Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    А вот картинка перелома после тренда в том же масштабе, чувствуете, как сгустился рынок. И, опять, же, не мы с вами решаем его судьбу лотами 0.1 и байки Элдера о толпе так и остаются байками, судьбу направления форекса решают немногие и крупные капиталы. У толпы мелких игроков совсем ИНОЙ РЫНОЧНЫЙ рисунок на P&F, когда нибудь и до него дело дойдёт.

Сделаю предположение: финсилы пока равны и в пятницу могут дёрнуть рынок наверх, чтобы слизать стопы. Именно поэтому конкурсантам следует быть предельно внимательными и лучше по таким парам, где есть видимое напряжение, в рынок не влезать.

2. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    USDCAD sell по рынку лот 0.1 1.12717 s/l - 1.14480 t/p - 1.0970
  3. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    картинка входа
    красная линия - цель возможного движения

4. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    USDCAD sell по рынку лот 0.1 1.13134 s/l - 1.14480 t/p - 1.0970

USDCAD sell по рынку лот 0.1 1.13419 s/l - 1.14480 t/p - 1.0970
  5. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Средняя трёх открытых поз было 1.13090
    На ночь переставил стоп на всех трёх на 1.1362
    Профит менял несколько раз, держа под прицелом 1.1290

И, хотя ничего особо тревожного в картинке рынка по этой паре пока нет, как только рынок дал возможность, прикрыл все пары в безубыток с учётом покрытия комиссии + пара баксов.

Что поделаешь, ПЯТНИЦА, а я органически не переношу этого дня на форексе, натерпелся от него немало, все мои беды на 85% - от пятницы.
    Поэтому не судите строго.

Теперь о взгляде на заявленные пары.
    За ночь положение не изменилось. Всё то же напряжение на кабеле, его кроссах, осси и кроссах, евре.
    Одна только йена сама по себе, да луни замер в коррекционном раздумье.

Особое, прям таки зримое физическое напряжение на кабеле, он весь "искрится" На реверсе 10 х 5 ПРОДОЛЖАЕТ развиваться "нарост" (его картинку см. в постах выше, напр. №83)

Моё личное предположение - могут щупануть зону 1.6600 или около того, поскольку большинство всё таки ждёт его вниз.

Всё будет зависеть от "Стакана", который у консорциума перед глазами (яркий пример - стакан Оанды, Акмоса и пр.)

А на EURGBP не спеша продолжает развиваться синий столб отката. Картинку нет смысла давать, она была дадена в посте 65 и рынок от неё пока не отступает.
    По малым реверсам этой пары читается, что мы можем сходить вниз, вплоть до 0.8460

Вот, если сходит туда, придётся плевать на пятницу и брать Buy сразу по образовании первого красного кирпича наверх на 10 х 5 (а его значение будет отличаться на 50 пипсов от низа дня)

На сейчашний момент это зона 0.8540, если не сходит сегодня ниже 0.8492

Вот пока и всё, следим. Что интересное- коммент будет
  6. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот вам и 0.8460 по EURGBP

В любой другой день кроме пятницы, можно было уже и buy один лот и дальше начинать наращивать по мере появления нужных столбиков, ведя от 5 х 2 и дальше пирамиду.
    Но в пятницу...................

Луни тихо струится вниз. Ничего. Через некоторое время умные дяди объявят, как внезапно всё в Канаде поплохело и мы ещё увидим сегодня курс под 1.14

Правда в середине понедельника там всё так же внезапно улучшится, о чём нас тоже проинформируют, ввернув ещё корреляцию с нефтью и индексами и мы пойдём к 1.0950/70

Графиков не прикладываю, поскольку большие реверсы практически не меняются, а малые в пятницу лучше не трогать.

Сейчас обработаю и дам картинку евро, там "Алмаз" и кабель - там "Нарост" сузился и прорывает наверх.
  7. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    На евре на большом реверсе "Алмаз"
    И не на вершине и не у основания, а в середине, что тоже нечасто увидишь на обычных графиках.
    И такое положение никто в книгах не упоминает, поскольку РАВНЫМ образом он может пробить в обе стороны.
    Так что, в какой - то степени "Алмаз" посередине - это фигура КОНСОЛИДАЦИИ, рыночного равновесия.

А кто захочет его играть - пробой ставится по вершинам в обе стороны.

8. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Иногда подсказку даёт малый реверс.
    В нашем случае мы видим упомянутый мной в описании "Гамак"
    Их тут, строго говоря, ДВА подряд, один растёт из другого, как я его обзываю "Семейный гамак"
    Он же указывает нам уточнённую и более выгодную цель возможного входа Sell - ордер выставляется по низу правого столба.

Цель вниз так же легко просчитать горизонтальным способом, я об этом уже несколько раз писал, повторять нет смысла.

Гамаки не всегда реализуются РЕЗКО, рынок может пройти против какое то время, мы это видим, но, как правило, вершина гамака не пробивается.

9. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Теперь кабель.
    Картинка тоже достаточно характерная. "Наросты" - малый-большой - малый

Она свидетельствует о том, что рынок готов к разрядке.

Я склоняюсь, что вниз, но это моя ИМХА и это совсем не значит, что сегодня не дёрнут резко вверх.
    Просто картинка на 10 х 5 уже будет больше напоминать разряжённые откаты, кот. я показал вчера, т.е. движение может быть более волатильным и более быстрым в обе стороны.

С учётом сказанного легче оценивать их кросс и возможную точку входа по нему.

10. 3,199
    Комментарии
    6
    Темы
    5046
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Мне кажется, что уже и комменты особые не нужны к моим "весёлым картинкам" За неделю вы многое поняли.

Иллюстрация к сказанному выше о луни. Зона его стремления видна, зона, куда он потом может пойти вниз - тоже. Добавить нечего, смотрим.

ПыСы: Пока работал с графиком и писал, курс вошёл в зону

ПыПыСы: А что я его закрыл, недобрав +0.7% к счёту - так ничуть не жалею, он чудит порой не хуже йены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать