Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Как там у Пастернака:

"Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь,
    Но пораженья от победы
    Ты сам не должен отличать"

Вот этим и отличается диагонально- возвратный рынок.
    В сочетании с трейдерской дурью и волюнтаризмом он может доставить.
    И тут НИКАКИХ эмоций, резать к чёртовой матери без сожалений, раз дяденьки с тугими кошельками решили чего то там (чего и на сколько - не знает никто, кроме записных "АНАЛистов")

Отменяется ли поход вниз - НЕТ.

Но эта движуха может закончиться ЗА зоной 96 без всяких точных ориентиров как по целям, так и по времени.

В принципе, меня это устраивает, пусть на след неделе она струится наверх до среды, там денёк поломается и наметит цели вниз и стоп сверху.

А когда я тихо-мирно переползу во второй месяц, там я её и возьму за вымень мёртвым хватом, я с неё ещё получу свои несколько прОцентов во втором месяце.

Картинку большого реверса давать нет смысла, она такая же как в посте №247, тока незначительная в рамках большой фигуры, палка наверх выросла.
  2. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Сегодня, 25 июля 1980 года, ровно 29 лет назад, от нас ушёл Владимир Семёнович ВЫСОЦКИЙ.
  3. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Несмотря на достаточно подробное описание алгоритма работы по ТС
    начинают поступать вопросы, свидетельствующие либо о предвзятом взгляде, либо, что гораздо хуже для спрашивающих, о полном непонимании и неприятии иной, отличной от общепринятой, системы работы (если бы ПОНИМАЛИ - не спрашивали бы !!)

Есть тип трейдеров, которые упираются только в технику и считают, что именно в ней заложен ключ к стабильной прибыли. Именно и ТОЛЬКО техника , по их мнению должна показывать:

- направление движения пары
    - возможную зону входа
    - стопы
    - предполагаемые зоны профита (либо по линиям, либо по коэффициенту к стопу)

С первыми тремя пунктами я не спорю, именно это - так.

Когда я на заре своего ученичества пытался выяснять о последнем пункте, ПОЧЕМУ это так, ТВЁРДОГО внятного объяснения я не нашёл ни у кого. Все ответы сводились к ТАВТОЛОГИИ в разных вариантах, типа "Учение Ленина всесильно, потому что оно верно"

Постепенно, общаясь с трейдерами, я понял, что ответ на этот вопрос надо искать не в технике, а в личностной психологии.

Расшифровывать далее не стану, ибо до того дорасшифровываюсь, что весь форум станет моими врагами, потому что люди не любят заглядывать в тёмные стороны своей души и им всегда в глубине свойственно себя оправдывать.

Прибыль хотят получать все, а вот перестроить и прогнуть себя под рынок по важным параметрам (затраты на нужную технику, затраты на всякого вида инет, построение собственной жизни не противоречащей рынку, на котором работаешь, психологическая перестройка некоторых черт характера, их приглушение, умение пользоваться психотехникой в повседневной жизни так же, как бытовыми приборами и т.д.) мало, кто желает, и так сойдёт, ТЕХНИКА ВЫВЕЗЕТ. Увы, любезные, не вывезет. А тут ещё мама с папой и природа не должна обделить трейдера мозгами определённого свойства и направленности, должна быть склонность и талант к анализу, верным выводам на основе его (вспомните, Шерлок Холмс и Ватсон, их диалог о человеке, забывшем трость в фильме "Собака Баскервилей" - видят оба ОДНО и то же, а выводы ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные), способность к многочасовой нудной работе с графиками (как у Молотова в работе с многочисленными документами, которого за эту способность соратники называли "Каменной жо...й", простое физическое здоровье, отменная память на графические образы (её можно развить до определённой степени) и ряд других черт.

У нас сейчас такое время, когда безголосые поют, окончив некую "Фабрику" ЗВЁЗД (чтобы пощекотать их самолюбие), пляшут, выступают в цирке, катаются, танцуют, в общем суются во все щели, чтобы засветиться.
    Лживой форексной рекламой заполнено метро, газеты, начинают заползать на телевидение - всё быстро, легко и просто.
    Прошёл двухнедельные курсы - и ты уже ХИРУРГ, конструктор самолётов, строитель домов.

Почему - то люди, прежде чем строить, лечить, конструировать и т.д. долго и много учатся. От ПЯТИ и более лет, причём постоянно и целенаправленно.

А здесь я с ужасом и смехом читаю перлы типа: "А давно ты работаешь по этой ТС?" - "Да нет, тока вчера написал, ты меня не спрашивай, я это, сам не того"

И вся учёба - сидеть перед компом и тупо искать чудо -систему, которая нарубит. Сознательно и злостно попутано два понятия: ВРЕМЯ УЧЁБЫ и ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ на рынке. Можно БЫТЬ хоть 20 лет, и ничего.

Вот откуда берутся аналитики, они попробовали - не получилось, а денежкой пахнет слишком сильно, и выдают АНАЛИЗЫ

Для чего или кого тогда я это пишу? Да чтобы те, кто желает, услышали противный от общепринятого, взгляд на эту проблему и начал думать в этом направлении, ковыряя себя на предмет учёбы, выявления и развития нужного и приглушения ненужного.

Кстати, об этом прекрасно написал Лефевр. Рынок со временем вырабатывает у трейдера ряд черт, которые бесполезны или вредны в обычной жизни, но на рынке - всё наоборот. Истребить в себе многие вредные для рынка черты невозможно, в силу самой физической природы человека. Но их вполне возможно сгладить, приглушить или ЗАМЕНИТЬ на время, для этого и нужно знать и понимать личностную психотехнику.

Итак, по второму кругу. Любая работа начинается с углублённого недельного анализа по заявленным парам. Анализ завершается записями НУЖНОЙ мне степени подробности и глубины проработки по ВСЕМ парам.

Где -то это всего пара строк, где - то развёрнуто, с вариантами и цифрами.
    Чтобы не лазить среди недели каждый раз по записям, я пришёл к удобной видовой таблице "Светофору пар"

Далее - нужное заносится в план работы на неделю по данному счёту и конкретизируется в виде определённых цифр (кол-во возможных лотов по паре, примерные профиты, возможные потери и пр.)

Я уже публиковал тут несколько раз предельно упрощённый именно для этого форума, светофор.

Один раз в ветке обсуждений, в посте №43, я опубликовал примерный вид светофора, как он выглядит у меня (но тоже далеко не полный)

Публикую сегодня светофор посложнее с пояснениями.

Серый цвет - пары которые я не рассматриваю к работе на этой неделе по разным причинам. Но уровни, интересные мне, на моём светофоре нанесены (здесь я их убрал для простоты восприятия)

Цвет на паре означает, что пара интересна для меня на этой неделе.

СИЛА цвета означает степень возможного движения в нужном направлении. Чем гуще тон, тем сильнее движение я ожидаю.

Тёплые тона (красные) - движение пары ВВЕРХ.
    Холодные тона (синие) - ........................... ВНИЗ

Если на паре нет цифр - в понедельник наблюдать.

Цифра сверху - уровень возможного стопа или то, до куда пара может дойти перед разворотом.

Цифры снизу - возможные цели движения, ВЫЧИСЛЕННЫЕ тем или иным техническим методом.

Ап!!!!! Тут же слышу голос ревнителя: "Ну вот, вы же вычисляете, пишете, а потом сами же .............нарушаете (взятие прибыли именуется нарушением??? всё переворачивается с ног на голову)

Ревнители не хотят понять, что НАПИСАННЫЕ технические цифры возможного хода фигуры или волны - это для меня всего лишь СПРАВОЧНЫЕ цифры и не более того. Я никогда не стану бежать там, где можно идти, да ещё посмотрю, можно ли попутку подождать и проехать на "шару"

Основная фраза ТС горит, как надпись на стене на пиру у Валтасара: ПРИБЫЛЬ прежде всего.
    Я уже дал подробный развёрнутый ответ в ветке обсуждения о своих взглядах, повторяться не стану.

Именно поэтому появилось название системы "От забора до обеда" - это вовсе не издёвка и не шутка, это СУТЬ работы по системе.

Вход - по технике, выход - по выполнению на момент выхода целей и задач по счёту (конкурсу), прописанных в плане работы.

Пример - вход/выход ЧЕТЫРЬМЯ лотами по паре USDCAD на позатой неделе. Если прочтёте предыдущий входу по паре взгляд, я там ясно озвучивал цели 1.09, но я чётко выполнил не озвученную цель по возможной отработке волны, а цель по закрытию ОПРЕДЕЛЁННОГО процента на ОПРЕДЕЛЁННОМ временнОм промежутке конкурса, что для меня было гораздо важнее.

И тут ретивые ревнители могут прицепиться, почему этого не прописано в ТС?

Так это же ясно, как божий день. Да по самомУ условию конкурса, на котором имеются ДВА совершенно различных этапа - демо и реал. И то, что трейдеру сегодня невыгодно делать на демо, завтра, вполне возможно, может быть выгодно (но может и нет!) - делать на реале. А по условиям конкурса правили ТС менять можно только с согласия учредителя. Следовательно, их в изначале надо сформулировать и прописать так, чтобы они позволяли ВНУТРИ себя выбирать разные, ВЫГОДНЫЕ именно трейдеру, парадигмы работы.

Например, если бы условия конкурса были сформулированы, например так, что за + 3% на 1-ом этапе дают $150=, за + 7% - уже $200=, за +10% - $250= и так далее, парадигма работы была бы совсем иной. Чёрта с два я бы влез позавчера Sell по йене да ещё четырьмя лотами, когда дело НАПРЯМУЮ касалось бы моего кармана, да и по луни двумя неделями ранее я бы все 4 лота не прикрыл, они же мне ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ деньгу в карман сыпали бы.

Когда и если я до********у до реала, тогда, в зависимости от личной выгоды/невыгоды я и стану полностью/частично отыгрывать возможные цели, которые я ясно вижу и указываю в своих писаниях по паре.

Давайте не лукавить, все мы пришли сюда ТОЛЬКО за деньгами, продать подороже и, желательно, на ДЛИТЕЛЬНОЕ время, свои таланты трейдера, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ГАРНИР. И чем уже и малоконкретнее разработаны правила в плане долгосрочного материального интереса трейдера - тем хуже ОБЕИМ сторонам.

А получать рупь, делая на 10 - верх непрофессионализма, можно и не дойти до больших депозитов, перегореть, умение выстроить верную тактику и следовать ей неуклонно - считаю это основным признаком ПРОФЕССИОНАЛИЗМА в трейдинге.

Марафон начинается с 42-го километра и до него надо добежать, имея силы, чтобы победить.

И я искренне желаю, чтобы до реала не только дошло не менее 15 трейдеров, но, чтобы там их работа с первых месяцев была профитной, иначе конкурса не будет, если все мы будем "сыпаться" на реале, смысла нет содержать убыточные и неумелые рты. Так что давайте напрягаться все вместе, мы в какой то степени и друг для дружки пашем.

Вот так, вскипело, прошу к столу.

4. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Положение по заявленным парам на начало рабочей недели - не сахар.

Из 4-х пар, помеченных у меня цветом, только по кабелю можно искать реальный вход с начала работы счёта.

Каких - то важных плановых новостей по GB в понедельник нет, но это не значит, что не может быть взрывов в Лондонском метро и т.д.

Как говаривал ещё тов. Сталин - "Империалисты не дремлят, товарищи"

До конца первого тура у меня осталось три рабочих дня. Результат пока +8.288% И любое повышение/понижение на 3% никаких изменений в моё финположение не внесёт. так, что работаем ВНУТРИ 3% на срок три рабочих дня.

Это реально значит, что сумма стопов по ставкам не должна превышать 3.288%

Отсюда вытекает, что на вход по кабелю, если он состоится, возможно отвести только один лот, даже если стоп не будет превышать фигуры.

Почему? По факту наличия реальностей рынка. Они перед вами, график сжат, чтобы была видна вся последняя восходящая волна.

Ставку sell по моей классификации по кабелю можно отнести к ставкам со средней ценностью. Если бы она была с низкой ценностью, по ней вообще бы лучше не входить.

А до высокой ценности она не дотягивает из-за отсутствия к/л переломных фигур на вершине на больших реверсах.

Алгоритм действия по возможной ставке - стандарт:
    - уменьшение стопа до возможного предела
    - безубыток
    - при наличии прибыли более фигуры крыть без раздумий и колебаний, это кабель с его волатильностью, тут туры из марлезонского балета могут дорогого стоить

5. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Открылся.

Для меня до сих пор остаётся загадкой, чем отличается в своей сущности перелом с фигурой на верхушке и перелом без фигуры при прочих равных технических условиях на рынке.

Например, пенёк и треугольник, ковш и гамак на вершине - это всегда топтание и замедление, а вот чем они лучше, например ступенчатого понижения - они на графике жёлтым или резкого понижения после одинокой верхушки (шипа) в предсказательном плане?

Только почему то пеньки и треугольники, ковши и гамаки показывают, что перелом может состояться, а многие другие виды без фигур - середина на половину.

Были попытки сгруппировать иные фигуры, встречающиеся на вершине при переломе по своему рисунку, не только по виду рисунка, но и по типу дальнейшего переломного движения но, кроме массы потерянного времени практических результатов это не дало.

ПыСы: По евре формируется одна из этих таинственных фигур перелома - "Алмаз"

6. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Стоп по ставке передвинул чуть за локальный (?) хай 1.6525
  7. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Позиция закрыта по стопу с убытком - 1.08%

Рынок, как я и писал в выходные, кишкомотный.

Внятных фигур на моих ВК нет, поэтому наблюдаю.

Графики дам позднее.
  8. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Даю графики по четырём парам с цветом на моём последнем светофоре.
    Вначале 10 х 4
    Кабель и евро производят жуткое впечатление. Они уже успели пробить верхи той недели и наказать трейдеров. Какое то хаотическое немотивированное волатильное метание. Словно две равносильные команды тянут канат.

По йене можно начать рассматривать движение вниз только после приближения к 93.15 и совсем не факт, что движение наверх закончено, оно всё больше начинает напоминать вязкое корректирующее движение наверх с неопределённой зоной конца между 96 и 97.

По осси так же пока не видно разворота вниз, а наверх он ползёт, как улита.

Ни на одной паре нет никаких внятных ИГРОВЫХ фигур на этом реверсе.
    А искать их на малых при неясностях на больших - тешить себя иллюзиями и опустошать счёт, либо снимать крохи при повышенных рисках.

9. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вход по рынку + ордером

Риск на 2 лота - 2.019%

Счёт в случае лося по стопам + 5.168%

Редкий случай входа по модифицированной классике, описанной в книге - по пробою линии нисходящего тренда после изменения угла наклона линии тренда на более пологий.
    Я вошёл на ОТКАТЕ .618 после пробоя.
    Стоп выставлен на 50 пипсов ниже лоу дня, исходя из реалий возможного пробития стопа на 25-30 пипсов в последние 3 дня.

29 июля - последний календарный день периода первого месяца, за рамки предписанного профита я не выбиваюсь, поэтому - плановая работа.

10. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Стоп на 1.0829

Вход был хорош, "высидел" пару

На такой мажорной ноте завершаем 1-й этап

Как там в "Ширли-мырли" - Конец-делу АБЗАЦ