Сервисы » Доска объявлений » Стратегия "Тихий трейдер" стабильно работает уже полгода.Результаты не скрываю.
+ Подписаться
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Стратегия "Тихий трейдер" стабильно работает уже полгода.Результаты не скрываю.

Ровно полгода назад, т.е. в декабре, я решился создать свой блог, посвящённый стратегии, которую я скромно назвал "тихий трейдер"(спасибо Кровостоку).Единственной целью данного блога для меня стало привлечение единомышленников, которые может быть помогут её усовершенствованию с целью повышения прибыльности.Скажу честно, этого я не получил.
    Тем не менее, мысли, которые я ежедневно писал, оценивая рынок фундаментально и немного оглядываясь на глобальные уровни, помогли мне самому формировать чёткий взгляд на рынки, этим я воспитал в себе решимость и непоколебимость взгляда, что очень важно при торговле. Кто-то посмеётся, но поверьте, я точно понял, что психология трейдинга намного более значительный фактор при торговле, чем, например, матподложка или рискменеджмент.
    Что сказать про мою стратегию? Она проста и понятна для каждого, никаких подводных чудовищ. Я сразу назвал её безрисковой, хотя риск и есть, просто он заключается не в потере денег, а во времени. Время-вот единственный критерий оценки риска данной стратегии.
    Я решил публиковать результаты работы, когда получил хорошие результаты в 2008 году.Средняя доходность тогда составляла 13.5% в месяц.Я, собственно, и не говорил, что это всегда будет так, ведь на рынке не может быть постоянства, но...По прошествии полгода, который начался 1 декабря 2008г, могу сказать, что система довольна стабильна, хотя прибыльность упала до 4.5% в месяц. Но, извините, была жутчайшая ситуация и в итоге рынок всё-таки развернулся.
    Кто читал описание стратегии понимает, что вероятность зависания коротких позиций была очень высока,в таком случае их пришлось бы перекрывать длинными, ничего страшного, но потерял бы бесценное время.Но нет, всё обошлось, рынок развернулся, но всё же закрыл напоследок висящие короткие.Я рад.И теперь, на общем подъёме, остались только длинные и на пиках опять можно открывать короткие без опасений.
    Замечу, что разворот я так легко и без потерь пережил, потому что во время оставил рынок, решил отдохнуть, когда не очень понимал дно это или нет, как чувствовал.Тем более, кроме этой стратегии я увлёкся "долгими" фьючерсами Доу и СЭНПИ.Оно и к лучшему.Не устраивает только одно: все эти полгода я искал людей, которые с помощью теханализа(я с ним совсем не дружу, хотя и понимаю, что он работает) увеличат прибыльность моей стратегии, не изменяя её главных правил. Не нашёл таких людей. Справедливости ради, нужно сказать, что я познакомился с несколькими очень интересными людьми, у которых есть свой непоколебимый (а это, я считаю, главное)взгляд на торговлю.Хотя им и не очень нравится моя стратегия, мы нашли общий язык и мне очень интересно с ними общаться.
    Описание работы и ежедневные отчёты я совсем не скрываю, наоборот, выкладываю и надеюсь на адекватную критику.Я никого не хочу учить и спорить, мне просто нужну единомышленники.Узнать слабые стороны стратегии, поспорить о технических моментах, обсудить происходящие в мире вещи-вот моя цель.Буду рад вашим комментариям.Всем удачи!!!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,790
  2. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    А ТС у Вас тоже "тихая"? По-тихому так гребет денежку :greedy:
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не понял, в чём вопрос-то?ТС?!Забавно.Умеете ТС+РМ строить по матожиданиям?Ктоб сомневался.
  4. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Не понял, в чём вопрос-то?ТС?!Забавно.
    ТС у Вас забавная! "Шустрая" так сказать... :D

Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Умеете ТС+РМ строить по матожиданиям?Ктоб сомневался.
    Умею, но без матожидания. Но знаю, что это такое - и оно мне не надо, увы...
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да ладно, я пошутил.Сам про матожидания не знаю и не хочу знать, лишнее всё это...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать