Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    да и занимаются этим единицы...
    Добрый день!
    Какая поднялась дисскусия! Сразу выразим своё мнение:
    Считаем, что изменять правила партнерской программы НЕ НУЖНО.
    И запрещать перевод тем более некорректно, поскольку у трейдеров всегда должен быть выбор, а у партнёров - поле для конкуренции.
  2. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    1. Что должен решить третейский суд? проблему между клиентом и Партнером или возможность перехода?!

2. Такое вряд ли возможно в перспективе полугода. Партнер, который работает с данным клиентом уж наверняка бы заметил его отсутствие в своей группе за это время.

3-4. Это уже не переходы
    1. Сначала попробовать урегулировать проблему (например человек осознанно подписал идентификацию, чтоб получить ключ от программы, но сработал спам фильтр и ключ не пришел, я конечно утрирую.. Всегда можно выслать повторно, но как пример) Переход возможен например если партнер обещал стопроцентные сигналы, но обманул .. Человек хочет выйти. Если решается, что партнер виноват, клиент выводится напрямую к компании...

2. Правильно, но ограничить надо. Чтоб это было не на словах.

3 Вывод. Из-за расторжения клиентского договора
    4 Переходы (вывод) напрямую к компании в связи с расторжением партнерского соглашения

И в связи с этим компания будет только в плюсе, если партнер будет нечестным. А распоряжаться своими клиентами компания может по своему желанию (держать у себя, раздавать как бонусы)
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Петрозаводск Посмотреть сообщение
    И запрещать перевод тем более некорректно, поскольку у трейдеров всегда должен быть выбор, а у партнёров - поле для конкуренции.
    Давайте конкурировать тем, кто лучше проспамит весь форум или кто предложит больше своей прибыли клиентам.

Несложно представить, куда приведет такая конкуренция...
  4. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Переход возможен например если партнер обещал стопроцентные сигналы, но обманул .. Человек хочет выйти. Если решается, что партнер виноват, клиент выводится напрямую к компании...
    Конфликтные ситуации - это другой вопрос.

Вы никак не хотите понять простую вещь - в целом переходы между группами должны быть разрешены, т.к. запрет ущемляет права клиента (а это - высший приоритет в сравнении с партнёром).

Вот простая ситуация. Два партнёра дают сигналы. Оба они хорошие. 1й партнёр привёл клиента. Через некоторое время клиент решил, что сигналы у 2го партнёра немного лучше. Клиент хочет перейти к 2му партнёру.
    Вопрос: должна ли компания ему разрешить переход? Если нет, то как компания должна это объяснить клиенту?

Ответьте, пожалуйста.
    --

Для тех, кто не знает: в других компаниях переходы запрещены, но можно открыть новый счёт с ID другого партнёра, можно иметь хоть 100 счетов, каждый из которых под своим партнёром - т.е. у клиента ЕСТЬ выбор.

В Broco все счета обязательно числятся за одним партнёром, что связывает руки и возникает конфликт с переходами. Я предложил создать возможность закреплять счёт за партнёром навсегда, но разрешить закреплять новый счёт за любым партнёром на выбор клиента. Такое решение позволило бы снять проблему переходов в принципе. Но мне объяснили, что пока это невозможно по техн. причинам.
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Конфликтные ситуации - это другой вопрос.

Вот простая ситуация. Два партнёра дают сигналы. Оба они хорошие. 1й партнёр привёл клиента. Через некоторое время клиент решил, что сигналы у 2го партнёра немного лучше. Клиент хочет перейти к 2му партнёру.
    Вопрос: должна ли компания ему разрешить переход? Если нет, то как компания должна это объяснить клиенту?

Ответьте, пожалуйста.
    Не должно быть практики оплаты чего либо партнерским счетом. На странице регистрации просто добавляется запись - Вы привлечены в систему партнером .... (по кукам) Переходы между партнерами запрещены кроме... Так же есть поле Откуда Вы узнали о компании? Если партнер хорошо работал с потенциальным клиентом и это поле будет заполнено - № партнера и ФИО. То это приоритет перед куками...
    Партнер - тот же клиент мы не сотрудники компании, а значит за нами преимущество.
  6. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Давайте конкурировать тем, кто лучше проспамит весь форум или кто предложит больше своей прибыли клиентам.

Несложно представить, куда приведет такая конкуренция...

Александр позвольте уточнить почему в данном сообщении фигурирует только негативная сторона конкуренции ? Способ «кто лучше заспамит форум» это классифицируется как запрещенный способ привлечения клиентов (у нас на форуме был инцидент когда партнёр пытался таким образом привлечь клиентов) и как было написано мной : Если будет выявлен подобный способ привлечения клиентов то к партнёру будут приняты очень жёсткие меры.

Что касается кто «больше прибыли отдаст клиенту» — это один из вариантов предоставления уникальной услуги. Как вариант можно разработать и другие : советники, индикаторы, торговые сигналы, доступ на закрытую часть Вашего сайта, доступ в живой чат с профессионалами рынка да можно ещё много придумать. Живая конкуренция это тот инструмент который заставляет нас работать и зарабатывать. Если тот стиль работы который был избран начинает не срабатывать это значит что пора совершенствоваться. Моё мнение : Без здоровой конкуренции прогресс просто невозможен.
  7. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Не должно быть практики оплаты чего либо партнерским счетом. На странице регистрации просто добавляется запись - Вы привлечены в систему партнером .... (по кукам) Переходы между партнерами запрещены кроме... Так же есть поле Откуда Вы узнали о компании? Если партнер хорошо работал с потенциальным клиентом и это поле будет заполнено - № партнера и ФИО. То это приоритет перед куками...
    Партнер - тот же клиент мы не сотрудники компании, а значит за нами преимущество.

Не должно быть практики оплаты чего либо партнерским счетом. - а вот с этим моментом могу не согласиться. Суть партнерской программы подразумевает получение денежных средств на Ваш комиссионный (партнёрский) счёт. На сколько я понимаю альтруистов в нашем мире осталось не так и много а следовательно : партнёрская программа для этого и создана чтобы Вы могли получать вознаграждение за работу а не просто советовать друзьям брокера с которым удобно работать.:thumbsup_002:

По общей тенденции вопроса хочу заметить : Если партнёр работает с клиентом и будет это делать качественно то врятли клиент перейдёт из его партнёрской группы. Другой вопрос что может служить мотивом для перехода :
    Поиск лучшего — Другой партнёр предоставляет качество обслуживания на порядок выше.
    Поиск услуги — это касается клиентов которые открыли счёт и даже не подозревают о существовании своего партнёра.
    Конфликт — Любой т.е. Не выполнение договорённости или просто личный конфликт с партнёром.
    Излишняя забота партнёра — да и такое тоже бывает не стоит заваливать клиентов письмами и обрывать телефон звонками. Все мы являемся структурой работающей с живыми людьми и необходимо уметь подстраиваться под каждого клиента индивидуально.

Так-что могу подвести итог : Если клиент ушёл из Вашей группы т.е.. проявил своё законное право — ПРАВО ВЫБОРА :smartass: значит что-то его не устроило и это прекрасный повод задуматься о улучшениях.
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, извините, а как Вы собираетесь бороться если нет запретов и не прописано.. Инквизицией? Кто будет решать что можно, а что нет? Почти во всех своих постах я пытаюсь упросить администрацию (как сказал Сергей нужен нормальный документооборот) прописать , что можно а что нельзя. Ранее не было прописана возможность переходов. Проконсультируйтесь со своими юристами, но в гражданском праве, в отличии от уголовного, действует призумпция виновности. То есть, что не разрешено в договоре, то запрещено. Я думаю, юристы вам это скажут. Я не собираюсь руководить Вашей компанией и что Вы напишите, так и будет, но у партнеров должен быть выбор (участвовать или нет) Но что бы выбрать надо знать из чего... Экстрасенсов мало и не все читают мысли. Напишите в договоре что можно а что нет.
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гусев Посмотреть сообщение
    Не должно быть практики оплаты чего либо партнерским счетом. - а вот с этим моментом могу не согласиться. Суть партнерской программы подразумевает получение денежных средств на Ваш комиссионный (партнёрский) счёт. На сколько я понимаю альтруистов в нашем мире осталось не так и много а следовательно : партнёрская программа для этого и создана чтобы Вы могли получать вознаграждение за работу а не просто советовать друзьям брокера с которым удобно работать.:thumbsup_002:

Так-что могу подвести итог : Если клиент ушёл из Вашей группы т.е.. проявил своё законное право — ПРАВО ВЫБОРА :smartass: значит что-то его не устроило и это прекрасный повод задуматься о улучшениях.
    Вот это все противоречит тому, что есть на оф. сайте. А значит компания заведомо обманывает будущих партнеров.
  10. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гусев Посмотреть сообщение
    Александр позвольте уточнить почему в данном сообщении фигурирует только негативная сторона конкуренции ? Способ «кто лучше заспамит форум» это классифицируется как запрещенный способ привлечения клиентов (у нас на форуме был инцидент когда партнёр пытался таким образом привлечь клиентов) и как было написано мной : Если будет выявлен подобный способ привлечения клиентов то к партнёру будут приняты очень жёсткие меры.

Что касается кто «больше прибыли отдаст клиенту» — это один из вариантов предоставления уникальной услуги. Как вариант можно разработать и другие : советники, индикаторы, торговые сигналы, доступ на закрытую часть Вашего сайта, доступ в живой чат с профессионалами рынка да можно ещё много придумать. Живая конкуренция это тот инструмент который заставляет нас работать и зарабатывать. Если тот стиль работы который был избран начинает не срабатывать это значит что пора совершенствоваться. Моё мнение : Без здоровой конкуренции прогресс просто невозможен.
    Вы меня неправильно поняли. Сообщение целиком и полностью было адресовано уважаемому Петрозаводску, т.к. методы, которые используются им, не совсем корректны.

Отдать часть прибыли - это уникальная услуга? Конечно может компания и заинтересована в том, чтобы вернуть свои деньги таким образом, но это не красит ни партнера, ни Броко. Вы должны с этим согласиться.

Индикаторы, скрипты, советники, сигналы и другие подобные услуги - должны приветствоваться. Использование таких методов привлечения клиентов будет развивать здоровую конкуренцию.

...Но никак не спам и не откаты...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать