Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    У кого есть желание потрудиться в пятницу по сигналу "Пенька" по кабелю:

Ордер селл 6475, второй - 6455, стоп 6525, первый профит 6375, второй 6350

А я посмотрю. Если выбъёт по стопу, я еще могу вдобавок к маленькому стопу сказать к/н гадость.

Ну, а если профит, повздыхаю от зависти

2. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот четыре последовательных скрина с описаниями выше и здесь с РЕАЛЬНОГО рынка пары USDCAD.
    На первом скрине - мои предположения с подрисовкой, на последующих - "подрисовки" реального рынка.

В посте №270 была показана фигура "Горочка" с меньшего реверса, подтверждающая движение вниз большого реверса, озвучена минимальная цель, она ПОКА пройдена на 40 пипсов ниже. Все свои соображения по возможному движению луни я высказал, повторяться не стану.

В предыдущем посте желающим предлагалось ОРДЕРАМИ сыграть вниз кабель, однако рынок ордера не всосал, ушёл выше.
    Надеюсь, не надо разжёвывать, что после 6525 ордера надо снять. Действий по паре нет, равно нет ни прибылей, ни убытков. И суета с нервами минимальны.

Т.е. на РЕАЛЬНЫХ рыночных примерах хорошо видно, как могут работать P&F при правильной их трактовке и использовании.

Техника ТС является инструментом в руках трейдера и он, в зависимости от целей и задач СЧЁТА, выполняя главную - ПРИБЫЛЬ, может и должен регулировать второй параметр - ВЕЛИЧИНУ её, естественно, строго в тех рамках, которые ему задаёт рынок.
    Ведь дополнительная прибыль или максимально взятая с возможного на данный момент рынка - это далеко не всегда благо.

Дополнительная прибыль всегда связана с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ, а в сложные периоды рынка и ДАЛЕКО НЕАДЕКВАТНЫМИ затратами физических и нервных сил трейдера, частично НЕВОСПОЛНИМЫМИ.

И трейдер не только обязан понимать этот аспект, он ещё должен соотносить его со своими физическими кондициями и выбирать либо наиболее рациональный путь, либо - вообще - путь наименьшего сопротивления.

Вот почему в начале работу по каждому счёту, неважно, будет ли это демо, конкурсный, реал на свои, реал на управление - должен быть составлен письменный план, в котором должны быть отражены КОНКРЕТНЫЕ цифры, за которые трейдеру не следует вылезать.
    Да трейдер обязан уметь выколачивать прибыль с рынка, но не просто прибыль - а РЕГУЛИРУЕМУЮ.

Тогда и только тогда он сможет работать длительный период на рынке без особых НАПРЯЖЕНИЙ.

3. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пятница дала стране угля.

Но, как это ни странно, угля ожидаемого и добываемого.

Поскольку я не аналитик и конкурс не ПОНУЖДАЕТ меня к этому (как прекрасно звучит понуждение к аналитике), я решил не плодить.......
    и регулярно в пятницу не публиковать предельно точные цифры, как, например в посте №40.

Меня жаба душит, я не работаю прибыли не имею, а хтой -то.....

И вот вчера, когда я обозревал как всегда рыночек по разным реверсам, я нашёл интересное....... И из всего интересного поместил самое..........где по моим прикидкам и прибыли не получить, но и на убыток не навести.

Вот картинка одной из трёх непомещённых вчера пар, где фигуры к вечеру имелись и чётко реализовались, только ордерки лепи.

Фигуру эту на EURUSD, напоминаю, я назвал в честь Того самого Деда "Опора".

Всё просто, прагматично и изящно. Вход 4095, стоп 4010, прибыль- по аппетиту. И что самое ценное - не по моей подсказке.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++

Долго ждал, ну когда же, когда появится на конкурсе "родная душа".

RSI - щиков через край в разных модификациях, фрактальщики, волновики, канальщики всех мастей, позиционеры, математики, "Голодные" и "Ленивые" ( осталось дождаться холодных, кривых и убогих.....), "фигуристы", линейщики.

Нет пока многих японских техник, астрологов, интуитивистов - монетистов (кто подкидывает монету два раза, первый-на пару, второй-нанаправление)

И вот свершилось - чистые, КЛАССИЧЕСКИЕ кресты -нули на одном реверсе 50 х 3, да ещё с непривычной для многих, техникой использования RSI в виде оных.

И ещё один, которого алкал - НИЛИСТ (new wave) - это должно быть весело. У ГНили все последователи - веселейшие люди, а по иному и нельзя, ознакомившись подробно с его трудами.

Перефразируя тов. Са.......эх какого жениха, после прочтения Нили у трейдера два пути - или в психушку, или - на форекс.

В общем - Всё страньше и страньше, всё чудесатей и чудесатей.

4. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    С разрешения Смотрящего за конкурсом добавляю в играемые три пары:

- NZDUSD
    -NZDJPY
    -EURCAD

В ближайший месяц лично для меня они могут стать плодоносящими.

Задача на первую неделю одна - начать с плюса и плюсом закончить. Величина плюса не важна, но буду доволен диапазоном от +0.5% до +2,5%

В своей ТС любые минусы я никогда не рассматривал частью системы. Рассматривал систему в рынке, где невозможно иметь ИДЕАЛЬНЫЙ технический индикатор.

Те примерно 20% погрешности техники ТС я воспринимал именно как имеющееся ТРЕНИЕ в механизме системы. Я не умнее суперкомпьютеров СК, я, как муравей, кормлюсь между их лапами. И наступить на муравья (депо до 1 мио) они не могут, а вот зверьков покрупнее они периодически топчут. Но мне это не грозит, да я и сам туда не полезу.

А остальные 80% - как болезнь, БУБОННУЮ чуму, которую можно и нужно избежать. Постоянно беру на карандаш свои сделки, анализирую и выжигаю калёным железом все сопутствующие проигрышам привычки, заходы, позывы.

Очень тяжело, но..............возможно, когда очень надо. Собственно, вы наблюдаете весь этот цирк своими глазами.

Как я в общем оцениваю текущий рынок в плане прибыльности для себя (а я на него никогда и не смотрю глобально, только через призму своего кармана и возможной величины горбатки)?

Как неплохой, с небольшой горбаткой. Пары, указанные цветом, шепчут ласковые слова и показывают соблазнительные фигуры.

5. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Выставил ордера по луни
    Под сигнал поставил 1.0850 - на нём буду смотреть на скорость рынка, фигуры и пр. М.б. вход одним лотом на этом уровне.

EURCAD - сигнал на 1,5280 там возможен бай

Ну, а пока сам бай-бай...

ПыСы: забыл отписать так естественное для меня - при 1.0710/15 все ордера снимаются и спокойно ожидается новая картинка минимум до Америки, а то и до конца дня.

6. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ордера снял на 1.0718

Публикую заключительную картинку с рынка (справа) в паре с первой, с которой начал слежение и репортаж (посты 267-275)

Комментировать нечего, всё было сказано, причём многое - до того, КАК....

Чего буду ждать от луни? Зоны 1.0530/50

Но НИЧЕГО на P&F на данный момент мне не подсказывает даже примерно, да и подсказать не может, поелику для этого не предназначено.
    Подсказки такие: НАВЕРХ - рано, даже замедлений не читается, не говоря о разворотных фигурах.
    Вниз - стрёмно, ничего не указывает на величину возможного движения, зато гемор со ставкой - вполне конкретный.
    Вывод - ждать указанной зоны и там принимать решение.

Есссссссно, при этом сигнал на 1.0790 стоит на всю, чтобы не прозябить начало возможного рывка.

7. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Анализ рынка по заявленным парам указывает однозначно.

Конечно, можно перейти на реверсы 2 х 2 и 3 х2 и там давить блох, тока они увёртливые.

До европы.
  8. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ночью выставил пару ордеров sell limit по луни по 1.0700, но ближе к утру, когда пробило 1.0640 - снял.

Резон установки - на реверсе 5 х 3 - локальный "нарост" в 13 столбов с границами 1.0695 - 1.0640, на реверсе 10 х 4 (картинка вчера) - продолжение движения вниз.

Остальные пары - ждать
  9. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    И уже быток больше процента.
    Обидно, чесное слово...

Добавил четвёртый лот с тем же стопом по 95.227

Av 4 = 94.913

10. 2,702
    Комментарии
    5
    Темы
    4008
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Всё по алгоритму.
    На большом реверсе в пятницу началось движение вниз.
    Весь понедельник - коррекция.
    Сегодня снова вниз с пробоем лоу пятницы.
    Откат.
    Замедление.

Дальше - МАЛАЯ НЕТОЧНОСТЬ со входом, ценой в 12 пипсов.

Надо было ставить ордера по низу замедления, вошёл с рынка.

Впрочем, могло и оттуда пробить....

Дальше действия логичны, пара добавок с малыми стопами, ничего не меняющими в картине счёта при минусе и меняющими при проходе вниз, даже локальном, есть возможность прикрыть или по эвериджу или две первых, а вторые - сразу в безубыток.

Кто то называет такие убытки "Плановыми" Я отношу их к "Гримасам рынка"

Этот случай типичный. Я их проанализировал более 100 -ни и к однозначным выводам так и не пришёл.

Когда между рынком и ордером 10-15 пипсов, рынок в ситуациях, описанной выше, шёл по тренду в подавляющем числе случаев, не пробивая стопа. Поэтому я без колебаний совершил сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать