Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 18 (I ступень с 1 по 26 июня)
+ Подписаться
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Не корысти ради, а токмо...

Ринат!

Я уже не претендую на приз, понимаю, что свою позицию вы вряд ли пересмотрите... но хотелось бы получить исчерпывающие разъяснения по поводу пресловутых транзакций. Вы меня не убедили, точнее не ответили толком на мои возражения.

А последняя реплика evgenga... как с ней быть, кажется, он расписался в неосновательности своих претензий по поводу моего стейта?!
    По поводу исчерпывающего ответа вы сами на его ответили в своем посте
    «Полная законченная транзакция» - состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции)…
    По поводу реплики Evgeng, можете делать с ней что хотите. :smartass:
  2. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Друзья!

Не нервничайте так, я уже открестилась от приза сама, конкурс, слава богу не последний! НО! Правила есть в правила! Так либо четко все пропишите, либо аргументированно отвечайте.

И все-таки хотелось бы услышать про транзакции, и не в собственной трактовке, а отталкиваясь от формулы в Положении о торговле или как там сей документ именуется.
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    И в стейте у меня вообще 12 ордеров!!!
    В стейте может быть и сто. Вы лично сколько открыли? :smartass:
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не корысти ради, а токмо...

А последняя реплика evgenga... как с ней быть, кажется, он расписался в неосновательности своих претензий по поводу моего стейта?!

Давайте, как говорится, мухи отдельно от котлет... ОК?

Давайте рассматривать определение полной законченной транзакции.
    Она должна состоять из двух операций: ОДНОЙ открытия и ОДНОЙ закрытия... Общим числом ДВА. Если в Вашем случае это число составляет ЧЕТЫРЕ, то это значит, что сделка, проведенная Вами из 4 операций открытия+закрытия не может быть принята в качестве 4 законченных транзакций. Так как число открытий не равно числу закрытий. Таким образом, имеем конкретное противоречие приведенным Вами выдержке из правил «Полная законченная транзакция»

Далее. Давайте не путать торговую операцию (в качестве примера Ваши сделки открытия 0,2 и закрытия 0,06+0,06+0,08) и полной транзакции. Привожу Вам пример лигитимной сделки(транзакции): окрыли 0,2- закрыли 0,2; открыли 0,06- закрыли 0,06. Остальные возможные варианты, например, 0,2=(0,1+0,1) дают три операции, но только одну транзакцию.

Мой виртуальный пример выше с десятью сделками это показывает наиболее наглядно

Итак, для нормального функционирования ШУ необходимо именно наличие таких вот полных транзакций, где объем открытой позиции в сумме равен объему закрытия данной позиции.

Когда позиции открываются и закрываются в объемах равным открытию- количество операций и транзакций совпадают. При частичном закрытии количество операций выше, чем количество транзакций. В Вашем случе на 12 операций приходится 8 транзакций, Так как часть сделок закрывалась частями.

В чем моя "неосновательность"?:bow:
  5. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если бы речь шла о полных СОВОКУПНЫХ транзакциях, то никаких возражений!

Но объясните мне, в чем принципиальная разница , когда я открываю одну позицию и крою ее частями, и когда открываю одновременно несколько, в сумме по объему равных одной (в первом случае) и потом также крою их в разное время?

Из более раннего Вашего поста я поняла, что тогда проблемы бы не возникло?!

Как хочется услышать мнение экспертов!
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как хочется услышать мнение экспертов!
    Потерпите до понедельника, в субботу и воскресение вы вряд ли что то услышите.
  7. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Давайте, как говорится, мухи отдельно от котлет... ОК?

... для нормального функционирования ШУ необходимо именно наличие таких вот полных транзакций, где объем открытой позиции в сумме равен объему закрытия данной позиции.

Когда позиции открываются и закрываются в объемах равным открытию- количество операций и транзакций совпадают. При частичном закрытии количество операций выше, чем количество транзакций. В Вашем случе на 12 операций приходится 8 транзакций, Так как часть сделок закрывалась частями.

В чем моя "неосновательность"?:bow:
    Еще раз привожу формулировку:

«Полная законченная транзакция» - состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции)…

Были совершены, допустим, одна операция открытия и три операции закрытия(частичного). Налицо, если тупо следовать букве данного определения "Полной законченной транзакции" ( обратите внимание, не "совокупной полной законченной транзакции" !!!), имеем три транзакции.

И попробуйте убедить меня в обратном, опираясь на эту формулировку!
  8. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ринат!

Значит, я могу расчитывать на ответ в форуме, минуя службу претензий?
  9. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тимур!
    Открывала 8 ордеров, закрыто 12.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тимур!
    Открывала 8 ордеров, закрыто 12.
    Ну и сколько Вы насчитали транзакций? Состоящей по определению из ОДНОЙ операции открытия и ОДНОЙ операции закрытия...:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать