Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так визуалистее ПП

А луни, как и показывали большие реверсы, вниз, гадюка....

А осси, вместо того, чтобы гулять в канале, пробил и канал и тройку фильтров (у кого стоят). Впрочем, всё заранее объяснено: это ЛОЖНЫЙ пробой (если развернётся), если же продолжит движение - то канал ОТРАБОТАЛ и ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ. Тока непонятно, как с этих объяснений денег регулярно на рынке получать, когда он ложный, а когда - и не очень.

"Вот они, трамваи, хрусть и пополам" - как говаривал гаёр Коровьев дяде Берлиоза.

ПыСы: А Оних у меня почему-то отказуется пахать, съел, наверное, что нибудь.

2. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пара топчется на месте. Прикрыл один лот для свободы маневра.
    Прикрыл и второй, движения нет, буду ждать.
  3. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Снова открылся

4. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Благодаря бескорыстной помощи участника этого форума Motiv - а по совершенствованию используемого мной индюка P&F,
    у меня появилась возможность более быстро обрабатывать графики МТ4 для выкладывания их в ветке.

Предлагаю более плотно и подробно рассмотреть некоторые работающие фигуры, их особенности. Как всегда, изложение материала спонтанное, из головы, без правки, плана и стиля, с отходами от компа по домашним делам. Кроме того, оно не полное, и не из-за каких- то секретов. Просто полное описание даже одной фигуры может занять полглавы в книге, одних графиков надо поместить штук 30 с кучей разновидностей и вариантов, способами их распознования и возможного обыгрывания, взаимодействие фигур на разных реверсах и пр.

Но основное, пусть и сумбурно, будет изложенно так, что любой внимательно читающий сможет найти написанное на своих графиках и начать прорабатывать и дополнять написанное для разных пар, реверсов.
    Повторюсь ещё раз, это не курсы, а рабочая ветка и я даже просьб о плане, подробностях, последовательности принимать не буду, поскольку это на два порядка увеличит моё время работы в форуме.

Кому интересна моя писанина, пусть копирует сказанное и сам раскассирует в удобном ему виде, пока есть возможность.

Итак, рассмотрим фигуру "Пенёк на вершине" Далее для краткости стану писать просто П. Примеры его использования в реале - в постах 181, 214

П - это ВПОЛНЕ КОНКРЕТНАЯ по рисунку фигура на верхушке, которая сигнализирует о возможном сломе тренда. Её отличительная особенность, портрет - ТРИ красных последовательных столба ("Крестиков") с вершинами одного уровня. Может быть П с промежутком, когда один или два последующих столбв НИЖЕ предыдущего, но не БОЛЕЕ, чем на один кирпич. П на разных реверсах ничем не отличается.

Трейдер должен ждать и рассматривать эту фигуру ТОЛЬКО после явно - выраженного движения курса пары вверх. НИКАКИХ ФАНТАЗИЙ с рассматриванием фигуры в середине движения не допускается - это волюнтаризьм.

Таким же волюнтаризмом будет являться подгонка фигуры под П нескольких разновысоких столбиков, пусть даже и различающихся на один кирпич.

Можно ли считать П ДВА равновысоких столба? Я не считаю, поскольку двухстолбовый П часто бывает либо составной частью сложной вершины, либо локальной пробиваемой не туда фигурой. П2 - рисковая фигура.

А бывают ли П с четырьмя и больше столбами? Конечно, бывают, особенно часто на малых реверсах в волатильных рынках. Никами особенно ценными прогностическими особенностями по сравнению с П3 они не обладают, так, обычное замедление рынка по какой-то причине, не более того.

П - наиболее частая, по сравнению с другими сложными фигурами. Но, если взять отдельную пару и отдельный реверс, чистая картина пенька нечаста (а это не только равные столбы, но и их величина снизу, ход предыдущего движения и вход из него в П) Кстати, в сложных вершинах П иногда бывает в середине "Гамака"

П наряду с треугольником хорош своими малыми стопами (конечно, на соответствующих реверсах) это позволяет трейдеру, во первых не потерять много на стопах в случае неверного входа или нереализации фигуры и, во вторых входить повышеннвм количеством лотов.

Самый нижний график, реверс 5 х 3, видно по двум фигурам слева, что если даже был вход по П2 ли по "Впалому" П - возможные потери крайне невелики.

П, впрочем, как и любая другая фигура, играется строго по тому реверсу, на котором он возник. Это основное отличие P&F от традиционных графиков. Правда, и здесь есть отдельные исключения. Некоторые я разбирал, например "Исчезающий" алмаз.

Принцип рассчёта целей - стандартный: горизонтальный рассчёт, фибо

Как верно расставлять ордера при образовании П ? Ведь, если сверху значения равны, то снизу они все разные. Здесь дольше писать много буковок. Практически всегда при взгляде на фигуру сразу видно, куда ставить ордер. Разница в 1-2 кирпича на реверсе 5 х ...... роли не играет (каждый кирпич - 5 пипсов)

Ну, вот, вкратце и всё. Что ПОНЯТНО, спрашивайте.

5. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    А рынок - он диктует. Переставил стоп. Если сегодняшний верх будет пройден - вполне может дойти через 95,50 аж до 96.90

Поэтому, если и отдавать рынку, то, с учётом закрытого сегодня - самую малость, на большее я пойтить не могу, коммунистическое правосознание не позволяет. Вообще, по Весёлым картинкам ничего особо тревожного пока не наблюдается, более того, если ночью придёт к 93.80, так я па марлезонского балета вытанцовывать не стану, а выставлю безубыток.

ПыСы: Интересно, а Оних у меня когда нибудь начнёт показывать?

6. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Увидел котировочку, почти как в Ройтере при запросе у Дойче банка лотика 5 мио: 22 c Три сотых пипса явно не в счёт.

Как говорится: "Хочешь жни, а хочешь - куй......"

7. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ну что, по паре всё сделано достаточно точно и как надо:

- первый вход двумя лотами - хорошо
    - выход по этим лотам - рыночно, по малым реверсам
    - новый вход парой лотов - хорошо
    - передвижка стопа на вчерашний хай - оправдана
    - ночная передвижка стопов в безубыток - рыночна

Остаётся только спокойно наблюдать, как она корячится, на моём счёте её пароксизмы ну никак не скажутся, разве только ВНЕЗАПНЫЙ ГЭП в пару фигур. Но именно этим форекс не страдает, тут много своего дерьма, но гэпы возникают только в понедельник, да и то, чаще из-за разницы времён открытия компании и "просыпания" самого рынка.

Пока никаких тревожных картинок на 5 х 3, по которому и был выполнен вход, не наблюдается. Просто локально идёт вверх обычной корректирующей волной 5-3-5, хорошо читаемой на реверсе 5 х 1
    Однако, если проходим уровень 94,20, на котором сейчас топчемся, то следующий однозначно сметёт мои стопы, это зона 94,40/60
    Если же от этого уровня пойдём вниз, след. локальная зона сопротивления - 93,85/75, потом 93,60, далее - до 92 чисто.

По остальным заявленным парам картинка рынка не изменилась: ТУХЛОТА

Оникс по прежнему меня не мониторит, приклеился, самомониторюсь.
  8. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Картинка с рынка.

Вот неоспоримое преимущество P&F

Когда ЧЁТКО знаешь, что играть, всегда есть время выставить ордер и НИКАКОЙ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ в трактовке фигуры.

Вот перед вами ЗАРОЖДАЮЩИЙСЯ (он может и не появиться !!!) ПЕНЁК на 5 х1

Стоп - 20 пипсов Цель - примерно 93,70 (пень на сформирован)

Как только рынок нарисует кирпич сверх 94.30 ордер снимается и продолжается наблюдение.

Вот вам возможная работа в реале с крестами/нулями.

Просто и со вкусом.

9. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пень показался

10. 2,574
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пень разрушился, ордер снимается.

Специально взял один из малых реверсов, чтобы "онлайн" показать работу по возникающей фигуре.

Сами понимаете, что на длинных реверсах иногда между столбами проходит несколько часов и работа достаточно комфортная.

Точно так же при пипсовке на любом волатильном рынке просто верно подстраивается нужный реверс (как подстраивать, я показывал) и спокойно обыгрывается и всё, и никаких разрух и суеты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать