Офф-топ » Общение на свободные темы » Свиной грипп- метод отвлечения масс?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Свиной грипп- метод отвлечения масс?

Вот собственно весь сабж.Что такое свиной грипп? Отвлечение от реальных проблем или реальное заболевание- то есть представляющее опасность человечеству. Если это так-то почему молчат,как можно максимально обезопасить себя от заражения им,а только нагнетают ситуацию всевозможными статистическими выкладками? Не в этом ли кроется его основная опасность?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,545
  2. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    A/H1N1 да обычный грипп, только по сильнее, если во время спохватиться и начать лечиться, то все пройдет через неделю...
  3. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PUSYA Посмотреть сообщение
    Вот собственно весь сабж.Что такое свиной грипп? Отвлечение от реальных проблем или реальное заболевание- то есть представляющее опасность человечеству. Если это так-то почему молчат,как можно максимально обезопасить себя от заражения им,а только нагнетают ситуацию всевозможными статистическими выкладками? Не в этом ли кроется его основная опасность?
    Я слышал что от обычного (тоже наверняка разные штаммы) гриппа в мире умирают несколько тысяч человек в день, группа риска - маленькие дети и люди с ослабленным имунитетом. На сегодня свиным (а свиной ли? вообще поговаривают что зря на свиней грешат) заболело около 12 тысяч а умерло 80, я думаю это чуть-чуть выше нормы и только.
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Я слышал что от обычного (тоже наверняка разные штаммы) гриппа в мире умирают несколько тысяч человек в день, группа риска - маленькие дети и люди с ослабленным имунитетом. На сегодня свиным (а свиной ли? вообще поговаривают что зря на свиней грешат) заболело около 12 тысяч а умерло 80, я думаю это чуть-чуть выше нормы и только.
    Ну да! Так и есть...
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PUSYA Посмотреть сообщение
    Свинной грип - мутация птичьего. Самим парасятам он ничем не грозит. Они являются носителями. Т.е. организмом, где произошло соединение человеческого и птичьего гриппа. Покашляют и всё. Но A/H1N1 не смертелен и для человека. Поражаются в первую очередь лёгкие. Организм поднимает по тревоге своих бойцов, для ликвидации нападения. И вот тут и начинается самае интересное. Вирус попадая в организм человека откладывает своё потомство в клетках лёгких, а наши бойцы, естественно разыскивают такие поражённые клетки и отдают им приказ самоуничтожиться. Что те и делают жертвуя собой ради защиты родины - нашего с вами организма. Вся проблема в том, что погибает их так много, что в лёгких образуются дыры, и человек тонет в собственной слизи и крови. Пневмания. Вирус передаётся воздушно-капельно, грозит пандемией.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    В группе риска - все. Марлевые повязки нужно одевать на больных, чтобы слизь из лёгких не разлеталась. Здороваму бесполезно. В сухом виде, яйца этой дряни слишком мелкие. Так же не помогут сухие воздушные фильтры. Болезнь протекает так: первые 5-7 дней лёгкое недомогание, небольшая температура. Всё как при ОРЗ. Что и опасно. В это время человек является разносчиком заразы. Ну а потом в течении 1-3 суток больной тонет. Вот и сказке конец.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    У нас есть специальные войска, называются Т-лейкоциты. Их специально держат для борьбы с чемто похожим. Но эта элита в мирное время слишком мала количественно. Но вот война, труба зовёт. Они рожают бойцов. Ускоренные курсы. Первые боевые вылеты Т-истребителей. Прошло только 5 дней. Армия готова. Но мы знаем, что позно. Лёгкие разрушены. О чёрт побери.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Да, забыл про диарею, как один из симптомов. Значит так: ОРЗ + панос = пора писать завещание.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Специалисты Всемирной организации здравоохранения и медики в разных странах пытаются создать вакцину против вируса H1N1. По прогнозу главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, вакцинный штамм будет готов к концу мая. В зависимости от распространения заболевания санитарные власти России будут решать, стоит ли в предстоящем эпидемиологическом сезоне в дополнение к обычной сезонной вакцине дополнительно готовить вакцину против "свиного гриппа", то есть изготовленную из штамма H1N1.Поэтому самим пока нужно бороться за здоровье своего организма. т.е. начните пить арбидол, кушать как можно больше свежих фруктов, овощей, пить свеже выжитые соки.
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Специалисты Всемирной организации здравоохранения и медики в разных странах пытаются создать вакцину против вируса H1N1. По прогнозу главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, вакцинный штамм будет готов к концу мая. В зависимости от распространения заболевания санитарные власти России будут решать, стоит ли в предстоящем эпидемиологическом сезоне в дополнение к обычной сезонной вакцине дополнительно готовить вакцину против "свиного гриппа", то есть изготовленную из штамма H1N1.Поэтому самим пока нужно бороться за здоровье своего организма. т.е. начните пить арбидол, кушать как можно больше свежих фруктов, овощей, пить свеже выжитые соки.
    А алкоголь пить не поможет???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать