Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Передача части прибыли как метод привлечения клиентов.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Передача части прибыли как метод привлечения клиентов.

Уважаемые партнеры и администрация!

Привлечение клиентов в свою партнерскую группу при помощи предоставления "уникальной услуги" возврата части спрэда и комиссии за каждую сделку.

Хотелось бы услышать мнение как партнеров, так и руководства по этому вопросу.

Мое мнение таково: категорически запретить данный метод привлечения клиентов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,205
  2. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В соседней ветке писал, что отношусь негативно к любым переходам, а к этому особенно.
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    В соседней ветке писал, что отношусь негативно к любым переходам, а к этому особенно.
    Стоит отметить, что нужно запретить не только переходы, но и само привлечение.
  4. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отношусь к возврату части комиссии крайне негативно, по крайней мере к прямому возврату. В то же время различные идеи разового материального поощрения клиента за то или иное его действие (пополнение счета до определенной суммы, совершения определенного кол-ва сделок, конкурсы и т.п.) в принципе допускаю а некоторые даже сам планирую использовать. Как поступать партнеру с собственными деньгами - дело самого партера и запрещать что-то в этом случае считаю все же не стоит. В крайнем случае если клиент собрался по этой причине сменить IB, то договориться конкретно с ним о возврате такой же части спреда/комиссии, опять же если по другому оставить не получается.... Как говорит Чичваркин: - "Клиент всегда должен быть обласкан и облизан" :)

P.S. В опросе все же проголосовал за запрещение...
  5. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я против такого способа привлечения, темболее переходов по этой причине!

Когда впервые увидел сайт такого партнера и узнал, что это не запрещается, хотел так же использовать этот метод, но не для привлечения, а как бунусную программу для уже находящихся в моей группе Клиентов. Считаю, что это максимум, что можно разрешить.
  6. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привлечение клиентов таким способом аналогично привлечению клиентов снижением цен.
    я всегда относился к этому отрицательно-качество обслуживания-вот это главное.
    это ведет к развалу. я работал так сказать в сфере обслуживания-и старался чтоб у меня цены были самыми высокими.
    но к клиентам относился как к родственникам-и результат был налицо.
    а конкуренты снижающие цены попросту разорялись
  7. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А опрос стоило бы сделать открытым.
    Что бы знать ... :rolleyes:
  8. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Лунёв Посмотреть сообщение
    А опрос стоило бы сделать открытым.
    Что бы знать ... :rolleyes:
    Я думаю, что все мы мысленно догадались кто проголосовал за этот метод.;)

Опрос показывает, что большинство партнеров против привлечения клиентов таким способом. Теперь ждем мнение руководства...
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все мы мысленно догадались кто проголосовал за этот метод.;)

Опрос показывает, что большинство партнеров против привлечения клиентов таким способом. Теперь ждем мнение руководства...
    Свое мнение, я уже высказывал в соседней ветке.
    Я против "переманивания" клиентов, особенно такими Партнерами, потому как это толкает их искать не новых клиентов, а тех что уже работают в компании.

На практике, такие Партнеры не добиваются хороших результатов из-за недоверия клиентов к подобным услугам.

Но с другой стороны кого-то они находят на подобные услуги и отдают активно торгующим клиентам часть своей прибыли
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Свое мнение, я уже высказывал в соседней ветке.
    Я против "переманивания" клиентов, особенно такими Партнерами, потому как это толкает их искать не новых клиентов, а тех что уже работают в компании.
    Сергей, мне кажется, партнеры ждут немного другого. Ваше личное мнение мы знаем.. А вот мнение компании обычно оформляется документально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать