Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 18 (I ступень с 1 по 26 июня)
+ Подписаться
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не торопитесь,bobsley, в любом случае нам нужно дождаться окончания разборки по делу daisy.
    Либо она докажет свою правоту, либо признает факт нарушения правила о полноте транзакций.
    (Сам я, честно сказать, и не догадывался, что МТ-4 позволяет закрыть часть открытой "цельной" позиции.)
  2. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Листик тебя уже не догнать никому по сумме баллов, если только отстать :)
    я просто за справедливость, там 3,4,5 место идут вплотную друг к другу
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    .....................
    Я: Спасибо за разъяснение. Вопрос вдогонку: а ежели позиция кроется частями (прибыльная) – это будет столько сделок, сколько частей или в этом случае иначе? И еще, если по одному инструменту одновременно открыто несколько позиций, они закрываются в плюс, то как считать число сделок в таком случае?

Евгений Ляпкин: В отчете, который формирует Мета Трейдер, эти позиции будут учтены как отдельные

Жду Вашего объяснения на сей счет
    Во первых, Евгений говорит все правильно, в отчете они на самом деле были как отдельные, но есть одно "но", от этого они не стали полными транзакциями.

Во вторых, в правилах четко написано участник должен совершить не менее 10 полных транзакций!

Полная транзакция это открытие+закрытие. Если бы вы открыли три сделки по 0,08+0,06+0,06, в одно время, а потом закрыли их, то это три транзакции, но в логах сервера четко прописано открытие одного лота 0,2, который потом закрывали частями по 0,08+0,06+0,06, т.е нет 3 полных транзакций, есть 1 полная.

В третьих, я как ведущий конкурса в первую очередь руководствуюсь правилами конкурса, так как это наша база.
  4. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ринат!

Во-первых, Вы обратите внимание на мой первый вопрос Евгению и его ответ,
    меня интересовало именно то, что считать транзакцией.

Во-вторых, в документах на сайте приводится такая формулировка:

«Полная законченная транзакция» - состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции)…

У меня было, к примеру, одна операция открытия и две - закрытия, т.е. это уже три торг. операции и по логике ( не только МТ) имеются две законченные транзакции.

Мнение форумчан в данном конфликте, конечно, весьма значимо, но хотелось бы получить ответ из более "высоких инстанций"

Вы же обращались в Ваш аналитический отдел по 4-5 призерам!
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Задача конкурса- увидеть у победителя как можно больше прибыльных сделок. В противном случае, можно, к примеру,открыть одну сделку 1 лотом и потом, если повезет, по достижению прибыли, скажем 1000$ - закрыть по частям: десятью ордерами по 0,1 лота. Получим 10 сделок с прибылью по 100 баксов... Красота!!!:smartass: Или абсурд?
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... в документах на сайте приводится такая формулировка:

«Полная законченная транзакция» - состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции)…

У меня было, к примеру, одна операция открытия и две - закрытия, т.е. это уже три торг. операции и по логике ( не только МТ) имеются две законченные транзакции.
    Здесь ключевое слово- одинаковым...:bow:.. У Вас объемы открытия и закрытия не совпадали.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат!

Во-первых, Вы обратите внимание на мой первый вопрос Евгению и его ответ,
    меня интересовало именно то, что считать транзакцией.
    На этот вопрос я уже ответил, но могу повторить еще, я в первую очередь руководствуюсь правилами конкурса, а не тем что вам сказал Евгений и как вы это поняли.

Во-вторых, в документах на сайте приводится такая формулировка:

Как правильно заметил Evgeng, ключевое слово одинаковым объемом, так что думаю все ясно.

Мнение форумчан в данном конфликте, конечно, весьма значимо, но хотелось бы получить ответ из более "высоких инстанций"

Вы же обращались в Ваш аналитический отдел по 4-5 призерам!
    Там не было нарушений правил, поэтому пришлось обращаться к экспертам, у вас явное нарушение.
  8. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ринат!

А если все-таки ключевое слово ДВУХ?! И тогда нарушений правил нет... и резонна моя просьба обратиться к "высшим инстанциям"!

И еще ... я правильно поняла ваши слова, что разъяснения сотрудников на форуме не надо принимать за абсолютную истину?!
  9. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    И еще... упор на ОДИНАКОВЫЕ никоим образом не противоречит моим возражениям!
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат!

А если все-таки ключевое слово ДВУХ?! И тогда нарушений правил нет... и резонна моя просьба обратиться к "высшим инстанциям"!
    Можете обращаться в отдел претензий. :smartass:

И еще ... я правильно поняла ваши слова, что разъяснения сотрудников на форуме не надо принимать за абсолютную истину?!
    нет вы неправильно поняли мои слова, так же как вы неправильно поняли слова Евгения, но вам объяснял про как будет считаться прибыль/убыток в совокупной позицию, а уже вы сами его объяснение перенесли для себя в плоскость транзакций.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать