Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Да все осталось, как и было раньше! :smartass:
    Договор выложен на форум для ознакомления, как в нем и прописано, через 14 дней вступает в силу.
    Ну что, теперь ясно, что мнение партнеров не учитывается, переходы допустимы. Тогда зачем надо было затевать (предлагать) сделать опрос, обсудить... Сказали бы проще : "Я начальник - ты дурак... " получается как по старому анекдоту, что такое критика сверху и критика снизу, когда начальник стоит на балконе и сверху плюет на работника, это критика сверху, а когда работник плюет вверх, но попадает все равно на себя - это критика снизу. :bow: За сим я тож отхожу в сторону и буду наблюдать, чем все закончится. Обязанностей перед компанией у меня нет я не сотрудник (об этом неоднократно говорилось) Захочу привести клиента - приведу, захочу - приведу в другую компанию. Но пока мне выгодно второе.
  2. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Leon2502 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что он не работает у меня или кого-либо без этих бесплатных программ или сигналов?

И вообще, я согласен с высказанным здесь мнением, что переводы из группы в группу за допуслуги - действительно ну оооочень не солидно для такой уважаемой и серьёзной компании. Это какая-то мышиная возня. Все клиенты - это клиенты Броко, а не Васи или Пети (имена вымышлены, любое сходство случайно :D). И не надо нагружать или отпугивать клиента этими движениями! Да и не всем понравится, что кто-то зарабатывает на его трейдах. Может, он сливается, а кто-то на этом проценты наваривает! Так и вообще сбежать может...
    Очень даже солидно. В компании Broco легализован механизм, который полускрыт в других компаниях. В другой компании Ваш клиент остаётся за вами навсегда. А правильнее сказать, остаётся его счёт.

Но клиент продолжает жить и однажды ему на глаза попадается некая услуга, которая ему нужна. И тогда, чтобы получить эту услугу бесплатно, он прост открывает новый счёт с указанием ID другого партнёра.
    Вы это видите в своём партнёрском терминале как перевод денег на другой счёт. И что Вы можете этому противопоставить?

А что можно этому противопоставить в принципе? Топать ногами и требовать от клиента, чтобы он пожизненно кормил Вас, а от того, что ему действительно нужно, отказался?

Все партнёры, поддерживающие запрет переходов, никак не могут понять одну простую вещь - на дворе капитализм. Клиент хочет что-то для себя, а не какой-то там справедливости для кого-то ему незнакомого в неизвестных ему отношениях между компанией и партнёром.

А высший приоритет для компании - это желание клиента. Если компания повернётся спиной к клиенту (запрещая переходы или что-либо вообще), то она тем самым будет провоцировать клиента на уход в другой ДЦ (где легко открыть новый счёт и перевести деньги со счёта на счёт через кабинет).

Всякого рода запреты - пагубная политика для любого бизнеса, т.к. противоречит самому закону эволюции, если хотите. Нужно научиться извлекть выгоду из законов развития общества, а не противостоять им.
    В данном случае это означает, что многие задумались. И через некоторое время они будут работать больше и качественнее, предлагая клиентам нечто более содержательное, чем кукисы. И это правильно. А если не будут, то будут вытеснены с рынка.. как никому не нужный сегодня телеграф.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пока не научился вставлять множественные цитаты, поэтому напишу по памяти :)

Чуть выше была сделана попытка классификации методов работы партнеров на 3 группы. К первой группе были отнесены те, кто ничего не делает для привлечения клиентов, кроме размещения рекламы в Интернет. Исходя из моего скромного опыта, скажу, что такой метод на практике не больно-то эффективен.

Едва подписав партнерское соглашение я, прочитав пункт о том, что во избежании блокировки аккаунта мне необходимо привлечь не менее 3-х клиентов за 60 дней, решил, не дожидаясь разработки собственного сайта, привлекать клиентов этим методом, используя Яндекс.Директ.
    Достаточно быстро на меня вышли сотрудники рекламного отдела Броко, вежливо поинтересовавшись, не я ли создаю им конкуренцию. После получения утвердительного ответа мне было рекомендовано использовать другие методы привлечения клиентов. Я воспринял эту просьбу адекватно и считаю, что они абсолютно правы - если мы говорим о рекламе в интернете, нужно создавать свой сайт и рекламировать его, что, согласитесь, является достаточно затратным занятием. Я был готов нести эти затраты до того момента, пока не прочитал новую редакцию Партнерского соглашения.

Уважаемый Сергей Киселев чуть ранее упомянул, что оно не претерпело практически никаких изменений, я же обратил внимание, что по сравнению с тем, что подписано мной, В новой редакции добавлен раздел "Переход клиентов из между партнерскими группами", с которым я категорически не согласен.

Уважаемый SK отметил, что он планирует и далее бесплатно предоставлять свой программный продукт клиентам своих партнеров. Это его право и его выбор. Однако среди вопросов, заданных ему Сергеем Киселевым, был, если не ошибаюсь, такой: "Не Вы ли, уважаемый, присылаете больше всех форм идентификации?". Оставлю, пожалуй, это без комментариев, лишь замечу, что обязанности (или права) Партнера привлекать в свою партнерскую группу существующих клиентов Компании, уже заключивших с ней Клиентское соглашение, я не нашёл и в новой редакции Партнерского соглашения ;)

Далее. Уважаемый Сергей Киселев обращает наше внимание на то, что клиент, привлеченный одним из партнеров, рано или поздно может найти бесплатный сервис, предоставляемый другим партнером и изъявить желание вступить в его партнерскую группу. Якобы такой клиент представляет для компании ценность. Будем говорить прямо - серьезные клиенты "халявы" не ищут. Они понимают, что хороший сервис стоит дорого. Видимо и для Броко, и для уважаемого SK такие клиенты очень важны. Но позвольте развить эту мысль немножко дальше, поскольку клиенты этот форум не читают.

Так вот, все мы знаем, что есть партнеры, которые не относятся ни к одной из упомянутых выше групп - они лишь предлагают существующим клиентом "бесплатную услугу" по возврату части спрэда.
    ИМХО, если Компания поощряет привлечение существующих клиентов в свои партнерские группы, недалек тот день, когда клиенты, получившие программу AutoGraf бесплатно, наткнутся на предложения таких партнеров и уйдут к ним - в другой ветке я прочитал о том, что действия таких "партнеров" Компания считает допустимыми и разрыв партнерских отношений с ними не планирует.

Мне думается, всем проголосовавшим за второй пункт стоит задуматься об этом...
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Пока не научился вставлять множественные цитаты, поэтому напишу по памяти :)......

..... Мне думается, всем проголосовавшим за второй пункт стоит задуматься об этом...
    ..........
    5+
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока не научился вставлять множественные цитаты, поэтому напишу по памяти
    достаточно поставить QUOTE в начале и /QUOTE в конце цитируемого текста в квадратные скобки или воспользоваться соответствующей кнопкой на панели инструментов

Едва подписав партнерское соглашение я, прочитав пункт о том, что во избежании блокировки аккаунта мне необходимо привлечь не менее 3-х клиентов за 60 дней, решил, не дожидаясь разработки собственного сайта, привлекать клиентов этим методом, используя Яндекс.Директ.
    Достаточно быстро на меня вышли сотрудники рекламного отдела Броко, вежливо поинтересовавшись, не я ли создаю им конкуренцию. После получения утвердительного ответа мне было рекомендовано использовать другие методы привлечения клиентов. Я воспринял эту просьбу адекватно и считаю, что они абсолютно правы - если мы говорим о рекламе в интернете, нужно создавать свой сайт и рекламировать его, что, согласитесь, является достаточно затратным занятием. Я был готов нести эти затраты до того момента, пока не прочитал новую редакцию Партнерского соглашения.
    Указанным сервисом Яндекса занялись одновременно не только Вы, и сразу же мы получили предупреждение от их администраторов: в связи с тем, что рекламировался 1 сайт, но с разных аккаунтов, их система могла автоматически заблокировать все эти аккаунты и реклама просто прекратилась бы вовсе на время разбирательств.
    Мы не можем так рисковать, поэтому и сделали Вам замечание.
    Но рекламу своего сайта теми же способами мы приветствуем и даже даем рекомендации по продвижению :bow:

Уважаемый Сергей Киселев чуть ранее упомянул, что оно не претерпело практически никаких изменений, я же обратил внимание, что по сравнению с тем, что подписано мной, В новой редакции добавлен раздел "Переход клиентов из между партнерскими группами", с которым я категорически не согласен.
    Просто раньше это не было прописано, но использовалось, поэтому во избежание лишних недоразумений решили это прописать.

Так вот, все мы знаем, что есть партнеры, которые не относятся ни к одной из упомянутых выше групп - они лишь предлагают существующим клиентом "бесплатную услугу" по возврату части спрэда.
    ИМХО, если Компания поощряет привлечение существующих клиентов в свои партнерские группы, недалек тот день, когда клиенты, получившие программу AutoGraf бесплатно, наткнутся на предложения таких партнеров и уйдут к ним - в другой ветке я прочитал о том, что действия таких "партнеров" Компания считает допустимыми и разрыв партнерских отношений с ними не планирует.

Мне думается, всем проголосовавшим за второй пункт стоит задуматься об этом...
    Я не поддерживаю не аргументированную беготню клиента из группы в группу. И уж тем более, когда Партнер платит клиенту за совершение определенного количества операций.
    Поэтому у клиентов выясняют причины перехода и сообщают об этом 2-му Партнеру, чтобы он также мог поучаствовать в переговорах с клиентом.

Надеюсь, что все понимают, что предоставление услуги возврата части спреда или выдача клиенту бонусов за торговлю, как минимум несерьезно....как клиенты относятся к этой услуге?! есть ли у них доверие?! привлекает ли их данный сервис..... :sick:
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Рад, что нахожу поддержку со стороны более опытных партнеров!

С одной стороны, мы - конкуренты, но с другой стороны - коллеги. Мне кажется, что в настоящий момент, пока новая редакция не вступила в силу и Компания не отказывается от ее обсуждения, нам всем следует обратить внимание на зло, исходящее, например, отсюда: http://vkontakte.ru/club4536064

Если его не остановить, в недалеком будущем вы, уважаемые коллеги, можете потерять не только изрядную часть новых клиентов, но и большинство существующих! И всё будет сделано по правилам - на основании п. 6.1 новой редакции Партнерского соглашения.
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Будем говорить прямо - серьезные клиенты "халявы" не ищут. Они понимают, что хороший сервис стоит дорого. Видимо и для Броко, и для уважаемого SK такие клиенты очень важны.
    Это ошибочное рассуждение.
    На самом деле ничего бесплатного не бывает. В принципе. Исключение составляют лишь отношения отцы и дети.
    Ну, вот простой пример, который уже приводился. Компания MetaQuotes создала торговую платформу, которая была продвинута на рынок в значительной степени благодаря бесплатности клиентской части. Это позволило привлечь большие массы населения. И не только в России, но и за рубежом. На самом деле клиентская часть - вовсе не халява, она оплачена дилинговыми центрами.

Поставьте себя на место руководителя компании. Люой серьёзный клиент легко узнает о всех прелестях условий партнёрки и привлечёт (на фамилию секретарши) три счёта - два состряпанных на своих же охранников, а один - честный, свой, на котором 100К. Такой клиент может даже разрешить секреташе с охранниками поиграть реально на двух мелких счетах, чтоб не скучно было .. на 0.01 лота (а! путь балуются). Такой клиент легко получит и 3 счёта и 10 лотов в месяц.

И что, по-вашему, руководители компании этого не понимают? Они что, дебилы? или пожизненно пьяные? А если знают и всё понимают, то что же им делать?

Вы бы что делали? Грозили пальчиком "ни-зяя!" Или выгнали бы клиента с суммой 100К, который по средней статистике всё равно сольётся за ближайшие полгода? Вы бы не отдали ему 0.8 пункта с ордера, чтобы он ушёл к конкурентам со всем допо 100К?

В компании Broco, как нигде в другом месте, смотрят на подобные нюансы открытым взглядом и прямо заявляют о своих намерениях. И правильно делают!
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините, обещал удалиться, что и сделаю, задав последних 2 вопроса.

Какую " партнерку" (компанию) выберет человек - 1) с Ограничениями по количеству привлеченных партнеров (минимум) с ограничениями по лотам или без этого? Да еще если клиент может перейти к другому...

И клиентов с очень большими депо сложно найти в инете.. В основном это личная работа с клиентом. И куда поведет партнер такого клиента? (см. вопрос первый)
  9. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    С одной стороны, мы - конкуренты, но с другой стороны - коллеги. Мне кажется, что в настоящий момент, пока новая редакция не вступила в силу и Компания не отказывается от ее обсуждения, нам всем следует обратить внимание на зло, исходящее, например, отсюда: http://vkontakte.ru/club4536064
    Администрация должна обратить на это внимание.:excl:

Назовем этот метод "читерством". Раздача своей прибыли и привлечение этим клиентов, неблагоприятно скажется на имидже компании Броко.

Предлагаю запретить такой метод привлечения клиентов! :excl:
  10. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте!

Я проголосовал против перехода и поддерживаю Skvortsoff и Edde. Так как консенсуса не предвидется , хотелось бы вспомнить следующее :

Не может же быть , чтобы оно никак не было.
    Как-то же оно было.
    А раз как-то оно было.
    Так пускай оно так и останется.

Я понимаю позицию Сергея Киселева – он представляет интересы компании и его задача ясна .
    Моя позиция – нет переходам, потому что я не хочу потерять привлеченных мной клиентов, и чужих мне не надо.

А вот объясните мне позицию тех партнеров , которые проголосовали «за переход».
    Разрешая переход , партнер может потерять клиента , либо привлечь чужого. Вряд ли кто-то голосовал за возможность потери клиента, так сказать ради его блага и блага компании.

Все выше написанное не для обсуждения , а скорее просто мысли вслух. Со своими клиентами реальными и потенциальными, я общаюсь лично, и если они соберутся перейти к другому партнеру – надеюсь они мне об этом скажут и я смогу предотвратить переход (естественно цивилизованными и честными действиями по отношению к другим партнерам).

Какое бы ни было решение по этому вопросу – я приму его , как должное. Удачи всем партнерам и Вам Сергей Киселев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать