Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Стоит в узком коридоре, сил набирается.

А поскольку сегодня пятница, она возьмёт и ломанёт наверх фигуры на полторы.
    А тут ещё под тройной SWOP попал, тоска.

2. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Набралась сил, на мою шеяку, и поехала...... вверх.

Здесь и сейчас открываться крайне опасно.

Во - первых, пятница.

Во - вторых, при таких раскладах или сегодня или в понедельник вполне возможна зона 95

Словом, как в Одессе у докеров, только два нематерных слова "Майна" и "Вира"
  3. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Давайте поговорим ещё об одной стороне.

Как верно строить профили, чтобы за ними было удобно наблюдать, переключаться, быстро принимать решения КРУГЛЫЕ сутки вне зависимости от местонахождения трейдера.

И вообще, возможно ли нормально работать, если невозможно всё время сидеть дома у компа?

Частенько в этом конкурсе попадаются сетования как от успешных, так и не очень, участников, дескать, основные ДЕЛА заели, не УСПЕЛ, не СМОГ, не было под рукой и пр. Всё это - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Я уже писал тут, повторюсь ещё раз. Профессия ВАЛЮТНЫЙ ТРЕЙДЕР - это дорогая, затратная профессия. Она может быть неосновной, но это никак не влияет на затратность. Назвался груздем - траться на учёбу, проги, аппаратуру и её постоянное поддержание и обновление.

Одна из основных затрат - верное ТЕХНИЧЕСКОЕ оборудование рабочего места.

Под рабочим местом я подразумеваю не только стационарный компьютер с несколькими дисками, мониторами и подключёнными провайдерами, всеми нужными прогами для работы.

Это и скоррелированное с основным, ВЫНОСНОЕ или НОСИМОЕ оборудование.

Благодаря бездумной и, часто, откровенно лживой рекламе, на форекс хлынула толпа ВОИНСТВУЮЩИХ НИЩИХ, лиц, ничего не желающих знать глубоко, кроме пары-тройки индюков, желающих урвать "на грош пятаков", принципиально не желающих тратиться на оборудование (да, часто и не имеющих материальных возможностей), злобно и безграмотно огрызающихся на форуме при малейших намёках на это или замечаниях, причём толпа таких же сразу сбивается в стаю и набрасывается на пишущего.

Между тем, прежде чем построить ТС, трейдер в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должен продумать вопросы круглосуточной и выносной работе, если он планирует не только выйти на минимальные суммы реала, но и продвигаться к более крупным. Иначе - п............ц

Важной частью любой ТС является УНИФИКАЦИЯ и СВЯЗАННОСТЬ рабочих вокспейсов (профилей в МТ4)

Т.е. на всём своём оборудовании они должны быть выстроены ЕДИНООБРАЗНО и постоянно быть готовы к работе. Куда бы и когда бы трейдер не уходил из дома, у него всегда должно быть ТРИ выносных ВАРИАНТА:

- минимально мобильный - сотовый телефон с Winmob
    - среднемобильный - лёгкий ноут без клавы с сенсорным экраном
    - полномобильный - полновесный долгоработающий ноут.

Если трейдер стоит по одной - пяти парам, где выставленны все ордера, решений по графикам принимать не надо, и надо только, по возможности, не пропустить нужный уровень для максимализации профита, в течении до двух-трёх часов отсутствия, вполне пойдёт телефон типа Тошибы G910

Если трейдеру надо принимать решение по сигналу с видовой оценкой рынка, пригоден второй вариант, там уже стоит полноценный Wind и полноценные профили.

Если же трейдер уезжает на дачу в гости, на рыбалку и на прочие развлекательные мероприятия на сутки - трое, нужен уже полноценный ноут с усиленным аккумулятором и автомобильной подзарядкой. Кстати, я за грибами ездил за 100 км от Москвы и собирая грибы, спокойно наблюдал за рынком по сотовому, а родные давали заказ на поиск определённого вида грибов. И никаких разрух.

Как верно построить профили, чтобы их просмотр занимал минимум времени?

Покажу это на примере своей ТС.

Разные окна буду давать в произвольном порядке, мне так удобнее, к тому же это не курсы и порядок изложения я привязываю к текущему рынку.

Поскольку я сейчас стою по йене, взгляните на ОБЩЕЙ профиль йены и её кроссов. Все графики в одном масштабе, реверс тоже везде один - 10 х 5 На конкурсе я заявил только два из показанных ниже, но это не значит, что я на реале не работаю с остальными, работаю со всеми, поэтому не стал вычищать незаявленные.

Разверните картинку на весь экран и внимательно смотрите на неё.

Здесь нет никакого "эамутнения" в виде кучи разных индикаторов или значков, ЧИСТЫЙ рынок.

Даже трейдер, вообще не знакомый с P&F при взгляде на эту картинку сразу же сделает несколько выводов:

1. На верхней тройке пар формируются треугольники. Значит, их надо просмотреть на отдельных профилях пар на предмет возможного взятия в работу.

2. На двух средних справа - то же самое.

2. Три нижних пары НЕИНТЕРЕСНЫ для работы.

На всё, включение профиля, взгляд, визуальная оценка, опытному трейдеру понадобится меньше минуты.

Постоянная работа с такими графиками, с единообразным подходом и переключениями набивает стереотип мышления у трейдера и ему становится совершенно всё равно, ГДЕ и КОГДА принимать решение, когда прозвучит сигнал - дома или на выезде, на основном компе или одном из ноутов, везде всё единообразно.

Я наглядно показал здесь за четыре недели конкурса следящим за моей веткой, что НЕДЕЛЬНОГО анализа вполне хватает, чтобы обеспечить задел собственной аналитики на всю неделю, даже если ты работаешь НАКОРОТКЕ.

Возьмите анализ последней недели, движение выбранных пар и мой результат за неделю.

Так что, перефразируя профессора Преображенского, можно смело сказать:"Разруха не вовне, разруха в головах нерадивых трейдеров"

Со временем пройдусь по всем своим профилям, они стандартны , и для принятия решения по паре даже без звонка, мне требуется взгляд на комплексный профиль пары и, редко, когда кинуть фибо или линию для измерения значения того или иного ордера.

Часто звучит звук, я подхожу, смотрю "Весёлую картинку" и вхожу по рынку, дальше ставлю стопарь по картинке и сажусь описывать процесс(что и отнимает основное время)

4. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Время больше 20:00 мск

Йена выше 94

Закрыл все позы, держать в этих условиях далее нет смысла.

Но, пара остаётся в ПЕРСПЕКТИВНЫХ на Sell

Сверху - это уровень чуть выше 95

Либо ордером снизу 93,43

И всё это не раньше понедельника.
  5. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Как я определяю написанные выше уровни. Не морочу ли я голову ПП своими "Весёлыми картинками", применяя на самом деле сложную математику или сверхсекретные индюки? Да нет, же.

Вот перед вами нормальный скрин по йене на момент написания

Для вашего удобства я справа снизу вместо P&F поместил понятный всем свечевой график.
    Я озвучил две зоны : 95,20 и 93,45

Смотрим 10 х 5

Зона 0.5 фибо совпадает с зоной консолидации - это два измерения.

Смотрим правый нижний свечной Н4 - верхняя граница Келтнера - в той же зоне - это третье измерение. Вообще, я смотрю свечи нечасто, в основном на этапе подтверждения рассчётной цели по своим графикам, на них ВСЕГДА видно ЧЁТЧЕ.
    А уж на этапе подготовки к ставке - ВООБЩЕ не смотрю, поскольку сама граница Келтнера неконкретна, там может быть и недоход и пробой, а вот "Пенёк" на верхушке - куда, как конкретнее, там всё ОДНОЗНАЧНО.

Вывод: ставить в понедельник звук на 95,00 и там принимать решение, если дойдёт.

Теперь о низе. На данный момент на реверсе 5 х 3 так же чётко видна зона, в которой можно селиться.

Но вы должны понимать, что, ЕСЛИ и КАК ТОЛЬКО рынок ВНАЧАЛЕ даст проход 95, эта зона 93.45 тут же станет, говоря юридическим языком НИЧТОЖНОЙ.

А где же она тогда будет, спросите вы? А на это ни я ни рынок на сейчас ответить не может, только по формированию картинки.

Помните, как ответил большевичок на вопрос анкеты: "Колебались ли вы при проведении линии партии?" (были и такие анкеты и ещё и не такие вопросы)
    Ответ: "КОЛЕБАЛСЯ ВМЕСТЕ С ЛИНИЕЙ!"

Принцип слежения за конкретно взятой парой в понедельник будет таков.
    С открытия рынка ставятся сигналы на 95 и 93.60

Не звучит - спим. Зазвучало - смотрим, что, и принимаем решение.
    Если вначале 93,60 ставим ордер на 93,43, сигнал туда же и снимаем сигнал с 95
    Если звучит 95 - снимаем сигнал с 93,60 и принимаем по рисунку решение о возможном входе. Скорее всего я войду одним лотом с максимальным стопом в 185 пипсов и буду ждать дальше.

Вот и всё, уж куда подробнее, вспотел, пока писал. В мозгах всё это проносится за доли секунды, корябаешь на бамажке два уровня, ставишь сигналы на несколько машин (на случай пропадания инета на одной) и спишь до звука.

Хуже, когда звук стоит на 5 парах (рекорд - на 12) - тогда, считай, лучше и не ложиться.

6. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Провёл экспресс - анализ пар, предподготовка на выходные.
    Объял УЖОС, как щас принято изъясняться на новоиноязе.

За анализ по конкурсным парам смело можно не садиться, кроме намёток по йене, которые озвучил, сплошные РАСХОЖДЕНИЯ и НЕПОНЯТКИ.

Т.е. уже сейчас на понедельник можно смело планировать дела с длинными выходами из дома и к компу лучше не подходить во избежании........, а, может статься, и ещё денёк - другой. Тока к четвергу может развиднеться.

Уверен, что у умных дядЕй с их FRSM-ными системами по такому рынку отбоя от сигналов с переворотами не будет, но меня увольте...........мои "Весёлые картинки" меня совсем не утешают.

Как хорошо, что я напрягся и создал задел, вылезать из минусов по такому рынку - тоска зелёная, запросто шеяку можно своротить.

А вот если смотреть не на КОНКРЕТИКУ рынка, а на ПОТЕНЦИАЛ (какой могучий аналитический термин), с подчитыванием аналословоблудия, дык всё просто цветёт и пахнет и вот - вот разольётся.....

Тока пахнет почему то сильнее и не очень приятно от текущего рынка.

Словом, с рынком вас !!

ПыСы: Время почти два, но нет, не успокаиваются "аналосоловьи", вот конец их трелей на мотив "Всё хорошо, прекрасная маркиза" в США:

"Таким образом, можно отметить ряд следующих фактов. Корпоративный кредитный рынок жив и неплохо себя чувствует. Даже растет. Спрэды сужаются, объемы растут. Банки прекрасно себя чувствуют. Государственные программы стимуляции экономики только набирают обороты. На рынке недвижимости наблюдаются признаки стабилизации. Это не значит, что завтра же наступает полное и безоговорочное «светлое будущее». Однако основания для осторожного оптимизма есть. Я не стал бы ожидать быстрого роста, однако нового дна на фондовом рынке, на мой взгляд, уже не будет. Скорее боковое движение. И медленное, плавное экономическое восстановление. С отступлениями, локальными спадами, но восстановление. Экономический Армагеддон, на мой взгляд, откладывается до «лучших времен». Скоро станет светать… "

7. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Дореволюционные конферансье выходили на сцену с такими словами приветствия:

"Здравствуйте, почтеннейшая публика, а так же полу-почтеннейшая и которая так себе"

Разрешите и к вам так обращаться, а уж "Кто есть WHO" как выразился МСГ, пусть каждый сам себя классифицирует.

Решил свежим взглядом ОКИНУТЬ..... Может, не всё, может, где и притаилось?

Начинаем, как всегда, с ОБЩЕГО профиля всех пар, с реверса 10 х 5

Смотрим на него только с точки зрения НАЛИЧИЯ возможных играбельных ФИГУР, и не более того, никаких фантазий о вероятном направлении.

Сильных многостолбиковых разворотных фигур нет. Есть локальные на парах USDCAD и AUDJPY и формирующийся "Пенёк" на AUDUSD

Тут же отмечаем видимое противоречие: "Пенёк" указывает ход вниз, а треугольник на кроссе начало хода вверх. Йена, как я упоминал выше, стоит враскоряку.

Всё это в комплексе указывает на то, что трогать ни AUD, ни его кросс пока не стоит, до устранения рынком противоречий.

8. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Может быть мои "весёлые картинки" чего то недотягивают или утаивают, чего отчётливо видят другие ТС?

Вот перед нами 10 х 5 с наложенными каналами Фибо. Рынок у верхней границы канала (он так же у верхней границы на Н4 динамического канала Келтнера) Ну и что?
    Реально - ничего. Канальщики могут целую страницу наговорить, наложить ещё кучу стохастиков и RSI
    Причём, если рынок продавит верхнюю границу, заранее и термин изобретён - "Ложный пробой", такой же неконкретный, как все их индикаторы.

Можно поверх канала положить фильтр на 2,3,4 или 5% Получится очень красивая цветная картинка, их есть в Инете.
    Только проход любого из фильтров или остановка на нём тоже мало, что скажет.

Может быть что то подскажут более крупные реверсы?

На 50 х 5 видна модель, которую Мерфи называл "бычьим флагом"

Если посмотреть на этот флаг взглядом моей ТС, там нет ни "Треугольника", ни "Пенька" и, единственная "ордерная" точка в этой фигуре на данный момент - только сверху - Buy 0.8260, снизу - ниспадающая тройная вершина - широко описанная во всех статьях и книгах и НЕРАБОТАЮЩАЯ в 50% случаях фигура. Т.е. играть её по описанию "классиков" - возможность попасть на стоп более 4 фигур.

Ниже я поместил понятные всем свечевые графики с каналом Келтнера, может там что - то есть?

На месячном - только ЗАХОД (поскольку месяц в разгаре) на вечернюю звезду, да ещё нужен бар следующего месяца, чтобы получить подтверждение.
    Зато на недельном - бычье поглощение.

Словом, если разобрать это движение ЗАДНИМ ЧИСЛОМ с самого начала по традиционным графикам с традиционным набором инструментов - одни сплошные противоречия вот уже ШЕСТЬ недель.

Только пипсовкой с короткими стопами и жёсткими выходами с намеченными цифровыми профитами по этой паре можно было что-то урвать на постоянной основе, да и то ярко выраженным "совам" ибо пара - ночная.

Так я вам в РЕАЛЬНОМ времени по своим "Весёлым картинкам" это и указывал несколько недель назад, мне для этого вовсе не надо тратить время на традиционные, МАЛОИНФОРМАТИВНЫЕ и ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ в таких ситуациях, способы анализов.

Достаточно одного реверса и минуты времени, я всё это описываю гораздо дольше своего анализа.

Вот, кстати откуда, растут ноги у утверждения, что проигрыш - это составная часть ТС. Из- за использования кучи неконкретного.

Но ведь при использовании P&F тоже есть проигрыши. Отличие в том, что я не рассматриваю их составными частями ТС и стараюсь построить работу в ТС так, чтобы она сразу же встроила меня в "Зелёную волну" рынка и дала возможность как можно быстрее выставить безубыток.

На самом деле, если не фантазировать, не навязывать рынку своих представлений о направлении, не жмотничать, вымарщивая лучшие входы, не подстраивать входы/выходы под результаты, которых нужно достичь на конкурсе, ждать нужного до последнего, до минимального риска - число входов, которые сразу же вводят трейдера в убыток и не дают поставить безубытка по сравнению с традиционными инструментами меньше в разы.

Но я бы категорически не советовал решившим применять графики P&F, входить по всем широкоописанным паттернам, хотя бы у того же Мерфи или Дорси - они малоработающие, вот уж тогда проигрыш точно станет частью системы.

Я для этого и горбачусь здесь, чтобы хотя бы в основных частях дать направление, описываю свою работу в реале и с разных сторон - а дальше каждый трейдер должен много поработать и подумать собственной головой и построить своё. На самом деле P&F прекрасно подходят и для пипсовки.
    Я как то прочёл вётку о Даксе со стонами о его волатильности и сложности пипсовать на нём в реале и мне так и хотелось крикнуть:"Ребята, да возьмите вы кресты-нули" и половина ваших проблем тут же уйдёт, а другая - решаема.

Я сам, когда есть настроение, сажусь попипсовать на фуе, ейне, кабеле, когда они "в соку" - кресты-нули прекрасно работают, накаких параболиков не надо. Другое дело - часовая пипсовка выжимает как рабочая неделя и не всегда даёт хорошее соотношение горбатка/прибыль. Но это уже вопрос стиля работы.

Кроме этого, внимательно читающие мои посты, убедились, что фигуры P&F гораздо конкретнее фигур на свечах, линиях, тиках.
    Там три трейдера могут на одном графике нарисовать три разных фигуры. На P&F это исключено.

Пенёк или треугольник или есть или нет. Даже на таких многостолбиковых фигурах как "Гамак" фантазии трейдера сильно ограничены обязательным наличием хотя бы одного длинного столба справа и характерным "провисом" для чего нужно минимально штук восемь столбиков в определённой конфигурации.

Словом, в дальнейшем я вообще не стану ни упоминать традиционные графики, ни помещать их.

Я ещё ни разу не напарывался на случай, когда при просмотре пяти разных реверсов своих весёлых картинок была рыночная неясность, которая ликвидировалась традиционным графиком с традиционными инструментами. Если нет ясности на P&F, её нет и на других графиках и нечего тратить время, нервы, силы и здоровье. Лучше кота помучить.

9. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Что касается нарождающегося треугольника с возможным выходом наверх у луни, то я даже и рассматривать с графиками его не стану.

После такого сильного движения вниз, которое, кстати, по некоторым реверсам ещё даже не завершилось, не то, что брать наверх, даже ДУМАТЬ об этом всю грядущую неделю - уже ненормально. Пусть устаканивается, нарисует нормальный "Нарост", тогда рассмотрим.

Вот и получается, что по заявленным мной к работе на конкурсе парам только из йены при определённых раскладах можно что-то повыжимать АККУРАТНЕНЬКО на грядущей неделе, за всеми остальными - только наблюдать.

И это, кстати, совершенно нормально для лета.
  10. 1,468
    Комментарии
    5
    Темы
    2855
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Sell USD/JPY 0.1 94.651 s/l 96.500
    Плановый вход по меньшему значению по рынку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать