Форум трейдеров » Торговые стратегии » К чему приводят кривые архивы котировок
+ Подписаться
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

К чему приводят кривые архивы котировок

Кривизна архивов бывает разная, например дыры во времени между барами, несоответствие по мин/макс ценам между таймфреймами на одной и той же паре, отсутствующие на других таймфреймах глубокие выбросы цены на барах и т.д. Всё это дело разумеется приводит к различным искажениям в показаниях комплекса. Как проверить свой архив на "кривость"? Очень просто. Ниже - две картинки с разных терминалов разных брокеров. Где нормальный архив, а где кривой - видно невооружённым глазом.
    Как исправить ситуацию, если у вас вдруг кривой архив? Тоже легко. Дождитесь выходных дней, когда котировки в терминал не поступают. Откройте какой-нибудь профиль, уничтожьте все графики на нём и сохраните его как (например) "Clear" - впоследствии тут можно будет проводить эксперименты с тестером стратегий. А сейчас у вас должно быть чистое рабочее поле. Откройте "Обзор рынка" (CTRL-M) и через правую кнопку мыши скройте все символы. Закройте обзор рынка. Нажмите F2 и найдите нужную пару. Установите курсор на необходимой паре, не открывая таймфреймы в архиве. Ниже нажмите на кнопку "Загрузить". Ждите окончания процесса. Затем, если в "Заявках на архивы котировок" имеется соответствующий архив, распакуйте дни, недельки и месяцы в хранилище, предварительно выключив терминал. Всё.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,444
  2. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Упс...
    MrWT, я ведь про кривизну котировок спрашивал еще в марте вот здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15741
    но тогда так и не получил четкого критерия "кривизны", а подобные кривые картинки имеют место у некоторых брокеров
    Кстати, может быть этот пост к той теме прицепить?
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
    Упс...
    MrWT, я ведь про кривизну котировок спрашивал еще в марте вот здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15741
    В то время я ещё не видел реально-кривых котировок :) Опыт пришёл позже...
    Кстати, может быть этот пост к той теме прицепить?
    Думаю, лучше оставить здесь, в отдельной теме про "разбор полётов котировок".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать