Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Перед тем, как меня выставит по б/у, а меня по закону подлости выставит, переставил т/п на 0.88500

Врач:"Потел ли больной перед смертью? Это очень важно-хорошо пропотеть"
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыаасз Посмотреть сообщение
    Перед тем, как меня выставит по б/у, а меня по закону подлости выставит, переставил т/п на 0.88500

Врач:"Потел ли больной перед смертью? Это очень важно-хорошо пропотеть"
    Это очень важно, поставить профит побольше, чтобы сохранить МИФИЧЕСКИЙ Профит/Лосс на высоком уровне
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Мне почему то кажется, что если рынок не пойдёт вниз, то он пойдёт вверх.

Мысль очень глубокая и требует переосмысления в разных плоскостях.

Я о паре EURGBP. И сходить она может к указанной мною вчера зоне 0.8600, а уж оттуда ломануть вниз. Впрочем, может и не дойти туда (зацените глубину аналитического изыска)

А посему, ставлю на него сирену и шёл бы он, куда идётся. А у меня-плановая мучка кота. Это - если серьёзно.
    Ну, а если шутя - твёрдого направления ни по самому кроссу, ни по составляющия на сёйчас нету, надо-Ж-дать (любимое слово российских чиновников)
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Переставил профит на 0.8601
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Так какой это треугольник на вершине: продолжения или перелома?
    Один и тот же реверс, масштаб, время.

КАК это объяснят ЗАПИСНЫЕ АНАЛИТИКИ?
    Да элементарно. Во первых, они будут объяснять, когда эта байда пройдёт.

Если курс пойдёт наверх в обоих парах, пробой на кабеле назовут как......?
    Правильно, ложным, а треугольники - треугольниками ПРОДОЛЖЕНИЯ на вершине.

Если курс на обоих парах пойдёт вниз, кабель будет назван ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ парой, а те же треугольники нарекут треугольниками ПЕРЕЛОМА на вершине.

А вот если курс попрёт вразнопёр, правда в нужном мне контексте, на что я ШКУРНО рассчитываю, ибо стою по кроссу, тут выворачиваться будет сложнее.

Кто похитрее, тот либо вообще не станет замечать этого, либо запоёт что-то о ФУНДАМЕНТАЛИЯХ. Легче будет волновикам, они просто обзовут кабель вариантом 2-э, а евру - 3-ы

К чему я всё это? Да ни к чему. Рынок он и есть рынок, а мы какие бы умные и удачливые не были - только соринки на нём, так сказать, рыночная пыль....

А весь наш ТА - ******** сивой кобылы и чистой воды начётничество.

Кароче, следим, а вечером, когда сплин пройдёт, я вам всё УМНО разъясню

6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Вот так и живём среди "околоаналитических" выпердов (я, кстати их и сегодня, как, впрочем, всегда, не смотрю, может там и неплохо?)

И я со всей страстностью заявляю: ПОДДЕРЖУХА и ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС.

А посему, позу закрыл, может, жизнь в Англии через 20 мин резко улучшится и ЧТО тогда, снова прей?

А треугольники мы разъясним.....
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    В ответ на выверты рынка перечитал Джордано Бруно и отрывок из речи Л.И. Брежнева об экономике.

Конечно, за такое только один путь - на костёр:

"Я не говорю - что Платон - невежда, Аристотель - осёл, а их последователи - глупцы, дураки и фанатики. Но я не хочу им верить без доказательств и соглашаться с их положениями, недостоверность которых доказана ясно и отчётливо"

".............экономика должна быть экономной" - это уже Л.И.Б.

Вместо имён Платон и Аристотель, в нашем деле вполне можно заменить их парой-тройкой громких имён, но надо ли? Ведь путь дальше известен.

Посему, просмотрим, чем же разрядился треуг. на кабеле.
    Вначале пробили низ, затем - верх, затем - пошли дальше.
    Смотрим 10 х 5 - там никакими треугольниками и не пахнет, рынок "пьяной мухи"

Вывод - читай Джордану Бруну и помалкивай.

ПыСы: слышу возмущённые возгласы, мол как же так, а где объяснение, как понять истиность треугольников, вы должны.......

Не переживайте особо, буду жив - разъясню

8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    А как же "наша наташа" т.е. EURGBP, так вот попользовался и бросил?

А вы посмотрите мой пост №65, дальше метните взгляд на картинку ниже и
    перечитайте библию, не всю конечно, а, например Екклесиаста:

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"
    Т.е. после красного столба к 0.8600 пойдёт синий столб в зону 0.8480 (кому неясна зона, перечитайте Фибоначчи на языке оригинала)

ПыСы: Если не устраивает святое писание или Фибоначчи, перечтите классиков марксизма, везде всё едино.

9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    На графиках P&F именно в силу отсутствия времени прекрасно видно не только общее направление рынка, но и его "наполненность" Обычные графики даже при сжатии этого не показывают, время скрадывает. А объёмов в форексе нет и быть не может по определению, так что РЕАЛЬНАЯ активность вылезает только на таких графиках.

Вот сжатый вид кабеля в реверсе 10 х 5

Посмотрите внимательно, в тренде коррекции более разреженные, более импульсистые, с малыми откатами.
    И посмотрите, как напряжённо рынок переламывается на этой вершине.
    Вывод напрашивается сам собой, если 1.6658 и будет пробита рынком, то не в ближайшее время и после глубокой коррекции.
    А кабелина провалится и дальше пойдёт более разряженная картинка.
    Сейчас ещё видны отзвуки борьбы быков и медведей, это видно по постоянным откатам курса. Финансовых данных на форексе нет и быть не может, но видно, как столкнулись две почти равнозначные кучи денег и, как только одна из них пересилит, произойдёт "разряжение" картинки.

Кстати, такие же сжатые картинки на большинстве пар, но есть и свои исключения: йена, луни - там всё чуть по иному.

10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Вот расширенная версия вида коррекций в тренде. Серым сбоку отмечен характерный участок графика в виде "Нароста" - или банки или фонды схватываются между собой (явно не мы лотами 0.1) в попытке развернуть рынок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать