Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
  1. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так и хочется продолжить, перефразируя Ю.Фучика - "Трейдеры-будьте бдительны с йеной"

Ещё одна сравнительно редкая фигура, указывающая на возможность движения курса вниз.

После коррекционного движения вверх там образуется замедление типа ступенек или нароста.

Далее, либо в середине этого замедления, либо у к/н края, следует резкий бросок вниз одним столбом и такой же подъём вторым столбом.

Эти два столба образуют "ствол" букета.

Фигура иногда "сбоит", сбивая стоп, но возможное соотношение S/P у неё всегда высокое и играть её стоит.

А я и так в рынке.

ПыСы: Специально для удобства любителей "порадоваться" за меня выкладываю положение на счёте в 5 строчек.

Предупреждаю - "радуйтесь" умеренно, а не то, как у Пастернака:

"Что строчки с кровью - убивают,
    Нахлынут горлом и убьют!

2. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    "С паршивой овцы - хоть шерсти клок"

Движения по паре вниз неравномерные, дрыганные, без особого энтузиазма.
    А к четвергу могут "созреть" другие пары. Поэтому принято решение прикрыть возможный максимум лотов - в данном случае это три лота.

Висеть в третий раз на "соплях" по стопам из 0,17 и 0,30 пипсах при возможной просаде 2% сильного желания не испытываю.

Если сегодня состоится рывок к 94 - прикроюсь и последним, зону входа буду держать зубами.

Перезайти ордером всегда успею.

Ну, желаю, чтобы все......

ПыСы: Ну не люблю я начинать с минусов, пусть хоть пару центиков, но в плюс.

А картинок интересных нет. Будут - осчастливлю показом.

3. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Положение на на 00:30 мск.

4. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Поджал оба ордера sell по йене до предела на ночь - до 95.02

Резон - рынок по паре неопределённый, сигнал на 94.70, там готовился прикрывать, но туда не дошла вначале.

Выбило по стопу.

Утром вошёл с рынка по кабелю и евре.

На обоих парах после восходящего тренда консолидация.

Особенно она выраженна на евро.

5. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Лот по кабелю закрыл в ноль. Движения вверх до ставки нет.

По евро стоп перенёс на 1.4215
  6. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вошёл с рынка. Вполне возможно, что до ордера по евре не дойдёт и , м/б, возьму с рынка лотик

7. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Рывка вниз на ставках не последовало, взял ещё один лот с рынка.

8. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Окончательный портфель.

Если замысел верный - эти ставки - пропуск в третий этап.

Ну, а если нет......................

Йена полезла вверх. У неё всегда так, если стоит пару-тройку дней в узком диапазоне, ставку селл лучше снимать, рассчитывать, что "дяди" репатриируются - себе дороже. Я уже упоминал, что если она подойдёт к зоне 95.70/80, дальше полная неопределённость и возможное болтание в зоне 96-97 с возможным несчитаемым технически стагнированием выше.
    тут она становится неинтересной для работы.

По луни мои взгляды не изменились, они усугубились. В посте №279 я писал о зоне 1.0530/50.

Очень похоже, что неспешно луни намыливается в зону 1,0300 (точнее сказать сложно) и ближе к концу августа.

Но движение его на этой неделе имеет дрыганный диагоналистый вид и остаётся только внимательно следить.

Картинок по парам не даю, чтобы не переутомлять взгляды ППП & КТС (полупочтеннейшей и которая так себе, публики) там мало что поменялось. На играемых парах ещё даже намётки на выход из консолидации не прорезались. Народ "УСТАКАНИВАЕТСЯ" (Т.е. перепозиционирует себя в "стакане" СК)

9. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Положение на закрытие недели

10. 1,805
    Комментарии
    5
    Темы
    3192
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Почему я на протяжении восьми недель не играл некоторые пары, именуя их "неопределёнными", другие играл осторожно, приучив всех к "крохоборному" стилю работы и, вдруг, так резко поменял этот стиль.

Вначале пару слов о стиле безотносительно к конкурсу.

Стиль определяет рынок. Слежение за направлением осуществляется исключительно по подстроенным большим реверсам - от 50 х 4 и выше.

Каждый такой реверс по паре подстраивается после завершения очередного БОЛЬШОГО цикла на рынке и до явного перелома держится неизменным.

Если такой большой реверс показывает период консолидации на паре, тогда либо выбираются реверсы меньше и работа происходит на них в показанном мной в двух периодах "крохоборном" стиле, либо - пара на период консолидации "консервируется" и работа по ней не производится.

Я откровенно не люблю "крохоборный" стиль работы. Он крайне тяжёл и физически и умственно и затраты энергии в нём на единицу прибыли крайне малы.

Но "не люблю" и "не умею" - две разные вещи. Когда это необходимо, когда этого требуют условия, рынка ли, конкурса ли, я могу "держать" такой стиль месяцами.

Этот стиль обычно редко, когда приносит более 8-10% месячных, чаще - 3-5%

Но обычно в году бывает один - два периода, когда консолидация кончается, показывая начало возможного тренда.

Теперь переходим к конкурсу и моём положении в нём. Я в самом начале второго тура, впереди - ЧИСТЫХ 20 дней работы.

И я принял решение рискнуть, изменив стиль и показать, как я обычно работаю на "ловле" возможного движения.

Понимаю ли я, чем грозит неудача - да.

Переходим к рассмотрению техники, на основе которй принималось решение.

После достижения рынком уровня 1.3000 на рынке наступил достаточно длительный (13 столбиков) период широкой консолидации по графику P&F (чёрный квадрат внизу-слева)

По времени он длился почти 3 месяца и на обычных графиках он ВОВСЕ НЕ ИМЕЛ ВИДА КОНСОЛИДАЦИИ. Но тем и отличаются эти графики от обычных, что они показывают рынок под иным углом.

"Горизонтальный" рассчёт возможной цели давал нам 50 х 13 х 5 = 32 фигуры вверх, т.е. до уровня 1.6250

Этот уровень рынком и был достигнут.

Далее рынок снова впал в "летаргию" консолидации. Вот почему я всё время участия в конкурсе аттестовал эту пару как "неперспективную".

После того, как рынок явно отрисовал СЕМЬ малых столбиков в середине (тогда это серединой не было) консолидации на ИМЕЮЩЕЙСЯ (локальной ?????) вершине, стало возможно наметить точно зону СНИЗУ и примерно - уровень сверху.

Далее оставалось только следить.

Вначале рынок пробил уровень сверху.

Но пробой был всего на ОДИН кирпич и, затем, последовало длиное движение вниз.

Этот пробой сверху указал мне точную цицру ВОЗМОЖНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ ПРИ ПРОБОЕ - 1.6745

Оставалось дождаться, будет ли пробита зона внизу - 1.5840/5730 указывающая на возможность завершения цикла и разворота тренда вниз.

До этой зоны рынок не дошёл и снова развернулся наверх.

О вот, когда уровень 1,6745 уверенно был пройден, мне стало возможно прорисовать и просчитать на графике:

- Ширину зоны консолидации
    - Возможные цели движения наверх

Проход зоны 1.6745 попал на начало моей работы в первой неделе второго этапа конкурса.

Вот почему я не побоялся рискнуть в узких рамках конкурсных условий.

Верны ли были мои рассчёты как по возможному направлению курса, так и в рамках ММ - покажет только время.

ПыСы: Ни в какой СК я не верю. А курс на 5-7 фигур за пару дней толкаем мы с вами, даже на демо, рынок-то малоликвидный, не верите мне - почитайте аналитиков и послушайте их "Песни о главном", к ним ежедневно стекаются сведения о количестве и величине ставок со всего мира и они то уж точно всё знают. И в Америке ПЕРИОДИЧЕСКИ всё не так плохо, например, в эту пятницу там всё вдруг расцвело. И для нас самое сложное определить уровень РЕЗКОГО ПОПЛОХЕНИЯ чисто технически, без наличия БОЛЬШИХ ДЕНЕГ и СТАКАНА СТАВОК перед глазами с количеством и суммами. Ну ещё желательно иметь что-то типа "Крэя" с мощной прогой, автоматически отдающей приказы при разных вариантах в стакане. А в наличии только собственный МОСК.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать