Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ну вот, капли бальзама на души RSI-щиков, мувингистов и фибоначиеведов.

Они, наконец, увидели СВОЁ, РОДНОЕ, ПОНЯТНОЕ - линии фибо.

Это я их специально порадовал, нашёл бы повод и RSI "прилепить" с парой мувингов, но мои P&F сами отражаются, как индюк на МТ4 и тут уж никак.

А то подумают, что я действительно........НОРМАЛЬН ЫЙ.

На графике, собственно, ответ, почему я не стал обыгрывать предыдущий нарост.

Он сходил к 0.500 фибо и вход, несмотря на имевшийся сигнал, нёс повышенные финриски и нервные затраты.

Иллюстрация к тому, о чём я писал - о ГРАДАЦИИ ЦЕННОСТИ СИГНАЛОВ.

Она, как вы уже начинаете догадываться, не одномерна и состоит из МНОГИХ факторов. Причём, их ВЕС в принятии решения почти всегда колеблющийся.

Понятно, что если не будет соответствующей картинки, никакие факторы вообще не рассматриваются.

А здесь перед нами "ПОЛНЫЙ ГАМАК" И стоп для такой реактивной пары вполне нормальный.

Впереди зона 157.55 - 156.55 где пара может "завязнуть"

Но, если йена поддержит движение вниз, можем проскочить её со свистом к 154, кросс это может 7-9 фигур за день.

2. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Что же с йеной в свете ненормальной теории комфортных сигналов?

Либо брать наверху, 97.25/35 - если туда достучится, либо - НЕ РАНЬШЕ 95,28

Промежуток между текущим (96.70) и 95.28 - зона НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ.

И все сигналы Sell в этой зоне - сигналы МАЛОЙ ценности.

И мои "весёлые" картинки это подтверждают аж на нескольких реверсах.

Картинки дам, когда подойдёт время ставки.
  3. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ну скажите на милость, откуда такая реакция?

Что уж такого сильно УЛУЧШИЛОСЬ или УХУДШИЛОСЬ за эти минуты в США?

А их приколы с постоянными пересмотрами, уточнениями.

Было в экономике очень хорошо, пересмотрели на очень неплохо или не очень плохо.

Оно конечно, когда на минутке возникает палка величиной в фигуру в твою пользу, это СОГРЕВАЕТ, но всегда возникает вопрос: КТО?

Хотя, в принципе неважно, КТО, важно, что "Гамак" работает.

ПыСы: Чуть не забыл сообщить ПП, которая, надеюсь, совершенно искренне желает мне скорейшего вылета, что передвинул значение, если вдруг ВОПРЕКИ случится профит, на 155.67 - примерный край Келтнера на Н4, а стоп переставил в безубыток - на 158.537

ПыПыСы: А йена так к 97 и не сходила, вот бледная поганка, не дала.....
    Обратите внимане на кроссик EURGBP - тоже прилип поганец. Правильно я его лишил своего высочайшего доверия вчера.
  4. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Закрылся. Результат - в начале.

Вначале выставил безубыток, потом - профит в ясно читаемую зону локального сопротивления 157,82 (я поставил на 158)

А затем, когда на мелком реверсе 5 х 2 пошла вверх вторая красная палка, закрыл на откате.

Опять вопросы:

- Не верю, что кросс сходит ниже?
    - Пока на своих "весёлых" картинках не вижу ничего тревожного.
    - Зачем закрылся?
    - А какой смысл мотать себе нервы, здоровья и денег на данный момент это не прибавит. Процент за неделю есть, завтра пятница, в штатах праздник.

Картинку "Гамака" на 10 х 5 дам позже.

Может, ещё что интересного ПП нарою
  5. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вошёл по рынку. Сработал звуковой сигнал.
    Комментировать абсолютно нечего.
    Картинка та же, что в посте №148, последняя красная палка вылезла за пределы начала треугольника и откатила назад синей палкой.
    Я, собственно, этого и ждал, поэтому колебаний не было. Единственное, нет смысла брать три лота, поскольку несколько пар "шепчут" ласковое, может и срастётся.
    Среди самых перспективных - йена. На ней и стоп новый образовался - 96.88
    Но, пока не будет касания уровня 95.30 - вход будет волюнтаризмом.
    А там надо смотреть по движению. Или входить сразу или можно взять на локальном откате.
    Всё будет зависеть от времени достижения уровня и виде движения.
    Графиков по GBPJPY сегодня уже не дам. Завтра пятница, буду следить и, попутно давать графики с комментариями.

6. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Открыл вчера ещё один лот. Хотел сообщить об этом ПП.

К сожалению, радости ПП доставить не удалось, форум исчез с экранов радаров.
    Подумалось, что Броко вместе с Англией.......

Однако, утро показало, что ВСЁ не так. Форум процветает, Англия - тоже.

Рынок, оказывается всё не совсем правильно ИНТЕРПРЕТИРОВАЛ. Нет, понял он, конечно, всё правильно, но, поскольку ход американского RSI показывал определённые позывы к некоторым позитивам, совпадающим с корреляционными мотивами, нефть стабильно держится ниже 70 за баррель........ ну, и так далее, см. новостные и аналитические ленты.

Всё вот это в комплексе и привело и приведёт и будет приводить.

Йена пока стоит, отдыхает, ни вниз ни вверх, Momentum, видно, ослаб.

7. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот график кросса и фигура "Полный гамак", инициировавшая вчера вход в рынок по кроссу.

В описании ТС в посте №7 попутаны названия.
    Полным гамак я назвал потому, что он имеет вид поварёшки с утолщением внизу.

На пустом гамаке все составляющие столбики примерно одинаковой величины.
    А на полном столбики в середине явно меньше краевых.
    Т.е. когда человек ложится в гамак, его, пардон, задница образует впадину.
    Гамаки могут растягиваться по горизонтали.

Чем "горизонталистее" гамак, тем больше возможная величина хода вниз.

Гамаки бывают "Двойные"

На этом гамаке в промежутке 8 столбиков. 8 х 10 х 5 = 400 пипсов

Т.е. как любят выражаться аналитики, потенциал хода фигуры - до зоны 155,60/80

8. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Закрылся. Результаты - в начале поста №1 или на счёте.

Почему или, точнее говоря, для ЧЕГО?

При работе по ЛЮБОМУ счёту на форексе, помимо техники и верного ММ, крайне важна ВЕРНАЯ тактика.

Она обычно задаётся внешними условиями в более-менее общей форме.

Как на этом конкурсе - уже подробно рассматривал.

Добавлю один пункт, ранее не упоминавшийся. Когда по счёту образуется прибыль, я всегда начинаю работать ВНУТРИ неё. Что это означает?

Ну, помимо отбора сделок по вышесказанным критериям, ММ по условиям конкурса, я ужесточаю критерии собственного ММ.

Начальное правило - первую сделку ВСЕГДА в плюс.

Хотя, по закону Паддера: "Всё, что хорошо начинается, кончается плохо. Всё, что начинается плохо - кончается ещё хуже"

На первом этапе - любые сделки ОБЩИМ количеством не должны выводить счёт при их неудачном исходе в МИНУС из имеющегося плюса.
    Этот этап - самый тяжёлый для трейдера, он закладывает базу. Поскольку не всегда возможно открыть 1-2-3 лота при малом плюсе с самыми выгодными параметрами (малый стоп, чистая фигура, попадание в быстрое нужное движение с установкой безубытка)
    Вот откуда малое количество открываемых лотов, жёсткие безубытки и быстрые закрытия в начале очередного этапа конкурса.

Второй этап (конкретно для этого счёта) наступит при плюсе в 8%
    Любые сделки ОБЩИМ количеством не должны выводить при их неудачном исходе счёт за цифру МЕНЕЕ 3%.

Чем меньше времени будет оставаться до конца этапа, тем жёстче будут условия по ММ. Например, в последнюю неделю критерии сделок будут самые-самые жёсткие, сопровождение счёта - как хорошо обученный и хорошо оплачиваемый телохранитель, чуть что и вон из рынка (пример - в конце второй недели я выскочил с потерей 0.38%, хотя по всем техникам сильно опасного не было, было ПРОСТО опасно)

Откуда такой стиль? Из жизни. Я никогда не брал в управление счёт, если не было ОКЛАДА, бесплатно работать не умею органически. И не из-за прихоти. Одни только проценты ЗАГОНЯЮТ трейдера на излишние риски, чтобы получить побольше своего. А ведь рабочее место трейдера требует помимо платы за постоянно обновляемое оборудование, постоянную оплату прог, инета, телефона и пр. На гнилом Западе самая нормальная система: ОКЛАД + БОНУС по итогам года. У нас это почему - то не принято, СТЕСНЯЮТСЯ!!

Вот откуда такая тактика. Я называю её тактикой СОХРАНЕНИЯ: получил и держи.

Вообще, я всё это хотел написать в виде плана работы, как это у меня сделано по каждому рабочему счёту. Потом решил, что это ни к чему, всё равно большинство или не поймёт о чём речь или просто посмеётся - до того, как....
    А мне больше нравится смеятся после того, как......, а если ещё подвернётся конкретное лицо - просто мёд сахарный

Как это приложить к моему конкурсному счёту?

Имел +3.663% Пара поз по кроссу в совокупности могла дать убыток - 3.55%

Техника ясно показывает, что на ближайшие часы по крайне мере две пары: USDCAD и USDJPY, могут быть более перспективны по потенциалу движения и возможный совокупный минус на них при работе порядка 2%

В Америке сегодня праздник, рынок тонкий.

Таким образом, на данный момент, с учётом всего, по совокупности, тактика ЯСНО указывает, что необходима ЛОКАЛЬНАЯ перегруппировка финансовых сил.

Наблюдать. Если луни даст выше 1.1610 - искать возможность sell
    Уровни по йене были указаны ранее.

Вот вкратце, и всё о возможной тактике работы по счёту.

ПыСы: Да, забыл. Если на конкурсном счёте рынок ставит меня перед выбором набрать лишний даже ДЕСЯТОК процентов с нервами и риском или тихо-мирно прикрыть процентик, а то и вообще не влезать, если срок у конца или нужный прОцент есть, я ВСЕГДА и не СТРАДАЯ, выберу второе. Ублажать и удивлять тут я никого не собираюсь, а восторженные охи - это эфир.

А отпущенное мне здоровье предпочитаю тратить только на реальных деньгах, да и то, когда мне это выгодно и сильно нужно. Всех денег не заработаешь.
  9. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вошёл по рынку. Av2 - 1.16070 Риск на два лота - 0.83%

Есть ли смысл увеличивать стоп? Может, кому - то и есть, я не стану.

Поскольку, после 1.1655 я на своих "весёлых" картинках до 1,2220/80 никаких зон не вижу, чистое поле.

А фантазировать на форексе вредно.

10. 3,496
    Комментарии
    6
    Темы
    5397
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Имеем два реверса с одинаковым СУММАРНЫМ движением рынка:

5 х 4 = 20 пипсов

10 х 2 = 20 пипсов

Будут ли различаться графики? Чем?

Вот этим и хорош P&F, он показывает не только колебания ЧИСТОЙ цены, без примеси времени, но ещё и чистый рыночный сантимент.

Разверните этот график на весь экран 21' и внимательно сравните его по зонам. Даже простое разглядывание и сравнение без привязки к рынку и конкретным ставкам уже даёт крупицы информации. А из этих крупиц складывается опыт, быстрота и верность рыночного решения.

Именно так следует начинать изучать этот вид анализа. разглядывать разные реверсы одной пары, желательно отпечатанные на А-3, с размеченными цветными фломастерами однотипными зонами, разложенные рядом с обычными графиками примерно того же временного среза.

Когда глаз привыкнет, в мозгах набъётся мозоль и вам, как разведчику достаточно будет бросить взгляд на картинку и за десяток секунд мозг сам выдаст решение, или "глухо", или посмотреть туда-то и туда-то.

Иначе вы не сможете качественно не только постоянно следить за двумя-тремя десятками пар, тратя минимум времени, но и быстро реагировать, принимать по ним верные рыночные решения в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, особенно ночью на активной азиатской сессии или на улице, когда пропищал сигнал уровня в телефоне и вам надо не только быстро достать ноутбук, но и принять БЫСТРОЕ ВЕРНОЕ решение.

На правом краю этих графиков, кстати, отчётливо видно, с учётом характера движения, полная бессмысленность увеличения стопа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать