Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Linux
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Мде.. значит у меня что-то. ((
    Кстати, недавно эксперементировал. OpenSolaris пробовал. :) Мой дилетанский взгляд отличий не нашел, поэтому остался с убунтой.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках.. (точнее пингвинах :)). У всех МТ во вайном тормозит? У меня тормозил, точнее подтормаживал... Машина не плохая вроде: 4Гб озу и 3Ггц - пень...
    У меня тоже тормозит, тут видимо как карта ляжет, т.е линукс, на слабой видяхе он летал, поставил более мощную, а он притормаживает, и дрова ставил другие не помогает, тут видимо проблема совместимости.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вам нужно шрифты установить альтернативные( бесплатные, ) или у Билла взять в займы+ пару библиотек .. на сайте МТ4 есть примеры..
    А я вообще не парился, просто скопировал шрифты с винды в такую же папку в вине, и все нормуль.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    OpenSolaris пробовал. :) Мой дилетанский взгляд отличий не нашел, поэтому остался с убунтой.
    А какие отличия вы хотели заметить, интересно мне.
    Во-первых, линукс из солариса забрал почти всё, что можно было забрать.
    Во-вторых, графический сервер X-Window и различные WindowManager вообще не имеют никакого отношения к конкретным юниксам, они везде одинаковы.
    Так какие различия вы хотели увидеть? :) Различия в скорости работы? На платформе х86 вы этого не увидите. Попробуйте посмотреть, как работают соларис и линукс на СуперСпарках, вот там и увидите всё :)
  5. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    А какие отличия вы хотели заметить, интересно мне.
    Во-первых, линукс из солариса забрал почти всё, что можно было забрать.
    Во-вторых, графический сервер X-Window и различные WindowManager вообще не имеют никакого отношения к конкретным юниксам, они везде одинаковы.
    Так какие различия вы хотели увидеть? :) Различия в скорости работы? На платформе х86 вы этого не увидите. Попробуйте посмотреть, как работают соларис и линукс на СуперСпарках, вот там и увидите всё :)
    ну и что быстрее на суперспарках? я не знаю как сейчас дела обстоят. солярис в последний раз использовал когда он еще был платный =) и тогда линукс отсасывал у всего чего только мог...

кстати меня, например, линукс бесит огромным количеством дистрибутивов, число коих уже перевалило за 9000. и каждый невменяемый школьник норовит выпустить свой. вот то ли дело фрибсд :D
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    ну и что быстрее на суперспарках?
    кстати меня, например, линукс бесит огромным количеством дистрибутивов
    вот то ли дело фрибсд :D
    1. Солярка на родном процессоре работает стабильнее и быстрее линукса
    2. Линукс - это ядро, а не дистрибутив ;)
    3. Фрюха - классическое академическое ядро для студентов. Это вовсе не значит, что на нём нельзя работать, но тем не менее. Фрюха и хороша, и плоха именно своей академичностью. Линукс - рулёз форева :thumbsup_002:
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2. Линукс - это ядро, а не дистрибутив ;)
    с этим не поспоришь =) вот только где можно применить это голое, рулезное ядро? кроме огромных боевых человекоподобных роботов, ничего в голову не приходит =) но там уж лучше qnx.

3. Фрюха - классическое академическое ядро для студентов. Это вовсе не значит, что на нём нельзя работать, но тем не менее. Фрюха и хороша, и плоха именно своей академичностью. Линукс - рулёз форева :thumbsup_002:
    а что за параметр такой "академичность"? в чем он измеряется? и почему он плох у фряхи? =)
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вот только где можно применить это голое, рулезное ядро?
    Для того, чтобы стать крутым сисадмином или толковым юникс-программером, не нужно тратить огромные деньги на аттестацию и обучение у платных "профессионалов". Можно просто взять последнее ядро с kernel.org, последние glibc и весь необходимый набор утилит, а также Х-сервер и какой-либо менеджер окон (всё это, разумеется, в исходниках). Затем собрать самостоятельно собственную систему и работать на ней. Если соберёшь, настроишь и не "соскочишь" по пути - быть тебе сисадмином или программером. Если соскочишь - лучше менять специальность.
    а что за параметр такой "академичность"? в чем он измеряется? и почему он плох у фряхи? =)
    Блин, а ты вспомни, кто "производитель" этого ядра. Вопросы отпадут сами собой. Беркли Дизайн Груп - что может быть академичнее, консервативнее и тормознутее в развитии и реакции на баги/глюки? Угадай с трёх раз, почему OpenSuSE в данный момент времени устанавливается на любой х86 и х86_64 комп, а фрюха между тем курит бамбук?
  9. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для того, чтобы стать крутым сисадмином или толковым юникс-программером, не нужно тратить огромные деньги на аттестацию и обучение у платных "профессионалов". Можно просто взять последнее ядро с kernel.org, последние glibc и весь необходимый набор утилит, а также Х-сервер и какой-либо менеджер окон (всё это, разумеется, в исходниках). Затем собрать самостоятельно собственную систему и работать на ней. Если соберёшь, настроишь и не "соскочишь" по пути - быть тебе сисадмином или программером. Если соскочишь - лучше менять специальность.
    Будете смеяться, но я это однажды сделал =)

Блин, а ты вспомни, кто "производитель" этого ядра. Вопросы отпадут сами собой. Беркли Дизайн Груп - что может быть академичнее, консервативнее и тормознутее в развитии и реакции на баги/глюки? Угадай с трёх раз, почему OpenSuSE в данный момент времени устанавливается на любой х86 и х86_64 комп, а фрюха между тем курит бамбук?
    я ничего не понял. почему курит? она также прекрасно устанавливается на любой x86 компьютер.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Будете смеяться, но я это однажды сделал =)
    Что смеяться-то? Сделал - классно. Я ж не конкретно тебя в виду имел :)
    Я-то вот этим "конструктором" постоянно занимаюсь, надоело уже порядком...
    почему курит? она также прекрасно устанавливается на любой x86 компьютер.
    Курит потому, что в ядре нет драйверов для большей части современных дочерних плат и дивайсов, натыканных непосредственно в материнку в виде интеграции с системными чипами. Нет и бог знает когда будут, и будут ли вообще. По этому поводу уже давненько визг фрюшниками был поднят в инете...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать