Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Так оно и есть.
    Идентификация имеет приоритет над куками!
    И бывает, что клиент сам присылает идентификацию вместе с документами на открытие счета, но кука у него может стоять Ваша например.
    И кто докажет и рассудит - кто из этих Партнеров привел клиента?!
    Я же писал ранее приоритет за осознанными действиями. За идентификацией или в форме регистрации номер и фио партнера
  2. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я недавно вступил в партнерскую программу и на данный момент мне удалось привлечь всего 2-х клиентов, поэтому партнерского вознаграждения я пока не получаю, но до настоящего момента активно вел работу в этом направлении. Прочитанное напрочь отбило желание продолжать эту работу...

Поясню. Я подписал Партнерское соглашение с компанией Броко, в котором обязался вести работу по привлечению Клиентов для заключения ими договоров на брокерское обслуживание через Компанию, а Компания обязалась выплачивать за это мне партнерское вознаграждение. Так прописано в Партнерском соглашении и в этом, на мой взгляд, заключается суть партнерской программы.

Теперь оказывается, что вся эта работа, извините, может пойти псу под хвост оттого, что другой партнер, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, предусмотренные соглашением, будет заниматься тем, что им никак не предусмотрено - переманивать в свою группу клиентов, уже заключивших договоры на брокерское обслуживание с Компанией!

Я, конечно, понимаю, что так проще - не нужно объяснять потенциальному клиенту преимущества работы на финансовых рынках через Компанию, не нужно убеждать его в том, что вообще стоит на этих рынках торговать, не нужно даже самому верить в это и считать Компанию лучшей, убеждая в этом потенциальных клиентов - достаточно раздавать им что-то бесплатно, исходя из того, что раз уж клиент всё равно торгует, значит всю подготовительную работу по приведению его на рынок и конкретно в Компанию уже выполнил кто-то другой...

Не скрою, для меня пока бизнеc IB не является основным. Я также занимаюсь разработкой МТС. Но никогда мне не приходила в голову мысль разрабатывать ее для кого-либо бесплатно или бесплатно отдать готовую, т.к. я считаю, что мои разработки сами по себе имеют определенную ценность (выраженную в их стоимости).
    Если люди готовы раздавать плоды своего труда бесплатно, лишь бы переманить активно торгующего клиента в свою группу, я этого понять не могу, но и не имею права их за это осуждать - это личное дело каждого.
    Но всё же выскажу свое мнение - если услуга имеет какую-то ценность, она будет куплена. Если что-то где-то раздают бесплатно, следовательно, это само по себе никакой ценности не имеет. Мнение сугубо личное, если оно кого-то задевает, прошу меня извинить и на свой счет не принимать.
    Я тоже всегда стараюсь быть объективным и справедливым. Возможно, кто-то и не поверит, но это так.

Ваша точка зрения в целом понятна. Но мне она представляется тенденциозной. На мой взгляд, Вы не учитываете некоторых объективно присутствующих особенностей всего явления.

О бесплатности. Компания MetaQuotes сделала торговую платформу, в основу которой положена идея бесплатности клиентской части (в отличие от некоторых других аналогов). Но из этого не следует делать вывод, что всё это плохо. Это способ развивать свой бизнес. Обратите внимание, эта идея пришлась по вкусу всем - и трейдерам и дилинговым центрам.

На самом деле ничего бесплатного не бывает. Моя программа платная и не сказать, что дешёвая. Я рассуждаю как предприниматель. Источником дохода может быть либо сам трейдер, либо ДЦ. До тех пор, пока ДЦ будут соглашаться оплачивать партнёрское вознаграждение, такой подход будет иметь место. И это не чья-то злая воля. Это реалии жизни.

Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Я не могу понять другого - почему компания приветствует такую политику партнеров? На мой непросвещенный взгляд, у партнерской программы с точки зрения Компании 2 цели:
    1. Привлечение новых клиентов
    2. Привлечение новых партнеров для привлечения новых клиентов

Может я, конечно, и не прав, но удержание существующих клиентов ИМХО не является задачей партнерской программы, для этого существуют другие механизмы, прежде всего - улучшение торговых условий (или, хотя бы сохранение существующих, на которых обслуживается клиент). Если же кто-то из партнеров хочет предложить дополнительные услуги (не связанные с консультированием клиентов по вопросам обслуживания в компании) - это его право. Повторюсь, если услуги имеют какую-либо ценность, они будут оплачены клиентом. Но это уже будет полноценный клиент самого партнера (потребитель его услуг), а не клиент компании!

Опять же, на мой взгляд (исходя из опыта работы на рынке с 2000 года) предложения перейти в чью-либо партнерскую группу в обмен на какую-либо бесплатную услугу или денежное вознаграждение воспринимаются клиентом как мышиная возня и кусочничество, ни разу не способствуя в моих глазах повышению авторитета самой Компании, поощряющей такие дествия.
    Сужу по себе, как по клиенту с отличным от минимального размером депозита, поэтому прошу ногами за это утверждение не пинать. Но моих торговых счетов в таких компаниях уже нет.

Извините за столь пространное и местами не совсем корректное изложение, но оставить эту тему без внимания я не могу, т.к. целесообразность дальнейшего участия в партнерской программе находится под вопросом. Нет никакого смысла вкладывать серьезные средства в ее реализацию, пока со стороны компании поощряются действия, могущие способствовать оттоку привлеченных клиентов.

P.S. Хочу выразить благодарность компании Броко за присланную мне информационную рассылку с предложением прочитать эту тему. Возможно, это помогло мне сохранить немалые средства!
    Всем удачи.
    Выгодно ли это компании? У компании есть 2 варианта:
    1. Раз и навсегда закрепить клиента за первым партнёром.
    2. Позволить переходы (как сейчас) в том или ином виде.

Казалось бы, первый вариант справедливый. Но он "справедлив" только по отношению к первому партнёру. Но не к клиенту. Клиент рано или поздно захочет получать новую услугу в компании. А компания? Должна ему сказать:"Нет уж! Ничего ты не получишь, т.к. тебя привёл первый партнёр! Ни сигналов, ни программ, ни консультаций". Как это объяснить клиенту? И правильно ли это?

Перед клиентом встанет выбор - купить у меня программу или уйти в другой ДЦ, где то же самое можно получить бесплатно. И что же сделает клиент? Вот Вы что сделали бы, учитывая, что условия в современных ДЦ почти везде одинаковые? Выгодно ли это компании?

В других ДЦ запрещены переходы. Но клиент не успокаивается на достигнутом. Нравится нам с вами это или нет, но клиент продолжает хотеть большего. Если он видит возможность получить какие-то дополнительные активы, то в такой компании он просто открывает новый счёт с указанием ID партнёра. И компания тут уже ни при чём. Так захотел клиент.

Почему вообще нужно думать, что можно один раз приложить усилия и клиент всю оставшуюся жизнь будет крутить мой велосипед? Правильнее другое - партнёр должен постоянно помогать своему клиенту. Такой партнёр нужен и клиенту и компании.
    =============

Я предложил запретить переходы. Но создать возможность закрепления за каждым новым счётом клиента нового партнёра по желанию клиента. И на каком счёте на какую сумму работать - это должен решать клиент. Принципиально это ничего не изменит, но будет несколько легче восприниматься всеми участниками событий.
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Я предложил запретить переходы. Но создать возможность закрепления за каждым новым счётом клиента нового партнёра по желанию клиента. И на каком счёте на какую сумму работать - это должен решать клиент. Принципиально это ничего не изменит, но будет несколько легче восприниматься всеми участниками событий.
    Я уже объяснил ранее почему это невозможно сделать.
    А так же задал несколько вопросов, на которые ответа пока не получил
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сергей,извините, повторите ваши вопросы, на которые вы не получили ответа.
  5. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, технические сложности не должны быть препятстявием на пути правильного решения. Другое дело, что компания считает такое решение неправильным. Я высказал своё мнение потому, что меня пригласили к диалогу. А окончательное решение всё равно будет за компанией.

Что касается деятельности и конкретных решений других конкретных ДЦ, то я не предполагаю развивать эту тему здесь. Это было бы неэтично по отношению к ним. Там тоже есть свои отношения и обязательства. Возможно, они не приветствовали бы подобное обсуждение за их спиной. Поэтому будет правильнее ограничиться собственными рассуждениями.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Сергей,извините, повторите ваши вопросы, на которые вы не получили ответа.
    Вопросы были для SK на 13-14 страницах
  7. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопросы были для SK на 13-14 страницах
    прошу прощения. просто вы не уточнили и я подумал что это для всех....
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    прошу прощения. просто вы не уточнили и я подумал что это для всех....
    Да, надо было четко сказать кому вопрос...
    подумал что цитаты автора будет достаточно
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понимаете, Сергей. Вы, так же как и SK видите партнерскую программу, как плату клиентом партнеру за предоставление последним каких-то услуг. Это в корне неверно. Партнерская программа - это продвижение рекламных материалов компании и платит компания со своей прибыли. В интернете, при личном общении и т.д. Так что здесь надо оценивать не кто больше даст клиенту (это обязанность компании) а кто больше и качественнее проведет рекламу и приведет новых клиентов.
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понимаете, Сергей. Вы, так же как и SK видите партнерскую программу, как плату клиентом партнеру за предоставление последним каких-то услуг. Это в корне неверно. Партнерская программа - это продвижение рекламных материалов компании и платит компания со своей прибыли. В интернете, при личном общении и т.д. Так что здесь надо оценивать не кто больше даст клиенту (это обязанность компании) а кто больше и качественнее проведет рекламу и приведет новых клиентов.
    Я Вам поясню свою точку зрения.

Клиент привлекается Партнером и для компании абсолютно безразлично, как это происходит.

Компания, как и Партнеры заинтересованы только в том, чтобы клиент совершал сделки, ведь именно из этого складывается доход обоих сторон.

А из этого приходим к выводу, что лучше переведенный клиент в другую группу, но работающий в разы лучше, чем висящий мертвым грузом пустой счет.

Клиент сам вправе выбирать и пользоваться теми или иными услугами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать