Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вход по рынку

2. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Перевёл себя в БЕЗУБЫТОК.

Ни пипса лишнего рынку, он и так пухлый.
    "Алмаз" пробило вниз
    Возможная цель на сегодня - 1.1373
  3. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Мы знаем (как нам кажется!?) рынок, мы можем просчитать цели лучами Ганна, линиями Фибо, каналами Келтнера. Мы видим положение курса относительно МА, RSI, др. Мы видим мега-квази-уно-фракталы и многое-многое другое.

Словом, мы ВЛАДЕЕМ техникой, мы-трейдеры, мы-умницы.

А рынок - он дурак. Поэтому он может вначале построить явную конструкцию вниз 16-ю столбами в виде блюдца, дав при этом ПЯТЕРНУЮ нисходящую вершину - супернадёжнейший сигнал (!!) по уверениям УМНЕЙШИХ дядЕй, а потом........ ОДНИМ СТОЛБОМ в 120пипсов пробить их, мягко указывая нам наше место, шаловливо приговаривая:"Кто не спрятался - я не виноват"

Поэтому, как только он даёт ПЕРВУЮ возможность занырнуть в безубыток, я ГРОМКО говорю "Спасибо" и ныряю.

А потом с бооооольшущим удовольствием выискиваю УМНЕЙШИЕ объяснения НЕСПРЯТАВШИХСЯ, их есть тут, ну, и, иногда не слишком сдержанно комментирую без перехода на лица.

Вы уж извините СЛАБОУМНОГО, и так скучно на рынке, никаких развлекух.

Желаю стоЯщим вовремя спрятаться.

4. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот картинка нашей знакомой пары через некоторое время (предыстория - в предыдущих постах)

Вчера в ветке обсуждения ТС мелькнул полу-вопрос, не применяются ли иные (может, имелись в виду ТАЙНЫЕ ???) инструменты определения тренда, а на показ ПП выставляются "Весёлые картинки" с шутовскими объяснениями (этого в посте не было - это моя ремарка).

Кстати, никак не пойму, ОТКУДА устоявшееся мнение о серьёзности, об официозе и прочих несуразностях в ТЕХНИЧЕСКОЙ ветке? Вспомните Мюнхгаузена в исполнении безвременно ушедшего О.Янковского и его окружение...............Помните: "Многие ГЛУПОСТИ совершаются с серьёзным выражением"

Итак, смотрим на ставшую родной картинку кросса. И видим на этом реверсе, что ВЕРОЯТНОСТЬ прохода курса как вверх, так и вниз (цветные полоски) ОДИНАКОВА на данный момент рынка. Если рынок пойдёт вверх и достигнет зоны серой полосы раньше - искать возможность Buy по рынку.
    Более здесь мы ничего не высмотрим, сколь не пытаемся.

5. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Куда же дальше, к каким тайным инструментам? Может быть составляющие пары что-то покажут, некие RSI или мувинги? А, м.б. фракталы прошепчут или волны прошелестят? Увы, нет, по всему перечисленному трейдер будет только ДОМЫСЛИВАТЬ, куда двинет.

Так зачем ползать на СТОРОНЕ, давайте просто спустимся на малый реверс и домыслим в рамках P&F

Рассуждения простые: сиди,смотри и жди.

Чего?

Если курс законсолидируется в зоне серого квадрата и начнёт рисовать НЕЧТО, к паре - повышенное внимание.

Если он без консолидации опустится в зону риска - повышенное внимание снимается, просто смотреть и ждать.

"Ну, и что здесь больно умного, или там заумного, или захитрого, чтобы не додуматься?"(В.С.Ч.) Какие ещё нужны дополнительные инструменты?

Я описывал всё это и готовил графики почти час (сам виноват, всю лирику можно было опустить и писать строго и по научному), а, чтобы взглянув на это, понять, куда посмотреть и что делать, мне даже МИНУТА не нужна.

МАЗОК глазами по экрану, пробегая мимо в надежде отловить кота для внеплановой дневной мучки, и МОСК сам выдаёт решение.

Так что ЖДЁМ, а чего - надеюсь поняли.

6. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Выбило по безубытку.

Вот вам иллюстрация написанного в посте 116.

Направление у луни вроде бы вниз, но..........балласт периодически стряхивают.
    И кто скажет, что это такое посреди чистого поля и отсутствия новостей?

И куда он двинет дальше? Какой RSI укажет?
  7. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Видно ли было по графику?
    Смотрите сами, ЧЕТЫРЕ ОДИНАКОВЫХ локальных НИЗА.
    А для чего я сидел у монитора, ну не для того же, чтобы писать просторные комменты и тратить время непроизводительно.
    Смотрел, как идёт.
    Почему не закрыл, коли видел?

А зачем? Я в безубытке. Сегодня последний день второй недели, в сделку я вошёл, т.е. не филоню и не тяну время.
    В пике возможного закрытия было бы +0.43%
    А у меня и так +4,35% на счету.

ПыСы: Если бы это была середина недели первого месяца, при такой картинке я бы даже НЕ РАЗДУМЫВАЯ прикрыл бы сделку и днём и ночью.

8. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    текущая ситуация

9. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    вошёл по рынку

10. 1,644
    Комментарии
    5
    Темы
    3013
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Текущий светофор пар

На кроссе сложилось то самое замедление, о котором я упоминал, из 8-столбиков на реверсе 5 х 3

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать