Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » 32 или 64 Bit...
+ Подписаться
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

32 или 64 Bit...

Собсна вопрос в следующем - объясните мне непутевому...Собираюсь на днях покупать комп помощнее - 4Гиг оперативки, много чего, ну и встал вопрос выбора ОС. Какая разница в 32 и 64 Bit и чем мне грозит выбор 64-битной версии. Как мне сказали, что 32-bitная версия не использует 4Гига оперативки, а максимум 3.5, может тогда стоит комп другой выбрать?
    И еще - терминал работает под 64-bit? А Опера? А Камтасия? Ну вообще общедоступные проги?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,898
  2. Критично это только для ресурсоемких приложений, типа серверов баз данных, где чтобы работать с памятью больше 3 Гб, нужно извращаться. В 64-битных вариантах прирост существенный.
    Если у вас дома не будет стоять серверная стойка с распределенными вычислениями - то, имхо, это не нужно. И на 64 битных компьютерах 32-битные программы могут работать и медленнее и быстрее, тут возможны варианты. Терминал работать будет, но существенная проблема будет с поиском 64 битных драйверов под разнообразные девайсы.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    .... Терминал работать будет, но существенная проблема будет с поиском 64 битных драйверов под разнообразные девайсы.
    Не соглашусь. У меня давно стояла 64-битная Виста, сейчас стоит 64-битный Windows7. Под вистой вообще проблем с драйверами не было, под новую ось от мелкософта иногда бывают, но это больше связано с тем что это еще предофициальная сборка.

Насчет оперативки да, если больше 3 гигов ставить то 64 бит нужна. У меня на старом домашнем компе 6 Гб и все летает.
  4. 186
    Комментарии
    3
    Темы
    187
    Репутация Pro

BroCo Самара

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    ... У меня на старом домашнем компе 6 Гб и все летает.
    Да, конечно....старый....6Гб всего..это уж никудышная память, пора на свалку... :D
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Всем спасибо и все таки пока поставил Висту Ультимейд 32-bit, что уже знаменательное событие для меня ибо до сих пор на ХР сидел... 64-х битную буду ставить уже Win7, когда выйдет парочка паков - не люблю я всякого рода гемор, хотя бы с поиском дров...

Ps - а Виста мне нравится и все летает, хотя некоторые меня и отговаривали...
  6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Позвольте заметить что Vista 32bit, видит 4 Гб ОЗУ. Не видит XP и Windows 7 их нужно ставиь 64bit. А еще есть Windows server 2003 nCore, он работает и с большей паметью и с мультимедийными данными и даже есть поддержка DirectX 10
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wmprofit Посмотреть сообщение
    Позвольте заметить что Vista 32bit, видит 4 Гб ОЗУ. Не видит XP и Windows 7 их нужно ставиь 64bit. А еще есть Windows server 2003 nCore, он работает и с большей паметью и с мультимедийными данными и даже есть поддержка DirectX 10
    Насколько мне известно - уже выбрал он давно. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать