Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Грачи" и ..... "Три индейца"
+ Подписаться
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

"Грачи" и ..... "Три индейца"

Не умоляя достоинств метода "Трёх индейцев" однако сам метод не даёт логического механизма понимания его работы . Ну три вершины - ну не дошла ... или туда пошла ... как видим из практики можно успешно торговать и не задумываясь " а почему" ...

попробую обьяснить на постулатах

1.элементом каждого движения является зигзаг,

2.далее зигзаги чередуются - если один вверх, то другой вниз и т.д.

3.далее все зигзаги починяются уровням Фибоначчии ( логично поскольку этот продукт - цена - продукт человеческой деятельности ) далее
    зигзаги обьединятся в группы формируя зигзаги высшего порядка ктр также подчиняются уровням Фибоначчи

...... в принципе всё НО а что такое зигзаг ? не что иное как 1\4 часть -синусоиды, в процессе работы цену как движение можно рассматривать как три синусоиды работаюшие одновременно пересечение синусоид даёт контрольные точки ( нарисуйте три смещённых синуса и увидете что точки пересечения имею предсказуемость - т.е. если берём ФЛЭТ то это и есть в чистом виде работы трёх синусов ( ведь синус тоже имеет отношение к золотому сечению)

для примера дал обоснование последней прибыльной сделки Анатолия Ткачёва см. его ветку по AUD\USD......

( детально описывать метод пока не буду - есть отдельная ветка на Фибо-групп ктр веду 07 года там всё есть)

Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,061
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ПС.... применяя грачей можножно увидеть что они являются составляющими и Волн Вольфа и бабочек Гартли и "Дракона" ....
  3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    есть отдельная ветка на Фибо-групп ктр веду 07 года там всё есть
    а можно ссылочку . че та не нашел. спасибо.
  4. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Не умоляя достоинств метода "Трёх индейцев" однако сам метод не даёт логического механизма понимания его работы . Ну три вершины - ну не дошла ... или туда пошла ... как видим из практики можно успешно торговать и не задумываясь " а почему" ...
    Не смог пройти мимо этого высказывания. Вы не правы, мой метод логичен и имеет в своем основании логичные психологические предпосылки.

Я об этом подробно рассказываю в первом уроке платного мастеркласса. также и бесплатной ветке обсуждения стратегии об этом говорил, перечитайте и поймете. Кто ищет, тот всегда найдет :smartass:
  5. 1,515
    Комментарии
    3
    Темы
    1517
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати, ваши грачи ассоциируются с моей аватарой...у меня в аватаре птицы, похожие на грачей..:D

Удачи вам!
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет, Мик. хотел спросить по правильности построения грача.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Не умоляя достоинств метода "Трёх индейцев" однако сам метод не даёт логического механизма понимания его работы .
    да чего там не дает... Проще пареной репы - три вершины это пятиволновка, после пятой волны обязательно следует откат.
    А вот логика грачей...... Как ее описать с точки зрения психологии участников рынка??

PS. Неужели большого труда требует вставка картинок так, чтобы не раздвигались они на 3 экрана....
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// по грачам ... в" Уровнях Фибоначчи" я повторюсь на новом витке по грачам поэтому молчу " как рыба об лёд" , собираюсь мыслями ...
    ... торговать успешно можно как понимая как и почему ходит цена , так вообще не понимая а проводя "коронный " приёмчик = есть удачный паттерн , вход = профит взяли = курим бамбук .... грачи из той серии что "как и почему" логично связаны ... "Три индейца" ... "как и почему" не важно , работает ? работает ! а что ещё надо ...
    ... с точки зрения психологии описать невозможно , а вот с точки зрения 3 синусов = элементарно ....

ПС посмотрите ветку http://forum.fibo-forex.ru/index.php...=580&start=580 .... это что-то ! товарищь "мочит" рынок только шум стоит .... без грачей , без индейцев .... заметьте - реал !
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Очень интересная тема . Меня всегда интересовал зигзаг и то как его можно применять . Иногда волновую структуру он показывает не плохо . Лично я люблю по зигзагу отслеживать начало и окончание тренда .
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    С первого опубликования темы прошло достаточно много времени , поэтому по ходу дела могу вносить корректировки ..хотя базовый принцип чередования грачей остался неизменным .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать