вплоть до репрессий". Без политических реверансов и слабостей".

Трудно представить (хотя бы даже теоретически), что успех, достигнутый компанией MetaQuotes, был бы возможен, если бы руководители компании (ах!) стремились к справедливости по отношению к конкурентам.
    (ну, а как же.. рынок торговых платформ существовал ещё до того, как появились первые версии платформы МТ; и что же српаведливость? как же так! они же не первые! они забирают наших клиентов! они крысятники!..)

Поймите: рынок, капитализм, конкуренция. И помните - никому Вы не нужны и даром. Осознание этого факта поможет Вам правильно сориентироваться. И прекратите ныть. Работайте. Ищите новые формы. Вы либо сможете заработать, либо окажетесь за бортом. Нет? А чего Вы, собственно, ждали?
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Рассуждения на грани фантазий....
    и ни одного ответа на вопрос с четкими фактами :rolleyes:
    ----------
    ------------
    Странно, что вы не вкурсе, тут был ответ от Виктора ( он куда-то пропал...).. на счет Потапова и К ..тогда еще в WHC, по поводу Трофимова и его клиента, им обученного... с депо с шестью цифрами.
    Тогда только вмешательство Валерия восстановило справедливость.
  9. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Капитализм, помимо конкуренции, законов выживания и т.п., предполагает взаимовыгодное сотрудничество. В цепочке Компания - Партнер - Клиент, каждый должен получать то, что ему необходимо - прибыль.

Почему Компания должна оплачивать затраты сигнальщиков, услуги доверительных управляющих, программистов и т.д. По законам капитализма любой труд должен быть оплачен. Почему тогда среди партнеров преобладает альтруизм? Почему человек ничего не просит от клиента за свои сигналы, которые, возможно, принесут прибыль. Почему человек, затративший, возможно, годы на создание программного продукта, просит за него от клиента всего навсего одну подписанную идентификацию.

А все потому, что Компания оплатит им издержки. Она заплатит партнеру комиссионные, от клиентов, которых он не привлек.

ДУ должны получать прибыль от торговли (часть прибыли со счета, которым управляют). Оплачивает клиент, а не компания.

Сигнальщики должны получать ежемесячную плату за использование их рекомендаций. Оплачивает клиент, а не компания.

Владельцы эксклюзивного софта должны продавать его (ключи, подписки, обновления - все как положено). Все это должен оплачивать клиент, но никак не компания.

Я уже не говорю про тех, кто отдает часть своей прибыли, лишь бы клиент находился в их группе.

Сейчас же получается все наоборот, компания оплачивает все это.

Допустим у нас запрещены переходы между партнерскими группами. Тогда клиент, увидевший супер-мега-уникальную услугу другого партнера не сможет перейти в его группу. А зачем ему переходить в другую группу? Все должно быть по законам капитализма, - клиент должен заплатить за эту уникальную услугу (если он нуждается в ней). Переход необязателен. Разрешив переходы между группами компания сама провоцирует клиентов "вестись" на бесплатные услуги, что приводит к переходам. Запретив переходы количество халявы сразу резко сократится.
    Регистрация двух, трех, ... десяти ЛК можно решить очень просто. Запретить регистрацию более одного логина на один паспорт. Вот и все.

Теперь остается решить, что делать если:

1. Клиент принципиально захочет покинуть партнерскую группу.
    2. Клиент по ошибке попал в группу другого партнера.

В первом пункте речь идет о конфликте. Счет нужно исключить из партнерской группы только в том случае, если партнер совершил действия, которые нарушили интересам клиента. Просто так, беспричинно, выводить счета из группы неправомерно. Каждый случай рассматривается отдельно.

Во втором пункте речь идет об ошибке. Для того, чтобы регламентировать это, достаточно ввести правило, что переводы разрешены в течении 2-3 дней после регистрации в ЛК. Тогда у партнера есть время заявить, что клиент должен оказаться в его группе.

Как видите, все указывает на то, что переходы между группами нужно не просто запретить, а регламентировать. Я предложил лишь свою версию того, как все должно быть. Хотелось бы верить, что администрация Broco обратит внимание на нашу проблему и начнет ее решать.
  10. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    - каждый должен получать то, что ему необходимо..
    - ДУ должны получать прибыль от торговли (часть прибыли со счета, которым управляют). Оплачивает клиент, а не компания..
    - Сигнальщики должны получать ежемесячную плату за использование их рекомендаций. Оплачивает клиент, а не компания.
    - Владельцы эксклюзивного софта должны продавать его (ключи, подписки, обновления - все как положено).
    - Все это должен оплачивать клиент, но никак не компания.
    Александр..
    Никто ничего никому не должен. Ну, поймите же. Не должен. Каждый сам строит свой бизнес так, как считает нужным.
    А вовсе не так, как считаете Вы, или мой сосед, или блондин с первого ряда или какая-то компания.

И так будет всегда, до тех пор, пока существует капитализм. Предприниматели будут продолжать предпринимать то, что у них получается. Просто потому, что это что-то приносит прибыль. Каждому предпринимателю свои 10 центов гораздо ближе к сердцу, чем Ваши 100 миллиардов. Никто не станет что-то менять в своём бизнесе для того, чтоб другому (неизвестному кому-то) было хорошо.

Если Вы этого не понимаете, то Вы можете и дальше изливать своё негодование на форуме. Можете написать ещё гневное письмо. В правительство или на заборе. Но ни то ни другое ровным счётом ни к чему не приведёт.

Поймите. Никто Вам ничего не должен.
    А если это не понятно, то обратитесь к своему собственному отношению к делу. Например, я могу сказать "Вы должны! Я хочу, я считаю, что так правильно! Значит Вы должны!!!"

Ну. И что это значит для Вас? Станете ли Вы что-то менять в своей жизни только потому, что я сказал, что Вы должны???!!!
    Нет, конечно, нет. Вы не будете ничего менять. Просто потому, что Вы не должны.
    И никто не будет. Просто потому, что никто не должен.

Этот разговор бесмыссленен. Речь может идти только о том, чтобы повысить собственное осознание реалий жизни. И действовать в условиях конкурентного рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать