Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виктор, за Ваш ответ.
    Не за что. Партнерский форум для того и существует, чтобы партнеры могли получать ответы на свои вопросы от администрации либо от других партнеров. :bow:
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Буду вульгарным, но никого не хочу обидеть. Простите. Пример:
    Купил я на рынке щенка, веду домой. Подходит другой человек и дает щенку конфетку и говорит "Уменя для него будка золотая" щенок к нему тянется (или за конфеткой), но не факт, что я отдам щенка. Я был первый и его купил. Или по Вашей логике - щенок должен от меня уйти к другому.
    Наверно, это грубо, но по другому не объяснить. Поймите, вы же сами написали что мы просто приводим клиентов... Выскочил на улицу, привел человека в офис к клерку и человек согласен торговать в ДЦ. Не подо мной, ни под другим партнером... А просто торговать... Но его привел Я. И компания должна это признать.
    Думаю, со щенком пример не самый лучший...

Но Вы согласны, что Клиент может получить куку Партнера по ошибке, а на самом деле общается и был привлечен другим Партнером?!
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поймите, конкуренция - это на начальной стадии... Когда человек еще не побывал в компании. Вот тут конкуренция - чей сайт лучше, особенные услуги и т.д. Но если человек пришел в компанию по Вашей ссылке - все он Ваш.
    Вы видели хоть раз например в ресторане рекламу другого ресторана, где готовят какое-то блюдо лучше? Или ситуация опять же с рестораном (так будет понятнее) Стоят на улице 2 рекламщика одного ресторана. Один из них пригласил (привел) клиента. В это время второй вбегает в ресторан и говорит - вы все равно уже собрались есть, так я Вам стул подвину, но только чаевые Вы даете мне, а не тому, кто Вас сюда привел.

Мы уже разбирали ситуацию, когда здесь же на форуме начнутся посты типа "Я хочу предложить Вам индикатор, программу, и т.д. за консультацией - в личку..." А там уже говорить - станешь в мою группу - дам.... Человек возьмет предложенное, а через неделю +- уйдет к другому, кто предложит что то другое....
    Делать подобные предложения на данном форуме запрещено, для избежания недобросовестной конкуренции.

Опять же, например, клиент общается с преподавателем и создателем ТС, ему все понравилось и он решил открыть счет, предварительно почитав информацию в интернете и подхватив чью-либо куку. Это же не говорит, что клиент был привлечен этим Партнером.... он просто попал на его сайт, а вся работа проведена другим Партнером.
    Для этого и есть возможность перехода из группы в группу.
  4. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В данной ветке предлагаю обсудить следующий вопрос:
    Разрешить или нет переход от одного партнера к другому по желанию клиента.
    Эта тема касается Представляющих брокеров.
    Итак в данной ситуации у нас 3 выхода
    1. При привлечении клиента молча смотреть как он торгует (сливает) и не соваться.
    2. Терять привлеченных клиентов по их желанию (если он о Вас узнал например из Вашего письма ему с предложением помощи)
    3. Изменить правила партнерской программы: запретить перевод привлеченных Вами клиентов другому или напрямую компании. Оставить только исключительные случаи - ошибка при регистрации, конфликт, нарушение правил привлечения (например спам).

Пожалуйста напишите, очень интересует Ваше мнение...
    Уважаемый Edde!
    Вы поднимаете на самом деле две проблемы и рассматривать их надо отдельно.
    Как я понимаю,
    1) Что делать когда видишь, что клиент вообще не умеет торговать и сливает свой депозит, а ему бы чуть чуть подсказать и он может быть дальше стал уже сам учиться и дела пошли? Вопрос сложный и деликатный. Я затрудняюсь с ответом на него поэтому молча с сожалением наблюдаю за такими клиентами. Дело не в том, что клиент узнает обо мне, я всегда сразу представляюсь и предлагаю любую помощь как только он открывает счет, а в том, что не нужно ему показывать, что видите все его сделки, которых он может и сам стыдится. Получив от Вас письмо с предложением воспользоваться Вашей стратегией, я бы расценил это как навязывание ненужной мне услуги и вполне возможно тоже ушел бы из Вашей группы. Упоминание о каких-то группах в переписке с клиентами считаю неправильным и никогда не делаю этого - все они клиенты Броко, а мы их помощники и не важно по чьей ссылке они зашли. Если от Вас уходят многие клиенты, значит это только Ваша вина.
    2) Запрещать ли переход клиентов? Конечно, нет. Это невозможно сделать и не надо это даже обсуждать потому, что нельзя ограничить клиента в его свободе выбора, если ему что-то запрещать он вообще уйдет из Броко. В то же время, целенаправленное переманивание клиентов из одной группы в другую под любыми соусами и предлогами я бы запретил. Считаю, что это вредно для представителей и для Компании. Но решать это опять же не мне, а только Компании.
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Думаю, со щенком пример не самый лучший...

Но Вы согласны, что Клиент может получить куку Партнера по ошибке, а на самом деле общается и был привлечен другим Партнером?!
    До заключения договора с компанией - вполне! Но если договор составлен (открыт счет) то извиняйте.....
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Делать подобные предложения на данном форуме запрещено, для избежания недобросовестной конкуренции.

Опять же, например, клиент общается с преподавателем и создателем ТС, ему все понравилось и он решил открыть счет, предварительно почитав информацию в интернете и подхватив чью-либо куку. Это же не говорит, что клиент был привлечен этим Партнером.... он просто попал на его сайт, а вся работа проведена другим Партнером.
    Для этого и есть возможность перехода из группы в группу.
    Вот для этого я и хочу что бы вы ввели время ограничения на переход! Пример мой клиент заключил договор (открыл счет) если я с ним общаюсь, я об этом знаю. А у меня его нет... Вот тогда я и буду бить в набат... Но например в течении 3 дней. Реальность . На 2 форумах выставлена моя ТС. Недавно мне пишет человек в аську... Мы с ним общаемся и я предлагаю ему открыть счет в Броко. Он мне говорит - я уже имею там счет. А я оказываю поддрежку по аське только своим... Мне что - просить его перейти в мою группу? Это подло, так как он кем - то приведен. А вот если бы он открыл счет а его у меня нету, я бы связался с Вами. Вы пишите - а он у другого партнера. Далее два выхода - администрация, чтоб никому не обидно, запрещает переходы... Или в течении очень короткого времени человек переводится в мою группу, а другому сообщается - информация ошибочна (если счет открыт только что, не спустя месяцы). И вот если привлекаю по кукам - буду знать, что в течении 3 дней я могу лишиться клиента и буду готов к этому... Но никак не через месяц, два, три....
  7. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Edde!
    Вы поднимаете на самом деле две проблемы и рассматривать их надо отдельно.
    Как я понимаю,
    1) Что делать когда видишь, что клиент вообще не умеет торговать и сливает свой депозит, а ему бы чуть чуть подсказать и он может быть дальше стал уже сам учиться и дела пошли? Вопрос сложный и деликатный. Я затрудняюсь с ответом на него поэтому молча с сожалением наблюдаю за такими клиентами. Дело не в том, что клиент узнает обо мне, я всегда сразу представляюсь и предлагаю любую помощь как только он открывает счет, а в том, что не нужно ему показывать, что видите все его сделки, которых он может и сам стыдится. Получив от Вас письмо с предложением воспользоваться Вашей стратегией, я бы расценил это как навязывание ненужной мне услуги и вполне возможно тоже ушел бы из Вашей группы. Упоминание о каких-то группах в переписке с клиентами считаю неправильным и никогда не делаю этого - все они клиенты Броко, а мы их помощники и не важно по чьей ссылке они зашли. Если от Вас уходят многие клиенты, значит это только Ваша вина.
    2) Запрещать ли переход клиентов? Конечно, нет. Это невозможно сделать и не надо это даже обсуждать потому, что нельзя ограничить клиента в его свободе выбора, если ему что-то запрещать он вообще уйдет из Броко. В то же время, целенаправленное переманивание клиентов из одной группы в другую под любыми соусами и предлогами я бы запретил. Считаю, что это вредно для представителей и для Компании. Но решать это опять же не мне, а только Компании.
    Нет, ушел только первый клиент, но у меня их и не много... Вот что бы небыло в дальнейшем и поднял этот вопрос.
    По второму... Мое мнение - запретить и вообще не говорить клиенту, что он является чьим-то. Ему от этого не холодно не жарко, поймите... Платит нам компания а не клиент и это дело компании и наше... Вот если вы хотите учить или предоставлять другую инфу платно пожалуйста... Нельзя быть чуть - чуть новым... А наша работа по отношению к компании - приводить НОВЫХ клиентов. Не путайте себя с персональным брокером.
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Можно еще от меня немного конструктивной критики?..

Для меня такое письмо было бы сродни спаму или попытке на что-либо развести... Вы даже не представились как надо, сразу начинаете с каких то вопросов по системе, что -то предлагаете.. и лишь в конце делаете попытку объяснить почему написали письмо... так делать не стоит.

Вот письмо плана " Здраствуйте, Иван Иванович! Беспокоит Вас представляющий брокер компании "Броко" Степанов Степан Степанович. 01/02/2009 вы открыли счет в компании "Броко" и были занесены в группу клиентов дополнительную поддержку которых я обязан осуществлять. Если у Вас будут какие либо вопросы касающиеся торговли и услуг компании, с удовольствием на них отвечу. Связазатся со мной можно по ICQ или e-mail. С Уважением Представляющий Брокер компании"Броко", Степан Степанов"
    думаю имиело бы несколько другой эффект...

По поводу принципа " кто успел - тот и съел" в корне с Вами не согласен. Аргументов приводилось много.. Вы хотите сильно не парясь и вложившись 1 раз нахватать клиентов и получать с этого пассивный доход всю жизнь... Такое не прокатит. Рекламируйтесь и привлекайте клиентов дальше и клиенты перешедшие от вас заменятся новыми..
    Дело в том, что Клиент осознано пришедший в Компанию с помощью партнера обычно обходится намного дороже для последнего, но он и более лоялен к тому кто его привел и к компании в целом. Потому как с ним поработали, разжевали ему все, предложили что-то дополнительно, осуществляют более полную поддержку и т.п. Он обычно и торгует лучше и остается в рынке дольше...
    :thumbsup_002:
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    В то же время, целенаправленное переманивание клиентов из одной группы в другую под любыми соусами и предлогами я бы запретил. Считаю, что это вредно для представителей и для Компании. Но решать это опять же не мне, а только Компании.
    Ни Вы никто другой не сможет запретить личное общение! А вот что я буду говорить при личном общении - мое дело. Но компания может запретить переходы или ограничить, о чем я писал ранее..
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот письмо плана " Здраствуйте, Иван Иванович! Беспокоит Вас представляющий брокер компании "Броко" Степанов Степан Степанович.
    Возможно, но мы не представляющие брокеры... И такое письмо - заведомая дезинформация, а значит нарушение Договора. Внимательно читайте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать