Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 18 (I ступень с 1 по 26 июня)
+ Подписаться
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    8
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    каким образом учитывается размер позиции (0.1 или 0.2 лота) при расчете средней прибыльной сделки
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    При расчете средней прибыльной сделки размер позиции никак не учитывается.
    Косвенно размер лота ограничен в правилах завышенным стоп-аутом (300%) и предельным убытком в сделке (200 $).
  3. 75
    Комментарии
    8
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    искренние поздравления победителям
    и пожелания взвешенной продуманой торговли на реале
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые господа, посмотрел сегодня стейт победительницы ШУ-18.

Создалось впечатление, что количество сделок не дотягивает до 10 полных транзакций.
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Создалось впечатление, что количество сделок не дотягивает до 10 полных транзакций.
    Камрады, а что подразумевается в этом конкурсе под 10 полными транзакциями. А то чёта в правилах определения я не нашёл...
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Камрады, а что подразумевается в этом конкурсе под 10 полными транзакциями. А то чёта в правилах определения я не нашёл...
    Транзакция это открытие и закрытие сделки, т.е полный круг. В случае daisy, открытий было меньше, т.е открывался 0.2 лота, а закрывалось частями по 0.08, 0.06 и 0.06, в стейте МТ показывает три сделки с разными номерами, и только по логам сервера можно определить, что это дробное закрытие сделки в 0,2 лота.
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Транзакция это открытие и закрытие сделки, т.е полный круг. В случае daisy, открытий было меньше, т.е открывался 0.2 лота, а закрывалось частями по 0.08, 0.06 и 0.06, в стейте МТ показывает три сделки с разными номерами, и только по логам сервера можно определить, что это дробное закрытие сделки в 0,2 лота.
    Спс за инфу, Ринат.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Листик! Ура!!! Поздравляю с победой!!!:thumbsup_002::thumbsup_002::thum bsup_002:
    Поздравляю также остальных призёров!:thumbsup_002:
  9. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уважаемые господа!
    Позвольте не согласиться с моей дисквалификацией! И вот основание:
    Я четко задавала вопросы по поводу того, как считают сделки и получила, как мне показалось, исчерпывающие разъяснения.
    Вот эти вопросы и ответы ( Вопросы участников, стр.73 и 74):
    Я:Поясните, будьте любезны (участвую впервые): открыто несколько позиций по одному инструменту в разное время (набор объема), закрываю с прибылью – это считается одной транзакцией? И, соответственно, будет суммарная прибыль как бы по одной сделке?

Евгений Ляпкин: В отчете, который формирует Мета Трейдер, эти позиции будут учтены как отдельные. Но пока они в рынке - считаются совокупной позицией.
    Таким образом, получается что как прибыльные они будут участвовать само по себе, а в случае получения убытка - по правилам он будет просуммирован и если сумма убытков по этой совокупной позиции станет более 200 USD, то это зачтется как нарушение.

Я: Спасибо за разъяснение. Вопрос вдогонку: а ежели позиция кроется частями (прибыльная) – это будет столько сделок, сколько частей или в этом случае иначе? И еще, если по одному инструменту одновременно открыто несколько позиций, они закрываются в плюс, то как считать число сделок в таком случае?

Евгений Ляпкин: В отчете, который формирует Мета Трейдер, эти позиции будут учтены как отдельные

Жду Вашего объяснения на сей счет
  10. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброй ночи, неожиданный поворот событий оказался по поводу дисквалификации Daisy.
    Но раз уж так и она выбывает, не стоит ли на 10 место поставить еще одного участника и всех поновому пересчитать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать