Архив old » Разное » Опрос. Какие темы нужны на форуме.
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Да вот и я о том. Даешь хлеба и зралищ. Уже и не видно чего рекламируем то и каким способом.
    Хеклер, я вот еще что добавлю... Я наверное поздновато тут появился, потому что когда я по первому времени пытался обсуждать интересные мне вопросы, то откликнулось только пара человек (это не для красного словца - действительно только двое), поэтому дискуссии очень быстро угасли и я пошел делать то же самое в одиночку, изредка советуясь с товарищами по оружию в реальной жизни. Хотя вопросы меня интересовали отнюдь не ерундовые, возможно просто специфические. А еще через год я просто пристрастился к "секс, наркотики, rock'n'roll", как вы сказали... Проблема, о которой вы говорите, в людях, точнее в том, чего они хотят. Да, компания может определить свою политику и начать править жесткой рукой - но тогда подумайте просто сколько человек тут останется? Сколько сейчас тех, кто может и хочет дискутировать по делу? Единицы. За себя скажу, что без зрелищ я бы раз в полгода заглядывал, не чаще... а это значит, что даже тот небольшой шанс нарваться на интересное мне обсуждение, где я тоже мог бы оказаться полезным, стремится к нулю.

Я все это к тому, что, по большому счету, вы правы. Сейчас не форум ведет куда-то людей, а люди ведут куда-то форум. Возможно не совсем туда... Хотя стоит признать, что большинство даже заядлых флудеров не пытаются пакостить в тематических ветках (даже и без помощи модераторов). Просто и по делу то никто не пишет. Возможно просто такой этап развития? Будут новые люди, новые идеи - может быть что-то оживет...

А вообще, ну даже то, о чем вы вспоминаете, как о хороших временах, не само же по себе началось! Люди начали. Заставить себя без желания начать вести какую-то рубрику - это провал, ничего хорошего не выйдет. Просто, видать, нет сейчас никого (либо ни у кого) с желанием что-то делать лично. Ничего не поделаешь. Компания тут тоже помочь не способна.
  2. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Предлагаю следующие ветки:
    "Ищу инвестора"
    "Ищу трейдера"
    "Гуру форума" с персональными ветками общепризнаных авторитетов... торговли.
    "К кому обращаться в личку с какими вопросами". Некоторые клиенты не хотят публичного обсуждения и ищут помощи у знающих людей, но через личные сообщения.

В каждой ветке хорошо было бы иметь список обсуждаемых в ветке вопросов, чтобы не думать куда с каким вопросом.

Может быть, можно будет построить дерево-ссылок с темами, подтемами и "листьями"-ссылками на ветки, чтобы можно было, выбирая в дереве интересующий круг вопросов, попадать в соответствующую ветку.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Как представитель "секс, наркотики, rock'n'roll" хочу сказать. Дык мы вроде же флудим в своей резервации. С глупостями же не лезем в официальные ветки. Вот, очень сожалею, что больше не ведется тестирование советников, как было еще весной. Сейчас есть Конкурс Мальцева. Лично мне интересна одна стратегия. Буду следить за развитием. Да, вообще то, кто будет создавать интересные темы, как не мы сами? Никто сильно не напрягается. А, конкурсы, аналитика и флуд всегда привлекали много народу. Если, что-то отсечь, то и народ отсеется. Меньше народу - меньше клиентов. А форум должен работать на бизнес. Хотел, что-то дельное сказать... Тут энтузиазм нужен. В конечном итоге все же для себя и делаем.
    Хеклер, у Вас же есть опыт, двиньте рацуху. Возможно не хватает простой идеи.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Не хватает идеи + желания зажечь... и поддержка со стороны компании не помешала бы... т.е. все в обоюдное желание обоих сторон упирается.
  5. 3,888
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Gennadievich, тотализатор запустишь ?
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вот и я о том. Даешь хлеба и зралищ. Уже и не видно чего рекламируем то и каким способом.
    Да видно - рекламируем Броко. Способы самые дешёвые - из телерекламы (достаточно глянуть официальные ветки).

А вообще-то полностью согласен с hekler'ом - форум изменился и далеко не в лучшую сторону.
    Поэтому я тоже практически ушёл. Так что, пользуясь случаем - всем счастливо оставаться. :wavecry:
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Поэтому я тоже практически ушёл. Так что, пользуясь случаем - всем счастливо оставаться. :wavecry:
    "Ты заходи, если шо" :D (Жил был пес, мульт)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Gennadievich, тотализатор запустишь ?
    Ну вот, кстати, не все конечно так запущено, но hekler реально прав. Всего хорошо в меру. А сейчас, как бы , явный перекос. Вопрос даже не в том, кто и что где пишет, а в том, что в тематических ветках почти никто не пишет вообще... Например, меня лично не очень интересует аналитика от Влада Гурова (хотя не спорю, поклонников полно, просто мне не надо), не верю в волновой анализ и прочее... а вот про стоп-лосы с Соседом с радостью пообщался бы, да и еще много всего по мелочи... но ни его, ни некоторых еще интересных мне товарищей не дождешься теперь... чья вина? не мне судить... и вообще, это взгляд именно с моей личной колокольни, но от этого, думаю, никому не легче...
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Я бы поставил вопрос, по другому. Какие перемены нужны на форуме. Т.к. по моему мнению, наличие новых тем, этому форуму уже не поможет.

Много ли на нем осталось коллег, зарегестированных в 2007-2008 году? Еденицы. А форум медлленно но верно превратился в брат близнец одного печально извесного собрата, откуда в общем то и перешли большинстово нынешних участников, а ушли с форума не худшие, лучшие. Где wearbo, Инна Гриценко, Вертуал, вождь, Роланд, Эд, Сосед да и многие другие...

Сколько убитых профильных тем, по трейдингу стоит не востребованным? Нет исполнителей? А куда же они делись? Зато процветают "секс, наркотики, rock'n'roll".......
    hekler, в твоем посте содержиться ответ, что качество форума перешло в количество. Это политика, а ушли те, кто не мог терять время убеждая форум в правоте представленных ими взглядов, вести авторские ветки и стал приходить другой пользователь - "секс, наркотики, rock'n'roll". Флудить тоже уметь надо
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ниже написаное субъективное мнение и не является обсуждением чьих-то действий. :)

В любом коллективе, а форум это тоже коллектив, его стержень - это начальство, от самых больших до самых маленьких.
    И можно сколько угодно рассуждать, что причина того что сейчас происходит на форуме в нас самих, это тоже будет верно, но тон общения, настрой - задается руководством. ;)

Поэтому новые темы не спасут ситуацию.

Р.С. предложение loewe может оживить ситуацию, с запретом флудить в первых двух темах)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать