Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Тестирование ТС "Крылья"
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Окси, это здорово, что ты не побоялся совершить очередной подход к «снаряду», :smartass: твое упорство и отсутствие боязни публичности, вызывают уважение – Эверест покоряется смелым и упрямым… а без определенного упрямства в трейдинге никуда. ;)
    Евгений прав на все 100, что в первую очередь надо тренироваться альпинисту, работая над собой, над своими внутренними недостатками мешающими восхождению (страхом, азартом, нетерпению, жадности и т.д.), а не менять (совершенствовать) снаряжение и пенять на гору. Да ты и сам все знаешь!
    Правильно, что ты решил сосредоточиться на одном торговом инструменте, на евро, отказываясь от остальных.. так будет лучше для тебя, когда не распыляешься, а отслеживаешь что-то конкретное, не пропуская сигналы. Еще бы перешел на более старшие ТФ и было бы вообще замечательно… хотя Шумахеру трудно бы было управлять «копейкой» в виду ее тормознутости. :D
    А ТС мы все так или иначе изменяем, шлифуем: фильтруя опытом, отказываясь от некоторых сигналов по чуйке… но только тайком, под «одеялом», чтоб никто не увидел - боимся признаться… четко, на 100%, никто не соблюдает.
    Так что не слушай никого и делай так, как тебе удобно. Удачи!
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Изменить надо себя. И всё!
    Шутить изволите ? :) Изменить себя , это все равно что
    изменить мир. Звучит красиво , но практически - мало
    выполнимо.
    А вот создать ТС максимально подходящую для тебя и твоего
    видения рынка , это ближе к реальности. ИМХО , конечно. :)

Окси - Удачи в начинании .
  3. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд АС вильмса уж больно еретичен. АО более информативен, я люблю на нем дивергенции ловить :rolleyes:
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Stella
    wiking - большое спасибо за поддержку!:)
    Andrew1 - да я АС только сейчас хочу задействовать, до этого он мне тоже казался безделушкой. Но последние пару месяцев бесконечно тестировал различные варианты и этот индикатор мне показался интересным в плане идентификации начала и завершения откатов на мелких ТФ. Посмотрим...:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За первые сутки совершено 7 сделок, депо 10 264 (+2,64%). Одна сделка совершена не по системе (не дождался завершения отката, нужно было срочно уезжать на пару часов, не смог удержаться от соблазна и поймать "падающий нож"). В результате получил лося на 108 баксов. Хороший урок.
    Размеры лотов варьирую (от 0,2 до 0,5) с таким расчётом, чтобы лоси были в пределах 50-120 баксов, профит в среднем стараюсь брать в полтора раза больше чем стоп.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня совершил 7 сделок, депо 10 426 (прирост за день 1,8%, всего +4,26%).
    Вынес для себя урок второй, касается сделки с лосём - 260. Не буду углубляться в детали ТС, но данная ситуация помогла чётко прописать правила входа в определённом паттерне. Похоже, что через неделю все штихи будут учтены.
    Всё же насколько ценна ответственная торговля, просто на демке я бы, наверное, уже имел прибыль или убыток 50%, это была бы беполезная трата времени.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перед сном появился ещё один сигнал на вход, взял ещё 133.
    Депо 10 559 (прирост за день 3%, всего с начала тестирования 5,6%)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    (не дождался завершения отката, нужно было срочно уезжать на пару часов, не смог удержаться от соблазна и поймать "падающий нож").
    Как обратный вариант. "Сесть на Шаттл" :sick:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Как обратный вариант. "Сесть на Шаттл" :sick:
    оё-ёй!!!:confused: Сразу в одном месте засвербило...:D
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Депо 10 997 (прирост за день 4,6%, всего с начала тестирования 10%).
    Сегодня немного похулиганил, временами совокупный риск достигал 5-7%. Это было обусловлено тремя причинами:
    1.Значительной профитной подушкой безопасности, существенной просадки исходного депо не было бы.
    2.Немного поварьировал с ММ, проверил на практике, как работают более тяжёлые лоты в "более перспективных паттернах".
    3.Злостью на себя, ибо тремя заходами ещё днём мог бы сделать весь сегодняшний профит с куда меньшим риском - но не выдержал психологически, рано закрылся. И один раз открылся "по чуйке", блин, хотелось за пять минут подобрать недополученную прибыль - а в результате получил убыток в 3%, совершенно не предусмотренный ТС. В результате пришлось дорабатывать в разгаре амерсессии.
    Кстати о ТС. В результате кропотливого микроскопического отслеживания ставшей уже родной евры ТС трансформировалась в совершенно другую стратегию. Общее-то есть, конечно, но граалеподобный апгрейд налицо. :D Теперь это вариант абсолютно завешённой МТС, с предельно ограниченным набором элементарных правил. Дело за малым - стать бездушным приложением к тетрадному листочку... ох, как же это трудно. Поэтому в МТС включил пункт о безусловном выключении компа на заранее обснованный интервал времени после открытия позициии. Не знаю кому как, а мне чрезвычайно тяжело наблюдать пилообразный рост профита; постоянно подмывает зафиксировать прибыль на середине пути с тем, чтобы переоткрыться в лучшей точке... побольше в сумме взять. Эта жадность постоянно только вредит.
    Так что с завтрашнего дня надеюсь строго выполнять намеченные планы... посмотрим, что получится... Ох, как же люблю торговать!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать