Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Затишье перед бурей" 4.06.2009
+ Подписаться
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Затишье перед бурей" 4.06.2009

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Принципы торгового плана такие: На графике видно как после небольшой нисходящей тенденции цена медленно останавливается и разворачивается(отмечено дугой).Цена уже не падает, а после того как она начнёт расти можно покупать на уровне отмеченном стрелкой.И ещё этот сигнал должен обязательно подтверждаться ростом моего главного индикатора A/D.Но не так просто определить куда пойдёт цена в дальнейшем и на какое "расстояние" можно расчитывать, в этом мне помогают старшие интервалы, "то о чем молчит один интервал, кричит другой".Вот и вся торговая система, в двух словах "Входить в затишьях в сторону предпологаемого движения".О целях: цели для взятия прибыли разные, чаще это уровни поддержки/сопротивления, разворот стохастика.

Мой принцип не запрыгивать в уходящий поезд, но и не спешить войти раньше времени.Тут имеет место выдержка!
    Есть демо счёт на котором проведено несколько дней трейда, там вы увидите прибыли и убытки, в общем всю правду.
    Логин : 497782
    Инвестор : 3bcilfr

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,273
  2. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Рассмотрим на примере продажу по стратегии "Затишье перед бурей"

На графике видно как цена коснулась трендовой линии и я продал на уровне 4938.0 (зелёная линия) продал на основе трендовой линии и индикатор A/D на момент продажи упал ниже своего минимума(отмечено галочкой) в то время как цена еще не преодолела предыдущии минимум(отмечено галочкой).Я уже говорил что этот индикатор иногда опережает цену, так вот сейчас это и произошло.При входе тут же установлен стоп на уровне 4942.5 это максимум на тот момент.Далее цена упала и я забрал прибыль по цене 4926.0. Прибыль составила 41.75 минус комиссия лотом 0.1 эта сделка есть в моём стейтменте, опубликованном выше.

Ветка обсуждение:
    http://www.procapital.ru/showthread....129#post373129

3. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Samael,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать