Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "От забора до обеда" 3.08.2009
+ Подписаться
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В предыдущем посте я показал как идёт подстройка графика и критерии слежения по нему на предмет ловли возможного перелома рынка.

Всегда ли, и по любой ли паре всё так просто и ясно? Если бы это было так, рынка бы не было.

Вот пример подстройки графика текущего рынка по луни.

На 20 х 5 видна первая зона консолидации 1.1128, две попытки её пробоя с возвращением и третья успешная попытка с образованием новой зоны "Нароста"

В пятницу я говорил, что мы нацелились на 1.1400, она практически и достигнута. Видна нижняя часть сопротивления в этой зоне - 1.1251

Собственно говоря, когда рынок надумает идти ВНИЗ, то именно эта зона и должна послужить значением выставления ордера.

Даст ли нам что-то в плане дополнительной информации по ловле ближайшего возможного перелома вниз дальнейшее увеличение реверса - 25 х 5, 30 х 10 и т.д.

По взгляду на этот график - ОДНОЗНАЧНО НЕТ.

Но и конкретики тут маловато, только зона шириной в 60 пипсов.

Пробует найти возможный ответ на меньших реверсах, 10 х 5, например.

Как видим, КОНКРЕТИКИ, как в предыдущем случае с кроссом, не ПРИБАВИЛОСЬ. И никакой другой реверс нам её не прибавит.
    Видим расширение всё той же зоны.

Вывод: Далеко не всегда подстройка реверса ДАЁТ бОльшую ясность, иногда структура движения самой пары просто не позволяет это сделать.

Т.е. если трейдер имеет желание играть по этой паре, он должен руководствоваться пониманием того, что видит.

В данном случае ТОЧНО войти в рынок может помочь к/н локальная фигура на малых реверсах, поэтому трейдер должен иметь перед глазами три-пять одновременно построенных реверса по этой паре и выставить звуковой сигнал на 1.1270

Когда этот уровень появится, наново оценить ситуацию и принять решение о входе/невходе по паре и прочей технике.

ПыСы: Пока продолжал посвящать почтеннейшую публику в дальнейшие тонкости работы с P&F, кроссик вплотную приблизился к низу, вот-вот придётся снимать ордер. Рынок говорит, что это не перелом, что тоже неплохо, поскольку потерь от неверного входа нет.

2. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хорошая точка Sell по рынку (158.30 на момент написания) по паре GBPJPY со стопом 159,45 (там зона консолид. 159 - 159.50 )

Пару фигур влёгкую можно срубить.
  3. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер на покупку кросса EURGBP по 0.8505 удалил.

На перелом перестало быть похоже, да и вид движения по малым реверсам тревожный, не переломный, никаких площадок, ступенек, уступов, тупо вниз.

Буду отслеживать луни, может там сложится нужное по технике и ММ.

По кроссу GBPJPY несмотря на благоприятную картинку, ТАКТИЧЕСКИ именно мне входить сейчас не резон, осталось 2 дня до конца срока, затягивать проигрышем переход не хочу, кросс уж больно сумашедший, может и одарить и отобрать очень быстро.

Время - те же деньги.
  4. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Самое поучительное в учёбе и проверке метода для сторонних наблюдателей - последовательное ведение к/л пары с намёткой планов и слежением их ре/не реализации.

И муторное в писанине и разъяснениях того, что тебе ясно на ней, даже по одной паре. К счастью для почтеннейшей публики (ПП в дальнейшем), когда такое ведение совпадает с интересом счёта и условиями конкурса - пишу.

Луни пропёр наверх, не нарисовав внятных фигур.
    GBPJPY дал почти две запланированные фигуры, правда не совсем влёгкую, с реверансами.

Какие взгляды на кросс EURGBP после сегодняшнего похода вниз ?

Слева - уже знакомая вам картинка 10 х 5.

После прохода низа нижнего синего столба внимание с неё смещается и переходит на другие реверсы, в частности 5 х 3

Почему - надеюсь разжёвывать не надо, не до такой же степени здесь ПП не в курсе.

Смотрим картинку справа - чего я стану ждать от пары:

- Пробоя трендовой линии сверху, это на уровне 0.8510/15

- Далее буду смотреть на то, что нарисует пара, идя вверх и ДОКУДА. Чем выше, тем лучше для состояния перелома. Пока она "ломается" ШИПОМ, самое незацепляемое состояние на рынке, так может пройти пару фигур без внятного ВЕРНОГО рисунка для входа, как сегодня луни.

- Дальше буду смотреть, не образует ли она на откате к/л фигуру, за которую можно зацепиться и на величину стопа.

Буду ли рассматривать позу sell по этому кроссу. Пока нет, поскольку на днёвке он дал .618 вниз от предыдущего движняка вверх и шансы на коррекцию/продолжение движения вверх ДЛЯ МЕНЯ предпочтительнее.

По остальным заявленным мной к работе парам пока нет ничего, что бы совпадало со стратегией и ММ, продолжаю следить.

5. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Приветствую ПП

Рассматриваю все пары в первую голову на 10 х 5

AUDUSD & AUDJPY - обе пары пробили вниз основное на данном этапе сопротивление. Стопы на данный момент по обоим больше 250 пипсов.

Евро и кабель - по прежнему в зоне "сгущения", особенно кабель, разрядки и направления разрядки пока не видать. Работать по ним в такой рыночный момент на этом реверсе - дёргать тигра за усы. Возможна пипсовка на малом реверсе, но - окровенно неохота, особой нужды нет. Пипсую, только когда есть настрой.

То же относится к фунтовым кроссам.

Можно было бы взять ночью йену со стопом чуть более 100 пипс, но......... уж больно НЕУСТОЙЧИВАЯ фигура на графике, и по ней нет устойчивого трендового движения.

Пожалуй только кросс EURGBP, подробно разобранный в графиках выше, пока
    движется в рамках предположений. Но нисходящая линия ЛОКАЛЬНОГО тренда пока не пробита, пробой - в зоне 0.8515/20

Говорить же о действительном развороте ВВЕРХ возможно только после пробоя ОСНОВНОЙ линии тренда - а это на сегодня 0.8735/60
    Никакой разворотной фигурой на этом реверсе так же пока не пахнет.
    На реверсе 5 х 3 пока только две вершины

Входить на откате к 0.8465 Buy - неоправданный волюнтаризм, не подтверждённый техникой.

Входить сейчас по рынку Sell 0/8488/90 с фигурным стопом - волюнтаризьм не меньший.

Да меня особо и не жжёт влезать в рынок на таких раскладах, но............. по правилам конкурса мне могут объявить предупреждение за НЕВЕДЕНИЕ боевых действий, вот тут и крутись.
    Что же, пусть объявляют, а сознательно влезать туда, где мало, что светит - я не стану.

Вообще, чем меня подкупает график типа P&F:

- МАЛОЙ ЗАТРАТОЙ ВРЕМЕНИ НА АНАЛИЗ большого к-ва пар.

- ПРЕДЕЛЬНОЙ конкретикой, на нём практически нет разногласий, или
    фигура с хорошими ММ условиями есть или её нет, и страдать нечего.

Когда я планировал , сколько пар заявить к работе на конкурсе, я просмотрел все играемые в Броко пары с точки зрения условий конкурса и возможной частоты возникновения на них играемых конструкций, просчитал схему с МИНИМАЛЬНОЙ затратой сил на слежение, с учётом обязательности описания на форуме.
    Если бы описывать свои действия здесь было бы необязательно, я бы отслеживал и работал бы на конкурсе по 20 парам.
  6. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    ьолашртовонопал

7. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    тогыольизд

8. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Если состоится перевод моей ТС и, меня соответственно, в 1-й месяц, то,
    в полном соответствии с требованиями конкурса, для упорядоченности, отсутствия наличия словесных комментов и более полной информированности ПП:

1. Ежедневно утром и вечером будет вывешиваться таблица пар, заявленных мной к работе на конкурсе с цветовыми пометками (пример перед вами):
    - СЕРЫЙ - пара к работе не рассматривается.
    - КРАСНЫЙ - рассматриваю пару к Buy
    - СИНИЙ - рассматриваю пару к Sell
    - САЛАТОВЫЙ со стрелкой - Пара в рынке

Рассматриваю - совершенно не значит, что стану её играть. Но значит что на паре формируются подходящие для работы по ней условия.
    Направление - исключительно ЛИЧНЫЕ предпочтения в рамках моей ТС и на данный временнОй промежуток, имеется в виду ТЕКУЩАЯ рабочая неделя.

2. После выставления ордера помещаю скрин с МТ4 с данными ордера. Если вхожу по рынку - так же скрин. Если вход или выставление ордера происходит в ночное или околоночное время, вся инфо в ветку - утром.

3. В конце недели - разбор полётов в виде сводной таблицы. Образец размещу позже.

Таким образом, каждый рабочий день ПП будет видеть:
    - Таблицу пар
    - Скрин ордера или позы в рынке с положением по счёту.

А в пятницу прибавится ещё одна таблица. образец размещу позже.

Графики - по мере возникновения вопросов в моей ветке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕХНИКЕ ТС.

9. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Скрин счёта на сегодня

10. 3,499
    Комментарии
    6