Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопрос по фьючерсам от новичка
+ Подписаться
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос по фьючерсам от новичка

Уважаемые сотрудники компании и просто разбирающиеся в фьючерсах.
    Может не совсем там задаю вопрос (тогда подскажите, где нужно). Я новичек в теме фьючерсов и CFD. Почитал информацию на сайте, посмотрел видео, и все таки не уловил главную на мой взгляд мысль: в чем же все таки преимущесто фьючерсного контракта скажем по валюте от обычной сделки на спот-рынке (форексе), ели оно есть?
    Буду благодарен, если порекомендуете как повысить свой уровень знаний по этой теме. Общие знания по фин. рынкам вроде как имею (работаю на форексе некоторое время).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,505
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На форуме об этом было много написано. Я бы порекомендовал посмотреть тему http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4167
  3. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А еще такой вопрос: при проведении скажем технического анализа для прогнозирования цены при торговле фьючерсами, анализ нужно проводить на графиках фьючерсов или на графиках этого же инструмента, но на спот-рынке?
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от franc1976 Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос: при проведении скажем технического анализа для прогнозирования цены при торговле фьючерсами, анализ нужно проводить на графиках фьючерсов или на графиках этого же инструмента, но на спот-рынке?
    Анализ (средне- долго-срочный) желательно проводить на том графике, какой инструмент торгуем. На фьючах лучше делать его на склейке _CONT (это касается меньше валют и индексов (раз в три месяца смена контракта), но больше всех остальных фьючей, кот. кажд. месяц меняют контракт). Краткосрочный возможен и на графике фьюча (просто там может быть мало котировок).
    Если ж говорить о валюте, то разница между фьючами и спотом, это прежде всего меньшая маржа для открытия эквивалентного контракта. А также отсутствие отрицат. свопов, но это естественно играет роль только для средне- долго-срока.
  5. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо за ответ, FX_Master, теперь в принципе понятно
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Выскажу свое мнение (по моей статистике). Фьючерсы НЕ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА для трейдера против сделок спот (или прсото с инструментами типа акций и фьючерса на акции) ПРИ ОДИНАКОВОЙ ЛИКВИДНОСТИ РЫНКОВ.
    (Разве что Ваша ТС разработана для работы на неликвидах и именно фьючерс таковым и является).
    Ибо и тот и тот инструмент ЛИНЕЕН. А вот ОПЦИОНЫ (в умелых руках) на тот или инйо актив ПРИ ГРАМОТНОМ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАЮТ ТАКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО... но научится с ними работать дано далеко не всем.
    Этот инструмент всилу своих характеристик уже НЕ ЛИНЕЕН и там можно в сиул этого получать ЛУЧШЕЕ СОООТНОШЕНИЕ доходности и надежности с одной стороны (по тому же активу) и отыгрывать не только движения, а и стояние на месте создавая стартегии, фактически продающие волатильность тем либо иным образом (пишу понятно образно, ибо продажа волатильности- это термин, описывающий определенну. технологию торговли с рехеджированием, а я имею ввиду общую логику создания того или иного варианта опционнйо стратеги по инструменту).
    То есть: при работе с опционами можно ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ: куда пойдет цена: вверх ли вниз ли- это НЕ ВАЖНО. Определить нужно: ПОЙДЕТ ЛИ ОНА или останется в диапазоне в течение того либо иного срока?
    И уже на основе этого строить свою торговлю. (Можно понятно торговать и предполагаемое направление движения - дело предпочтений каждого трейдера- что создавать, какие стратегии?
    К примеру, наш опционист (когда я в конторе работал) имел в совем багаже около 30 различных стратегий и применял их весьма успешно (у него было очень недурное сотношение риск аи доходнсоти около 3.2 к 1 в среднем за то время, что он работал у нас- я как главный аналитик в свое время смотрел статистику его работы и просто доводилось его консультировать по фундаментальным вопросам иногда- то есть
    при работе с умелым опционистом он может как и сам делать предположения по характеру рынка, так и работать с аналитиком, коий выдает ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о будущем рынка (стоять будет в диапазоне или прорыв вероятен и какова потенциальная волатильность?) а уж он н аоснове оного создаст ту либо иную стратегию опционную, расчитав понятно : ка коан будет управляться, какие ресурсы нужны под это и какие риски она в себе несет и какова по ней цена игры?
  7. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от franc1976 Посмотреть сообщение
    Можно естественно намного легче провести анализ именно на этих же инструментах и никуда вообще не ходить, но дело в другом, как именно ты этот анализ проведешь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать