Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    А вот интересно, второй час глухо нет связи с серваком, и что, как ордер выставить?
  2. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Связь дали, выставил ордер :
    b/s 0.1 EURGBP 0.8687 s/l-0.85412
    в рассчёте на рост, однако, когда просели ниже 0,8410 ордер снял.
    На момент написания ЛЫСЫЙ, или как выражаются научно - КВАДРАТНЫЙ.

Достойных фигур для работы нет, рынок так и не подтвердил вчерашнего начала переломов, возвратившись.

А пока продолжим ознакомление с экзотикой. На этот раз вам предлагается одно из ФИРМЕННЫХ блюд P&F - ИСЧЕЗАЮЩАЯ ФИГУРА.

В роли такой фигуры сейчас выступает "Алмаз" на вершине на паре USDJPY.

Одно из жёстких правил на P&F гласит: НЕ ВЕРЬ ОДНОМУ РЕВЕРСУ при возникновении фигуры, ПОШАРЬ ПО СОСЕДНИМ.
    Если она есть - она есть везде, тогда принимай решение.

А бывает так, на одном (большом ) реверсе она есть, а на малых- и следа от неё нет. Это всё проказы ДЕДУШКИ ВРЕМЕНИ, он бооооольшой шутник.

На реверсе 10 х 5 "Алмаз" (который сейчас пробивает вверх)

3. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Лезем по другим реверсам, например 5 х 3 и что же?
    Кука с макой, никакими алмазами не пахнет. Смотрим на баровый график - тоже тихо. Ложная тревога, продолжаем бдеть рынок.

Эта особенность только P&F, кто не работает в этой технике и не подозревал, что такое может быть, на обычных графиках такого не ущучишь.
    Да и в книгах ни один автор об этом эффекте ни гу-гу, редкие книги и статьи по P&F - плохие, переливают из пустого, переписывая друг у друга.

Рынок, думаю, покажет нам за время моего пребывания ещё кое-что в преломлении к этой технике.

4. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Луни продолжает раздумывать, дорисовывать ли H&S для учебника или н......ь всех. Я лично склоняюсь ко второму, уж больно явно всем видна эта фигура, на Н4 во всей красе.
    Выше давал малый реверс по луни (30) сейчас 10 х 5

5. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Еще один интересный момент. Трейдер заявляет к торговле 9 пар. По некоторым парам приличная дневная волатильность - 3 фигуры, иногда более.
    Балагурит вроде бы бесцельно по веткам форума......

А входов - НЕТ. Не станем рассматривать внутридневную занятость трейдера.

Возьмём случай, когда он мониторит рынок от зари до зари и всегда в пределах досягаемости монитора или с WiFi -ным буком на выезде.

ПОЧЕМУ НЕТ ВХОДОВ?

Вот сегодняшний график GBPUSD в малой реверсировке 5 х 3

С начала дня я на мониторе. Поскольку зона 1.6420/30 читается чисто слева (вся зона отмечена серой полосой) на кабель на неё стоит звук. Звучит, начинается откат, рассчёт даёт почти предельный стоп для заявленного ММ.
    От предыдущего движения вниз пройдено наверх 0.764
    Никто не знает, эта коррекция от предыдущего или новое движение наверх, к тому же завтра - ПЯТНИЦА. Словом - в точку 1.6436 я не стал ставить ордер Buy - по совокупности риск был неоправдан.

А на ордер Sell не было НИКАКИХ предпосылок, поэтому и он не был выставлен.

Дальше была верхушка 1.6485 Стоп уже явно выходит за ММ, все иные резоны остались.

Поэтому при волатильности почти 3 фигуры и висении на мониторе, пара осталась НЕОБЫГРАННОЙ.

ЧТО и КУДА могло послужить входом по этой паре сегодня?

1. Образование алмаза, треугольника, других надёжных фигур в зоне 6330/40 со стопом 40-60 пипсов, ордер Sell

2. Ордер Buy на сегодня в плане записан не был НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ !!

И так практически по каждой заявленной к работе паре, те или иные технические или финансовые резоны не давали входа с высокими шансами на успех. А влезать в рынок только для того, чтобы кого то обогнать по цифрам или доказывать успешность своей ТС - ВЕРХ ГЛУПОСТИ и НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ.

Посмотрите на футболистов классной команды, как они работают БЕЗ мяча, если посчитать все их рывки и количество пасов им - процент пасов меньше намного, но тут важно, сколько они воткнут в ворота противника.

Думаю, этот пост будет полезен некоторым конкурсантам, заставит их подумать.

Теперь о завтрашнем дне - ПЯТНИЦЕ. Я в этот день принципиально на форексе не работаю, это самый гнилой день, день разводов. И не стану работать даже, если из-за этого меня погонят с конкурса.

Но работать и АНАЛИЗИРОВАТЬ - две большие....
    Поэтому мой анализ с возможными параметрами и рассмотрением интересностей пойдёт в обычном режиме, я до конца дня - на мониторе, звуковые сигналы идут, фигуры отслеживаются.

6. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Теперь просьба к читающим меня и шарящим в MQL4

Подскажите пожалуйста, как в этом индюке P&F, который я использую проделать две вещи:

1. Убрать все зашитые там звуковые, текстовые (появляются в виде окошка) и видовые (палки, стрелки) совершенно никчёмные и бесполезные "сигналы" Они только значительно тормозят комп.

2. На всех индикаторах МТ4 когда я наношу СВОИ значки (стрелки, линии, прямоугольники и т.д.) они сохраняются до момента, пока я их сам не удалю.
    В этом тупом индюке - НЕТ, они исчезают самопроизвольно через пару- тройку минут или при смене профиля.

КАК СОХРАНЯТЬ СВОЁ НАПИСАННОЕ??

Я тогда бы смог давать гораздо больше объяснений и более информативно, рассматривал бы пары с момента начала моего участия в конкурсе, это лучшая учёба для желающих овладеть этим методом, поскольку то, что я использую, нигде не описано.
    А так для одного простого тривиального графика мне приходится тратить до получаса с выключением инета, дальше, когда я включаю инет, всё исчезает.
    Меня это в работе не напрягает, но по условиям конкурса я должен вести страницу с графиками.
    А давать графики с других систем НЕКОРРЕКТНО, поскольку конкурс именно на платформе Broco

Полагаю, в дальнейшем все проблемы по этому вопросу решать через личку, чтобы не засорять тему, это первый и последний пост на тему исправления индюка здесь.
  7. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Как обещал. Утренний предпросмотр заявленных пар.

Если бы не пятница, кандидаты есть:

Всякие селы/баи не буду писать, кому нужно разберёт.

Намётки на ордера такие (первая знач. ордера, вторая - стоп):
    - EURUSD 1.4085 - стоп 1,4160
    - GBPUSD 1,6540 -.......1,6615
    - AUDUSD 0,8157 - ........0,8225
    - GBPCHF 1,7690 - .....1,7780

Луни практически по рынку 1,1045 -....1,0943

Все предложения по короткому 5 х 3 и 5 х 2 реверсу, поэтому при входе быть на мониторе или вайфае на улице и смотреть.................... а смотреть надо именно на эти пары с указанным реверсом, иначе- можно и не увидеть, крыть прибыль или подождать.
    Моё мнение - при переломе пар подождать и воткнуть безубыток, при малейшем сомнении либо подбирать стоп, либо мин. прибыль и ...ау, если рынок даст.

Как всегда, мнение автора и рынок НЕ СОВПАДУТ, поэтому думать самим.

Для принятия решения я бы был у монитора в 09:50 мск, просмотрел всё и выбрал бы ДВЕ самые надёжные на мой вкус пары и бдил.

А я пойду досыпать, пятница, однако. Будут интересные картинки, дам среди дня или ближе к вечеру.
  8. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Из 5-4, кто не побоялся пятницы и воспользовался подсказочкой, как щас модно коверкать язык, риспект и уважуха (вот жуть, язык Эллочки - людоедки прочно завоевал инет) -от 1 до 2х фигур сходили в плюсец.

Малые реверсы сработали отменно. А что по большим?

Ну, во первых, как я и полагал, луни поломал классическую ГП, уж больно она была красивая и всем видна.
    Поломать - поломал и ....замер, пока никакой фигуры не видать.

Исчезающий алмаз на джапе вначале не спеша сходил к нижней линии, а сегодня - к верхней, пока не развалив его.
    Это лишний раз подтверждает мою тезу о том, что играть такие фигуры - себе дороже. Куда ломанёт курс - даже он не ведает.

Эх, Сакакибары на них нет, вот это был глыба, матёрый человечище, настоящий мистер "Йена"
    Вот кто умел держать рынок йены, бывали моменты, когда весь мир sell а мистер йна - низзззззззя и интервенил по 50 ярдов в месяц. И йена месяц стояла, как говном приклеенная.

По остальным заявленным парам картинка на больших реверсах тока формируется.
    Интересней всех, пожалуй, евра. В посте ниже рассмотрю её с картинками.
  9. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Как в технике P&F определяется направление ставки и что для этого нужно из инструментов ТА ? А ничего, кроме, разве что, трендовых линий.
    Нужно просто последовательно просмотреть разные реверсы и картинка сама выстроится.

Смотрим, рассуждаем. 50 х 5
    Ясно видно начало ЗАМЕДЛЕНИЯ тренда, его границы

10. 1,670
    Комментарии
    5
    Темы
    3025
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    25 х 5

Уточняем нижнюю границу, проводим основную линию тренда