Учебный центр » Система Дистанционного Oбучения » Обсуждение обучающих программ, заявки на дистанционные курсы
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обсуждение обучающих программ, заявки на дистанционные курсы

Не рановато ли устраивать обучение от трейдеров котрые поторговали только 2 месяца да и то на демо-счете. Я имею в виду с начала конкурса. То что было раньше не берется. И обучение сразу 3,5 тысячи. Думаю рановато начали. Прежде надо бы полгода чтобы они на реале поторговали, а потом кто останется, тот уж может и обучать. Хотя дополнительный заработок видно дц не помешает. Неужели это была главная цель конкурса? Зарабатывать с обучения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,265
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Не рановато ли устраивать обучение от трейдеров котрые поторговали только 2 месяца да и то на демо-счете. Я имею в виду с начала конкурса. То что было раньше не берется. И обучение сразу 3,5 тысячи. Думаю рановато начали. Прежде надо бы полгода чтобы они на реале поторговали, а потом кто останется, тот уж может и обучать. Хотя дополнительный заработок видно дц не помешает. Неужели это была главная цель конкурса? Зарабатывать с обучения.
    ...думаю что нет, так как если трейдер способен проявить бойцовские качества, то само то его подхватить на этом этапе..
  3. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В этой ветке можно комментировать обучающие программы, оставлять заявки на курсы, по которым Вы хотели бы учиться.
  4. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю в этой ветке оставлять все Ваши размышления, касающиеся обучающих программ
    в других ветках прошу не флудить
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Не рановато ли устраивать обучение от трейдеров котрые поторговали только 2 месяца да и то на демо-счете. Я имею в виду с начала конкурса. То что было раньше не берется.
    Соглашусь.

Такие обучения нужна устраивать после полугодичной торговли на реале.
  6. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Несоглашусь... Сколько они торгуют никто не знает. Публичную торговлю с опредленной долей можно приравнять к реалу - в однм случае рискешь деньгами, но никто не видит поэтому репутация в силе. В другом случае конечно ничем не рискуешь, кроме собственного имени. С Фаготом лично не знаком, но вижу на форумах уже очччень давно...

В любом случае, за такую сумму сейчас можно только двухнедельные курсы выхватить, которые будут ПиАр манагеры дц-шные вести... Что трейдер из них может почерпнуть? Правильно.... :) Поэтому, в любом случае будет полезнее чем то, что сейчас новичку могут ДЦ предложить, и всякие там академии и НИИ Трейдинга.......

Короче, резюмируюя вышесказанное - я одобрямс. :)
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    В другом случае конечно ничем не рискуешь, кроме собственного имени.
    Согласись, что имя тоже заработать нужно... Я пытался уйти от "Фагота", но все время к нему возвращался...:D

С Фаготом лично не знаком, но вижу на форумах уже очччень давно...
    Ну думаю, что нам еще представится возможность познакомиться лично. Сегодня прикинул - в марте 5 лет стукнуло с момента моего обучения...:D

В любом случае, за такую сумму сейчас можно только двухнедельные курсы выхватить, которые будут ПиАр манагеры дц-шные вести... Что трейдер из них может почерпнуть? Правильно.... :) Поэтому, в любом случае будет полезнее чем то, что сейчас новичку могут ДЦ предложить, и всякие там академии и НИИ Трейдинга.......

Короче, резюмируюя вышесказанное - я одобрямс. :)
    В любом случае - "Колхоз - дело добровольное"...:D
  8. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Согласись, что имя тоже заработать нужно...
    Нужно )) Именно поэтому я и говорю, что теоретически можно почти приравнять к работе с нормальным депо.. :)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Важно понимать: ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ?
    Вот человек показывает СВОЮ СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ.
    И говорит: я учу Вас торговать по ней.
    При этом АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО- это демо или реал (если только это не игра на внерыночных котировках демосчета или зависит от скорости исполнения ордеров брокером). Ибо все остальное- ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ.
    ВАМ (и только Вам) САМОМУ предстоит торговать на РЕАЛ СЧЕТЕ по изученной системе. И ИМЕННО ДЛЯ ВАС она должна быть ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНА.
    Иначе- увы иах- обучится то обучитесь- денег не заработаете.
    ДАлее- статистика системы
    . Устраивает она Ва сили нет (ув ыни пол года ни 3 месяца не показатель в силу изменчивости рынка- пример- керри трейдера- сколь они успешно работали- подумайте?)
    То есть разумно сделать БЕККТЕСТ СИСТЕМЫ И ЕГО ПОКАЗАТЕЛИ (если есть реал торги- их результат) за определеный срок и показть его результаты ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБУЧЕНИЯ.
    Устроит? Милости просим учиться. Не устроит- не учитесь.
    Вот пример Влада и его обученяи весьма показателен. УЧИТСЯ МОГУТ ВСЕ- авот торгвотаь по его логике- ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ в силу прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИН.
    Так и тут: Вы сначал ПОЗНАЙТЕ СЕБЯ и тогда решите: устроит ли Вас СИСТЕМА ФАГОТА или нет по ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОТАВЛЯЮЩЕЙ?
    (ПРимер: по моей ТС работать могут далеко не все - большинство НЕ МОЖЕТ именно в силу своей ПСИХОЛОГИИ (то есть орднун унд дисциплин- обязательное условие, но с другой стороны и наличие логической альтернативы в некоторых моментах (Анализ свечей и ФА)- этих качеств У БОЛЬШИНСТВА НЕТУ (то сеть человек хочет либо ВСЕГДА ОДНОЗНАЧНОСТИ- тогда часто есть ипорядок с дисциплиной, либо готов играть в условиях логическйо альтернативы- но тогда часто не дисциплинирован).
    То есть разумно перед начлаом обученяи выяснить: КАКИЕ КАЧЕСТВА НУЖНЫ, чтоыб торговать по сстеме Фагота?
    Оценить (реально): ЕСТЬ ЛИ ОНИ У ВАС? И только тогда (при устраивающих Вас показателях его ТС ПРИСТУПАТЬ К ОБЧЕНИЮ тоже относится к работе с ЛЮБОЙ ТС (но не МТС - там торгует комп- Вы вне игры - единственое искомое качество- вложил денег и забыл про них:) Плюс так плюс, минус так минус до определенного момента, определяемог оразработчиком МТС - коли наступит- тады останов и проверка: толи снимать с пробега МТСку то ли модифицировать).
    Более того: есть идея к отделу обучения.
    Завести ОТДЕЛЬНУЮ СТРАНИЦУ НА САЙТЕ (не на форуме), где выложитЬ ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ с КРАТКИМ ИХ ОПИСАНИЕМ и (вот сие очень важно вмоем понимании) РЕЗУЛЬТАТАМИ РЕАЛ ТОРГОВ ПО ДАННЫМ ТС и (или) их бектестами за ряд лет + НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРА КАЧЕСТВА ПР ИРАБОТЕ ПО ДАННЫМ ТС.
    Это позволит начинающим трейдерам:
    1. Сориентироваться- что подходит, а что нет?
    2. Составить ПОРТФЕЛЬ СИСТЕМ из наиболее понравившихся им то
    есть СРАЗУ ПРИУЧИТЬ СЕБЯ К ГРАМОТНОЙ ТОРГОВЛЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ИХ ХАРАКТЕРМО И ПСИХОТИПОМ.
    (Например: пусть имеется дисцилинированый человек. Умеющий ждать, но не моторный, не имеющий возможности торговать в течние дня не умеющий работаь в условиях логической альтернативы.
    Смотрит он описание ТС и из них отбирает: не интрадей ТСы (смотрит размеры рсикового капитала подходящий минимум и свои возможности),
    НЕ ИМЕЮЩИЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ЛОГИЧЕСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ (то есть там должно быть четко опсиано: как и что делается и на основе этого- принимается то либо иное решение. НУ и понятно выбирает комфортное дял себя соотношение профитов и лосов (есть ТСы где мног омаленьких лосей и потмо один-два большие профиат их с лихвой компенсируют, есть наоборот: много малых профитов, н оодин может ыбть боьшйо лос, откусывающий часть прибыли, есть где много и того итого в пропорции за профита, есть типа моей ТС нгде трйедер считает вероятнсоти и САМ выбирает нужные ему сделки - главное, чтобы психологически комфортно было человеку торговать).
    А кто-то наоборот выберет: интрадей (ибо психологически долго позицию держать не может, не привык по жизни долго ждать) с лоогическйо альтернативой (например игроку в карыт сие весьма привычно будт (преферансисту покеристу бриджисту- он ПРИВЫК ИГРАТЬ В УСЛОВИЯХ ЛОГИЧЕСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ (то есь его не испунает двузначнсоть ситуации (свечи к примеур и так и так оценить можно будет провести несколко уровней, ФА различный).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Броко же получит большой плюс о такого в следующих планах:
    1. Пока что НИ У КОГО НЕ ВИДЕЛ именно такого подхода к обучению (курсов и самых разных много и у ФК и у "Альпари" и у ТТ и у других контор, но вот именно так чтобы было преподнесено- нету).
    2. Прошедшие обучение АПРИОРИ ИМЕЮТ БОЛЬШИЙ ШАНС УСПЕШНО ТОРГОВАТЬ ПО ВЫБРАННОЙ ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ СИСТЕМЕ (то бишь подходящей ИМ ЛИЧНО)- а это всяко доход "Броко" (ибо новых учеников приведут своим примером плюс успешный клиент- это потенциальные инвесторы на тот же ПАММ счет и свой увеличенный капитал).
    3. Для Валерия Мальцева- это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЧЛЕН КОМАНДЫ ТРЕЙДЕРОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛОМ.
    Прошел обучение, поработал на своем счете по тем либо иным ТС- увидел, что получается- участвуешь в отборе.
    А во тогда (и это важно) будет видно: кто работая ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТС имеет в среднем ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ, то есть по своим ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ (прежде всего) качествам наиболее достоин быть членом команды? (При работе на реале с сответствующими суммами сие довольно быстро проявится).
    И ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЛЮДЕЙ (то бишь: с человеком всякое может случиться. Но при диверсификаци портфеля ТС (если таки создавать контору по управлению капиталом клиентов) будет иметься РЕЗЕРВ- тех, кто торгует по ТОЙ ЖЕ ТС - выбыл из строя один- на его место пришел другой.
    Так что пусть отдел обучения совместно с маркетологами помыслят - может и претворят сказанное мной в жизнь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать