Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    картинка на реверсе 5 х 3 на момент входа и после него

2. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Переставил s/l на 0.8434

Это - сугубо РАССЧЁТНЫЙ конкурсный стоп, чтобы не выйти за рамки +3% в последний день
  3. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Закрылся с убытком - 0.322% убыток за день - 0.306%

Рынок сегодня что-то больно игривый, вознамерился в последний день пообобрать меня. Увы, не у пронькиных.....

Вообще, чем меня особенно привлекают графики P&F. тем, что ты входишь по ним в НАЧАВШЕЕСЯ движение и это наглядно видно по тому реверсу, по которому вошёл.

Чем больше реверс, тем больше (в рамках стопа, есссссссно) возможен противный ход, например на реверсе 10 х 5 - даже чуть более фигуры.

Но, когда входишь по малому реверсу, там всё предельно просто.

Если курс не идёт, куда встал - сваливай без раздумья, ибо, пока будешь думать, как, например по кроссу GBPJPY, рынок враз откусит до 1.5% .

Рынок может консолидироваться, может сразу и резко пойти против - после входа и до выставления безубытка необходимо иметь возможность получать сигнал и в течении пары минут быть на мониторе, вне зависимости, дома ты или на выезде.
    Если трейдер такой возможности не имеет, лучше не открываться, поскольку на реале при счёте, положим в 100К такое "неимение" может обойтись в среднем потерей 3-4К

А уж когда свалил - тогда анализируй спокойненько.

На приложенном графике видно, что, если эта ДОСТАТОЧНАЯ по времени, консолидация не закончилась прострелом ВВЕРХ, значит, она либо затянется до утра, либо - отстрелит ВНИЗ. Отчего - мне и знать не надо и не дано.

Словом, как луни, не пошедший вниз сегодня.

Что же, сегодня не мой день, бывает и такое.

Пар никаких не отслеживаю (это видно на светофоре), спокойно сплю до утра.

4. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Утренний взгляд

5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  6. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Спасибо.

Сегодня выложу план работы по счёту на 1-й месяц и вперёд, к сияющим вершинам второго месяца.
  7. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Пятница. Задумчиво и мечтательно разглядываю на заявленных парах разные реверсы. Ни для чего конкретного, просто так.
    Интересен кабель. Зажали его две силы в коробку 4-х фигур и не выпускают. Но ведь когда - то же они ДОГОВОРЯТСЯ, такие силы не ЛОМАЮТ друга дружку, они ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
    Ну ведь нельзя же всерьёз воспринимать весь это "аналитический лепет" об ухудшениях и улучшениях. Уж что такого ухудшилось в Британии, когда кабель рухнул с 2.11 до 1.33 за год. Договорились и............поехали.
    Потом вдруг всё резко там улучшилось и ...........поехали вверх.

К чему я всё это? Знать, когда члены консорциума договоряться, нам не дано, да и не НАДО.
    А НАДО просто внимательно и непредвзято смотреть на те графики, которые могут это УКАЗАТЬ и ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ к кусанию пирога.

P&F могут, поскольку там нет времени, а только чистая цена.

8. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    На рынке всё повторяется с завидным постоянством. Мелкие вымываются. А методы, которыми их вымывает крупняк, одинаковы.
    Консолидация - ложные пробои - РЫВОК.

Это хорошо видно на больших реверсах, от 30 х 5 и более.

Слева V-образная зона консолидации (вид консолидаций разнообразен, но одно чётко видно на P&F - это КОНСОЛИДАЦИЯ !!) в виде стагнации вниз и стагнации вверх. Потом - пробой.

Справа - текущая картинка по кабелю и МОЁ личное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (как всегда - ошибочное).
    Я не знаю, сколько ещё протянется консолидация, уж больно она ПАРАЛЛЕЛЬНА, должны, непременно должны дёрнуть вверх, чтобы всколыхнуть массу на Buy. Ну, а потом ДОГОВОР и.... рывок.

Вот почему за парами, стоящими на больших реверсах в консолидации, необходимо наблюдать минимум по десятку реверсов и АНАЛИЗИРОВАТЬ, не фантазируя и не ставя на мечты и предположения, высматривать ФАКТЫ.

И, в какой - то момент КУЧА ОСКОЛКОВ ВДРУГ СКЛАДЫВАЕТСЯ В ЦЕЛЬНУЮ КАРТИНКУ.

Сумеешь не прозевать такой момент, а такое бывает пару раз в году по паре, иногда - один, правильно поставиться (по значению и кол-ву лотов) - и считай +30% счёта в кармане.
    Кстати, именно в такие рыночные моменты демщики и минисчета делают 1000-чи %%, а потом звон об этом идёт годами.

9. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вход по рынку

10. 2,824
    Комментарии
    5
    Темы
    4146
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Стоп, зона входа buy, передвижка стопа при проходе вверх.

Всё это может срастись в понедельник, а может и не срастись

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать