Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Думаю Вам изначально следует обратить внимание на свои письма.
    Я нашел несколько ошибок, ссылку на аську, которой в компании для официального общения никто не пользуется и довольно странное содержание письма...

Надеюсь не обидел Вас своей критикой.
    А вот те же письма клиентам можно обсудить.

з.ы. Считаю, что опрос составлен некорректно, варианты ответов подобраны с акцентом в "одну сторону".

p.s. Не сразу заметил новую тему для обсуждения, поэтому ответ на Ваш последний пост опубликовал там.
    Сергей, я конечно понимаю, что Вы переросли (я имею ввиду компанию) и пользуетесь бесплатным скайпом. Но пока это есть не во всех регионах, поэтому предложен самый оптимальный способ общения e-mail или icq.
    Так же Вы сами ранее в своем посте указали, что представителей нельзя расценивать как сотрудников компании... Поэтому я выбираю способ общения, как мне удобно. Можно найти синтаксические и орфографические ошибки, но суть такова - я не оскорблял, не спамил и не виноват что это не очень хороший человек и не ответил на мое письмо.
    Насчет опроса - Вы сами предложили сделать нам самостоятельно. Мы с Вами заинтересованные люди Вы со своей стороны, я со своей...
    К критике обоснованной я отношусь очень хорошо. Вот если бы мне человек написал - Слышь , не беспокой меня... Или администрация написала - Вы не правы не беспокойте человека, он не хочет с Вами общаться... А то просто письмо счастья и прощай клиент.
  2. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Как уже писалось, клиент всегда прав и запрещать ему что то сделать неправильно. В большинстве случаев клиенты даже незнают что находятся в чьей то партнерской группе и если вдруг находит для себя что то полезное у партнера, то его воля - войти к нему в группу или не войти.
    Согласен - переманивать нельзя, но если человек уверен, что он ни под кем не находится, то почему бы ему не написать заявление с просьбой вступить в группу заинтересовавшего его партнера. Что же ему отказывать на том основании, что он когда то случайно подцепил чей то кукис?
    От меня лично не один раз уходили клиенты и я всегда относился к этому спокойно, бизнес есть бизнес. И такие случаи только помогают усилить работу по привлечению и работе с уже существующими клиентами.
    Все в наших руках....
    Единственное, что можно сделать - это в заявлении о переходе дополнить графу, по какой причине осуществляется переход.
    Не соглашусь с Вами. Ну нету у меня платной проги для халявного распространения, и деньгами я не собираюсь делится. Давайте все таки находится в одинаковых условиях. А именно - кто первый, тот и молодца. Тем более если мы говорим про куки... Тоесть если человек УЖЕ ИМЕЕТ СЧЕТ... А если он нахватал кукис, пришел к Вам и Вы его регите (а он не появляется в Вашем кабинете) то тут же стучите в поддержку и решаете вопрос... Но в течении определенного времени (вот это можно уточнить) А не так, что месяц, два, три торгуем, а потом сваливаем.... А такие случаи необоснованного отказа дают повод подумать о смене приоритетной компании. В первом посте у меня написано что есть исключения - конфликт, ошибка, нарушения.... Но есть и правила компании - я привожу клиента , а она его учит, холит, лелеет... И это написано... Я не должен что то предлагать клиенту.... Я провожу рекламу ДЦ
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Сергей, я конечно понимаю, что Вы переросли (я имею ввиду компанию) и пользуетесь бесплатным скайпом. Но пока это есть не во всех регионах, поэтому предложен самый оптимальный способ общения e-mail или icq.
    Так же Вы сами ранее в своем посте указали, что представителей нельзя расценивать как сотрудников компании... Поэтому я выбираю способ общения, как мне удобно. Можно найти синтаксические и орфографические ошибки, но суть такова - я не оскорблял, не спамил и не виноват что это не очень хороший человек и не ответил на мое письмо.
    Насчет опроса - Вы сами предложили сделать нам самостоятельно. Мы с Вами заинтересованные люди Вы со своей стороны, я со своей...
    К критике обоснованной я отношусь очень хорошо. Вот если бы мне человек написал - Слышь , не беспокой меня... Или администрация написала - Вы не правы не беспокойте человека, он не хочет с Вами общаться... А то просто письмо счастья и прощай клиент.
    Edde, поверьте, что за время работы с Партнерами, я как никто иной был заинтересован в развитии IB бизнеса :) иногда даже, наверное, больше, чем некоторые Партнеры )
    И дальше политику наших взаимоотношений, я менять не собираюсь!
    Все, что конструктивно обсуждено и принято большинством Партнеров и компанией - работает! :bow:
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это как раз самый популярный случай переходов, когда клиент ловит куку -> открывает счет, не подозревая о существовании Партнера -> находит Партнера, который предлагает ему какие-либо услуги -> клиент подписывает Идентификацию для получения данных услуг.
    Разве есть где-то нарушение логики?!
    Сергей, есть нарушение логики куку он ловит когда? Когда перешел по ссылке, а значит моя реклама действует. Я выполнил обязанность перед компанией. Есть отношение клиента и компании, а есть партнера и компании. Я уже устал повторять и наизусть выучил регламент партнера... Я НЕ ДОЛЖЕН ничего предлагать клиенту. Я ДОЛЖЕН первым привести его в компанию... Если другой партнер предлагает большее чем я - флаг ему в руки... Пускай привлекает клиентов больше, но других. А обязанность Компании - НАУЧИТЬ клиента и сделать все для него, но что бы он был мой... Это же Вы сами (компания) писали. Или может устроим конкурс между партнерами... Кто победит - тому и все клиенты. И пускай один будет счастлив.
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Буду вульгарным, но никого не хочу обидеть. Простите. Пример:
    Купил я на рынке щенка, веду домой. Подходит другой человек и дает щенку конфетку и говорит "Уменя для него будка золотая" щенок к нему тянется (или за конфеткой), но не факт, что я отдам щенка. Я был первый и его купил. Или по Вашей логике - щенок должен от меня уйти к другому.
    Наверно, это грубо, но по другому не объяснить. Поймите, вы же сами написали что мы просто приводим клиентов... Выскочил на улицу, привел человека в офис к клерку и человек согласен торговать в ДЦ. Не подо мной, ни под другим партнером... А просто торговать... Но его привел Я. И компания должна это признать.
  6. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Переход клиента между партнерскими группами - это конкуренция. Хотя важно учесть причину перехода, потому что часто клиента вводят в заблуждение. Другими словами, переход должен быть обоснован. Не должно быть переходов "просто так". Если клиент решил поменять партнерскую группу потому, что ему предложили качественную услугу, то это причина. Это конкуренция и никуда от нее не денешься.

При регистрации по ошибке можно решить переход в течение 2-3 дней с момента появления в кабинете (сделайте уже появление клиентов в ЛК до подачи скана паспорта).

Как вариант, можно зарегистрировать услугу партнера, которую он предлагает клиентам. Сделать это можно на примере сайтов, которые проходят модерацию перед включением в программу. Администрация будет проверять качество услуги, и если она будет одобрена, то предложение ее (услуги) клиенту будет причиной для перехода в партнерскую группу.
  7. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Переход клиента между партнерскими группами - это конкуренция.
    Поймите, конкуренция - это на начальной стадии... Когда человек еще не побывал в компании. Вот тут конкуренция - чей сайт лучше, особенные услуги и т.д. Но если человек пришел в компанию по Вашей ссылке - все он Ваш.
    Вы видели хоть раз например в ресторане рекламу другого ресторана, где готовят какое-то блюдо лучше? Или ситуация опять же с рестораном (так будет понятнее) Стоят на улице 2 рекламщика одного ресторана. Один из них пригласил (привел) клиента. В это время второй вбегает в ресторан и говорит - вы все равно уже собрались есть, так я Вам стул подвину, но только чаевые Вы даете мне, а не тому, кто Вас сюда привел.

Мы уже разбирали ситуацию, когда здесь же на форуме начнутся посты типа "Я хочу предложить Вам индикатор, программу, и т.д. за консультацией - в личку..." А там уже говорить - станешь в мою группу - дам.... Человек возьмет предложенное, а через неделю +- уйдет к другому, кто предложит что то другое....
  8. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Поймите, конкуренция - это на начальной стадии... Когда человек еще не побывал в компании. Вот тут конкуренция - чей сайт лучше, особенные услуги и т.д. Но если человек пришел в компанию по Вашей ссылке - все он Ваш.
    Вы видели хоть раз например в ресторане рекламу другого ресторана, где готовят какое-то блюдо лучше? Или ситуация опять же с рестораном (так будет понятнее) Стоят на улице 2 рекламщика одного ресторана. Один из них пригласил (привел) клиента. В это время второй вбегает в ресторан и говорит - вы все равно уже собрались есть, так я Вам стул подвину, но только чаевые Вы даете мне, а не тому, кто Вас сюда привел.

Мы уже разбирали ситуацию, когда здесь же на форуме начнутся посты типа "Я хочу предложить Вам индикатор, программу, и т.д. за консультацией - в личку..." А там уже говорить - станешь в мою группу - дам.... Человек возьмет предложенное, а через неделю +- уйдет к другому, кто предложит что то другое....
    Тоже приведу пример.

Услуги связи. Клиент выбирает провайдера. Его пока что все устраивает. Но тут появляется новая компания, которая предлагает более выгодные для него условия... и он переходит... туда где выгоднее. При этом у него всегда есть выбор: он может вернуться в первую, а может найти третью.

Выбор должен быть всегда. Другое дело, надо урегулировать переходы. Сделать их более прозрачными.
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Тоже приведу пример.

Услуги связи. Клиент выбирает провайдера. Его пока что все устраивает. Но тут появляется новая компания, которая предлагает более выгодные для него условия... и он переходит... туда где выгоднее. При этом у него всегда есть выбор: он может вернуться в первую, а может найти третью.

Выбор должен быть всегда. Другое дело, надо урегулировать переходы. Сделать их более прозрачными.
    Все правильно! И если человек выберет другой ДЦ - он имеет право. Но если мы внутри одной компании будем перетягивать одеяло :fist: . Хотите предоставлять платные услуги - пожалуйста. Если Ваши услуги интересны - люди будут вам платить. Но почему я должен терять людей, которых привел. Ни в одной компании, с которой я работаю, так не относятся к представителям и вопросов о внутренних переходах не возникает. Компании заинтересованы в НОВЫХ клиентах и в том, что бы отношения между всеми участниками были ЧЕСТНЫЕ.
  10. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Такс что бы что-то предложить клиенту надо контакт наладить с ним... а если он ... не отвечает . Вот два моих письма

первое

второе

Этот ... да же не ответил. Я понимаю, что не обязан, но факт.
    Можно еще от меня немного конструктивной критики?..

Для меня такое письмо было бы сродни спаму или попытке на что-либо развести... Вы даже не представились как надо, сразу начинаете с каких то вопросов по системе, что -то предлагаете.. и лишь в конце делаете попытку объяснить почему написали письмо... так делать не стоит.

Вот письмо плана " Здраствуйте, Иван Иванович! Беспокоит Вас представляющий брокер компании "Броко" Степанов Степан Степанович. 01/02/2009 вы открыли счет в компании "Броко" и были занесены в группу клиентов дополнительную поддержку которых я обязан осуществлять. Если у Вас будут какие либо вопросы касающиеся торговли и услуг компании, с удовольствием на них отвечу. Связазатся со мной можно по ICQ или e-mail. С Уважением Представляющий Брокер компании"Броко", Степан Степанов"
    думаю имиело бы несколько другой эффект...

По поводу принципа " кто успел - тот и съел" в корне с Вами не согласен. Аргументов приводилось много.. Вы хотите сильно не парясь и вложившись 1 раз нахватать клиентов и получать с этого пассивный доход всю жизнь... Такое не прокатит. Рекламируйтесь и привлекайте клиентов дальше и клиенты перешедшие от вас заменятся новыми..
    Дело в том, что Клиент осознано пришедший в Компанию с помощью партнера обычно обходится намного дороже для последнего, но он и более лоялен к тому кто его привел и к компании в целом. Потому как с ним поработали, разжевали ему все, предложили что-то дополнительно, осуществляют более полную поддержку и т.п. Он обычно и торгует лучше и остается в рынке дольше...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать