Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Тестирование ТС "Крылья"
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Последнее время тоже пришел к выводу, что внутридневная торговля сейчас для меня самое оно, и теперь постепенно перестраиваюсь на нее, особенно нравиться 5-ти минутные графики. :wub:
    Да кстати добавил, в свою ТС sar-параболик, очень даже неплохой индикатор оказался. :thumbsup_002:
    Салют единомышленику!:thumbsup_002:
    А параболик не просто неплохой, а супер-мега-экстра-гипер-индюшатище!!!:thumbsup_002:
    Моя ТС состоит всего из 2 параболиков: 0,01 и 0,03. И всё. Перелистывая таймфреймы Н1, М15 и М5 я вижу всё: и тренд, и флет, и начало отката, и завершение отката, и точку входа, и точки стопов-профитов, и точки трала. Абсолютно всё с точностью до 1 пункта и абсолютно однозначно трактуется - вот свеча и вот соответствующая ей точка. Так что буду дальше рыть в выбранном направлении, а правильное ли оно - покажет предстоящее тестирование.
    А пятиминутный график для интрадея имхо оптимальный, я тоже по всякому крутил и остановился на нём, как окончательном ТФ, где караулю точку входа (естественнно после того как часовки и пятнадцатиминутки выполнят свои задачи).:)
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Окси. Ты нетерпелив. это не есть хорошо.
    Для меня наоборот, сейчас стал важен 1 выстрел в 10, нежели 10 выстрелов в молоко.

Ты работаешь по принципу зашел в игровой зал, зарядил 10 аппаратов. И наеешся, что 6 из них принесут тебе прибыль.

Твоя нервная система не выдерживает перегрузок, и хочешь ты много и сразу. Ты депозит возьми не 10.000 а 100.000. И попробуй поработать, с месяц. Большие цифры более дисциплинируют и избавляют от иллюзий.

А с 10.000 тебе денег всегда мало. Вот ты и колбасишь по 10 сделок в день. Ты проведи 1 сделку и возьми фигур 10, вот это будет класс. И в месяц проведи 10 - 20 сделок и тогда увидишь , что тебе ближе.
    Приветствую, hekler!:)
    Ты почти прав. Ещё месяц-два назад многие моменты соответствовали истине. Но сейчас, особенно после прошедшей недели, мне даже странно, но я совершенно успокоился и абсолютно безразлично, с какой скоростью будет расти депозит. Меня сейчас очень сильно интересует: а как нам самом деле, в режиме онлайн, смогу ли я брать профиты, как берутся они на истории? Хватит ли у меня дисциплины?
    А насчёт сделок. Их будет ровно столько, сколько даст сигналов ТС. Их число может колебаться от 2-3 до 8-10 в день. Если я их все отработаю как положено - 100% каждый день будет профитный.
    А про средносрок я уже писал - пробовал, не могу... очень некомфортно мне... Прикинь, допустим ты любишь смотреть хоккей, а тебя заставляют смотреть марафонский забег. От первого до последнего метра.:D
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Так накажы себя, хотя бы психологически...

Допустим хочеш поучаствовать в отборе Мальцева, так вот как только закроеш раньше времени - считай, что вылетел, не прошел и надо начинать все с начала...

Не трогай тейк, жди его... Захочеш закрыть раньше - напиши на форуме обоснование,Вот если нечего писать (потому как по ТС движение продолжается), так и закрыть не сможеш...

ЗЫ. Где-то так, конечно надо индивидуально перекрутить это, под себя...
    :thumbsup_002: Золотые слова! Сразу вернули меня в ту реальность, которую я и хочу выполнить, спасибо!:)
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Через неделю вношу следующие коррективы.
    1.ТС называется "Крылья"
    2.Раб. инструмент ЕВРО
    3.ТФ: Н1, М15, М5
    4.Индикаторы: только 2 параболика (0,01 и 0,03)
    5.Время - без изменений
    6. Риск на сделку колеблется от 1 до 4%, ибо входить всегда буду 1 лотом и стоп-лосс будет в диапазоне 10-40 пунктов (в зависимости от картинки в точке завершения отката на М5). Чаще всего стоп будет =15-25 пунктов.
    7.ТС буду тестировать с 15 июня на 2 демосчётах.
    На первом цель будет равна стопу, выход только по ордерам (за исключением редчайших ситуаций, когда надо будет открываться в противоположном направлении).

логин 512846
    инвестпароль dty1iul

На втором цель будет равна двум стопам, предусмотрен трал на ТФ М15.

логин 512848
    инвестпароль 4xmzvub
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Казалось бы, сигналов будет очень много- ан нет, скоро начнтся амерсессия, а был всего лиш один заход. Правда, сейчас караулю момент на продажу (если раньше не произойдёт отбой).
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Нет, Евгений, это восвсе не плохо.
    Это именно та реальность, тот "угол", от которого надо начинать танец.
    Каждый трейдер должен иметь только ту ТС. по которой ему комфортно работать. Я, например, ни за что не смогу долгое время (дни, недели) подкарауливать сделку и сопровождать её, у меня внутри мотор на холостых оборотах перегреется.:)
    С другой стороны - жёсткая пипсовка (30-200 сделок в день) тоже не для меня.
    А вот 5-10 сделок - самый сенокос!:)
    Причём не абы как, а по родившейся в муках системе.
    Это ведь не просто клик мышкой, о нет! Хороший вход - это песня! Я иду на него, словно Паниковскмй на гуся. Сначала идёт первый уровень... общий взгляд на рынок... Двух секунд достаточно, чтобы мои индюки доложили мне, что сейчас происходит: тренд или флет.
    Если тренд -о, знаю, что буду открываться только туда, в то неведомое, пока ещё пустое пространство экрана, куда начинает извиваться чёрно-белая змея графика... И я уже вижу, что вскоре там появятся новые холмы... вершины... хребты и впадины, которые в изобилии уже располагаются слева.
    Если же получаю информацию, что сейчас коридор - я знаю, что буду открываться внутрь и придирчиво осматриваю ширину предстоящего диапазона действий... достаточен ли он, чтобы здесь успели взойти, заколоситься и налиться спелостью семена профита...
    И я совершенно четко, уже сейчас сразу вижу те границы перехода одного состояния рынка в другое... и это наполняет меня благодатью, что я не просто тупо пялюсь в нагроможденье свечек, точек и линий, а, словно госсмейстер перед шахматной доской, чувствую себя равноправным участником предстоящих событий... Разве можно не любить такую торговлю?:)
    Но чу... начинаем переходить на второй уровень... цена зафиксировала начало отката.... Словно кобра отклоняется назад перед броском... и я завроженно начинаю следить за её фантастическим танцем... Но фантастикой это может быть только для беззаботных туристов форекса... а я совершенно чётко знаю, какие варианты развития событий последуют вскоре.... вот они, следы этих танцев, слева на графиках, их сотни и тысячи... скажите мне причину, по которой следующие танцы должны быть совершенно иными?... Я знаю, что кобра порой так далеко отклоняется, что этот процесс из подготовки к броску превращается в отступление и мы равнодушно расстаёмся до следующего раза... Я знаю, что порой кобра имитирует бросок, но на полпути резко отскакивает назад, успев одарить желающего ей схватить дрессировщика маленькой, 1-2% порцией яда... Мы также расстёмся... причём один из нас вовсе не светится от счастья...
    Но чаще... значительно чаще её прыжок приходится именно в то место, которое было расчитанно заранее и факир успевает продемонстрировать почтенной публике заготовленный трюк. Так вот, момент перед прыжком - это третий уровень священнодейства, он явственно виден на графике, он ощущается уже за несколько минут как... как... ну вобщем, мужчины меня поймут:p В это время всё сущее отступает на второй план и ты держишь палец на ЛКМ, словно пограничник на крючке АКМ...
    ДА РАЗВЕ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ ТАКУЮ ТОРГОВЛЮ?!
    ох... ну а дальше уже ничего особенного.... мы в рынке и чувства здесь обуёвывают самые разные. Но это уже совсем другая история и задача здесь совершенно противоположная - надо забыть о рынке, научиться абстрагироваться от поведения цены, быть в нейтрали... жить своей реальной и многогранной жизнью. А всю остальную работу сделают ордера.
    Окси, вот это действительно песня! :thumbsup_002:

P.S. Пора писать книгу. ;)
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Здраствуйте.
    Но разве, если система предполагает успешность, трейдер продолжает работать с кредитным плечом?
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Окси, вот это действительно песня! :thumbsup_002:

P.S. Пора писать книгу. ;)
    :) Спасибо, но про это ещё рано думать. Лирика должна быть обрамлена солидным реальным профитом. Тогда из уст даже косноязычного миллиардера от форекса любая фраза будет мёдом растекаться по ушам восторженных слушателей:bow:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Но разве, если система предполагает успешность, трейдер продолжает работать с кредитным плечом?
    Добрый вечер:smartass:
    Чтобы признать систему успешной имхо надо пройти минимум три этапа.
    1.Расписать подробнейшим образом все её параметры.
    2.Прогнать её на приличном отрезке истории.
    3.Проверить её в режиме реального времени (демо или реал не суть важно). Надо убедиться, что трейдер чисто физически может обеспечить присутствие у компа в те моменты, когда генерируются сигналы, иначе всё останется только на бумаге. Также неважно, будет ли это вариант публичной торговли, либо индивидуальной.
    То есть сейчас у меня идёт третий этап и цель его - подготовить тот вариант ТС, который можно будет позже заявить в конкурсе В. Мальцева. Там же все работают с кредитным плечом, если вдруг случится так, что доведётся работать с большими депозитами - тогда и этот вопрос проработаем.:smartass:
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Через 1-1,5 часа уже пора будет на боковую, похоже сигналов сегодня больше не будет, можно подводить итог дня.
    Было 3 сигнала, все три отработал по ТС, все три продажи закрылись по тейк-профиту.
    1 счёт 10 450
    2 счёт 10 980

Для себя ещё на бумаге попутно записываю результаты 3 счёта, в котором профит равен 4 стопам (тралится так же, как второй счёт). Так вот, там две завершённые сделки выглядят так:
    +410
    -50
    Итого +360
    Сейчас открыта позиция на продажу, плюс около 300, стоп подтянулся в 20 п от точки открытия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать