Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Стоимостное инвестирование
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vikrub Посмотреть сообщение
    Интересно, какую цену вы считаете справедливой на сегодняшний день по Сбербанку.? Судя по отчету за 2008 год, балансовая стоимость на уровне – 53,6.
    Учтите произошедшую допэмиссию, которая размыла доли акционеров :mad:. Теперь балансовую стоимость нужно делить на 36586948000 акций.
  2. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Баффета: «Достаточно трудно понять все особенности и тонкости той культуры, в которой вы не выросли, не говоря уже сразу о нескольких разнообразных культурах». Что думаете об этом?
    Я думаю что культура стоимостного инвестирования будет успешна в любой стране. Джордж Темплтон своими результатами доказал что глобальное инвестирование имеет право на жизнь.
  3. 13
    Комментарии
    3
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Я думаю что культура стоимостного инвестирования будет успешна в любой стране. Джордж Темплтон своими результатами доказал что глобальное инвестирование имеет право на жизнь.
    Я о другом хотел спросить. Не о том, что стоимостное инвестирвание работает в любой стране. Это не вызывает сомнений. У меня сомнения в возможности оценить бизнес по качественным критериям, который работает в другой стране. Например, я не пью пиво, то не могу определить конкурентные приемущества "Балтики". А услугами банка пользуюсь и здесь приемущества Сбербанка очевидны. :thumbsup_002:
  4. 13
    Комментарии
    3
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Учтите произошедшую допэмиссию, которая размыла доли акционеров :mad:. Теперь балансовую стоимость нужно делить на 36586948000 акций.
    Вы что-то путаете. Допемиссии еще не было. Это мне известно точно. Ожидается, но когда пока не известно. Что касается технического вопроса, то дополнительный выпус будет продаваться, а не раздаваться бесплатно. По какой цене, еще не известно. Если по балансовой цене, то деньги поступят на баланс и это не как не скажется на балансовой стоимости. Мне все таки интересно, а без доп.эмиссии, какова ваша цена?:unsure:
  5. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы что-то путаете. Допемиссии еще не было. Это мне известно точно. Ожидается, но когда пока не известно. Что касается технического вопроса, то дополнительный выпус будет продаваться, а не раздаваться бесплатно. По какой цене, еще не известно. Если по балансовой цене, то деньги поступят на баланс и это не как не скажется на балансовой стоимости. Мне все таки интересно, а без доп.эмиссии, какова ваша цена?:unsure:
    1. Решение о допэмиссии принято, значит она произойдет.

2. Как показывает опыт "народных" IPO миноритариям ждать хорошей цены не приходится. В лучшем случае это будет взвешенное среднее от рыночной цены за какой-то период, в худшем (и наиболее вероятном) варианте оценят как захочется. В большинстве вариантов свое преимущественное право я использовать не буду.

3. Позвольте узнать что мне даст увеличение балансовой стоимости? Прибыль банка от этого не вырастет, а прибыль на акцию снизится. Увеличение капитала банка вовсе не равнозначно его прибыльности.

4. Я не определяю справедливую стоимость как таковую (это вобще размытое понятие). На рынке РФ у меня отобран круг компаний в которые я буду инвестировать при подходящей цене. Максимальная цена Сбера для меня в районе 50-60 рублей, без учета допэмиссии и при отсутствии лучших вариантов.
  6. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я о другом хотел спросить. Не о том, что стоимостное инвестирвание работает в любой стране. Это не вызывает сомнений. У меня сомнения в возможности оценить бизнес по качественным критериям, который работает в другой стране. Например, я не пью пиво, то не могу определить конкурентные приемущества "Балтики". А услугами банка пользуюсь и здесь приемущества Сбербанка очевидны. :thumbsup_002:
    Я не думаю что чтобы оценить конкурентные приемущества "Балтики" нужно пить пиво, просто посмотрите какие марки в основном представлены в магазинах. Насчет же оценки зарубежных компаний есть определенные сложности, но это вопрос доступности информации.
  7. 13
    Комментарии
    3
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. Решение о допэмиссии принято, значит она произойдет.

2. Как показывает опыт "народных" IPO миноритариям ждать хорошей цены не приходится. В лучшем случае это будет взвешенное среднее от рыночной цены за какой-то период, в худшем (и наиболее вероятном) варианте оценят как захочется. В большинстве вариантов свое преимущественное право я использовать не буду.
    Посмотрим. Думаю, если ниже рынка, то стоит и воспользоваться.:greedy:

3. Позвольте узнать что мне даст увеличение балансовой стоимости? Прибыль банка от этого не вырастет, а прибыль на акцию снизится. Увеличение капитала банка вовсе не равнозначно его прибыльности.
    Увеличение балансовой стоимости увеличивает внутреннюю стоимость, следовательно и рост котировок на рынке. Что касается прибыли, думаю, что не стоит ставить телегу впереди лошади. Допэмиссия будет в этом году, следовательно и будем смотреть прибыль в отчете за этот год, который выйдет в следующем году. Вполне возможно что и прибыль увеличится.:thumbsup_002:

4. Я не определяю справедливую стоимость как таковую (это вобще размытое понятие). На рынке РФ у меня отобран круг компаний в которые я буду инвестировать при подходящей цене. Максимальная цена Сбера для меня в районе 50-60 рублей, без учета допэмиссии и при отсутствии лучших вариантов.
    ...50-60 рублей тоже не плохо. Потенциал роста 50%.
  8. 13
    Комментарии
    3
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не думаю что чтобы оценить конкурентные приемущества "Балтики" нужно пить пиво, просто посмотрите какие марки в основном представлены в магазинах. Насчет же оценки зарубежных компаний есть определенные сложности, но это вопрос доступности информации.
    Оценить конечно можно. По выручке, прибыли, манеджменту, доли на рынке. Но понять насколько это ценный товар для потребителя - нет. Вопрос о круге компетенции, о котором так много говорит Баффет. Он в основном инвестирует в те компании, бизнес которых хорошо понимает и может оценить достоинства продукции.
  9. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    vikrub, а как вы сами оцениваете справедливую стоимость сбера?
  10. 13
    Комментарии
    3
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    vikrub, а как вы сами оцениваете справедливую стоимость сбера?
    По 2007 году в районе - 62 рублей. По 2008 году - 78 рублей. :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать