Разное » Наши компании » Технический сбой 3 июня 22.13 МСК
+ Подписаться
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от ivanych10
    я пытался . звонил 3-4 раза .. видел уровень отбоя но у Вас не работало ничего.. причем тут ооценить? Вы же не исполните ... Вашу работу сегодня оценили и запомнили
    Почему Вы так решили что не исполним?
    Всегда, при сбоях на нашей стороне, мы адекватные спорные ситуации решаем в пользу клиентов. Таких фактов - масса, и не только на нашем форуме..
    __________________ да потому что не дали открыть .. сказали просто .. НЕ РАБОТАЕТ!! ждите 10 минут и так 4 раза . а на счет исследований? результаты в студию.. и выводы Ваши .. может и вправду стоят чего ? ..достаточно за 3 дня хотя бы последних.. все сбои во время не пиковых нагрузок (по-моему)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НА одном форуме прочел хорошую фразу: "Нашей компании пипсовщики НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Хотите пипсовать- пипсуйте, но знайте - мы против этого и если что- можем Вас попросить закрыть счет".
    В принципе разумный подход. Если пипсовщики напрягают компанию- надо ЧЕСТНО СКАЗАТЬ О ТОМ - "мол ребят- пипсуйте где-то в другом месте" есть конторы, коие наоборот - ставят автодилинг в чистом виде- пипсуй- не хочу до определенного размера лотов).
    Согласитесь, что всяко разумно иметь ОБОЮДНЫЙ ИНТЕРЕС: кому то пипсовщики выгодны, кому то наоборот от них сплошной убыток - от технологи перекрытия во многом зависит.
    Так зачем друг другу нервы трепать? Написать по честному- "ВЫ НАМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ"- и все дела. Пусть, кому именно пипсовка интересна ищет другого брокера.
    А вот если они таки ИНТЕРЕСНЫ- сори никакие претензии по поводу стиля торговли в виде пипсовки НЕ ДОЛЖНЫ ВЫДВИГАТЬСЯ. И это уже проблема конторы- поставить столь серверов и столь дублей у РАЗНЫХ ХОСТЕРОВ (хоть 5 штук, пусть и больше затраты или конфигурацию придумать соответствующую), что хоть все клиенты пипсуют- все должно быть нормально в работе.
  3. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые трейдеры,

Меня зовут Сахаров Илья и я являюсь техническим директором компании Broco Investments. Я редко пишу на форуме, но регулярно читаю Ваши посты, поэтому в курсе всех проблем, которые волнуют Вас и, естественно, нас.
    Мы являемся сервисной компанией и одна из главнейших наших забот - обеспечение комфортными и качественными услугами наших клиентов. К сожалению, в последнее время наши технические проблемы подводят нас и Вас. Мы стараемся внедрять новые услуги и в то же время соблюдать достойное качество их предоставления. В настоящий момент мы выявили существенную проблему с одной из таких новых услуг, а именно с PAMM счетами. Проблема состоит из двух частей:

1. Открытие каждого PAMM счета нагружает торговый сервер все сильнее и сильнее
    2. Есть технические проблемы в модуле обработки PAMM счетов

Для решения первой проблемы мы будем проводить следующие действия: оптимизируем сервер в ближайшие выходные и закажем разработку другого модуля, который будет работать как отдельный PAMM сервер. Оптимизация сервера поможет решить проблему повышенной загрузки сервера существующими PAMM счетами, разработка нового модуля обеспечит полную разгрузку сервера от PAMM счетов. До момента создания нового модуля мы планируем временно приостановить открытие новых PAMM счетов. Действующие PAMM счета останутся работать без изменений. Ориентировочное время разработки нового модуля PAMM счетов - 2 месяца.

Для решения второй проблемы мы привлекли разработчиков, которые оптимизируют существующий модуль PAMM счетов и убирают из него баги.

К моему сожалению на выяснение, какого рода технические проблемы нас преследуют, ушло довольно много времени и наша техническая поддержка не могла внятно Вам объяснять, что же все таки происходит, т.к. не могла определить причины. В настоящий момент причины выявлены, работы ведутся, разработчики модуля активно принимают в этом участие уже на нашей территории, приехав к нам в командировку.

Что касается сегодняшнего останова сервера. Причина банальная - физическое нарушение сетевого соединения на стороне хостера. За всю историю работы нашей компании это был самый большой простой сервера. Мы выясним у нашего провайдера, как такое могло случиться и будем держать Вас в курсе. Я приношу Вам свои извинения за сегодняшний вечер, и надеюсь что больше такого никогда не повторится. Для обеспечения бесперебойной работы мы поднимем backup сервер и обеспечим его бесперебойную работу. В случае останова основного сервера переключение на backup займет от нескольких секунд до 5 минут.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ivanych10 Посмотреть сообщение
    __________________ да потому что не дали открыть .. сказали просто .. НЕ РАБОТАЕТ!! ждите 10 минут и так 4 раза . а на счет исследований? результаты в студию.. и выводы Ваши .. может и вправду стоят чего ? ..достаточно за 3 дня хотя бы последних.. все сбои во время не пиковых нагрузок (по-моему)
    И ведь правду сказали? Никто никого не обманывает. Сейчас в офисе находятся практически все сотрудники отдела, а это в три раза больше чем положено по штатному расписанию. Все занимаются устранением последствий сбоя. Стоит набраться терпения, и конструктивно подойти к решению проблемы. Если есть спорная ситуация - она будет решена в Вашу пользу, не волнуйтесь.

Насчет результатов анализа - не думаю что сухие цифры логов сервера и специальных программ что-либо скажут рядовому трейдеру. Если желаете обсудить это лично со мной - то прошу обратиться посредством личных сообщений.
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    цитата : Что касается сегодняшнего останова сервера. Причина банальная - физическое нарушение сетевого соединения на стороне хостера. За всю историю работы нашей компании это был самый большой простой сервера. Мы выясним у нашего провайдера, как такое могло случиться и будем держать Вас в курсе. Я приношу Вам свои извинения за сегодняшний вечер, и надеюсь что больше такого никогда не повторится. Для обеспечения бесперебойной работы мы поднимем backup сервер и обеспечим его бесперебойную работу. В случае останова основного сервера переключение на backup займет от нескольких секунд до 5 минут. ----
    Даже у меня на работе 2 независимых провайдеора плюс куча йот и скайлинко-мтсов у сотрудников... ну и естественно резервные сервер .. и бэкапы и это всего 20 человек...! уж не знаю на чем Вы экономите? переключиться с одного провайдера на другой примерно минут
  6. 85
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Илья Сахаров Посмотреть сообщение
    Мы выясним у нашего провайдера, как такое могло случиться и будем держать Вас в курсе.
    Ниже цитирую слова Мальцева (если действительно именно он посреди ночи отвечал) на мои письма :
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев
    Добрый вечер
    Такое бывает, но я искренне желаю сделать так, чтобы этого не было. Поэтому соотвественно в последние недели нет ничего важнее в компании, чем работа серверов.
    Мы налаживаем то, что работает сейчас, полностью исправляем то, что дает сбои, приостанавливаем открытие новых услуг, докупаем по максимум технику и сервера в других точках мира.
    Мы реально стараемся, так как я знаю как работают другие и знаю как работаем мы, пусть у нас не все получается, но по факту рано или поздно мы сделаем все так, что это будет работать как хорошо отлаженная машина.
    С уважением, и извинениями. Валерий.
  7. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    цитата -- Наши исследования показали определенную картину загрузки сервера при различных стратегиях торговли различных Клиентов. Иногда действительно бывает так, что 1 скальперская стратегия торговли отбирает значительно больший прцент серверного времени, чем обычная интрадей стратегия. Не секрет что скальперские стратегии очень сильно нагружают торговый терминал---
    Улыбнуло 2 раза! это прямо стихи и сказки Пушкина (в гробу переворачивается от секретов.. Ваших исследований) выложите логи подтверждающее что ваш сервер уронили скальперы или ..кто еще .. потом в другом посте вы говорите о проблемах провайдера.. в третьем о железе.. в четвертом о программе на нем вращающейся.. хватит сказки сочинять всё так плохо? или Вы просто не понимаете где и что или ничего не делаете?
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну пока у меня еще есть руки и голова, чтобы отвечать самому. А то, что посреди ночи, так сейчас вся компания работает, несмотря на свое местоположение.

Тут на Кипре сейчас все работники в офисе, хотя вроде как русские клиенты этих иностранных сотрудников волнуют мало, но тем не менее.

Я также как и все на работе и естественно, как генеральный директор контролирую ситуацию.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ivanych10 Посмотреть сообщение
    .
    Даже у меня на работе 2 независимых провайдеора плюс куча йот и скайлинко-мтсов у сотрудников... ну и естественно резервные сервер .. и бэкапы и это всего 20 человек...! уж не знаю на чем Вы экономите? переключиться с одного провайдера на другой примерно минут
    Это все хорошо, и у Вас на работе отличные резервные каналы.
    Но, наши сервера стоят не у нас в офисе а у одного из крупнейших хостеров Америки.. Я уверен, что у них резервирование на высшем уровне, и вполне возможно что 99.99% сбоев мы просто не замечаем, в отличии от сегодняшнего. Но в мире техники бывает всякое, в том числе и такое
  10. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    счет 60406. прошу закрыть позицию по RUT по последней котировке 517.7
    Закрыли сделку.

Вверх