Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот пример обоймы графиков, по которым выполнен вход.

Ранее я уже упоминал, что на недельном анализе я выбираю перспективные для себя пары и, дальше, веду их в активном режиме.

По луни я все позы прикрыл исключительно из ТАКТИЧЕСКИХ соображений и сейчас тупо наблюдаю за ним.

А вот йена с начала недели пошла, как я и ожидал, в коррекцию.

Была намечена зона 93,70/9430, где, IMXO, её можно брать вниз.

Таковы предпосылки взятия йены и вчерашние мои входы.

Точно определить возможное окончание движения невозможно (этакая тафтология), диапазон может быть крайне широким.

Вспомните предыдущую неделю, мою ловлю верха, недоход рынка до моего рассчёта 70 пипсов и свал в сильное движение вниз.

Со вчерашнего дня на нескольких уровнях по паре и на нескольких провайдерах (чтобы не зевнуть при краткосрочном пропадании) стоял звук.

Вы можете сравнить мой вчерашний вход с рынком - попадание в 5 пипсов.

Такая же ловля шла и сегодня с прибавлением ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Вот так я видел на экране свои "Весёлые" картинки в момент входа в рынок.

Если вы взгляните в правый конец, на всех реверсах отчётливо видно замедление.

Локальное оно или разворотное - эти реверсы не скажут.

Вход был выполнен по картинке реверса 7 х 2

После образования "Пенька", синего столбика вниз и образования кирпича выше "Пенька" я перешёл на счёт и начал вход по рынку.
    В принципе, по канонам надо было бы просто выставить ордера на этот уровень, но, когда я на мониторе, для поддержания постоянной формы, я предпочитаю брать управление в свои руки.

Ведь ордера могло и не зацепить и ухнуть вниз пипсов на 50-70, йена это может.

Ну, а насколько верны мои посылы и точен вход, мы увидим позднее.

2. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Av3=93.676

Поставил безубыток на 93.65
    Логика проста. Если это откат - выбъет и, тогда следующий вход искать уже выше 94,20

Если же это начало очередной волны вниз - мой Av3 стоит на 0.764 (на данный момент) от волны вниз.

Вообще, вы заметили, что, как только рынок даёт возможность УБРАТЬ РИСК, я это НЕМЕДЛЕННО делаю вне зависимости от местоположения (дом, улица) Терять даваемое рынком по дури или небрежности не допускаю.

Лишние нервы мне совершенно ни к чему.

О профите. Пока по большим реверсам он совершенно не рисуется. рисуется только зона 92.60 - 91.70

Вот почему он не выставлен. Выставлен звук на 92.60 (и на 93.65 тоже) Когда прозвучит, тогда и стану решать, что дальше.

ПыСы: пока правил, рынок понёсся вверх и, сейчас, похоже, вышибет
    Выбило по стопу все три лота.
    Жду дальнейшего.
  3. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Выставил ордера

4. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Передвинул ордера на 94,36 и 94,57 со стопом 96,20
  5. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Рынок активен, красота.
    Не удержался, пипсанул парой лотов +0,176%

Ордера не трогал, но м.б. придётся входить по рынку.
  6. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пока йена набирает сок, попробую донести до ПП свой, как всегда, СПОРНЫЙ и ГЛУБОКО НЕВЕРНЫЙ, взгляд на взаимодействие либо временных периодов либо разных реверсов на рынке.
    Ну, самая глубокая мысль - они взаимодействуют.

А вот прямо ли пропорционально ВСЕГДА - совсем не факт.

Под прямопропорциональным взаимодействием я подразумеваю:

- видимое отражение движения на малом временнОм промежутке на бОльшем временном промежутке.
    - совпадение вектора движения курса.
    - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ постепенность перехода ВСЯКОГО движения с малого промежутка на бОльшие.

Я говорю о временнЫх промежутках, поскольку все работают с осью времени на своих графиках и так понятней.

Даже на обычных графиках трейдер может наблюдать эффект "поглощения", когда движение на малом промежутке, произошедшее за КОРОТКОЕ время, не оставляет видимого следа на бОльшем промежутке.

Трейдер может наблюдать как на малом промежутке раз за разом возникают волны, например, на повышение и гаснут, не пройдя даже к коэффициенту 4 (от 15 мин к Н1, например)

На моих весёлых картинках всё это видно гораздо яснее и выпуклее.

Именно этот эффект непропорционального взаимодействия перевёрнут с ног на голову многими трейдерами и, особенно, строителями и продавцами систем, разного рода обучателями, писателями книг и статей, штатными аналитиками и просто аналитиками.

В чём это выражается? А выражается это в том, что когда возникает сигнал на бОльшем временном промежутке, например Daily, ищется (и, что самое страшное для грядущей позы !!! ) НАХОДИТСЯ подтверждение на малом промежутке (М15, М30, Н1)

Между тем трейдер просто обязан понимать, что каждый промежуток живёт своей жизнью и случайное совпадение НЕ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !!!!

Какой из сказанного вывод для практического трейдинга? Большой. Это - способ ВЕДЕНИЯ открытой позиции.

1. Открывая позицию по соответствующему временнОму промежутку, трейдер в обязательном порядке должен просмотреть малые ПОДСТРОЕННЫЕ под текущие на рынке волны, промежутки (это могут быть некратные, например М137, М273 и т.д.) и на них отметить критические уровни для ЭТОГО промежутка, но, заведомо, меньше выставленного стопа. Если, например стоп 2 фигуры, таких промежутков должно быть два. Чем выше стоп, тем больше промежутков.
    Как верно подстраивать волны - за рамками поста, это азы и без их знания и понимания строить ТС - гробить депозит.

2. Уже на этапе открытия позы трейдер обязан чётко решить для себя, будет ли он выдерживать всё движение курса против себя или на каком то этапе прервёт его, закрыв позу с меньшим стопом. То же он должен решить и для добавок к позе. Именно поэтому трейдеру нужна ТС, где все временнЫе промежутки в приложении к его индикаторам ФРАКТАЛЬНЫ (у меня, например, в P&F, это так и это большой плюс) Что происходит, если такой фрактальности трейдер в своей ТС не добивается? Да ничего, просто в какой - то момент рынка его НАКРЫВАЕТ волна убытков и он не понимает, почему это, валит всё на некую "Чёрную полосу" А полоса на самом деле в голове трейдера. Надеюсь, не надо разжёвывать, что под фрактальностью я имею вовсе не возникновение фракталов на малых уровнях. Это как раз и есть самый большой волюнтаризм утверждать, что при возникновении фрактала на большом промежутке следует переходить на малый и искать фракталы там.

3. Если трейдер видит, что он (его ТС) СРАЗУ не попала в "Зелёную волну" движения, он должен просчитать и неуклонно выполнить схему наиболее рационального выхода из рынка. Будет ли это усреднение, лок или простое добавление - это только по рынку.
    Если попала - тут вполне допускаются разные, выгодные ему тактически, схемы закрытия с разной величиной прибыли.

4. Непонимание и неправильное применение взаимодействия диапазонов не позволят трейдеру верно выстроить пирамиду, когда с наименьшими затратами и риском, возможно резко увеличить величину прибыли. Причём пирамиду возможно строить не только на редких дневных трендах, но на частых часовых (имеется в виду 2,3,4,6,8 часовые)

Пока всё, притомился. Будет настроение ещё к/н, попробую показать это на своих весёлых картинках, но, только, если будет настроение, это не входит в обязаловку конкурса.

Да и йёна подходит к интересным уровням.
  7. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вошёл по рынку. Добавил ещё один лот по 94,308

+ лот 0,1 по 94,426

Стопы у всех одинаковые.

8. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Закрыл три лота, остальные в безубыток.

Мотивы - на поверхности: снятие напряжения.

Сделан третий шаг во второй месяц.

Если не выбьет по стопу (а меня просто обязано выбить), буду ждать зону 90 или чуть ниже. Она может в аккурат наступить к 29 июля.

И всё прекрасно. И прОцент есть и позы открыты и я при деле, их периодически описываю и раскрашиваю и никаких тебе разрух.

Если выбъет, я всё равно буду открываться по этой паре.
  9. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Что то оникс вялый, не отражает сущности, на счёте накапало еще +2%, правда динамических, но стоп-то в безубытке.

Как я и указывал в выходные, две пары уверенно двигались в русле анализа.

И это важно. Ведь я ценю не столько величину хода пары, сколько её ПРЕДСКАЗУЕМУЮ направленность. И весь ТА направлен на то, чтобы ставка с первых минут вошла в "Зелёную волну" в начале локального, затем среднего, полусреднего и большого трендов.

Пары, хотя и волатильные, но с неясной картинкой, я не работаю в принципе из-за их повышенной рискованности на данный момент.

Сейчас на йене подошёл момент начала возможного строительства пирамиды.

На крупных промежутках всё стоит зверино вниз и на них сейчас самый разгар этого движения к зоне 80

Скажу сразу, я её не стану сейчас строить на своём конкурсном счету, исключительно по тактическим соображениям , но, возможные цифры по рынку, озвучу, позже посмотрим, как оно....

Итак: берём прямо сейчас, в момент писанины этой строки, по рынку два лота 0,1 по отдельности по 93.53 со стопом 94.10

Зона стопа по добавленным лотам прекрасно читается, знакомая уже фигура "Пенёк", выше ставить стоп по этой волне нет смысла.

Устанавливаем звук:
    - на 94.10
    - на 92.50

При достижении рынком 92,50 оба лота ставим в безубыток.

Почему два? Первый раз количество лотов должно быть либо меньше, либо равно начальному телу.

В принципе, при других тактиках или условиях счёта и решении строить пирамиду, я или не закрывал бы три лота, или переоткрылся так, чтобы начальное тело составляло не менее пяти лотов 0,1

А рынок давал сегодня такую возможность и три лота закрыть с прибылью и открыть их вновь по 94,40 и при желании играть пирамиду это не упускается.

Тогда сейчас можно открывать по рынку 4 лота веером по лучшим значениям.

Почему надо открываться сейчас, а не на предыдущем откате (второй красный столб справа)?

Да потому, что именно в этой волне рынок прошёл локальный узловой уровень 93.25 первой зоны локального сопротивления (см.график)

Далее дожидаемся формирование локального низа во второй зоне локального сопротивления и отката в 0,5 от этой волны.

Я обычно подстраиваю нужный реверс и веду картинку визуально, она гораздо вернее всех индюков показывает торможение и, как следствие, возможность ставки при образовании первого кирпича нужного цвета.

Добавка текста через 6 часов:

Вопрос: А что делать, если дополнительные лоты выбъет по стопу?
    Искать по картинке новый вход, но не сразу.
    Скорее всего, это будет зона 93.56, но сейчас её не видно, возможный нарост в процессе формирования.

Вопрос: надо ли закрывать все лоты, если по дополнительным подошло к стопам?

Однозначного решения на все случаи нет. Для данного случая - НЕТ.

Вообще, когда играется сложная пирамида, привязка к картинке гораздо более плотная, но пирамида того стоит.

10. 2,778
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Что -то оникс не хочет меня мониторить, выкладываю положение на сейчас.

Пара малоактивна.

В пятницу не работаю, тока слежу. Если вышибет - значит планида такая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать