Офф-топ » Общение на свободные темы » Судебный Пристав Арест счетов
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Судебный Пристав Арест счетов

Добрый день!

Я являюсь клиентом Броко.
    На своем счете я торгую привлеченными денежными средствами инвесторов.

Так случилось - что в ближайшее время по отношению ко мне как должнику будет возбуждено исполнительное производство по компенсации морального вреда на сумму около миллиона.

Сможет ли Судебный пристав-исполнитель наложить арест на мой счет и забрать деньги инвесторов на погашение моей задолженности?

И если да - то каким образом я могу обезопасить деньги инвесторов от действий пристава?

Заранее благодарен за ответ.
    Алексей
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,881
  2. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Алексей.

В течении ближайшего времени, на Ваш вопрос ответит юрист Компании BroCo.
  3. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ваш торговый счет в компании BroCo Investments Inc. не является банковским счетом. Приставы просто напросто не имеют сведений о наличии либо отсутствии денежных средств на данном счету, а также о наличии либо отсутствии самого счета.
    Подобные сведения (о наличии клиентских денежных средств) обязаны предоставлять по запросам уполномоченных органов российские брокеры, но не иностранные, так что исполнительное производство не затронет деньги ваших инвесторов.
  4. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Очень приятно это слышать.
    Но хотелось бы уточнить 1 момент.

Деньги инвесторов были заведены через мой личный счет, так как платежи от третьих лиц не принимаются.
    Соответственно при исполнительном производстве могут наложить арест на мой личный счет.

Каким образом в этом случае я смогу вывести средства инвестора с брокерского счета?
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от deyev Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я являюсь клиентом Броко.
    На своем счете я торгую привлеченными денежными средствами инвесторов.
    Так случилось - что в ближайшее время по отношению ко мне как должнику будет возбуждено исполнительное производство по компенсации морального вреда на сумму около миллиона.
    Сможет ли Судебный пристав-исполнитель наложить арест на мой счет и забрать деньги инвесторов на погашение моей задолженности?
    И если да - то каким образом я могу обезопасить деньги инвесторов от действий пристава?
    Заранее благодарен за ответ.
    Алексей
    Пусть Ваши инвесторы откроют счета на свое имя, а Вы управляйте ими через мультиМТ.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от deyev Посмотреть сообщение
    Очень приятно это слышать.
    Но хотелось бы уточнить 1 момент.
    Деньги инвесторов были заведены через мой личный счет, так как платежи от третьих лиц не принимаются.
    Соответственно при исполнительном производстве могут наложить арест на мой личный счет.
    Каким образом в этом случае я смогу вывести средства инвестора с брокерского счета?
    Через систему Элекснет все входные платежи обезличены.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Ваш торговый счет в компании BroCo Investments Inc. не является банковским счетом. Приставы просто напросто не имеют сведений о наличии либо отсутствии денежных средств на данном счету, а также о наличии либо отсутствии самого счета.
    Подобные сведения (о наличии клиентских денежных средств) обязаны предоставлять по запросам уполномоченных органов российские брокеры, но не иностранные, так что исполнительное производство не затронет деньги ваших инвесторов.
    Хорошо. Допустим узнают (поверьте- сейчас технологи такие, что если надо-узнают - человек же не шифровался априори, отследить цепочку переводов Ваших денег не составит проблем при желании и станет ясен конечный пункт- офшор "Броко").
    И вот тогда уже другой юридический вопрос: предположим, что человек по решению суда таки должен выплатить сей миллион. И В "Броко" приходит такая бумага. ОБЯЗАН ли "Броко" исполнить решение суда или заявит: "МЫ офшор- знать ничего не знаем, нам нужно решение не российского суда, а суда НАШЕГО ОФШОРА (где зарегистрирована компания) для таких действий"?
    Просто в свое время Ранн (в аналогичной ситуации вопрос был похожий честно написал: "Мы не хотим ссориться с рос. правоохранительными органами, несмотря на то, что формально мы офшор - живем то и работаем в России.":)).
    Потому наверное человеку было бы интересно узнать: а какова позиция "Броко" по этому поводу?
    (Случай то по идее не единичен- у нас много кто бывает по решению суда денег должен отдать, но не хочет- вот и встает вопрос: может ли (при наличии инфрмации о наличии у него средств на счету в офшорной компании) быть наложен арест именно на этот счет и если да, то какова юридическая процедура? Какие документы необходимы "Броко" для исполнения процедуры блокирования денег клиента должника по решению рос. суда по счету и в дальнейшем возможной перевода средств оттуда судебным исполнителям?
  8. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Допустим узнают (поверьте- сейчас технологи такие, что если надо-узнают - человек же не шифровался априори, отследить цепочку переводов Ваших денег не составит проблем при желании и станет ясен конечный пункт- офшор "Броко").
    И вот тогда уже другой юридический вопрос: предположим, что человек по решению суда таки должен выплатить сей миллион. И В "Броко" приходит такая бумага. ОБЯЗАН ли "Броко" исполнить решение суда или заявит: "МЫ офшор- знать ничего не знаем, нам нужно решение не российского суда, а суда НАШЕГО ОФШОРА (где зарегистрирована компания) для таких действий"?
    Просто в свое время Ранн (в аналогичной ситуации вопрос был похожий честно написал: "Мы не хотим ссориться с рос. правоохранительными органами, несмотря на то, что формально мы офшор - живем то и работаем в России.":)).
    Потому наверное человеку было бы интересно узнать: а какова позиция "Броко" по этому поводу?
    (Случай то по идее не единичен- у нас много кто бывает по решению суда денег должен отдать, но не хочет- вот и встает вопрос: может ли (при наличии инфрмации о наличии у него средств на счету в офшорной компании) быть наложен арест именно на этот счет и если да, то какова юридическая процедура? Какие документы необходимы "Броко" для исполнения процедуры блокирования денег клиента должника по решению рос. суда по счету и в дальнейшем возможной перевода средств оттуда судебным исполнителям?
    Мда.. ответить похоже некому :excl:
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А какого ответа вы хотели?
    Это же судебная система, на двух адвокатов есть шесть мнений, а какое возьмет верх никогда не ясно.
    Вопрошавшему лучше всего предпринять заранее все возможные меры по переводу активов на других лиц, а платежи на другие маршруты и в другие платежные системы (небанковские).
    На авось надеяться не стоит, потому как в случае чего задним числом меры предпринимать будет поздно.

P.S. Мнения и слова,высказанные кем-либо на форуме, в принципе никакого значения не имеют. Компетенция советчиков неизвестна, действия сторон тоже могут быть разными в зависимости от ситуации. Важны не мнения, а факты. А однозначный факт один - нет активов - не на что обратить взыскание. Если же даже счет и не арестуют, то вывод средств через банк все равно может оказаться под контролем.
  10. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Позиция типа "нет активов - нет взыскания", безусловно, имеет право на жизнь, однако, это не всегда удобно трейдеру и инвестору.

При переводе денежных средств в Броко именно Броко становится юридическим "владельцем" денежных средств, клиент имеет лишь обязательственные права. Следовательно, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счету Броко невозможно. Можно лишь обратить взыскание на право требования клиента к Броко. Однако, повторю, компания Броко подчиняется законодательству Республики Маврикий, а не РФ, следовательно, исполнять решения службы судебных приставов не обязана.
    Безусловно, компания может по собственной инициативе исполнить решение государственных органив РФ, однако безопасность наших клиентов стоит на первом месте.

С уважением, Зеленко Дмитрий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать